Слава Украине! Победа будет за нами! Без паники! Помогаем армии и нашим бойцам каждый в меру своих сил.
Это единственная тема в которой ведется обсуждение военных событий связанных с террористами и военным вторжением рф на территорию Украины.
Мы понимаем градус напряжения в нашем обществе, масштабы происходящей в стране трагедии, но настоятельно ТРЕБУЕМ воздержаться от любых оскорбительных выражений.
Все сообщения создаются согласно Правил ресурса. Напомним основные запреты:
- провокации, хамство;
- сообщения оскорбительного содержания, с целью "тупо поржать" (фотожабы и тп);
- сквернословие, мат, в том числе завуалированный;
- переход на личности;
- паника, нагнетание обстановки;
- создание других подобных тем.
За нарушение Правил Советчицы, доступ таким пользователям будет блокироваться.
Ведем дискуссию, выкладываем факты со ссылкой на источник (!!!), высказываем мысли в условиях ВЗАИМОУВАЖЕНИЯ.
Спасибо за понимание.
- провокации, хамство;
- переход на личности;
- паника, нагнетание обстановки;
- создание других подобных тем.
Спасибо за понимание.
LudaSHOPSale• 30 июля 2015
Единственное для чего выступает чурка - для того чтоб его засняло раша ТВ и их аудитории. Ну и крымчан и в зоне ато.
Комуняка подлый врака
Чуркин: некоторые высказывания о РФ оскорбительны и недостойны дипломатов, вы спекулируете на чувствах близких жертв.
Мы предлагаем изучить разные варианты судопроизводства. Климкин попытался выступить с морального и религиозного превосходства. А зачем вы направляли гражданский самолет в зону военных действий, а? Там где ВСУ применяли авиацию? Почему вы это делали, из жадности?
Это надо стенографировать дословно, я не успеваю...
РФ готова возобновить работу на любом уровне.
Berenamammy• 30 июля 2015
Ответ дляluda14
Аня. Как в старые времена))) ты автоматом переводишь. Сенкс
Ага.
Помню те бессонные ночи с самошедшей надеждой на результаты заседаний, а они - обеспокаивались....... Очень и очень.....
LudaSHOPSale• 30 июля 2015
Ответ дляsense
Ааааааа чуркина несет! Говорит сто пассажиры #MH17 должны были знать что летят над зоной военных действий! Чего они летели? #ООН
Идиотизм
LudaSHOPSale• 30 июля 2015
Ответ дляBerenamammy
Ага.
И мимо все мимо
Олеся Ларкина• 30 июля 2015
Ответ дляasjaua
Не, не слыхать. Вчера хорошо гупало, но то учения были.
Не, сейчас из автомата стреляли, короткая очередь и одиночных несколько. На блокпосту каком-то, наверное.
Ответ дляfrolik
добавлю..
Чуркин:
Почему до сих пор не предоставили расследованию записи ваших военных авиадиспетчеров? Вот вам и безнаказанность. Наказали кого-нибудь за это? Господин Климкин, наказали кого-нибудь за это?
так чего же они вето лепят?? вот пусть и наказывает трибунал или они переживают, что нас накажут ??
Ответ дляkolleO
Волонтери ’Чорного тюльпану’, які раніше призупинили пошук загиблих в АТО українських військових, знову приступили до роботи.
Про це повідомив керівник місії Ярослав Жилкін.
Раніше волонтери припинили пошук тіл у зв´язку з тим, що у них не залишилося на це грошей, а всі звернення до українських чиновників про допомогу були проігноровані.
’Стан справ на сьогодні місії ’Чорний Тюльпан’. Спробую коротко і по суті... До нас надійшла величезна кількість звернень від простих людей та громадських організацій з пропозицією надати допомогу, із закликом - ’не залишайте роботу!’ - написав Жилкін на своєму Facebook в середу ввечері.
’Отримавши допомогу, ми вирішили, що не в праві, припинити роботу, очікуючи вирішення питання або офіційної реакції (якої поки так і немає) держави. Тому без шуму і пилу відремонтували машини, провели ротацію і хлопці продовжують свою роботу’, - додав він.
За словами керівника ’Чорного тюльпана’, зараз місія працює у Вуглегірську.
Жилкін зазначив, що завдяки пожертвам, гроші на пошук загиблих поки є.
’Поки працюємо, наскільки вистачить ресурсів та сил (якщо звичайно наших волонтерів не приберуть з проекту). Проблеми, підняті нами - не вирішуються’, - сказав він.
’Поки з приватної ініціативи проводжу зустрічі та консультації з людьми, які можуть змінити ситуацію...’, - повідомив Жилкін.
