Admin• 15 июля 2015

Военные действия на востоке Украины - единая тема!

Слава Украине! Победа будет за нами! Без паники! Помогаем армии и нашим бойцам каждый в меру своих сил.

Это единственная тема в которой ведется обсуждение военных событий связанных с террористами и военным вторжением рф на территорию Украины.

Мы понимаем градус напряжения в нашем обществе, масштабы происходящей в стране трагедии, но настоятельно ТРЕБУЕМ воздержаться от любых оскорбительных выражений.

Все сообщения создаются согласно Правил ресурса. Напомним основные запреты:
- провокации, хамство;
- сообщения оскорбительного содержания, с целью "тупо поржать" (фотожабы и тп);
- сквернословие, мат, в том числе завуалированный;
- переход на личности;
- паника, нагнетание обстановки;
- создание других подобных тем.

За нарушение Правил Советчицы, доступ таким пользователям будет блокироваться.

Ведем дискуссию, выкладываем факты со ссылкой на источник (!!!), высказываем мысли в условиях ВЗАИМОУВАЖЕНИЯ.

Спасибо за понимание.
19928 0
EllyM• 18 октября 2015
Ответ дляnadiya-k

Чи ж не ви мені писали про свободу слова?))
І що? В чому суперечність?

kadril• 18 октября 2015
Ответ дляnadiya-k

Я не думаю ,що вони ні при чому
Проте вплинути на те,що відбувається там,ми не можемо
Я мала на увазі,що в моїх словах не йшлося про рф

О Ваших словах не спорю- как скажете. но повлиять на то что происходит в РФ мы ещё как можем и примером и через близких и через общение с незнакомцами в инете, и этого как раз Пу и боится. поэтому и пытается обесценить то что у нас происходит в стране, тот же Майдан. Эти клички прозвища -укропы, бандеры, всё элементы этого обесценивания, и то что у нас на такие прозвища не обижаются, а превращают в идеологические символы, очень умно и правильно, хороший ответный ход. Мне не нравится только когда соглашаются с названием фашисты, потому что это нельзя превращать в насмешку дабы не забывать истрию и это ещё название Путинской команды.
frolik• 18 октября 2015
Ответ дляnadiya-k
Удалено администрацией...
Невже? А мені не попадалися люди, які називають себе укропами. Щодо мови, вчора мовна тема була в топі на порадниці.
nadiya-k• 18 октября 2015
Ответ дляOlga_72
Вы же умный человек, грамотный. Вот объясните мне как в одном человеке могут уживаются одновременно верховенство права путем неукоснительного соблюдения конституции и поддержка антидемократического правительства. Вы который день подряд утверждаете что конституция не дает права на выборы нового правительства после бегства президента Республики после неудавшегося введения режима диктатуры в свободной стране.
Статья 38.
Граждане имеют право принимать участие в управлении государственными делами, во всеукраинском и местных референдумах, свободно избирать и быть избранными в органы государственной власти и органы местного самоуправления. Граждане пользуются равным правом доступа к государственной службе, а также к службе в органах местного самоуправления.
Статья 39.
Граждане имеют право собираться мирно, без оружия и проводить собрания, митинги, шествия и демонстрации, о проведении которых заблаговременно уведомляются органы исполнительной власти или органы местного самоуправления. Ограничение относительно реализации этого права может устанавливаться судом в соответствии с законом и только в интересах национальной безопасности и общественного порядка —с целью предупреждения беспорядков или преступлений, для охраны здоровья населения или защиты прав и свобод других людей.

Разве старое правительство не собиралось нарушить наше право в феврале 14 года по статье 39 конституции? Разве суд поддержал верховенство права, а не интересы определенной группы лиц?

Статья 22.
Права и свободы человека и гражданина, закрепленные нашей Конституцией, не являются исчерпывающими.
Конституционные права и свободы гарантируются и не могут быть упразднены. При принятии новых законов или внесении изменений в действующие законы не допускается сужение содержания и объема существующих прав и свобод.

Статья 37.
Создание и деятельность политических партий и общественных организаций, программные цели или действия которых направлены на ликвидацию независимости Украины, изменение конституционного строя насильственным путем, нарушение суверенитета и территориальной целостности государства, подрыв его безопасности, незаконный захват государственной власти, пропаганду войны, насилия, на разжигание межэтнической, расовой, религиозной вражды, посягательства, на права и свободы человека, здоровье населения, запрещаются.

Вы может быть пропустили интервью сбежавшего Президента Украины, где он просил президента соседнего государства Ввести войска в нашу страну. Насколько я знаю такой вопрос не ставился в Раде на повестку дня и не рассматривался даже Партией Регионов. Не получив одобрения Рады президент не имел права по конституции на подобные действия.

