Admin• 15 июля 2015

Военные действия на востоке Украины - единая тема!

Слава Украине! Победа будет за нами! Без паники! Помогаем армии и нашим бойцам каждый в меру своих сил.

Это единственная тема в которой ведется обсуждение военных событий связанных с террористами и военным вторжением рф на территорию Украины.

Мы понимаем градус напряжения в нашем обществе, масштабы происходящей в стране трагедии, но настоятельно ТРЕБУЕМ воздержаться от любых оскорбительных выражений.

Все сообщения создаются согласно Правил ресурса. Напомним основные запреты:
- провокации, хамство;
- сообщения оскорбительного содержания, с целью "тупо поржать" (фотожабы и тп);
- сквернословие, мат, в том числе завуалированный;
- переход на личности;
- паника, нагнетание обстановки;
- создание других подобных тем.

За нарушение Правил Советчицы, доступ таким пользователям будет блокироваться.

Ведем дискуссию, выкладываем факты со ссылкой на источник (!!!), высказываем мысли в условиях ВЗАИМОУВАЖЕНИЯ.

Спасибо за понимание.
19928 0
kadril• 17 октября 2015
Ответ дляНата Лия
Около 40 тыс. тонн антрацитового угля закупает Украина ежедневно на неподконтрольных территориях Донбасса на сумму более 40 млн грн. Об этом сказал Александр Светелик, заместитель министра энергетики и угольной промышленности.

’Пока логистика с неконтролируемой зоной работает. Весь антрацитовый уголь идет оттуда. Там находятся все шахты, есть уголь и пока есть возможность его поставлять’, - отметил он, добавив, что с контролируемой территории Донбасса закупается примерно столько же угля. Также замминистра сообщил, что средняя цена поставки угля с Донбасса составляет около 1,1 тыс. грн за тонну, а уголь на внешних рынках сейчас закупать нецелесообразно, так как импортный уголь почти в два раза дороже - от 1,8 до 2 тыс. грн за тонну. Светелик напомнил также, что Украина планирует к 1 ноября заготовить на своих складах 3,2 млн тонн угля, необходимых для обеспечения отопительного сезона, а по состоянию на 16 октября на складах запасы угля составляют 2,5 млн тонн угля.

ой, ой, ой и кто ж спонсирует терроризм? А я думала бабушки и дедушки, которые пенсию туда везут

Olga_72• 17 октября 2015
’Славянский корпус’, они же вежливые человечки, они же чистильщики, они же 200-е из Пскова. Кто воевал в ЛНР, кто и сколько за такую работу платил, об этом провела расследование российская газета Фонтанка.

http://www.fontanka.ru/2015/10/16/118/
Кaтя• 17 октября 2015
Музыкальная пауза ’ хлопче , ми бачим, що ти не москаль’

kadril• 17 октября 2015
Ответ дляКaтя

http://youtu.be/xCeYTKLK0iU

поросёнок, флаг не правильно завязал но всё равно приятненько
EllyM• 17 октября 2015
Dmytro Kuleba

Современную Украину создают воспитанное Майданом и войной гражданское общество и Запад. Если кто-то из этой парочки выйдет из игры, изменения закончатся. В одиночку ни Западу, ни гражданскому обществу не справиться.
Власть является не ведущей, а ведомой силой в этом процессе и в самых общих чертах делится на две группы: способствующие изменениям и препятствующие изменениям. Последние были бы вполне забавны, если бы не угрожали своими потугами жизни страны. За всей этой мизансценой наблюдает большинство, имя которому - украинский народ.
При этом меня лично забавляют возмущающиеся излишним присутствием иностранцев в нашем государствостроительстве. Как будто Киевскую Русь не строили варяги. Как будто казаческая старшина не была воспитана в условиях польской республиканской традиции. Как будто за 23 года отечественные менеджеры не довели страну до ручки.
Так что смычка с иностранцами - это наша верность нашей же исторической традиции)
А_К_М• 17 октября 2015
Ответ дляпацифистка
РФ и США заключили контракт на двигатели для ракет Antares на $1 млрд

