Слава Украине! Победа будет за нами! Без паники! Помогаем армии и нашим бойцам каждый в меру своих сил.
Это единственная тема в которой ведется обсуждение военных событий связанных с террористами и военным вторжением рф на территорию Украины.
Мы понимаем градус напряжения в нашем обществе, масштабы происходящей в стране трагедии, но настоятельно ТРЕБУЕМ воздержаться от любых оскорбительных выражений.
Все сообщения создаются согласно Правил ресурса. Напомним основные запреты:
- провокации, хамство;
- сообщения оскорбительного содержания, с целью "тупо поржать" (фотожабы и тп);
- сквернословие, мат, в том числе завуалированный;
- переход на личности;
- паника, нагнетание обстановки;
- создание других подобных тем.
За нарушение Правил Советчицы, доступ таким пользователям будет блокироваться.
Ведем дискуссию, выкладываем факты со ссылкой на источник (!!!), высказываем мысли в условиях ВЗАИМОУВАЖЕНИЯ.
Спасибо за понимание.
- провокации, хамство;
- переход на личности;
- паника, нагнетание обстановки;
- создание других подобных тем.
Спасибо за понимание.
Ответ дляОль_Вія
тут раніше пасся такий собі шльомнаш запоребриковий) точнісінько так разказувала про маму з України і як їй тяжко) що москалям приходиться вбивати українців на УКРАЇНСЬКІЙ землі))) але вона за мир і треба жити дружно, бо ми ’братья’
Их братья падаль в канавах подъедают)
Ответ дляОль_Вія
из Краснодара, было дело.
пацифистка• 16 октября 2015
Ответ дляfrolik
ОБСЕ сказала - ваши слова? Прямой речи, я так понимаю, не будет, потому что на самом деле ОБСЕ не сказала, а просто громко подумала? Тогда это все ваши фантазии и домыслы.
Какая разница подумала-не подумала, если будут продлевать минск на 2016 год.
пацифистка• 16 октября 2015
Ответ дляEllyM
То порушили чи ні Мінські угоди бойовики, як Ви вважаєте? Так чи ні?
То возбудили или нет Минские соглашения боевики, как Вы считаете? Так или нет?
У меня перевод не точный? Я не поняла вопроса?
Ответ дляпацифистка
а РФ это не надо)) совсем не надо. И так санкциями обложили, за невыполнение в срок- еще будут. РФ надо до 2016 решить вопрос. Только вот , что теперь делать с ярыми новоросами, пока в РФ не понятно. Хотя нет, теперь на подвал сажают русские денеров, вот такие дела. И денеры начали массово бежать сдаваться в Украину, так как в РФ- не пущають, ’заворачивають’ обратно. А в денере опасно
Ответ дляпацифистка
Ваш перекладач, мабуть, підлаштувався під ваш інтелект, з контексту розмови будь-якій освіченій людині зрозуміло, про що я запитувала
пацифистка• 16 октября 2015
Ответ дляasjaua
Все ждут ваши ответы о пострадавших в Хакассии и Алтае.
12 апреля 2015 года из-за крупных пожаров в степных районах Хакасии сгорели более 1200 домов в 42 населённых пунктах. Без жилья остались около 5 тыс. человек. Погиб 31 человек, сотни людей получилЖители 9,7 тыс. домов, пострадавших от прошлогоднего наводнения в Алтайском крае, начали получать компенсации на капремонт. Деньги на это только что поступили из федерального бюджета. В соответствии с нормативами компенсация на капремонт одного квадратного метра составит 4,9 тыс. руб. Для большей оперативности губернатором Александром Карлиным утвержден порядок выплат. Специалисты краевого Главстроя разработали для муниципалитетов необходимые формы документов.
В Алтайском крае начались выплаты на капитальный ремонт домов, пострадавших от наводнения 2014г. Около 17 тысяч жителей проживают или проживали в тех домах, которые были включены в список пострадавших от наводнения 2014г. и требующих капитального ремонта. Всего 9,7 тыс. жилых помещений в трех городах и 13 районах края.
17 июня губернатор Александр Карлин подписал постановление о порядке предоставления гражданам социальных выплат для проведения капитального ремонта поврежденного жилищного фонда. В соответствии с нормативами компенсация на капремонт одного квадратного метра составит 4,9 тыс. руб.и
Сразу после трагедии в Хакасии начали восстановление. Сейчас строится более 700 домов, 2 июля сданы первые из них.
Продолжаются компенсационные выплаты пострадавшим. На 25 июня жители получили от государства 351 млн рублей.
пацифистка• 16 октября 2015
Ответ дляAngelis
кого возбудили минские соглашения?
вы не того....не туда зашли....
мы тоже не поняли вопроса
вы не того....не туда зашли....
мы тоже не поняли вопроса
Либо, вопрос задан не на чистом украинском,либо переводчик Гугл врет, он же от нас ушел. Вы вчера говорили ?
Ответ дляКaтя
Наши оплаченцы сдаются полным ходом, лишь бы только в Украине жить, пусть и в тюряге. А тех, кто вернулся, но ускользнул от взора СБУ, на того земляки хором доносят туда))) сейчас разговоры местных про ’опрлчение’ и рашкину ’помощь’ послушать одно удовольствие для моих ушей)))
Ответ дляпацифистка
Честные россиянские СМИ?)) это те, что про снегирей и распятых мальчиков вещают?)) ну-ну, верим-верим. А вы сами-то верите в вами запощенное?
Ответ дляпацифистка
А как вы относитесь к тому, что Китаю отдали приграничную территорию, по площади как 100 крымов? Без вашего народного спросу да ещё так дёшево?