Admin• 15 июля 2015

Военные действия на востоке Украины - единая тема!

Слава Украине! Победа будет за нами! Без паники! Помогаем армии и нашим бойцам каждый в меру своих сил.

Это единственная тема в которой ведется обсуждение военных событий связанных с террористами и военным вторжением рф на территорию Украины.

Мы понимаем градус напряжения в нашем обществе, масштабы происходящей в стране трагедии, но настоятельно ТРЕБУЕМ воздержаться от любых оскорбительных выражений.

Все сообщения создаются согласно Правил ресурса. Напомним основные запреты:
- провокации, хамство;
- сообщения оскорбительного содержания, с целью "тупо поржать" (фотожабы и тп);
- сквернословие, мат, в том числе завуалированный;
- переход на личности;
- паника, нагнетание обстановки;
- создание других подобных тем.

За нарушение Правил Советчицы, доступ таким пользователям будет блокироваться.

Ведем дискуссию, выкладываем факты со ссылкой на источник (!!!), высказываем мысли в условиях ВЗАИМОУВАЖЕНИЯ.

Спасибо за понимание.
19928 0
kolleO• 29 июля 2015
Ответ дляMs. Откровенность
девочки привет! поделитесь контактами- кто занимается в Харькове переселенцами,хотя бы словом сможет помочь? знакомый выезжает все-таки из Алчевска. вроде как берут в строительную бригаду,и как-то смогут вывезти оттуда в Харьков. ищу информацию для подстраховки. не ватник)
Харьков Сос на вокзале самая большая волонтерка в Харькове как наша Фроловская

kolleO• 29 июля 2015
Девочки у меня к вам огромная просьба.
Все вы удивительные хозяечки и мастерицы.
Я и Алинка будем участвовать в благотворительной ярмарке на празднике Фемели Фест
так же планируем участие в благотворительных аукционах.
Если можете подарить на ваше творчество - то мера нашей признательности не будет знать границ...

кто может помогайте - даже 10 грв - сложится -в Очень срочный сбор на монокуляр- так сказать дальномер- стоить одна цаца такая на 1000 метров 5250грв-
им нужны глазки.

также ведется сбор на канцтовары для детдомовцев.
Пытаемся к школе их подготовить.
присоединяйтесь - карточка в любом обьявлении - пишите на что перечисляете!

https://www.kidstaff.com.ua/tema-11989964.html
sense• 29 июля 2015
Ответ дляMs. Откровенность

+38 (093) 271-65-58 (Лайф);
+38 (097) 713-87-97 (Киевстар);
+38 (050) 933-17-35 (МТС);
+38 (057) 720-99-33 (стационар).
+38 (093) 271-65-58 (Лайф);
+38 (097) 713-87-97 (Киевстар);
+38 (050) 933-17-35 (МТС);
+38 (057) 720-99-33 (стационар).
Контакты с городской администрацией для решения вопросов, связанных с временным пребыванием в Харьковской области:
по вопросам расселения семей в Харьковской области: (057) 705-23-88;
по вопросам временной и постоянной регистрации: (057) 340-93-10;
оказания помощи в трудоустройстве: (057) 714-96-31, 732-28-78;
формирования реестра объектов расселения семей: (057) 705-26-68;
главное управление пенсионного фонда в Харькове: (057) 716-71-02;
оформление выплат социальной помощи: (057) 705-26-90.
Для получения необходимой помощи обращаться по телефонам в рабочие дни с 9.00 до 18.00.
Помощь переселенцам с Донбасса в Харькове
http://kharkivoda.gov.ua/uk/news/view/id/22409
Харьков, помощь беженцам
https://www.facebook.com/moya.yeva
Помощь беженцам Донбасса фонд «Белая Медведица»
https://vk.com/club71524755
Инеска К• 29 июля 2015
Так называемый «Комитет спасения Украины», который создал бывший премьер-министр Украины Николай Азаров, представит экс-нардепа от Партии регионов Владимира Олийныка как «альтернативного кандидата в президенты Украины». Эта кандидатура якобы согласована с Кремлем.

Об этом заявил пресс-секретарь Азарова Сергей Заворотный, передает новость «Пресса Украины».

Себе Азаров придумал должность «премьера». «Министром экономики» будет Игорь Марков, а за информационную политику будет отвечать телеведущий-сепаратист Юрий Кот.

Кроме того в пророссийский «комитет» войдут другие деятели и экс-нардепы, в частности Олег Царев, Галина Запоржцева, а также Александр Александровский.

По словам Заворотного, этот проект согласован с официальной Москвой.

«Будет распространено Обращение к украинскому народу, в котором, в частности, подробно излагается план действий по урегулированию ситуации в стране и объявляется о готовности Комитета взять на себя ответственность за судьбу Украины», - заявили у Азарова.