РИА Новости http://ria.ru/defense_safety/20150116/1042813750.h...
риа новости это сила, конечно.
Вспомнился один достойный поэт, рашкованский, кстати
..Они не умеют лгать -
Как волк не умеет есть мясо
Как птица не умеет летать.
А_К_М• 17 октября 2015
Ответ дляГл@ша
Учасник Pink Floyd презентує пісню, присвячену Небесній сотні http://vidia.org/2015/46629

вот это вообще ооочень круто
Это именно то, что нужно.

Полинадийкам не понять, но это так же круто, как фанатская кричалка и раскрашенные мосты. Очень хороший пиар ход.
Знатоки социологии массовых коммуникаций ставят лайк
А_К_М• 17 октября 2015
Ответ дляEllyM
Гм....

Да, первая фраза оспариваема))
зато дальше текст хороший)))
А_К_М• 17 октября 2015
Ответ дляОль_Вія

Про дужки і дурника писала мені посиніла голУба) а Ви її мавпуєте зараз)))

Та ні, вам до полінайійки далеко, ви шо))

У вас окрім дужок зміст є, а там вода,вода, кругом вода))
і раз по разу намагання мене повиховувати))
І абсолютно безграмотні уваги щодо пропаганди та громадянскького суспільства

А_К_М• 17 октября 2015
Ответ дляkolleO
Нашла почитать
«Кремль действительно не хочет изолировать Россию; он хочет вернуться к формуле, описанной английским философом Исайя Берлин в 1946 году: «Она (Россия) готова участвовать в международных отношениях, но при этом хочет, чтобы другие страны ее делами не интересовались. Иными словами, стремится отделить себя от остального мира, при этом не изолируясь от него». Так что мы вернулись в СССР, который в свое время жил по этой формуле», - подчеркнула она.

По словам эксперта, если бы в Украине не произошел Майдан, Россия всё равно нашла бы другой способ развязать конфликт, потому что иначе Путин не может удержать свой авторитет в стране.

«Российские власти были вынуждены перейти к модели подавления и военно-патриотической мобилизации, которая уже показала свою неспособность к удержанию на плаву СССР. Мы видим достаточно признаков, которые позволяют заключить, что российская система перешла в стадию агонии. Невозможно предсказать, сколько продлится агония системы в этот раз. Пять, десять, двадцать лет - кто знает. Точно так же никто не знает, каким будет ее конец. Но конец ей должен прийти», - подытожила Шевцова.
Источник: Новости Facenews - http://www.facenews.ua/news/2015/294254/

Дададад, старая кацапская игра -
что мое то мое,
а что твое то наше.
Они всегда в нее играют - во времена, когда были улусом орды научились, так теперь по другому не умеют, да
kolleO• 17 октября 2015
Ответ дляА_К_М

Дададад, старая кацапская игра -
что мое то мое,
а что твое то наше.
да, удобная позиция...
А_К_М• 17 октября 2015
Ответ дляnadiya-k