Уважаемая Надия, вы можете сколь угодно можете упрекать всех пытающихся завести с вами беседу несоблюдением конституции, но вы не можете не признавать того, что до Майдана прежнее правительство Януковича само устроило антиконституционный переворот. Украина это РЕСПУБЛИКА. Это страна в которой прописаны свободы человека соответствующие демократической стране и когда правительство меняет строй из демократического на диктатуру, это государственный переворот.
В странах поддерживающих диктатуру конституция не выполняется. В Бога либо верят, либо не верят. Так же и в Конституцию либо верят, либо нет.
Объясните мне непонятливой, как вы защитница конституции можете поддерживать и сожалеть о правительстве которое всеми силами пыталось лишить нас констицуции и прав которых она нам дает?

Дякую за шанобливе звернення
Як саме я кому дорікала?я лиш хотіла показати,що суперечки на тему-конституційно це було чи ні,революція чи переворот,все одно ні до чого не призволюдять окрім посилення ворожнечі
Звідки,з чого ви взяли,що шкодую чи підтримую хоч якесь керівництво?
nadiya-k• 18 октября 2015
Ответ дляEllyM
І що? В чому суперечність?
Удалено администрацией...
kadril• 18 октября 2015
Смотрела пару политических передач и почему то мне пришла такая мысль, что в следующий состав власти войдут Садовый, Наливайченко, а возглавит Юлька, а Михо поедет президентом в Грузию. Вот не смейтесь. по моему кто-то их уже к этому готовит или нас))).
nadiya-k• 18 октября 2015
Ответ дляkadril

Знаєте,ті в рф,хто бачить,що насправді відбувається,то вони вже давно зрозуміли що й до чого
А ті хто ні,ну,ті будуть вірити до останньго
nadiya-k• 18 октября 2015
Ответ дляfrolik

Та читала я ту тему
frolik• 18 октября 2015
Ответ дляnadiya-k

Та читала я ту тему
Тож навіщо ви пишете, що такі люди вам не попадались?

nadiya-k• 18 октября 2015
Ответ дляfrolik

Я мала на увазі особисте спілкування в реальному житті
Инеска К• 18 октября 2015
Ответ дляkadril
Анекдот про Михо.Михо Саакашвили готовят к операции на апендиците. Перед наркозом он спрашивает:
- А кто хирург?
- Да, вот... тут молодой и перспективный...
- Стойте... Но, он же не хирург!
- Зато активист майдана и взяток не берет!
frolik• 18 октября 2015
Ответ дляnadiya-k

Але ж ви не уточнювали цього. А в реальному житті ви часто спілкуєтесь з особами, які ідентифікують себе як бандерівці або укропи?
kadril• 18 октября 2015
Ответ дляnadiya-k

Те кто имеет своё устоявшееся мнение будут конечно искать только подтверждения его, но есть категория тех кто мнения не имеет, просто пересказывают что слышат (ну как и у нас так же) так вот эту категорию и можно зацепить. с ними и общаться на прямую не нужно, просто не соглашаясь безропотно по каким то пунктам, сеишь в их головах вопросы, а возможно и ответы.
Приведу пример личный. стыдно, но факт. Когда началась война в Чечне я была молода и влюблена, меня не цепляло что там происходит, мы мало знали, просто отголоски и всё, но было всё не понятно. я спросила у будущего мужа почему чеченцы воюют, он ответил потому что работать не хотят, им только русских рабов подавай и их всех нужно вырезать до первого колена. Я послушала, согласилась. в душе не капли протеста(((( Очень стыдно писать. Муж сейчас не помнит. А я помню. И он так не думал, он просто повторил то что слышал. Это и есть обработка мозгов. раньше мы очень слабо могли ей противостоять из-за отсутствия инфо. Но дай Бог здоровья тем кто придумал интернет, сегодня нужно не просто стучаться в головы тех кто спит- нужно бить по голове!
Ната Лия• 18 октября 2015
Премьер Турции: С самолетами будем поступать также, как с этим беспилотником

Турция будет сбивать военные самолеты других стран в случае нарушения ее воздушного пространство. Об этом заявил премьер-министр страны Ахмед Давутоглу на митинге правящей Партии справедливости и развития в городе Кайсери.

Как известно, в пятницу ВВС Турции сбили беспилотник, который вторгся в воздушное пространство страны возле границы с Сирией.

«Мы вчера сбили беспилотник. Если бы это был самолет, мы бы действовали точно так же. Наши правила игры известны. Кто бы не нарушал наши границы, он получит необходимую отпор», — заявил Давутоглу.

