Слава Украине! Победа будет за нами! Без паники! Помогаем армии и нашим бойцам каждый в меру своих сил.
Это единственная тема в которой ведется обсуждение военных событий связанных с террористами и военным вторжением рф на территорию Украины.
Мы понимаем градус напряжения в нашем обществе, масштабы происходящей в стране трагедии, но настоятельно ТРЕБУЕМ воздержаться от любых оскорбительных выражений.
Все сообщения создаются согласно Правил ресурса. Напомним основные запреты:
- провокации, хамство;
- сообщения оскорбительного содержания, с целью "тупо поржать" (фотожабы и тп);
- сквернословие, мат, в том числе завуалированный;
- переход на личности;
- паника, нагнетание обстановки;
- создание других подобных тем.
За нарушение Правил Советчицы, доступ таким пользователям будет блокироваться.
Ведем дискуссию, выкладываем факты со ссылкой на источник (!!!), высказываем мысли в условиях ВЗАИМОУВАЖЕНИЯ.
Спасибо за понимание.
- провокации, хамство;
- переход на личности;
- паника, нагнетание обстановки;
- создание других подобных тем.
Спасибо за понимание.
Прилетело 50 грв спасибо Светлане!!!! и мы перешагнули 1000грв Итого есть 1020грв
кто может помогайте - даже 10 грв - сложится -в Очень срочный сбор на монокуляр- так сказать дальномер- стоить одна цаца такая на 1000 метров 5250грв-
им нужны глазки.
также ведется сбор на канцтовары для детдомовцев.
Пытаемся к школе их подготовить.
присоединяйтесь - карточка в любом обьявлении - пишите на что перечисляете!
https://www.kidstaff.com.ua/tema-11989964.html
им нужны глазки.
Пытаемся к школе их подготовить.
Олег Дан
2 ч ·
И так-коротко-прифронтовое.
Что несет нам день грядущий.
Авдеевка Макеевка-запаковано много САУ 24, 17 гаубиц и танками.. разбросали все по заводам и по территориям всяких комбинатов.
Марьинка, туда больше танки подтянули-колличества по разным данным нашим, до 50 штук.
Окапываются терры во всех направлениях Донецка, что показывает их готовность -к действиям.Военные темины писать не буду, что кухонно-комнатные полковники вникли в происшествие и готовили свои позиции.
Север ..Алчевск Попасное, Счастье Крымское.. В тех напрвлениях Дебальцево получая по жд веткам технику тоже успешно расставились.. Для так званой атаки -скорей пока не будет-Но -возможно попытки прорыва некоторых участков с использованием Батльонов тактических групп.
Ответ дляsense
здравствуйте! В эти минуты поливают сепары из Донецка и Горловки по украинским позициям с нарастающей мощностью, сравнимой порой с январской.
Марьинка, Пески, Водяное, Опытное, Спартак, Авдеевка, Ясиноватая, Дзержинск, Майорск, Луганское и т.д. - эти населённые пункты устаёшь просто даже перечислять.
Только когда особо настырно лезет шваль российская и местная покупная - наши бойцы рвут их прямую кишку в лохмотья. Ибо нех.
А дали б приказ - натянули б эту шушару по самые гланды.
Собираю для одного бойца комплект камуфляжа-б\у -650гр+берцы,и еще одного бойца нужны берцы.По цене берц,цену уточняю.
Один из бойцов уходит в среду.Времени совсем нет.Надежда на нас с Вами
https://www.kidstaff.com.ua/tema-10846098.html
Женечка, посмотрела вчера на цены. Мультикам по 750 и 100 скидывают, так что шило на мыло.
Я так и не поняла, это мультикам дороже британки или цены подняли
я запуталась.