Як на мене,хто збив боїнг,при сучасних технологіях було точно відомо в той же момент як це сталось)
А далі просто гра-вигідно тому чи іншому і що за це втрогувати)
А,ви якось,можете на це вплинути чи ви є членом комісії яка типу веде розслідування?Інакше який сенс витрачати час на гризню за те на що вплинути аж ніяк не можеж?)
Чи так важливо як людей розвели-по революційному чи переворотному?)чи може ви якось можете вплинути на те,хто керуватиме сусідньою країною чи які рішення прийматиме та людина?)
Чи ви думаєте у неї хоч щось де засвербіло від тих кричалок чи іншого?)
Тож який у тому сенс?)
А на те,які стосунки будуть між народом різних регіонів нашої країни-на це ми всі справді можемо вплинути,це реально залежить від нас
Який сенс у безглуздій гризні,яку постійно використовують проти нас же самих?
Але то таке)
Як подобається такий стан речей як зараз є,то ,звісно,можна собачитись до безкінечності,окремим людям таки є від того зиск,вони собі ще не один мільярд накосять,поки знизу зайняті гризнею яка немає ніякісінького сенсу)
Я вам з самого початку сказала-почніть поважати право іншого думати не так як ви,зрозумійте потребу шукати компромісу заради спільної вигоди-нормального життя в одній країні,думайте кому насправді вигідно те чи інше,зосередьтесь на тому,що справді у вашій компетенції
Чи ж ви мене почули?)
Та то ваше право,яке я поважаю)
Вам подобається переливати з пустого в порожнє,створюючи видімість результату?)
Та будь ласка,я нічого не маю проти)
Проблема в том, что вы не понимаете основных принципов функционирования гражданского общества, совершенно не разбираетесь в том, как осуществляется влияние народа на процесс руководства страной,
и, самое главное, не пытаетесь в этом разобраться.
Вы,по собственной феерической безграмотности или же по меркантильным соображениям,
считаете что на государство нельзя повлиять такими простыми вещами, как обговаривание в публичном пространстве
(який сенс витрачати час на гризню,Який сенс у безглуздій гризн,звісно,можна собачитись до безкінечності,окремим людям таки є)
не видите смысла в протестных акциях
(Чи ви думаєте у неї хоч щось де засвербіло від тих кричалок чи іншого?)Тож який у тому сенс?)
и не понимаете важности и влиятельности высказанной публично мысли
(чи може ви якось можете вплинути на те,хто).
Но вам ни разу не приходит в голову, что если вы чего-то не знаете, то это не значит, что это не существует?
Если вы НЕ ЗНАЕТЕ, по каким законам существует гражданское общество, и КАК формируется общественное мнение, то это НЕ ЗНАЧИТ, что этих законов и этого процесса формирования не существует.
Если вы НЕ ВИДИТЕ смысла в раскрашивании мостов, распевании кричалок, обсуждении действий какого-либо правителя в публичном пространстве-
то это НЕ ЗНАЧИТ, ЧТО ЭТОГО СМЫСЛА НЕТ.
Возможно, вы просто ГЛУБОКО НЕКОМПЕТЕНТНЫ в этой теме и просто НЕ РАЗБИРАЕТЕСЬ в значении этих процессов.
Вам эта простая мысль никогда не приходила в голову?
Что не все эти действия ’не мають сенсу’, а именно вы ничего не понимаете в этом и поэтому не видите сенсу?
А он - смысл, сенс - внезапно там есть?
А?
А_К_М• 17 октября 2015
Ответ дляnadiya-k

Тож який у тому сенс?)
Але то таке)
Чи ж ви мене почули?)
Та то ваше право,яке я поважаю)
Та будь ласка,я нічого не маю проти)
И да, отдельно странна ваша настойчивось - если все эти обсуждения не имеют никакого смысла, то зачем вы приходите раз за разом и участвуете в них, не имеющих никакого смысла? Они же не имеют смысла - а вы так уважаете чужое мнение. Отлично, уважайте дальше - к чему эти простыни? Они же не мають сенсу - так уважайте чужое мнение без раскатывания простыней, которые, по вашему же мнению, не имеют смысла.

..или все-таки меркантильный интерес, а?...
Инеска К• 17 октября 2015
Переделать бы ненависть в листья -
Наступила бы вечная осень.
Ну, а боль переделать бы в письма,
Пусть их ветер подальше уносит.

Переделать бы подлость и низость
В щедрость или душевную близость,
Переделать бы вечное горе
В необъятное синее море.

Из сердец одиноких, несчастных
Можно замок огромный построить
До небес, чтоб руками коснуться
Облаков, и там танцы устроить.

Переделать бы пули в букеты
На могилы невинно убитых -
Не бывает ведь так, к сожалению,
Чтобы волки всегда были сыты.