В начале октября российские военные самолеты дважды нарушали воздушное пространство Турции во время проведения воздушной кампании в Сирии. Анкара и НАТО остро критиковали действия российских военных.
annashahan• 18 октября 2015
Ответ дляМіражана
Доброго вечора всім

В мене культурний шок, читаю тему в топі про українську мову..... Хто там казав що українізація непотрібна? Що тест на громадянство не потрібен? Почитайте тему, що ті вівці пишуть про українську мову - селюцька, бичача, мова наймитів і тд і тп.
І що, треба толерантно до таких ставитись?

З неділею будьте здорові!
Не розумію як народжені в Україні можуть так нехтувати своєю мовою. Я маю маленьку часточку української крові, виросла в іншій країні але намагаюсь вдосконалювати свої знання, дуже подобається щира українська вимова деяких дикторів українського радіо. Жалкую, що мало приділяла уваги англійській мові, зараз навіть якщо у компі якесь віконечко вистрибне. то мушу шукати словник((( Я вважаю. що чим більше мов знає людина, то вона має ширший світогляд, більші можливості для розвитку.
Гл@ша• 18 октября 2015
Ответ дляМіражана
Доброго вечора всім

деякі особи послухали себе зі сторони,як вони круто розмовляють російською ,краще вже селюковською,ніж так на рассейській
Sunny_Anny• 18 октября 2015
Ответ дляnadiya-k

Яка національна самоіндефікація у тому,що називати себе укропом?чи бандерівцем?це такі національності?
Не були?ну,це хто як)
А чого ж це вона появляється у тому вигляді,якому викликає негатив у певних людей?
Чи просто невигідно зробити це так,щоб прийнятно було всім?
Адже тоді народ віволічеться від суперечок

А какой должна быть самодентификация? Почему вы считаете, что будет нравиться вам, не будет вызывать негатив у других? Или вам просто не хочется думать, что ваше мнение - не эталон и нет решений, которые всегда будут устраивать всех?
Sunny_Anny• 18 октября 2015
Ответ дляnadiya-k

Голосніше всіх кричить -держи злодія сам злодій)
Саме такий принцим ції пропаганди однієї сусідньої нам країни
Цікаво,чому ви дієте так само?)

Т.е. громче всех про о неуважении к себе и другим кричит тот, кто сам не уважает себя и людей?
Sunny_Anny• 18 октября 2015
Ответ дляnadiya-k

А свобода слова - это когда люди пишут и думают по вашей указке?

Гл@ша• 18 октября 2015
Ответ дляSunny_Anny

Ну так и человек, который говорил о хихикающем дурачке, тоже сделал выводы из собственного опыта набюдения за такими людьми.
Т.е. ен обязательно быть меркантильным, к примеру, чтобы видеть это в других людях?
суть в тому,що в тієї людини є довідка ,він інвалід,звичайно в бесід з ним на політичні теми та й взагалі ніхто не веде,так поздоровалися та пішли,а тут людина позиціонує себе як здравомисляча,а пише казна що з посмішками,тому ,доки не буде довідки ми маємо право допитуватися
Sunny_Anny• 18 октября 2015
Ответ дляnadiya-k

Дякую за шанобливе звернення

А почему бы не расценить их как возможность поднять уровень правовой грамотности? Об этом вы не думали?
nadiya-k• 18 октября 2015
Ответ дляfrolik

Була одга особа)та вона змінила своє ставлення до цього
Sunny_Anny• 18 октября 2015
Ответ дляnadiya-k
Удалено администрацией...

А разве вам кто-то сказала, чтобы вы не писали то, что хочется? Пишите, конечно, а что думать - люди решат сами, без ваших подсказок. Так вас устраивает?
nadiya-k• 18 октября 2015
Ответ дляSunny_Anny

Рівень грамотності в плані революцій-переворотів?)
От якби в іншому чому тому з чим кожна людина стикається в своєму повсякденному житті,то я тільки за
nadiya-k• 18 октября 2015
Ответ дляSunny_Anny

Я хіба змушую когось до чогось?)
frolik• 18 октября 2015
Ответ дляnadiya-k

Если вам известен всего один человек, который к тому же изменил к этому отношение, зачем вы приводите это в пример как нечто, что вызывает негатив? Может, проблемы на самом деле нет?
nadiya-k• 18 октября 2015
Ответ дляSunny_Anny

Удалено администрацией...
Sunny_Anny• 18 октября 2015
Ответ дляnadiya-k

Т.е. вас не устраиваетто, что люди будут анализировать конституцию, чтобы доказать свою точку зрения? Вам это кажется мелким и лучше обойтись без этого?
Sunny_Anny• 18 октября 2015
Ответ дляnadiya-k

Я хіба змушую когось до чогось?)

А вас?
nadiya-k• 18 октября 2015
Ответ дляSunny_Anny

І хто ж саме кричть про неповагу до себе і інших?)