Волонтер Паша К. Кашчук написав доволі детальний розбір ситуації в мукачево, цікаво почитати, ось висновки:
И, что самое главное, эта ситуация не вызвала бы такой бурной реакции масс если бы не одна деталь - нашивки “Правый Сектора” на форме одной из сторон, которые по мнению многих украинцев автоматически делают из этих бойцов “святых патриотов борющихся с беспределом власти”, все их действия оправданными, а всех, кто против них - врагами народа. Мы, украинцы, готовы поверить во что угодно, но только не в то, что те, кого мы считаем героями, могут делать что-то не так. Что реальные фронтовые герои, в мирное время и в мирном месте могут нарушать закон и вести себя, как преступники.Увы, нам пора признать, что организация с такими близкими сердцу лозунгами и идеологией действительно превратилась сегодня, как сказал один человек, в франчайзинговую компанию раздающую в регионы мандаты на безнаказанность. Да, в большинстве регионов эти “франшизы” получают адекватные и честные люди, которые используют определенную вседозволенность для справедливой борьбы с неправдой. А где-то ...Но в этой истории сами события 11-го июля являются не такими значимыми и показательными, как реакция на эти события всех сторон. Именно она выносит на поверхность те тяжелые проблемы, которые разрывают сейчас нашу страну на части.-- Большинство украинцев безоговорочно поддерживает ПС веря даже в самые бредовые версии. Рейтинг доверия ментам еще ниже, чем при Януковиче.-- Верхушка МВД продолжает без суда и следствия вешать ярлыки, во что бы то ни стало старается отбелить свой клан.-- Президент поддается эмоциям и информации полученной от тех же ментов и спешит назвать ПС бандитами, не дожидаясь расследования.-- Ярош ни за что не признаёт внутренних проблем ПС и отсутствия контроля за ситуацией, открыто толкает страну к гражданской войне, до последнего защищая своих “героев”-- Мы же простые люди сводим себя с ума ищя правду в самых грязных уголках интернета, веря во что угодно, но только не в очевидные и простые вещи.Но самое страшное то, что ни одна из сторон не пытается сейчас решить эту ситуацию правильно - убедить прячущихся бойцов сдаться, а главное - создать для этого хоть какие-то условия. Напротив, их загоняют в глухой угол и оставляют лишь “право на последний бой”. Конечно, ведь показания этих бойцов мало кому на сегодня нужны. Но никто похоже не понимает главного - даже самое оправданное их уничтожение пустит такую волну в обществе, которой мы не видели ни после Илловайска, ни во время Дебальцево. Обратите внимание на интернет - путинские троли уже готовы свернуть мозги сомневающимся, посеять ненависть и жажду мести. А с учетом того, сколько в Украине сейчас людей с не совсем нормальной психикой и при этом с арсеналом оружия под подушкой, можно представить, что недавние львовские теракты покажутся лишь цветочками.
stranger-1• 21 июля 2015
Российский валютный рынок может столкнуться с новым шоком в конце 2015 года, падение цен на нефть вновь может отразиться на стоимости российской валюты, отмечают аналитики Сбербанка в своем докладе.
«Не исключен шок на валютном рынке в четвертом квартале 2015 года, когда волатильность пары евро-доллар сильно вырастет. Падение рубля может превысить естественный уровень снижения, обусловленный падением цен на нефть», — отмечают экономисты.
Более того, повышенная волатильность валютного рынка, а также повышение рисков в российской экономике приведет к повышению объемов оттока капитала из России.
Из самого текста аналит.отчета:
Переход к режиму большей экономии бюджетных расходов станет неизбежным. Индексация пенсий пройдет в объемах, предлагаемых Министерством финансов, ниже инфляции (5,5% в 2016 году), что дополнительно ударит по доходам
населения.
Выводы, как всегда, для дебилов:
’Хотя события, которые сейчас разворачиваются, могут иметь для мира поистине драматические последствия (там про Китай, проблемы Еврозоны....
), Россию они затронут по касательной. .............. В результате, негативное влияние сводится к снижению цен на сырье, небольшому ускорению оттока капитала и дополнительному снижению курса рубля. ........Положение потребителей снова ухудшится (особенно в первые полгода после шока), а выход из кризиса займет больше времени. Но катастрофические сценарии никак не просматриваются’.

Т.е. в мире катастрофа
, положение российских потребителей (так они обычных граждан называют) СНОВА, ПОТОМ СНОВА, ОПЯТЬ СНОВА.... ухудшится
, а Россию (так они себя, великих и любимых, называют
) это затронет только по касательной
Это ж как? Типа ракета с ядерной боеголовкой затронет голову по касательной и взорвется аж в целых десяти метрах, попав соседу в дом? ’счастливая’ голова у дятлов. Она никогда не болит
Блин, да я такой ахинеи даже от Гонтаревой не слышал.