Переделать бы ненависть в листья,
Ну, а боль переделать бы в письма.
Переделать бы вечное горе
В необъятное синее море.
nadiya-k• 17 октября 2015
Ответ дляА_К_М
не видите смысла в протестных акциях
то это НЕ ЗНАЧИТ, ЧТО ЭТОГО СМЫСЛА НЕТ.
А он - смысл, сенс - внезапно там есть?
А?

Що,аж так зачепило?)
Ну-ну))
Міражана• 17 октября 2015
Доброго вечора всім

В мене культурний шок, читаю тему в топі про українську мову..... Хто там казав що українізація непотрібна? Що тест на громадянство не потрібен? Почитайте тему, що ті вівці пишуть про українську мову - селюцька, бичача, мова наймитів і тд і тп.
І що, треба толерантно до таких ставитись?
Кaтя• 17 октября 2015
Ответ дляМіражана
Доброго вечора всім

да, ждем карту гражданина...
Міражана• 17 октября 2015
Ответ дляКaтя
да, ждем карту гражданина...

Але хіба для карти громадянина потрібно проходити тест? Я так розумію, що вона просто буде замість старого паспорта.
Кaтя• 17 октября 2015
Ответ дляМіражана

пока мало известно вообще, но идем по следам Прибалтики. А там есть экзамены на получение гражданства . В США есть гринкарта, это что- то похожее

А_К_М• 17 октября 2015
Ответ дляnadiya-k

Що,аж так зачепило?)
Ну-ну))

Та ж я вам все це казала вже, але не так стуктуровано і у підробицях.
І що невіглас ви в пропаганді казала, і що в громадянському суспільстві нічого не шкварите,
все теж саме.
Та мені не важко повторюватись - бачте, я на відміну від вас добре розуміюся на ціх процесах, і знаю вагу слова. То зайвий раз сказати на ваше мекання що то дурня мені не важко.
а от для чого сюди приходите ви - це загадка.
Воно ж не має сенсу? Так чого писати, якщо не має?
Схиляюся до думки про меркантильний інтерес.
nadiya-k• 17 октября 2015
Ответ дляА_К_М
не видите смысла в протестных акциях
то это НЕ ЗНАЧИТ, ЧТО ЭТОГО СМЫСЛА НЕТ.
А он - смысл, сенс - внезапно там есть?
А?

І,головне,з доказами\ніби)\,з вирваними фразами,роззставленими потрібними ВАМ акцентими...підводка,і заключення вирок великими літерами)
Гарний приклад,як за допомогою нескладних маніпуляцій змінюється,знецінюється початковий посил тексту
Ви ж ,особисто,чудово зрозуміли,про ЩО я писала і ЩО мала на увазі,чи не так?)
nadiya-k• 17 октября 2015
Ответ дляА_К_М

все теж саме.
Удалено администрацией...
Sunny_Anny• 17 октября 2015
Ответ дляnadiya-k

Що,аж так зачепило?)
Ну-ну))

Так ответа на пост 7712 не будет?
nadiya-k• 17 октября 2015
Ответ дляА_К_М

все теж саме.

Є таке гарне українське прислів´я-на злодієві й шапка горить)
nadiya-k• 17 октября 2015
Ответ дляSunny_Anny

Так ответа на пост 7712 не будет?

Буде
Sunny_Anny• 17 октября 2015
Ответ дляnadiya-k
Удалено администрацией...

Если вы постоянно пишите о неуважении к себе и другим - следует понимать, что вы в этом прекрасно разбираетесь? На собственном опыте? Т.е. знаете сувство неуважения сами?
Sunny_Anny• 17 октября 2015
Ответ дляnadiya-k

Буде

Ну будем ждать.
Міражана• 17 октября 2015
Україна 1919 рік
Sunny_Anny• 17 октября 2015
Ух ты, по два раза отвечать ан одно и то же сообщение - это кое-что означает )
nadiya-k• 17 октября 2015
Ответ дляSunny_Anny

Ця фраза не про те
Про те,що пишу зробила висновки з власного досвіду спілкування з різними людьми які мали різні точки зору