Слава Украине! Победа будет за нами! Без паники! Помогаем армии и нашим бойцам каждый в меру своих сил.
Это единственная тема в которой ведется обсуждение военных событий связанных с террористами и военным вторжением рф на территорию Украины.
Мы понимаем градус напряжения в нашем обществе, масштабы происходящей в стране трагедии, но настоятельно ТРЕБУЕМ воздержаться от любых оскорбительных выражений.
Все сообщения создаются согласно Правил ресурса. Напомним основные запреты:
- провокации, хамство;
- сообщения оскорбительного содержания, с целью "тупо поржать" (фотожабы и тп);
- сквернословие, мат, в том числе завуалированный;
- переход на личности;
- паника, нагнетание обстановки;
- создание других подобных тем.
За нарушение Правил Советчицы, доступ таким пользователям будет блокироваться.
Ведем дискуссию, выкладываем факты со ссылкой на источник (!!!), высказываем мысли в условиях ВЗАИМОУВАЖЕНИЯ.
Спасибо за понимание.
- провокации, хамство;
- переход на личности;
- паника, нагнетание обстановки;
- создание других подобных тем.
Спасибо за понимание.
Ответ дляkadril
очень хочется, но я возвращалась уже на месяц зимой, думала на совсем, а оказалось до первой бомбёжки. И опять сумку в зубы, дитя подмышку и тикать. Побуду пока что здесь. Пусть о чём то договорятся. Я физически уже устала бегать(((
Понимаю вас. Но мне кажется уже всё закончилось. Может и ошибаюсь, но хочется верить. Если боитесь возобновления - подождите, конечно. Но жизнь и правда налаживается. Ещё бы цены снизились - вообще замечательно бы было.
Ответ дляИнеска К
Ага.Уж не наглее Яныка.А по интеллекту я ваще молчу.Общается на высшем уровне.А про вышивату-вы же собирались в Италию?Раз вам плох Порошенко-вперёд.
интересно, откуда у ура-патриотов такое желание выпнуть не согласных куда-то еще? да, и порошенко, и яценюка, и авакова - на дух не переношу. говнюки продажные. но Украина - моя Родина. я люблю свою страну, людей.
я писала, что да. хотела. но сейчас - у меня трое детей. ехать чистить унитазы в Европу - не мой уровень. выезжать официально (спасибо соотечественникам) сейчас практически нереально. даже покупая недвижимость. так что, буду жити так, где посчитаю нужным для себя и своей семьи.
Ответ дляМуля007
Ну и живите ради бога.Кто вам мешает.А Азиров,Янык,Пшонка,Царёв вам нравились?Вы их переносили?Или вы из тех кому любая власть-сволочи?
Ответ дляИнеска К
При Януковиче и азарове лично моя семья жила гораздо лучше и спокойней. Мне не нравилось положение Украны. не все нравилось, что делается в стране. Но было спокойно, стабильно и мы не выглядели каким-то Габоном.
Я была рада Майдану. а вот все, что началось потом. первый ужас - убийство Сашко Билого. Не потому, что он мне как-то был близок по духу. а потому, что я поняла, что он - первый. дальше будет хуже. и не ошиблась.
Люстрации, запихивание в бак, скачки, АТО..... Хотелось закрыть глаза и не видеть этого всего.
Сейчас - поддержу оппозицию Порошенко.
Всі хто підтримує ’руський мір’ є співучасниками терактів, які відбулись - просто їм не хватає мізків це зрозуміти...
У Дніпропетровську колишній ГРУшник намагався закласти 11 кг пластиду. ’Зловмисника затримано під час спроби зробити закладку вибухівки в одному з громадських місць Дніпропетровська’, - йдеться у повідомленні.
Під час спецоперації у терориста вилучено 11 кілограмів пластиду з електродетонаторами до нього та дві бойові гранати РГД-5 та Ф-1.
Лариса_0882• 13 октября 2015
Ответ дляМуля007
Давайте меня в президенты. я только за. Образование управленческое у меня есть. Английским владею свободно. )))) дети подросшие.))))
Да, я голосовала за Порошенко.
А если серьезнО, то, следуя Вашей логике, нам вообще ничего обсуждать нельзя. Военного образования нет, экономического у многих - тоже нет. Большинство не читает ничего, кроме соц. сетей.
Еще раз (строго ИМХО) : при нынешнем президенте мы будем сидеть в глубокой жопе еще очень и очень долго.
Рассуждать то можно, собственно , что мы делаем уже полтора года, но вешать ярлыки и ставить штампы-я лично стараюсь избегать этого-не в моей копетенции.
И встречный вам вопрос, а кого вы видите президентом Украины? Вот если убрать Порошенко, то кого поставить?
Вот я ,честно говоря, на данном этапе, не вижу человека, который прийдя к власти не ’наломает дров ’ еще больше...
Ответ дляРуся_1
и визитка Путина была при нем. )
Ответ дляЛариса_0882
Вот если убрать Порошенко, то кого поставить? Вот я ,честно говоря, на данном этапе, не вижу человека, который прийдя к власти не ’наломает дров ’ еще больше...
Тоже интересно)
с учетом того, что планку требований надо повышать, а не снижать ее)
Тоже интересно)
Ответ дляnadiya-k
Як нема що сказати то вже ввічливість включаєте?)
