Admin• 15 июля 2015

Военные действия на востоке Украины - единая тема!

Слава Украине! Победа будет за нами! Без паники! Помогаем армии и нашим бойцам каждый в меру своих сил.

Это единственная тема в которой ведется обсуждение военных событий связанных с террористами и военным вторжением рф на территорию Украины.

Мы понимаем градус напряжения в нашем обществе, масштабы происходящей в стране трагедии, но настоятельно ТРЕБУЕМ воздержаться от любых оскорбительных выражений.

Все сообщения создаются согласно Правил ресурса. Напомним основные запреты:
- провокации, хамство;
- сообщения оскорбительного содержания, с целью "тупо поржать" (фотожабы и тп);
- сквернословие, мат, в том числе завуалированный;
- переход на личности;
- паника, нагнетание обстановки;
- создание других подобных тем.

За нарушение Правил Советчицы, доступ таким пользователям будет блокироваться.

Ведем дискуссию, выкладываем факты со ссылкой на источник (!!!), высказываем мысли в условиях ВЗАИМОУВАЖЕНИЯ.

Спасибо за понимание.
19928 0
пацифистка• 16 октября 2015
Мабуть розумию

А_К_М• 16 октября 2015
Ответ дляAngelis
а вы с питера?

вспомнила анекдот
Петька, приборы! Василийиванович, семнадцать!
А что приборы? - А что семнадцать?
пацифистка• 16 октября 2015
Ответ дляОль_Вія

слухайте, цьоцю, може верніться самі в палату? Санітари знайдуть - бити будуть)))
Специально для Вас еще раз. Но можете информацию и в других источниках посмотреть

А_К_М• 16 октября 2015
Ответ дляОльга_Ю

Америка летает на ваших ракетах???
Их спутники на расейских двигателях???

шшш, это цитаты из научно-фантастического рассказа, не обращайте внимания
То барышня в поисковике слово набрала, а гугл от них ушел же))), потому ей вот это вот и выдало
а она запостила не подумав, ну не всем же в космосе разбираццо-то
Angelis• 16 октября 2015
Ответ дляА_К_М

вспомнила анекдот
А что приборы? - А что семнадцать?
да ну ладно, гугл-то в питере свернулся, я того и спросила,

но анекдот, хоть и боянистый, но прикольный
Оль_Вія• 16 октября 2015
Ответ дляпацифистка

Ваша проблема в тім) що треба матеріали слухати в оригіналі))) але для початку прислухайтесь до мої попередньої поради. Повірте, я щиро, від душі
asjaua• 16 октября 2015
Ответ дляпацифистка

Удалено администрацией...
Кaтя• 16 октября 2015
Ответ дляпацифистка
Если переводчик не соврал, то вы меня обвиняете в уклонении от прямого ответа (какого?), а оскорбление это совсем не то же:(
слушайте, это Вы хотите общаться с украинцами? Правильно? Вот и учите украинский язык. Когда украинцы будут тусить на сайтах Тулы и Уренгоя- тогда будут русский учить)))
Sunny_Anny• 16 октября 2015
Ответ дляfrolik
Зачем они в Москве? Вон сколько Сибири еще не освоено.

Сибирь - китайцам. А тем нафик не надо такое ’добро’.

Спитигнева• 16 октября 2015
Добрый вечер ,честной компании! Не помню сегодня есть полнолуние? Да ладно.Обещала осенью зайти.Юля,начальник Одесской таможни.Куда смотрит Михо?!
А_К_М• 16 октября 2015
Ответ дляСпитигнева

А что Юля неправославная, ей на таможню низзя?
Міражана• 16 октября 2015
Доброго вечера всім))
Читаю останні сторінки теми і аж ностальгія бере))))))
Міражана• 16 октября 2015
Ответ дляasjaua
А как вы относитесь к тому, что Китаю отдали приграничную территорию, по площади как 100 крымов? Без вашего народного спросу да ещё так дёшево?

Це просто геніальне питання. Збережу в блокнот і буду задавати кожному ватніку з кацапстану.
До речі, що примітно, всі запоребрикові в темі його проігнорували. Бо колода в оці зовсім непомітненька така.
Спитигнева• 16 октября 2015
Ответ дляА_К_М

Мона,но только образование не позваляет немножко.По тону понимаю,сапоги хорошие.
Спитигнева• 16 октября 2015
Кстати,девочки с праздником.
Спитигнева• 16 октября 2015
Позволяет.А то начнется
Sunny_Anny• 17 октября 2015
Ответ дляСпитигнева

Добрый )
Вы обещались не приходить, пока порядок не настанет.
Ну или какой-то другой вариант событий. Порядок или вариант настал?
Спитигнева• 17 октября 2015
Ответ дляSunny_Anny