Напомним, экс-премьер Украины Николай Азаров запланировал создать «альтернативное правительство» в изгнании, которое сам и возглавит.
Бывший премьер объявит детали своего «плана» на пресс-конференции в четверг. ДА!Уж кого-кого,а Азирова так ждёт народ Украины
sense• 29 июля 2015
Сергеев: Трибунал по MH17 будет создан вопреки вето РФ | InfoResist http://t.co/X0CBiTDlvH http://t.co/8wilnHrN3w
Инеска К• 29 июля 2015
Петушиные страсти в ДНР: Жена Моторолы наставила ему рога с другим пернатым! http://divannaya-sotnya.com.ua/Vatniki/petushinye-...
kolleO• 29 июля 2015
Ответ дляИнеска К
она же только пару мес назад родила....чи я шось плутаю?
asjaua• 29 июля 2015
Капустин Андрей
Похоже, что Создателю начала надоедать непробиваемая рашкинская тупость.
Ведь какие только намеки он не делал, чтобы вразумить деградантов. И лесные пожары устраивал. И саранчу насылал. И снег летом организовывал. И самолеты военные пачками с неба обрушивал. И бурятов в Лугандонии поджаривал. И проблемы на Керченской переправе создавал. Терпеливо объясняя вате, что это Черное море, а не Чермное. Т.е. Красное. И успешного исхода туристов через расступившиеся воды в крымнаш не будет.
Но все без толку.
Вата упорно продолжала игнорировать напоминания небес о Египетских казнях, и все больше любила фараона. Дразня небеса ростом фараонского рейтинга.
- Ну, тупы-ы-ы-е!!!, - в сердцах воскликнул Создатель, - Ладно. Не понимают по-хорошему, будет по-плохому»…И нажал на оранжевую кнопку, тускло мигающую в правом верхнем углу огромного пульта Управления.
Через пятнадцать минут в рашкинском городе Перми с населением более одного миллиона человек прорвало магистральный напорный канализационный коллектор диаметром 1000 мм. и в воздух взметнулся мощный фонтан жидкого пермского фекала.
Те пермяки, до чьих ноздрей зловоние дошло не сразу, было обрадовались и решили, что это идет репетиция празднования всероссийского Дня сотрудников органов следствия РФ . Который был назначен в 2014 году указом фараона на 25 июля.(Не путать с Днем работников следственных органов, который отмечается 6 апреля). Поскольку городские власти обещали их веселить фонтанами с цветомузыкой и прочими задорными фейерверками. Но потом начали думать над тем, что даже таким праздником и близко не пахнет.
- Ну что, тупы-ы-ы-е?, - усмехнулся через два часа Создатель, наблюдая на мониторе, как фекальные потоки стремительно растекаются по улицам, приближаясь к железнодорожному вокзалу, где диспетчеры в панике останавливали движение поездов, - понравилось?...- И нажал на зеленую кнопку в левом нижнем углу.
И тут же разверзлись хляби небесные. Загремел гром, засверкали молнии, небо потемнело, и на город обрушился небывалой силы ливень, превративший городские магистрали в бурные зловонные потоки, несущиеся аккурат в речку Каму…
- Так, - удовлетворенно хмыкнул Создатель, - так и запишем: казнь одиннадцатая – «говно из труб»…
- Почему именно Пермь? - может возникнуть резонный вопрос.
Отвечаем.
Фишка в том, что в этой самой Перми имеется промышленное предприятие под названием «Мотовилихинские заводы». Которое, кстати, дерьмо залило аж по первые этажи.
Так вот, на этом самом предприятии люди русского мира выпускают 120-мм орудия 2Б16 «НОНА-К», 130-мм пушки М-46, 152-мм пушки 2А36 «ГИАЦИНТ-Б», 152-мм гаубицы 2А65 «МСТА-Б»,152-мм гаубицы Д-20, 120-мм возимые минометы 2С12 «САНИ», 120-мм самоходные орудия 2С9 «Нона-С», 120-мм самоходные орудия 2С23 «НОНА-СВК», 120-мм самоходные орудия 2С31 «ВЕНА», 240-мм самоходные минометы 2С4 «ТЮЛЬПАН», 122-мм боевые машины БМ-21 РСЗО «ГРАД», 220-мм боевые машины 9П140 «Ураган», транспортно-заряжающие машины 9Т452 и 300-мм боевые машины 9А52-2Т «Смерч».
С помощью которых фараонская армия и местные террористы убивают граждан Украины.
Так что, как вы видите, Создатель с местом проведения одиннадцатой казни не ошибся ни на йоту…
Правда, никто не дает гарантии, что слепая любовь ваты к фараону и в этот раз не избавит ее глаза от пелены, и не заставит смотреть на мир по-другому.
Но это как бы проблемы ее, т.е. ваты.
Тем более, что у явно вошедшего во вкус Создателя, у которого рашкинский фараон уже давно сидит в печенках, есть планы по поводу казней номер двенадцать, тринадцать, (где находится Кремль и Бочаров Ручей Создателю тоже хорошо известно). четырнадцать и так далее… До того предела, который тупые смертные обозначают словом «бесконечность»…
Потому что не представляют размеров пульта Управления...
Всем хорошего дня, чистого воздуха и шаббат шалом…
P.S. Кстати, Создатель запамятовал, что применительно к рашке он подобный эксперимент уже проводил. В 1925 году. Когда оттаявший фекал из поврежденной зимой канализационной трубы затопил строящийся мавзолей с мумией вождя, фак, мирового пролетариата. На что тогдашний патриарх РПЦ Тихон резонно заметил - По мощам и елей...
asjaua• 29 июля 2015
Ответ дляИнеска К
у козломордого рожки прорезались)))