Як відомо, протягом року ’Чорний тюльпан’ вивіз з окупованих територій більше 600 тіл загиблих. Ці роботи були проведені повністю за рахунок волонтерів і пожертвувань. Держава в 2014-2015 роках на пошук та опізнання солдат грошей не виділяла.
Українська правда
вот просто зло берёт! опять народ, опять волонтёры(. ’Держава грошей не виділяла’((( Всё чаще мучает вопрос, а держава на чьей стороне?
идёт война народная.....
Айдер Муждабаев:
’КОНЕЦ С ВЕТО
Не всем в России, возможно, в полной мере понятно, что сегодня произошло в Совбезе ООН. А произошло вот что. Без лишних слов. В сухом остатке.
Россия — одна против человечества.
Россия — одна против человечности.
Россия — страна, поставившая себя в глазах всего мира на одну доску с ИГИЛ. С теми, кто считает, что имеет право убивать людей просто так.
К большинству россиян в силу ясных причин осознание сегодняшнего страшного общенационального стыда придет позже, но придет обязательно. Не знаю, был ли в истории России более позорный момент. На моей памяти не было.
Сегодня началась новая эпоха, в которой моей стране отведено самое незавидное и при этом заслуженное место. Чем она закончится — ясно. Неясно, какой ценой. И для России, и для человечества, с которым она только что попрощалась’.
’КОНЕЦ С ВЕТО
Россия — одна против человечества.
Россия — одна против человечности.
Благотворительный фонд Александра Романовского продолжает регистрировать переселенцев из зоны АТО и местных жителей из числа социально незащищенных категорий.
Обратите внимание, в настоящее время фонд помогает людям только из следующих категорий:
- переселенцы из зоны АТО,
- инвалиды 1, 2, 3 группы,
- многодетные семьи,
- матери-одиночки,
- ОДИНОКИЕ пенсионеры с размером пенсии ДО 1100 гривен.
Если Вы не нашли своей категории в списке, пожалуйста, не отвлекайте наших волонтеров от процесса оказания помощи другим людям – значит пока Вы не имеете права регистрации в нашем фонде.
Как только список категорий будет расширен, мы незамедлительно сообщим об этом в местных СМИ, и на наших информационных стендах!
Заполнение Анкеты выполняется человеком собственноручно, поэтому просим иметь при себе ручку, очки, все необходимые документы.
Также можно заполнить на сайте
Список документов, которые необходимо иметь при себе:
Для переселенцев из зоны АТО:
- паспорт,
- идентификационный код,
- справку переселенца из УТСЗН.
Для инвалидов 1, 2, 3 группы:
- паспорт,
- идентификационный код,
- пенсионное удостоверение с указанием группы инвалидности или любой другой документ, подтверждающий наличие инвалидности и ее группы.
Для инвалидов, не имеющих возможности передвигаться самостоятельно, существует возможность прислать вместо себя близкого родственника либо иное доверенное лицо, предоставив ему свои документы. Родственнику либо доверенному лицу также необходимо иметь при себе паспорт и идентификационный код.
Для матерей-одиночек:
- паспорт,
- идентификационный код,
- справку из УТСЗН либо любой иной документ, подтверждающий социальный статус,
- свидетельства о рождении всех детей.
Для многодетной семьи:
- паспорт,
- идентификационный код,
- удостоверение многодетной матери, справку из УТСЗН либо иной документ, подтверждающий социальный статус,
- свидетельства о рождении детей.
Для одиноких пенсионеров с размером пенсии до 1100 гривен:
- паспорт,
- идентификационный код,
- пенсионное удостоверение,
- документ, подтверждающий размер пенсии (например, справку из пенсионного фонда, справку из городского, сельского, поселкового совета, выписку из банка или любой иной документ, в котором значится размер пенсии),
- акт об одиночном проживании.
Акт об одиночном проживании пишется в вольной форме и должен сопровождаться подписями двух соседей с указанием их адреса и паспортных данных.
Пример:
Акт об одиночном проживании
Я Иванова Мария Ивановна, прописанная по адресу: город Рубежное, улица Иванова, 1, квартира 1, проживаю на данной жилплощади одна и нуждаюсь в помощи в связи с тяжелым материальным положением.
Я Сидорова Ирина Яковлевна, проживающая по адресу: город Рубежное, улица Иванова, 1, квартира 2 (Паспорт ЕМ111111, выданный Рубежанским ГОУМВД 1.01.1990 года) подтверждаю, что моя соседка Иванова Мария Ивановна действительно проживает в своей квартире одна.
Я Петров Борис Викторович, проживающий по адресу: город Рубежное, улица Иванова, 1, квартира 3 (Паспорт ЕК222222, выданный Рубежанским ГОУМВД 2.02.1990 года) подтверждаю, что моя соседка Иванова Мария Ивановна действительно проживает в своей квартире одна.
