Admin• 15 июля 2015

Военные действия на востоке Украины - единая тема!

Слава Украине! Победа будет за нами! Без паники! Помогаем армии и нашим бойцам каждый в меру своих сил.

Это единственная тема в которой ведется обсуждение военных событий связанных с террористами и военным вторжением рф на территорию Украины.

Мы понимаем градус напряжения в нашем обществе, масштабы происходящей в стране трагедии, но настоятельно ТРЕБУЕМ воздержаться от любых оскорбительных выражений.

Все сообщения создаются согласно Правил ресурса. Напомним основные запреты:
- провокации, хамство;
- сообщения оскорбительного содержания, с целью "тупо поржать" (фотожабы и тп);
- сквернословие, мат, в том числе завуалированный;
- переход на личности;
- паника, нагнетание обстановки;
- создание других подобных тем.

За нарушение Правил Советчицы, доступ таким пользователям будет блокироваться.

Ведем дискуссию, выкладываем факты со ссылкой на источник (!!!), высказываем мысли в условиях ВЗАИМОУВАЖЕНИЯ.

Спасибо за понимание.
19928 0
sandy EFA• 13 октября 2015
Ответ дляfrolik
Без проблем. За поребрик, а колючку уж мы сами как-нибудь намотаем. Почему в Ростове не остались? Экзамен по русскому языку на гражданство не сдали?
Чего ж до сих пор не намотали? Герои закончились? Вон сеня построил сетку-рабицу на ваши, между прочим, деньги против вовкиных баллистических ракет...
Экзамен мне не нужен, я там родилась, могу и так паспорт получить.
Скоро-скоро я уеду ’за поребрик’, можите меня не уговаривать.В Ростове очень здорово, но муж у меня тут, а мужа работа.

sandy EFA• 13 октября 2015
Ответ дляkadril

В Донецк камазы возили оружие, деньги, обмундирование, продовольствие для боевиков. Помощь люди российскую получали один раз в прошлом году в одном или двух районах. До сдачи Иловайска однозначно возили снаряды. Потом , да стали ж/д использовать.
То что сказала медсестра вполне допускаю. Оружия много людей пострадавших с изломанной психикой то же не мало. Кто не сможет пережить, реально может принести беду и себе и другим. Но опять таки мировой опыт с такими проблемами огромен и все их решают. если будет политическая воля, то и у нас проблем не будет. Ну а медсестра, ну что ж в конце концов каждому своё испытание Господь даёт и у каждого свой крест. Жалко, но это его путь к душе этой женщины. Я так же с сожалением могу признать что и на другой территории Украины плачет сейчас другая мать над убитым или изуродованным ребёнком и тоже готова взорвать себя и ещё кого-то ненавистного и ответственного за её беды.
Слишком много крови, слез, ненависти.Вот поэтому и говорю, что невозможно совместное будущее.
stranger-1• 13 октября 2015
Ответ дляsandy EFA

Міражана• 13 октября 2015
Ответ дляsandy EFA
В світовій історії таких прикладів десятки, якщо не сотні, немає нічого неможливого.
stranger-1• 13 октября 2015
В столице Сирии Дамаске минометному обстрелу подверглось посольство Российской Федерации. Дипломатическому представительству нанесен материальный ущерб.
http://fdlx.com/politic/30227-v-sirii-iz-minometa-...
stranger-1• 13 октября 2015
Большинство граждан России сознательно игнорируют правдивую информацию об преступной политике своего президента Владимира Путина.

’Когда я читаю, что большинство россиян зомбированы, то есть кто-то - Путин, Киселёв, вообще телевизор - извне их, бедных, зомбировал насильно, и они не знают правды ни про репрессии, ни про Грузию, ни про Украину. Или что арабы Газы одурманены ХАМАСовской пропагандой и не знают правды про Израиль. Или что многие европейцы заморочены левыми и не знают правды про террор. Я всегда вспоминаю, что на слова о том, что немцы при Гитлере не знали правды, один из выживших узников нацистских лагерей сказал: ’Немцы знали достаточно, чтобы не хотеть знать больше’’, - написал Осовцов.
https://www.charter97.org/ru/news/2015/10/13/17341...
sandy EFA• 13 октября 2015
Ответ дляnadiya-k