Из самого текста аналит.отчета:
населения.
Выводы, как всегда, для дебилов:

Т.е. в мире катастрофа
) это затронет только по касательной
Ответ дляstranger-1
Из самого текста аналит.отчета:
населения.
Выводы, как всегда, для дебилов:

Т.е. в мире катастрофа
) это затронет только по касательной
Из самого текста аналит.отчета:
населения.
Выводы, как всегда, для дебилов:

Т.е. в мире катастрофа
) это затронет только по касательной
Ну, Гонтарева последние месяцы молчит как рыба об лед - а значит - она выглядит намного умнее в таком своем состоянии)
А Россми в своем репертуаре. хотя в изданиях, которые себя позиционируют как более серьезные (Коммерсант, Форбс)они такой явной чепухи не пишут. Хотя я хожу по ссылкам, если они появляются в этой теме
Всем доброе утро и позитивных новостей)
stranger-1• 21 июля 2015
Американская корпорация IBM в одностороннем порядке разорвала отношения с одной из крупнейших IT-компаний на российском рынке ’Ланит’
и теперь ’Ланит’ лишился статусов ’системный интегратор’ и ’поставщик решений’ IBM, а также права предоставлять гарантийные услуги IBM, с прошлой недели ’Ланит’ лишен возможности закупать и поставлять оборудование и программное обеспечение (ПО) IBM
за последние полтора года это уже второй случай, когда IBM разрывает контракт с российским партнером. Первой в начале 2014 года стала компания ’Крок’
Источник:
stranger-1• 21 июля 2015
Главарь кизяков: В Марьинке у нас было более 400 трупов! ВСУ давно взяли бы Донбас, просто ленятся
Добрый день!
Срочно! сбор на 1 камуфляж и 2 пары берц до пятницы!1650гр за все!
Спасибо всем ,кто помогал и помогает!
МИ ПАТРІОТИ УКРАЇНИ
Лучший ответ на вопрос почему не наказаны убийцы майдановцев.
Солдаты без опознавательных знаков на Закарпатье, которых местные жители уже называют ’зелеными человечками’, никакие не нацгвардейцы из добробатов, а профессиональные убийцы под руководством Сергея Асавелюка (Асса) - того самого Асавелюка, который руководил расстрелом защитников Майдана.
То есть на Закарпатье заехали специалисты, которые научены спокойно убивать безоружных людей по приказу. И да - это ответ на вопрос почему они до сих пор не наказаны. Потому что именно такие люди оказались очень нужны нынешней власти.
Спалился Асавелюк довольно тупо.
1.Фотография из Стрыя, колонна бронетехники без опознавательных знаков идет в Мукачево. Смотрим на номер.
2. А это кадр из видео 21 февраля 2014 года. Сравниваем номера - 4021 Ф4. Только цвет автомобиля другой, но это, как и на первой фотке, Volkswagen Amarok.
Это не фотошоп, вот видео - На 0:40 Асавелюк, а на 1:00 номер.
Где еще засветился этот автомобиль. Всем известные кадры трагедии на Майдане (фото 3 и 4).
видео - на 3:40.
видео - на 1:20.
Вопрос - где сейчас Асавелюк и чем занимается? Что на Закарпатье делает его автомобиль, бронетехника без опознавательных знаков и непонятные солдаты? Кто из них принимал участие в событиях на Майдане, стреляя в народ из автоматов? Кто из них наказан?
И самый главный вопрос. Если никто из них не наказан и они продолжают службу - почему эти убийцы сейчас в мирном регионе, на Закарпатье? Только не надо рассказывать о кучке правосеков, которые, будучи окружены, легко телепортируются на десятки километров, как бы оправдывая блокпосты и присутствие большого количества военных по всему региону.
Если киллеров Асавелюка помиловали - ради новых хозяев они убьют кого угодно, сделают любую кровавую провокацию.
В прошлом году, уже после Майдана, менты подтвердили, что Асавелюк продолжает работать в системе ОПГ МВД.
Подразделение ’Омега’, которым, скорее всего, до сих пор руководит Асавелюк, входит в Нацгвардию лишь формально, так как официально это отряд специального назначения и борьбы с терроризмом НГУ МВД Украины. Но к добровольческим батальонам Нацгвардии они никакого отношения не имеют.
