Admin• 15 июля 2015

Военные действия на востоке Украины - единая тема!

Слава Украине! Победа будет за нами! Без паники! Помогаем армии и нашим бойцам каждый в меру своих сил.

Это единственная тема в которой ведется обсуждение военных событий связанных с террористами и военным вторжением рф на территорию Украины.

Мы понимаем градус напряжения в нашем обществе, масштабы происходящей в стране трагедии, но настоятельно ТРЕБУЕМ воздержаться от любых оскорбительных выражений.

Все сообщения создаются согласно Правил ресурса. Напомним основные запреты:
- провокации, хамство;
- сообщения оскорбительного содержания, с целью "тупо поржать" (фотожабы и тп);
- сквернословие, мат, в том числе завуалированный;
- переход на личности;
- паника, нагнетание обстановки;
- создание других подобных тем.

За нарушение Правил Советчицы, доступ таким пользователям будет блокироваться.

Ведем дискуссию, выкладываем факты со ссылкой на источник (!!!), высказываем мысли в условиях ВЗАИМОУВАЖЕНИЯ.

Спасибо за понимание.
19928 0
frolik• 29 июля 2015
Можно я не буду больше конспектировать? А то ничего нового, задолбалась.

sense• 29 июля 2015
Голландія: У голову не вкладається, як Росія могла заблокувати трибунал!
frolik• 29 июля 2015
Австралия: скорбим, бла-бла. Наш проект резолюции и устав трибунала направлен на обеспечение правосудия ради семей погибших и остановить тех, кто готов угрожать гражданской авиации. Растет число группировок с оружием. Вето усугубляет преступление. Нельзя, чтобы вето стояло на пути справедливости. Оправдания со стороны РФ недопустимы. Вето - вызов памяти погибших и их семьям и близким. Россия насмехается над своими обязательствами в рамках резолюции предыдущей. Член Совета помешал Совету выполнить обязанность Совета. Виновные считают, что они могут спрятаться за вето РФ, а вот и ни фига. Австралия совместно с другими странами разработают другой механизм наказания. РФ заслуживает осуждения. Вопреки вето будем обеспечивать правосудие.
sense• 29 июля 2015
В глазах мирового сообщества Россия упала ниже плинтуса. Выступление представителя Нидерландов - яркое тому подтверждение. #Позор #Ганьба
Олеся Ларкина• 29 июля 2015
Ответ дляfrolik

Спасибо , но вдруг чего интересного заявят - пиши
sense• 29 июля 2015
Словобо берез голова МЗС України Клімкін.
asjaua• 29 июля 2015
Ответ дляfrolik
Если я не разрешу, то послушаешься?)
sense• 29 июля 2015
@Yuriy_Sergeyev: Сильний, прекрасний виступ @JulieBishopMP !! Браво! РФ висміяла пам’ять загиблих у катастрофі, наклавши вето.
sense• 29 июля 2015
Клімкін : Хочему публічного міжнародного суду над винними. Проти можуть виступати лише самі винні!

asjaua• 29 июля 2015
Ответ дляsense
Наш на украинском говорит?
frolik• 29 июля 2015
Климкин... начал с поздравления председательствующего.
Год тому назад украинский народ был свидетелем уничтожения самолета. Мы восприняли это как национальную трагедию. Помню море цветов перед посольствами бла-бла. Со своей стороны мы все сделали. Теперь наш долг - реализовать правосудие. Не может быть причин выступать против открытого международного суда, если сам не виноват. Резолюция 2166 создала обязательства всем государствам. Такое оружие - угроза для гражданской авиации, миру и спокойствию. Наша цель - создать механизм, чтобы виновные понесли индивидуальную уголовную ответственность, речь не о политике, почему РФ все время смешивает это. Роль РФ в конфликте ясна и известна: тысячи солдат, танки, вооружение пересекают границу, это невозможно спрятать. Задержан грузовик с боеприпасами, водитель - российский военный.
РФ убила проект резолюции, но это злоупотребление правом не сможет убить надежды бла-бла. Шекспира вспоминает. Переводчик обосрался.
sense• 29 июля 2015
Нет никакого смысла в Совбезе ООН, в котором террористы имеют право вето
sense• 29 июля 2015
Ответ дляasjaua
Наш на украинском говорит?

Слышала переводчика,на английском наверное
sense• 29 июля 2015
Росія не зможе завадити правосуддю, - представниця США http://t.co/htudLrKEp9
sense• 29 июля 2015
: Климкин: Если вы боитесь правды, то вы неправильно выбрали сторону. Но правда освободит вас. Это не я сказал, это так в Библии написано.
frolik• 29 июля 2015
Бельгия: солидарны с нашими партнерами по следственной группе. Наши судебные органы делают все возможное. Наш долг перед семьями погибших - восстановить справедливость. Несмотря на прочную юридическую основу для создания трибунала, нам не удалось. Безнаказанность недопустима и может иметь катастрофические последствия. Мы готовы идти вперед и усилить нашу работу. Все государства должны поддержать. Нельзя допускать политизации, нельзя оставлять безнаказанным бла-бла.
frolik• 29 июля 2015
Ответ дляasjaua
Наш на украинском говорит?
Англ.
frolik• 29 июля 2015
Канада: высоко оцениваем работу следственной группы, которая ведет уголовное расследование. Но мы понимаем важность судебного преследования, которое будет после расследования, поэтому поддержали трибунал. Разочарованы, сожалеем о препятствии, которое создала Россия.
sense• 29 июля 2015
Німеччина: Справедливість сьогодні стала жертвою вето.
http://t.co/XMs9MNnYcM
#MH17UN #MH17 http://t.co/SKNaSSMzIf

sense• 29 июля 2015
Німеччина: Зробимо все можливо для правосуддя. Трибунал - був би кроком у цьому напрямку!
frolik• 29 июля 2015
Германия: скорбим, ничего нового. Германия - один из соавторов проета резолюции по трибуналу. Каждый день в Восточной Украине погибают люди. Призываем к деэскалации конфликта и выполнению минских договоренностей. Мы сотрудничали с РФ и с другими членами по Ирану, и мы видели, что консенсус возможен. Мы будем продолжать делать все возможное бла-бла, чтобы совет нашел другой способ.
frolik• 29 июля 2015
Филиппины: проект резолюции был бы важнымм шагом бла-бла, ничего нового.
LudaSHOPSale• 29 июля 2015
Аня. Как в старые времена))) ты автоматом переводишь. Сенкс
LudaSHOPSale• 29 июля 2015
В общем - ждём осени. И ассамблеи
Путь длинный
frolik• 30 июля 2015
Ирландия: помним нашего гражданина на борту, соболезнуем, бла-бла. То же, что все остальные.
В общем, они все возмущаются тому, что РФ сказала, что о создании такого трибунала думать преждевременно, мол, еще не закончено расследование.
sense• 30 июля 2015
Черногория, Албания, Исландия, Лихтенштейн и Норвегия присоединились к санкциям против недостран
frolik• 30 июля 2015
Израиль: ожидаем итогового доклада.
frolik• 30 июля 2015
Вьетнам: то же, просим продолжения расследования.
sense• 30 июля 2015
Саманта рассказывала историю практически каждого погибшего пассажира.Мурашки по коже. ’Родители не застилают постель ребёнка, в его комнате’
frolik• 30 июля 2015
Индонезия: то же. Щас Чурка будет.