Як на мене,тим людям треба дати час відійти від того,прийти до тями,лишній раз не лізти на рожен,так би мовити
Бо ніхто з тих,що тут не знає,як то коли тебе обстрілюють і кругом смерть,і так само ніхто не скаже,які б були ми,і як себе вели у тих умовах
Та точно спільне у нас одне-нас ВСІХ розвели,обманули і продовжують це робити.І чим швидше ми це визнаємо,самі для себе передусім,і приймемо реальність як вона є,тим скоріше все налагодиться
І як ми будемо розумниками і все таки надамо перевагу реальним пріритетам,то все у нас буде добре)
Мусить бути добре)
Совершенно верно! Я уже, практически, лицо незаинтересованное, потому как скоро мне ’за поребрик’,но самое лучшее сейчас оставить людей в покое.Не дратовать их вопросами языка, истории, праздников и т.д. Конечно, в идеале, это чтобы пришло новое рукодство страны, у которого руки не локоть в крови, и наладилась эконоческая ситуация.
Metelitsa• 13 октября 2015
Саудовская Аравия начала поставки дешевой нефти в Польшу, вытесняя российское сырье))

Первый танкер с нефтью из Саудовской Аравии пришел в Гданьск 21 сентября

Саудовская Аравия, крупнейший производитель нефти в мире, впервые начала поставки в Польшу через порт Гданьск, сообщил глава Роснефти Игорь Сечин.

Он не уточнил объема поставок, которые составят конкуренцию российским, но уточнил, что стоимость арабской нефти ниже российского сорта Urals, передает Reuters

’(Саудовская Аравия) активно демпингует, что является также элементом изменения мировых цен. Безусловно, борьба за рынки является на этом этапе одним из ключевых факторов’,- сказал Сечин.

Как сообщил источник в торговых кругах, первый груз пришел в Гданьск 21 сентября. Он подтвердил, что Саудовская Аравия продает сырьё дешевле Urals.

’Польша получила как минимум три партии. Скидка (к Brent) просто волшебная (по сравнению с Urals). Они поставляют в Гданьск’, - сказал источник.

Он считает, что саудовская нефть пошла на новые рынки в преддверии обострения конкуренции из-за возвращения ресурсов Ирана после отмены санкций:

’Они хотят застолбить долю на рынке, в частности в Польше, перед тем как вернётся Иран’, - сказал собеседник.

Российская нефть Urals теряет позиции на нефтяном рынке Европы из-за притока более дешевых сортов с Ближнего Востока, и это давление непрерывно нарастает, говорят трейдеры и аналитики.

В последние месяцы другая страна Евросоюза - Венгрия увеличила покупку нефти иракского Курдистана вместо Urals. Вытеснение российского сорта с одного из традиционных рынков в условиях низких международных цен на сырьё стало также первым подтверждением начала крупных поставок в Европу курдской нефти, добыча которой быстро растёт.

http://ru.reuters.com/article/businessNews/idRUKCN...
sandy EFA• 13 октября 2015
Ответ дляМуля007
При Януковиче и азарове лично моя семья жила гораздо лучше и спокойней. Мне не нравилось положение Украны. не все нравилось, что делается в стране. Но было спокойно, стабильно и мы не выглядели каким-то Габоном.
Я была рада Майдану. а вот все, что началось потом. первый ужас - убийство Сашко Билого. Не потому, что он мне как-то был близок по духу. а потому, что я поняла, что он - первый. дальше будет хуже. и не ошиблась.
Люстрации, запихивание в бак, скачки, АТО..... Хотелось закрыть глаза и не видеть этого всего.
Сейчас - поддержу оппозицию Порошенко.
Удалено администрацией...

sandy EFA• 13 октября 2015
Ответ дляЛариса_0882
Рассуждать то можно, собственно , что мы делаем уже полтора года, но вешать ярлыки и ставить штампы-я лично стараюсь избегать этого-не в моей копетенции.
И встречный вам вопрос, а кого вы видите президентом Украины? Вот если убрать Порошенко, то кого поставить?
Вот я ,честно говоря, на данном этапе, не вижу человека, который прийдя к власти не ’наломает дров ’ еще больше...
Мне нравиться Рабинович. Бойко.
Міражана• 13 октября 2015
Ответ дляsandy EFA
Удалено администрацией...

