Admin• 15 июля 2015

Военные действия на востоке Украины - единая тема!

Слава Украине! Победа будет за нами! Без паники! Помогаем армии и нашим бойцам каждый в меру своих сил.

Это единственная тема в которой ведется обсуждение военных событий связанных с террористами и военным вторжением рф на территорию Украины.

Мы понимаем градус напряжения в нашем обществе, масштабы происходящей в стране трагедии, но настоятельно ТРЕБУЕМ воздержаться от любых оскорбительных выражений.

Все сообщения создаются согласно Правил ресурса. Напомним основные запреты:
- провокации, хамство;
- сообщения оскорбительного содержания, с целью "тупо поржать" (фотожабы и тп);
- сквернословие, мат, в том числе завуалированный;
- переход на личности;
- паника, нагнетание обстановки;
- создание других подобных тем.

За нарушение Правил Советчицы, доступ таким пользователям будет блокироваться.

Ведем дискуссию, выкладываем факты со ссылкой на источник (!!!), высказываем мысли в условиях ВЗАИМОУВАЖЕНИЯ.

Спасибо за понимание.
19928 0
Dudkatanya• 09 февраля 2016
12541
Ответ дляMetelitsa

-с субтитрами подойдет?
’Допинг в России | 1й немецкий канал | русские субтитры’

Подойдет! Но субтитров-то нет)))

Metelitsa• 09 февраля 2016
12542
Ответ дляDudkatanya

Подойдет! Но субтитров-то нет)))

- а с седьмой минуты?
сначала там идет подводка....
Dudkatanya• 09 февраля 2016
12543
Ответ дляMetelitsa

- а с седьмой минуты?
сначала там идет подводка....

Нет совсем
Я уже проверяла... А так интересно!
Metelitsa• 09 февраля 2016
12544
Ответ дляDudkatanya

Нет совсем
Я уже проверяла... А так интересно!

-ничего не понимаю у меня с субтитрами, к тому же, есть в фильме интервью с российскими спортсменами на русском....

люди! Ау! кто-то еще может сказать, что он видит по ссылке: видео с субтитрами на русском или без?
stranger-1• 09 февраля 2016
12545
Ответ дляDudkatanya

Нет совсем
Я уже проверяла... А так интересно!

Справа внизу есть ’Настройки’ (зубчатое колесико). Заходим туда, находим субтитры, выбираем русский, включаем.
Dudkatanya• 09 февраля 2016
12546
Ответ дляstranger-1

Спасибо,тебе,добрый человек))!!
Uliko• 09 февраля 2016
12547
Ответ дляMetelitsa
интервью с ’героем’ ночной погони за БМВ

Коломойский (говорят) предоставил адвоката для защиты водителя (оцените красоту игры.). Заказ на дискредитацию сасые честные в мире наши журналисты отрабатывают по полной....(

Видео не активно...
stranger-1• 09 февраля 2016
12548
Ответ дляUliko
Видео не активно...

Работает. И загружено прямо с канала ICTV на Ю-Тубе. Попробуйте другой браузер.
Uliko• 09 февраля 2016
12549
Ответ дляstranger-1

Капец, теперь этих ’невинных’ гонщиков еще и отмазать пытаются..?
Жаль они не столкнулись с такими же мажорными детками.
Да, парня жаль- НО ОНИ САМИ ВИНОВАТЫ !

Дмитрий киев• 09 февраля 2016
12550
еще одна ...полиция-скоты....Ей бы пуль 20 в машину!!!!
http://kriminal.tv/news/malchik_ty_zaigralsja_blon...
пацифистка• 09 февраля 2016
12551
Ответ дляstranger-1
Это ....... нет слов
Блин, если б этот эксперд ходил на ’Рассмеши комика’ рассказывать только о рашинских дорогах, то в Липецке проблем с бюджетом не было бы ..
’За висновками фахівців спеціально створеної комісії, причиною появи ям і тріщин на дорогах є пішоходи, які носять дешеве китайське взуття і переходять дорогу у не відведених для цього місцях.’