Правоохоронці покидають урядовий квартал [Фото. Віде...
Читати на сайті: Станом на 14:20, в...
Спалился Асавелюк довольно тупо.
видео - на 3:40.
видео - на 1:20.
Читати на сайті: Станом на 14:20, в...
Олег Пономарь
Вторник- первый рыбный день недели. Немного рыбки, но есть.
- Помните я писал с месяц назад, что российский газ может пойти через Турцию в Европу только в больном мозгу Карлика?
Так вот, вчера мы имели крупный теракт в Турции с большим количеством жертв. И, конечно, это не бандитский шантаж, а простое совпадение.
- Развивается потихоньку история с Трибуналом по Боингу. Уже даже Китай поддержал создание Международного Уголовного Трибунала.
А Россия, в свою очередь, распространила в ООН свой собственный проект Резолюции по расследованию этого теракта, где предлагает ООН играть основную роль. Это типа как- А давайте создадим комиссию и там заболтаем) Не выйдет. Только Гаага.
- Сегодня Джеффри посетит Закарпатскую область. Много встреч намечено, много вопросов. Область стратегическая.
Удачи.
Пока так, друзья)
Спасибо вам за слова поддержки, они придают мне силы. Но веру я не потерял и не потеряю, потому что другого выхода у нас нет- только сильная и процветающая Украина. Через кровь, через пот, через неверие, через скептицизм, насмешки и саботаж. С помощью союзников и еще одного ’человека’)
Любим Армию и наших солдат, героев, офицеров, как в Израиле. Они- наша гордость, наша опора, престиж. Привыкаем к этому.
Хорошего дня)
НА КПВВ МОЖНО ’КУПИТЬ’ МАТЬ С РЕБЕНКОМ, ЧТОБЫ ПОПАСТЬ В ЛЬГОТНУЮ ОЧЕРЕДЬ.
В населенных пунктах, расположенных около КПВВ появился новый вид заработка.
После запрета на проезд через КПВВ пассажирских автобусов, на блокпостах стали образовываться огромные очереди из автомобилей. Чтобы как-то облегчить процесс пересечения линии разграничения, было решено формировать две очереди - обычную и для льготной категории граждан: мам с маленькими детьми и инвалидов первой группы.
Казалось бы, как на этом можно заработать? Все очень просто.
Льготная очередь движется гораздо быстрее чем обычная. Чтобы попасть в нее, необходимо, чтобы с тобой в машине ехала мать с грудным ребенком или инвалид. В хвосте очереди всегда дежурят мамаши с детьми, которые за 100 грн. доедут с водителем до КПВВ.
Раньше так подрабатывали и инвалиды. Но сейчас в очередь пускают только c первой группой инвалидности, так что многие остались не у дел.
По сообщениям тех, кто регулярно пересекает блокпосты, данный вид заработка уже перешел из разряда стихийного в четко отлаженный.
Ответ дляНата Лия
жесть..в обществе
Россия угрожает Швеции военными контрмерами в случае вступления в Северо-Атлантический альянс. Такое заявление в интервью шведской газете Dagens Nyheter сделал посол России в Швеции Виктор Татаринцев, передает издание Local.se.
Татаринцев заявил, что пока Швеция является страной вне Альянса, она не является частью каких-либо российских военных планов. Однако если Швеция решит присоединится к военно-политическому союзу, то Россия примет ’контрмеры’.
’Если это произойдет – будут контрмеры. Путин отметил, что будут последствия, что России придется прибегнуть к ответу военного рода и переориентировать наши войска и ракеты. Страна, которая присоединяется к НАТО должна быть осведомлены о рисках, которым она подвергает себя’, - заявил Татаринцев.
Отметим, издание заявляет, что результаты опроса общественного мнения в Швеции показали, что каждый третий гражданин Швеции считает, что страна должна присоединиться к НАТО. В 2013 году так считало 29% опрошенных, а в 2012 – 17%.
Напомним, в начале июля Швеция подняла истребители для перехвата двух российских бомбардировщиков Ту-22 вблизи острова Готланд
Sunny_Anny• 21 июля 2015
Ответ дляsense