Инеска К• 29 июля 2015
Ответ дляkolleO
Ну да.Маме кинула,а сама зажигает.Он её уже не первый раз фейсом об тейбел.Как-то с синяком под глазом уже засветилась
kolleO• 29 июля 2015
Ответ дляИнеска К
да же не знаю... какая то судьба у нее странная - что сужений, бьют ...как то по жіночі так і шкода .
Ната Лия• 29 июля 2015
смотрю нововведения на советчице
мабудь уже обсудили и не раз:))

можно посмотреть сообщения от конкретного пользователя
Ната Лия• 29 июля 2015
Ответ дляkolleO

’птичку жалко’ (С)
kolleO• 29 июля 2015
Ответ дляНата Лия

’птичку жалко’ (С)
точно.
kolleO• 29 июля 2015
Ответ дляНата Лия
смотрю нововведения на советчице
мабудь уже обсудили и не раз:))

удобно...однако.
kadril• 29 июля 2015
Доброго вечера всем! Здравствуйте!
kolleO• 29 июля 2015
Ответ дляkadril
Доброго вечера всем! Здравствуйте!
доброго!
kolleO• 29 июля 2015
Волонтери ’Чорного тюльпану’, які раніше призупинили пошук загиблих в АТО українських військових, знову приступили до роботи.
Про це повідомив керівник місії Ярослав Жилкін.
Раніше волонтери припинили пошук тіл у зв´язку з тим, що у них не залишилося на це грошей, а всі звернення до українських чиновників про допомогу були проігноровані.
’Стан справ на сьогодні місії ’Чорний Тюльпан’. Спробую коротко і по суті... До нас надійшла величезна кількість звернень від простих людей та громадських організацій з пропозицією надати допомогу, із закликом - ’не залишайте роботу!’ - написав Жилкін на своєму Facebook в середу ввечері.
’Отримавши допомогу, ми вирішили, що не в праві, припинити роботу, очікуючи вирішення питання або офіційної реакції (якої поки так і немає) держави. Тому без шуму і пилу відремонтували машини, провели ротацію і хлопці продовжують свою роботу’, - додав він.
За словами керівника ’Чорного тюльпана’, зараз місія працює у Вуглегірську.
Жилкін зазначив, що завдяки пожертвам, гроші на пошук загиблих поки є.
’Поки працюємо, наскільки вистачить ресурсів та сил (якщо звичайно наших волонтерів не приберуть з проекту). Проблеми, підняті нами - не вирішуються’, - сказав він.
’Поки з приватної ініціативи проводжу зустрічі та консультації з людьми, які можуть змінити ситуацію...’, - повідомив Жилкін.
Як відомо, протягом року ’Чорний тюльпан’ вивіз з окупованих територій більше 600 тіл загиблих. Ці роботи були проведені повністю за рахунок волонтерів і пожертвувань. Держава в 2014-2015 роках на пошук та опізнання солдат грошей не виділяла.
Українська правда
Олеся Ларкина• 29 июля 2015
Всем привет)
Девочки, заседание совбеза ООН в 22.00? Киньте, кому попадалась, ссылка на онлайн-трансляцию

Олеся Ларкина• 29 июля 2015
Нашла http://www.rusdialog.ru/news/35811_1438186395 . Но у меня звука нет, позарилась на халявную Винду 10
Berenamammy• 29 июля 2015
Ответ дляОлеся Ларкина

Ничо. Девчата по ходу тезисно покомментируют выступающих))))). Так интереснее даже. . Я тоже без звука
frolik• 29 июля 2015
Привет. Вот со звуком. http://webtv.un.org/
Не проголосовали. Но я наоборот, только слушала в пол-уха.
frolik• 29 июля 2015
Педерация вещает. Выражает соболезнования бла-бла.
Олеся Ларкина• 29 июля 2015
Ответ дляfrolik

У меня в компе вообще звука нет . Сегодня Виндовс 10 поставила и сижу теперь как бабка у разбитого корыта. А чего не проголосовали?
frolik• 29 июля 2015
Короче, они белые и пушистые, а мы подлецы.
frolik• 29 июля 2015
Ответ дляОлеся Ларкина

Баба Яга против. Но я прослушала, только Яга против или еще кто-то за компанию.
frolik• 29 июля 2015
Вспомнил, как наша ПВО сбила их самолет над Черным морем.
Олеся Ларкина• 29 июля 2015
Ответ дляfrolik

Кто б сомневался. А план Б, предусмотренный в этом случае, сегодня озвучат, интересно?
frolik• 29 июля 2015
Ну в общем в двух словах: ’А мы предлагали то-то и то-то 20 лет назад, а вы не захотели! И вообще, вы наш самолет сбили и никаких трибуналов не создавали, за это мы будем против!’
kolleO• 29 июля 2015
Девочки у меня к вам огромная просьба.

им нужны глазки.

Пытаемся к школе их подготовить.