Это первоапрельский выпуск.
Инеска К• 09 февраля 2016
12552
Будьте осторожны с желаниями! http://volyaexpress.blogspot.com/2016/02/blog-post...
А_К_М• 09 февраля 2016
12553
ДЕвочки, поторопитесь, пока не потерли)))
Эрнсту 55 - всенародная любовь и почитание в каждой строчке поздравлений)))

https://www.facebook.com/1tvru/posts/1117916254893...
annashahan• 09 февраля 2016
12554
Ответ дляпацифистка
Это первоапрельский выпуск.

Но истина не пострадала эРеФия это сплошная геопатогенная зона с астральным воздействием на мозговую деятельность
annashahan• 10 февраля 2016
12555
http://ok.ru/video/64978286491044-0?fromTime=175
annashahan• 10 февраля 2016
12556
annashahan• 10 февраля 2016
12557
Удалено администрацией...
Dudkatanya• 10 февраля 2016
12558
Ответ дляА_К_М

Пожелания-то какие душевные!
Dudkatanya• 10 февраля 2016
12559
Ответ дляannashahan

Uliko• 10 февраля 2016
12560
http://m.ok.ru/dk?st.cmd=anonymMovie&st.mvId=55859...
Metelitsa• 10 февраля 2016
12561
Ответ дляА_К_М

- Бурные аплодисменты каждому комментатору

К Эрнсту пришла всенародная любовь и слава

Желаю юбиляру закончить свои дни в одной клетке вместе с Димой Киселёвым, Вовой Соловьёвым и прочими пропагордонами. Пусть тебе каждую ночь будут сниться распятые мальчики, изнасилованные во время эпилептического припадка пенсионерки, насилуемая арабами 13-летняя Лиза. И все те, в чьей смерти и увечьях ты виноват как один из организаторов ’гибридной’ войны.
a Спасибо тебе, гер ХЭРНСТ , за войну на Донбассе, распятого мальчика, убитых укропами снегирей, изнасилованную бабушку эпилептичку, рабов хунты и скорый дефолт..ТЫ, НЕПОВТОРИМ! Из Донецка, с лябовью
stranger-1• 10 февраля 2016
12562
Ответ дляпацифистка
Это первоапрельский выпуск.
Удалено администрацией...
@nn@tu• 10 февраля 2016
12563
На мине подорвался автобус с мирными жителями, погибли три человека. Більше читайте тут: http://ru.tsn.ua/video/video-novini/na-kpp-novomih...
annashahan• 10 февраля 2016
12564
Ответ дляUliko

Metelitsa• 10 февраля 2016
12565
основной месседж последних полугода и его авторы
Дмитрий киев• 10 февраля 2016
12566
Может пора и наших командующих-казнить????!!!
http://zn.ua/WORLD/v-kndr-glavu-genshtaba-armii-ka...
Metelitsa• 10 февраля 2016
12567
Днепропетровский ’Южмаш’ получил новые контракты NASA

Американская Orbital ATK (NASA: А.А.), мировой лидер аэрокосмической и военной промышленности, заключила с NASA восьмилетний контракт примерно на $1,5 млрд на обеспечение с 2019 года шести коммерческих грузовых рейсов на Международную космическую станцию (МКС) - с помощью изобретенной и изготовленной в кооперации с Украиной ракеты-носителя (РН) Antares.