Добрый )
Да шо Вы про меня,рабочий момент.Ответ на вопрос и меня сдуло.
kadril• 17 октября 2015
Ответ дляСпитигнева

Да, нормальный, правильный ход. Я думаю там сейчас нужно не столько понимание специфики таможенного дела, сколько желание сломать устоявшуюся коррупционную систему. Девочка ж не одна, за ней вон и Михо и Петя и профи консультанты найдутся, не в пустыне ж. почистит штат, отработает коммуникационные взаимосвязи и за это время подберут хорошего спеца по теме, которого потом или на её место поставят или сильный зам будет.
Проблем нет)

пацифистка• 17 октября 2015
Ответ дляА_К_М

РФ и США заключили контракт на двигатели для ракет Antares на $1 млрд

РИА Новости http://ria.ru/defense_safety/20150116/1042813750.h...
frolik• 17 октября 2015
Ответ дляпацифистка
Либо, вопрос задан не на чистом украинском,либо переводчик Гугл врет, он же от нас ушел. Вы вчера говорили ?
Удалено администрацией...
frolik• 17 октября 2015
Ответ дляпацифистка
По большому счету санкции по барабану. Уже научились их обходить. Не забывайте, что у России с Америкой куча совместных программ. Начиная с космической. Летают на наших ракетах. Спутники на наших двигателях
Да поняяятно. И национальный продукт брюква гораздо полезнее заморских ананасов с пармезанами.
frolik• 17 октября 2015
Ответ дляAngelis
крымнаш?
там обычно есть явление показательного якобы непонимания украинского языка,
при этом рядовой нормальный россиянин практически всё понимает)))
Удалено администрацией...
kolleO• 17 октября 2015
Привет девочки!
kolleO• 17 октября 2015
Нашла почитать
«Кремль действительно не хочет изолировать Россию; он хочет вернуться к формуле, описанной английским философом Исайя Берлин в 1946 году: «Она (Россия) готова участвовать в международных отношениях, но при этом хочет, чтобы другие страны ее делами не интересовались. Иными словами, стремится отделить себя от остального мира, при этом не изолируясь от него». Так что мы вернулись в СССР, который в свое время жил по этой формуле», - подчеркнула она.

По словам эксперта, если бы в Украине не произошел Майдан, Россия всё равно нашла бы другой способ развязать конфликт, потому что иначе Путин не может удержать свой авторитет в стране.

«Российские власти были вынуждены перейти к модели подавления и военно-патриотической мобилизации, которая уже показала свою неспособность к удержанию на плаву СССР. Мы видим достаточно признаков, которые позволяют заключить, что российская система перешла в стадию агонии. Невозможно предсказать, сколько продлится агония системы в этот раз. Пять, десять, двадцать лет - кто знает. Точно так же никто не знает, каким будет ее конец. Но конец ей должен прийти», - подытожила Шевцова.
Источник: Новости Facenews - http://www.facenews.ua/news/2015/294254/
kolleO• 17 октября 2015
Девочки - ми еще живы и еще с вами.
Были немного заняты. Через дней десять расскажу чем.
а пока расскажу про поездку в детский дом.
Мы таки были и в серьез занимаемся подготовкой к следующей поездке.
kolleO• 17 октября 2015
ОТЧЕТ о поездке в сентябре 2015
Разом з вами ми зібрали і привезли допомогу для діток до Уманського дитячого будинку. Речі і канцтовари , взуття та невелика сума грошей на поточні потреби.
Притулок для діток, у яких нема батьків. У них є надія, що хтось візьме на себе відповідальність і буде мати бажання забрати дитинку до себе в родину. А до того часу малюки живуть разом з вихователями у будинку, якому більше 50 років і який знаходиться в аварійному стані.
На сьогоднішній день малюки ризикують опинитися без опалення взимку. Багато потреб по матеріальному забезпеченню: зимовий одяг, взуття, панчохи, засоби гігієни для дівчат.

Список
дітей комунального закладу
«Обласного міжрегіонального центру соціально - психологічної
реабілітації дітей у м. Умані»
Черкаської обласної ради