Дата и Подписи Ивановой М.И., Сидоровой И.Я. и Петрова Б.В.
Схема действий для регистрации:
Регистрация производится только со вторника по пятницу с 9:00 до 13:00.
1. Приходите в представительство Благотворительного фонда Александра Романовского в Вашем городе.
2. Заполняете Анкету.
3. Ожидаете смс-сообщение о том, что Ваша Анкета внесена в электронную базу.
Время ожидания зависит от нескольких факторов: город и район фактического проживания, загруженность работой волонтеров, работа сети интернет и так далее.
4. После получения смс-сообщения приходите в представительство с паспортом (для тех, кто приходит вместо лишенных возможности передвигаться самостоятельно инвалидов - с личным паспортом и паспортом инвалида), получаете Благотворительную карту, расписываетесь в своей Анкете о получении карты, получаете продуктовый набор.
5. В последующем получаете всю новую помощь в Благотворительном фонде Александра Романовского только по Благотворительной карте и только предварительно получив смс-сообщение с приглашением прийти за помощью.
Примечание: Благотворительная карта действует только в представительствах Благотворительного фонда Александра Романовского.
Адреса и телефоны филиалов Благотворительного фонда Александра Романовского
Луганская область
Город Рубежное: проспект Кирова, 27, 095-890-34-73.
Город Северодонецк: улица Богдана Лещины, 45, 095-046-86-32.
Город Лисичанск: проспект Ленина, 145, 050-814-54-15.
Город Кременная: улица Советская, 3а, 095-890-35-95.
Город Сватово: улица Дзержинского, 1, 099-008-03-43.
Город Попасная: улица Ленина, 136, 066-940-69-51, 063-670-76-20.
Город Старобельск: улица Чернышевского 23а, 066-940-34-07.
Город Счастье: улица Донецкая, 121 (здание Счастьенского автомобильного лицея №50).
Пос. Троицкое: проспект Победы, 54а (район здания райгосадминистрации).
Поселок Марковка, улица Энгельса, 1
Донецкая область
Город Славянск: улица Шевченко, 15, 066-908-89-11.
Город Краматорск: улица Ленина, 10 (в районе Танка). Тел. 050-019-92-27.
График работы:
ПОНЕДЕЛЬНИК – НЕ ПРИЕМНЫЙ ДЕНЬ.
ВТОРНИК-ПЯТНИЦА:
9:00 ДО 13:00 – РЕГИСТРАЦИЯ
13:00 – 14:00 – ПЕРЕРЫВ
14:00 – 17:00 – ВЫДАЧА ПОМОЩИ ТОЛЬКО ТЕМ, КТО ПОЛУЧИЛ СМС-СООБЩЕНИЕ
- переселенцы из зоны АТО,
- инвалиды 1, 2, 3 группы,
- многодетные семьи,
- матери-одиночки,
Также можно заполнить на сайте
Для переселенцев из зоны АТО:
- паспорт,
- идентификационный код,
- справку переселенца из УТСЗН.
Для инвалидов 1, 2, 3 группы:
- паспорт,
- идентификационный код,
Для матерей-одиночек:
- паспорт,
- идентификационный код,
- свидетельства о рождении всех детей.
Для многодетной семьи:
- паспорт,
- идентификационный код,
- свидетельства о рождении детей.
- паспорт,
- идентификационный код,
- пенсионное удостоверение,
- акт об одиночном проживании.
Пример:
Акт об одиночном проживании
Схема действий для регистрации:
2. Заполняете Анкету.
Луганская область
Поселок Марковка, улица Энгельса, 1
Донецкая область
График работы:
ПОНЕДЕЛЬНИК – НЕ ПРИЕМНЫЙ ДЕНЬ.
ВТОРНИК-ПЯТНИЦА:
9:00 ДО 13:00 – РЕГИСТРАЦИЯ
13:00 – 14:00 – ПЕРЕРЫВ
Ответ дляkolleO
Девочки у меня к вам огромная просьба.
Все вы удивительные хозяечки и мастерицы.
Я и Алинка будем участвовать в благотворительной ярмарке на празднике Фемели Фест
так же планируем участие в благотворительных аукционах.
Если можете подарить на ваше творчество - то мера нашей признательности не будет знать границ...
кто может помогайте - даже 10 грв - сложится -в Очень срочный сбор на монокуляр- так сказать дальномер- стоить одна цаца такая на 1000 метров 5250грв-
им нужны глазки.
также ведется сбор на канцтовары для детдомовцев.
Пытаемся к школе их подготовить.
присоединяйтесь - карточка в любом обьявлении - пишите на что перечисляете!
https://www.kidstaff.com.ua/tema-11989964.html
им нужны глазки.
Пытаемся к школе их подготовить.
Подскажите, а когда и где этот фестиваль будет проходить?