а приклади революцій не потрудитесь навести?
Metelitsa• 13 октября 2015
Ответ дляsandy EFA
Удалено администрацией...

-и откуда только за время руководства страной Яныка и компании у нас взялось +40 миллиардов долл. долга. Это, наверное, совсем не попрошайничество?
и за что сдали Севастополь в Харькове? Не за очередной кредит от РФ-ии? Не помните?

Это не попрошайничество было? (на мой взгляд, это попрошайничество в коленно-локтевой позиции)

Но такие как Вы до сих пор верят в мифологическую ’стабильность’
sandy EFA• 13 октября 2015
Ответ дляstranger-1

Спасибо!Только почему решили, что в Ростов?
sandy EFA• 13 октября 2015
Ответ дляMetelitsa

Мадам, я говорю конкретно о себе.У меня была стабильность.
Metelitsa• 13 октября 2015
Ответ дляsandy EFA

-а в предыдущем Вашем посте речь шла о стране.... Вы так трогательно беспокоились об ее имидже на международной арене
ошибка?
Sunny_Anny• 13 октября 2015
Ответ дляМуля007
Сейчас - поддержу оппозицию Порошенко.

ОБ поддерживаете?
frolik• 13 октября 2015
Ответ дляsandy EFA
Так ждем, пока весь запоребриковый мусор к себе уберется, а потом уже и стену, и ров с крокодилами.
П.С. Прелестное оправдание безграмотности.
Sunny_Anny• 13 октября 2015
Ответ дляsandy EFA

Та правильно, нафик нужен тот экзамен ’по-русскому’
Напридумывали правил, а вам учи. Оно вам надо?
А в Ростове для мужа нет работы?
sandy EFA• 13 октября 2015
Ответ дляМіражана

1936 Испанская революция
1963 Конго
1945 Вьетнам
1978 Афганистан
1960 Корея
2000 Югославия
1962 Йемен
1969 Ливия
1974 Португалия
1952 Египет
1987 Тунис
1986 Филлипины
1989 Румыния
1930 Бразилия
1968 Франция
1990 Хорватия и т.д.
Потом практически везде были войны и нищета.С чем-то несогласны?

sandy EFA• 13 октября 2015
Ответ дляSunny_Anny

А в Ростове для мужа нет работы?
Пока, к сожалению, нет.У нас здесь крупный бизнес, время нужно, чтобы отсюда выехать без потерь.
Sunny_Anny• 13 октября 2015
Ответ дляsandy EFA

Жаль. Хотелось бы побыстрее.
sandy EFA• 13 октября 2015
Ответ дляSunny_Anny

Жаль. Хотелось бы побыстрее.
Мне тоже!!!
Metelitsa• 13 октября 2015
Ответ дляsandy EFA
Мне тоже!!!

А Вы говорите, что невозможно достичь единства мнений
Можно! и даже очень хорошо получается
Metelitsa• 13 октября 2015
Ответ дляsandy EFA
Мне нравиться Рабинович. Бойко.

- вот это специально для Вас.
Міражана• 13 октября 2015
Ответ дляsandy EFA

1936 Испанская революция
1963 Конго
1945 Вьетнам
1978 Афганистан
1960 Корея
2000 Югославия
1962 Йемен
1969 Ливия
1974 Португалия
1952 Египет
1987 Тунис
1986 Филлипины
1989 Румыния
1930 Бразилия
1968 Франция
1990 Хорватия и т.д.

І де ці країни зараз?
Міражана• 13 октября 2015
Білорусія теж не любить ватніків)))

[youtube]yfxgkb3Hcp0[/youtube]
Міражана• 13 октября 2015
ой не вийшло))
Sunny_Anny• 13 октября 2015
Ответ дляМіражана
ой не вийшло)) https://youtu.be/yfxgkb3Hcp0

Так будет лучше видно

Міражана• 13 октября 2015
Ответ дляSunny_Anny

Так будет лучше видно

як ви вставляєте відео?
Sunny_Anny• 13 октября 2015
Ответ дляМіражана

як ви вставляєте відео?

Надо просто вставить прямую ссылку https ://www. youtube.com/ watch?v=yfxgkb3Hcp0

Только пробелы убрать )