Отож бо й воно,як вимагати то перші,а як самим що зробити,то вже-только после вас)
Розумієте,якщо ви вважаєте,що як громадянин нічим країні не зобов´язнані,то вам теж ніхто нічого не винен)
А я у вас ничего и не просила, это во-первых, а во-вторых, вы можете привести примеры хамства с моей стороны?
У Донецьку закликають воювати у Сирії. Зазначається, що учасники бойових дій у Сирії гарантовано отримають 200 тис. рублів, тоді як на Донбасі 15 тис. рублів платять, ’коли будуть гроші’. Також бойовикам Донбасу Росія обіцяє ’кримінальне переслідування’ згідно із Кримінальним кодексом Російської Федерації, а учасникам бойових дій у Сирії - статус учасника, героя і ’повагу’.
Ответ дляMetelitsa
Тоже интересно)
а может не трогать планки? Нам нужен вменяемый патриотичный президент. Нам так не нужны были олигархи во власти, что они опять у власти.
Мне очень близка позиция ’Об’єднання ’Самопоміч’ и Руденко.
Ответ дляMetelitsa
-в Ваших постах скользит не так личная боль за свою страну, как за репутацию России и Путина....
в моменты их упоминания у Вас срывает крышу прямо.....
Меня волнует, конечно, судьба России. но гораздо меньше, чем судьба Украины. а крышу у меня срывает, когда в очередном кипише снова виноват кто-то, но не мы. я детей учу искать корни всех проблем в себе пре6жде всего, а не кивать на соседа. чего и Вам искренне желаю.
Ответ дляМуля007
-нет, Планки трогать и трогать! и все в сторону повышения!
и не беспокойтесь Вы о Самопомощи. у них все хорошо. Они возьмут достаточно на местных выборах, а в следующих президентских будет учавствовать лично Садовый.
Кто такой Руденко я не знаю, от Вас впервые слышу.....
Ответ дляMetelitsa
Удалено администрацией...
Ответ дляМуля007
-по этой логике виноваты в том, что кто-то закладывает пластид местные жители, а не исполнитель....
Ответ дляМуля007
Удалено администрацией...
-его жена ведет блог в ЖЖ о правильном питании)
у нее видела ссылку на эту страницу)
но его протянул Максим Нефедов.
и у меня вопрос к Вам: почему не Нефедов? он уже что-то делает в Мнекономики в части изменений технических регламентов на продукцию, чтобы подтянуть их до уровня ЕС, пока остальные заняты очернениями всех и всего.....
Ответ дляMarinaMC
Ну еще бы учебники украинские в школе вернули, исчезли бы флаги дыровские и празднования а-ля русская матрешка.
Ответ дляМуля007
угу. исполнитель с удостоверением ГРУ. не смешите.
От так і ширяться неправдиві новини, там не дочитала, тут придумала і вуаля... На відео чітко зазначено ’Колишній військовослужбовець ГРУ СРСР був залучений до співпраці з так званим МДБ ’ДНР’ під час волонтерської роботи з обміну полоненими. Його також залучали до диверсійної діяльності на території Дніпропетровської області’, - зазначили в СБУ.
Лариса_0882• 13 октября 2015
Ответ дляМуля007
Сейчас - поддержу оппозицию Порошенко.
А вы думаете нам это нравилось- истории с баками, люстрации АТО, но люди тогда были ’в разгаре, адреналин зашкаливал’, и заметьте, как быстро это все вспыхнуло , также быстро и стихло- сейчас этого нет, иными словами ’наигрались’, как бы ужасно не звучало,за исключением АТО.
А как на счет убийства Рыбака со вспоротым животом и еще нескольких ребят с ним? И привязаная к столбу женщина, а потом мужчина с женой, захваты ОГА и т д? Я была в ужасе, я не могла понять, как такое может происходить в моей стране, в цивилизованной стране, в 21 веке...((( И как я уже когда то здесь писала и еще раз повторюсь, даже я тогда, такой же ’воин дивана’ понимала , что будет война, что как с Крымом не будет и от этого было еще страшнее, понимая всю безисходность ситуации, понимая что этого ада уже не избежать...
Ответ дляMetelitsa
у нее видела ссылку на эту страницу)
но его протянул Максим Нефедов.
Удалено администрацией...
Ответ дляРуся_1
- оно ей не надо. по ее версии что бы ни случилось - виноваты жители и существует причина или поступок, за ктрорый кто-то может их наказать ....
Ответ дляМуля007
Удалено администрацией...
- теперь понятна причина Вашей заинтересованности.))) Но! от Самопомощи, в которой состоит Ваш любимый кандидат, пойдет на следующие президентские выборы Садовый! (разве что небо на землю упадет)
и Руденко с этим согласится)
и не надо к общественности апеллировать - это решается внутри самой партии.....
Ответ дляMetelitsa
и Руденко с этим согласится)
неее. моей личной заинтересованности нет никакой.)))) с Соней мы общались исключительно по вопросам , что бы такого съесть, чтобы похудеть. Задолго до всей этой мутоты с политикой.
Ответ дляМуля007
Сейчас - поддержу оппозицию Порошенко.
А ваша сім’я, перепрошую - корупціонери, що при янику краще жили?
В мене мама - бухгалтер, так при янику взагалі неможливо було вести бізнес, податкова настільки знахабніла, що вже далі нікуди.
stranger-1• 13 октября 2015
Ответ дляМуля007
Сейчас - поддержу оппозицию Порошенко.
stranger-1• 13 октября 2015
Ответ дляМуля007

Пацталом