№
п/п Прізвище, ім”я , дитини вік ріст Розмір\ноги необхідно
1 Яна 4 98 27 Куртка зимова
2 Анюта 9 114 25 Взуття зимове
3 Артем 6 102 35 Взуття зимове
4 Тоня 9 111 34 Взуття зимове
5 Яна 9 109 35 Взуття зимове
6 Катя 3 97 25 Куртка зимова
7 Андрій 3 98 27 Взуття зимове
8 Богдан 6 112 36 взуття
9 Максим 4 98 24 Куртка зимова
10 Тетяна 4 99 27 взуття
11 Світлана 12 152 37 взуття
12 Нікіта 6 110 34 Куртка зимова
13 Андрій 6 109 35 Куртка зимова
14 Андріана 5 105 33 куртка
15 Віктор 14 169 41 взуття
16 Вероніка 16 165 38 взуття
17 Олена 12 142 37 взуття
18 Каріна 9 114 37 взуття
19 Каріна 9 112 36 куртка
20 Даша 10 134 37 взуття
21 Ігор 15 170 42 взуття
22 Денис 9 126 38 куртка
23 Юна 4 102 28 взуття
24 Настя 6 108 34 куртка
25 Женя 6 109 32 взуття
26 Саша 14 169 41 взуття
27 Крістіна 7 119 34 куртка
28 Альона 8 122 34 куртка
29 Наталія 6 111 32 куртка
30 Станіслав 4 100 27 куртка
31 Андрій 3 89 25 куртка
32 Віктор 4 99 25 взуття
33 Вадим 10 124 39 взуття
34 Діана 15 163 38 взуття
35 Максим 3 103 25 взуття
36 Олександр 8 118 38 куртка
37 Петя 3 98 26 взуття
38 Настя 3 99 26 взуття
39 Іван 4 114 32 взуття

Наступну зустріч з дітбудинком плануємо в началі грудня.
kolleO• 17 октября 2015
Частину з цого списку ми вже зібрали. Сьогодні ввечері проходить один із заходів по збори допомоги - такий собі літературній вечір. Аліна пробує знайти мецената на ремонт опалення в дитбудинку.
Хай Бог допомагає їй в цій нелегкій справі.
nadiya-k• 17 октября 2015
Ответ дляSunny_Anny

Вы правда считаете, что не важно, кто сбил Боинг?
Вам все равно, был ли Майдан революцией или переворотом?
Не интересует, кто руководит соседней страной, хотя это не может не влиять на жизнь у нас?
Вас не интересуют фактаж? Но при этом инетресно всех учить морали?

Да, я это называю водой.
Ни одного конкретного слова от вас я не услышала. Стенания по поводу нетолерантности и отсутствия уважения - это не разговор взрослого человека. Обозначить проблему может и ребенок. А вот сформулировать ее решение (то, что от вас добиваются не первую страницу) - только взрослый.

Почувствуйте разницу:
Проблема: некуда ставить книги
Решение 1: надо организовать для них хранилище
Решение 2: нужно поставить книжный щкаф, если нет места - книжную полку. Если нет денег, чтобы их купить - вот так можно сделать самостоятельно. Если не умеешь делать - можно хранить книги в банановых ящиках под кроватью.

Решение 1 - не решение по сути. А вы именно такие и предлагаете.

Все остальное - классические речи, которые идут на ’ура’ в массы. Именно это неумение отличать риторику от конкретных предложений лично я и считаю причиной всех наших бед.

Як на мене,хто збив боїнг,при сучасних технологіях було точно відомо в той же момент як це сталось)
А далі просто гра-вигідно тому чи іншому і що за це втрогувати)
А,ви якось,можете на це вплинути чи ви є членом комісії яка типу веде розслідування?Інакше який сенс витрачати час на гризню за те на що вплинути аж ніяк не можеж?)
Чи так важливо як людей розвели-по революційному чи переворотному?)чи може ви якось можете вплинути на те,хто керуватиме сусідньою країною чи які рішення прийматиме та людина?)
Чи ви думаєте у неї хоч щось де засвербіло від тих кричалок чи іншого?)
Тож який у тому сенс?)
А на те,які стосунки будуть між народом різних регіонів нашої країни-на це ми всі справді можемо вплинути,це реально залежить від нас
Який сенс у безглуздій гризні,яку постійно використовують проти нас же самих?
Але то таке)
Як подобається такий стан речей як зараз є,то ,звісно,можна собачитись до безкінечності,окремим людям таки є від того зиск,вони собі ще не один мільярд накосять,поки знизу зайняті гризнею яка немає ніякісінького сенсу)
Я вам з самого початку сказала-почніть поважати право іншого думати не так як ви,зрозумійте потребу шукати компромісу заради спільної вигоди-нормального життя в одній країні,думайте кому насправді вигідно те чи інше,зосередьтесь на тому,що справді у вашій компетенції
Чи ж ви мене почули?)
Та то ваше право,яке я поважаю)
Вам подобається переливати з пустого в порожнє,створюючи видімість результату?)
Та будь ласка,я нічого не маю проти)
Оль_Вія• 17 октября 2015
Ответ дляпацифистка

Лишіть ті двігатєлі у спокої) вони й без вас упадуть))) або будет так як з ’Містралями’. Ідіть краще нову класику вчити
Скажи-ка, Вова, ведь недаром,
Сибирь, спаленная пожаром,
Китайцу отдана?