В рамках подписанного по итогам тендера контракта, для выполнения грузовых рейсов на МКС, кроме модернизированной РН Antares, Orbital ATK также сможет использовать РН Atlas-5 американской United Launch Allianсе (ULA).
Кроме того, контракт предусматривает опцию на выполнение в 2021-2024 гг. дополнительных грузовых рейсов ’на основе эксплуатационных требований к МКС’. Объем опции не уточнен, информирует expres.ua.
Согласно заключенному в 2008 году контракту на $1,9 млрд между NASA и Orbital Science Corp., американская компания должна обеспечить до конца 2016 года восемь регулярных грузовых рейсов Antares на МКС с построенным в кооперации с европейской Thales Alenia Space ’грузовиком’ Cygnus и доставить груз массой в 20 тонн. Украинские ГКБ ’Южное’ и ПО ’Южмаш’ (Днепропетровск) в рамках подписанного с Orbital Science Corp. в 2008 году долгосрочного, сроком до 2019 года, контракта обеспечили разработку и изготовление первой ступени РН Antares.
Как сообщает Интерфакс-Украина, с 2013 года в рамках программы выполнено три из восьми предусмотренных контрактом коммерческих рейсов. После аварии РН Antares в октябре 2014 года Orbital решила заменить ракетный двигатель AJ-26, что является модификацией закупленного США в РФ советского НК-33 на РД-181 российского НПО ’Энергомаш’ (модификация РД-180-ИФ). Контракт на сумму около $1 млрд был подписан сторонами в декабре 2014 года.
В декабре 2015 года грузовик Cygnus с 3 тоннами груза отправлен на МКС с помощью РН Atlas-5, запущенной с космодрома на мысе Канаверал (штат Флорида). Восстановление запусков модернизированной РН Antares с новыми двигателями с Среднеатлантического регионального космопорта NASA на острове Уоллопс (штат Вирджиния, США) назначен на вторую половину 2016 года.
В феврале 2015 года Orbital Sciences Corp. в рамках слияния с американской Aerospace and Defense Groups Alliant Techsystems Inc. вошла в объединенную Orbital ATK.
США из-за введенных в 2014 году Конгрессом ограничений на Россию учитывая аннексию Крыма, до 2019 года планируют полностью отказаться от российских двигателей РД-180, которыми оснащены РН Atlas 5, поставки РД-181 ограничены гражданским назначением. В июне ВВС США объявили конкурс по разработке двигателей вместо российских РД-180. Объем потенциальных контрактов оценивается в $160 млн, в конкурсе приняло участие украинское ГКБ ’Южное’ со своим новым жидкостным РД-815.ъ

http://ipress.ua/ru/news/dnepropetrovskyy_yuzhmash...
Инеска К• 10 февраля 2016
12568
Небольшой политический ликбез.
Вот пишет мне друг в личку ’Пу-тин уже всех достал, даже- Меркель. Чего Запад тянет?’
Я спрашиваю в ответ - ’Твои предложения? Объявить войну России? Это все таки ядерная держава и с большой (пусть старой) армией.’
Друг - ’Почему СВИФТ не отключают?’
Я говорю - ’СВИФТ фактически отключен. Валютный трансфер со счета на счет из Москвы в Лондон может идти месяц-два сейчас. И не факт, что вообще дойдет. Нефть и санкции должны ослаблять противника до того состояния, когда у них в голову не придет сопротивляться- не до того будет. Вспомни СССР перед коллапсом, а армия тоже была огромная и ядерное оружие современное’.
Второй пример.
Лукашенко.
Из комментов - ’Лукашенко пу-тиновский холуй и на Запад никогда не пойдет’.
Так вот, поймите простую вещь - в политике не бывает быстрых и простых решений. В политике важен тренд, вектор, направление движения. И это движение очень инерционно, т.е. для смены направления иногда нужны годы или десятилетия, потенциал накапливается новый, ресурсы другие, союзники новые, рынки, военные альянсы должны сложиться по-новому и так далее.
В политике нет предательств, измен, дружбы. В политике есть интересы, клубки интересов между странами, между блоками. Потенциал к действиям накапливается экономически, дипломатически, военно и так далее. И действие наступает только тогда, когда в одной точке в одно время сложился пазл из всего вышеперечисленного. Когда вы сильны максимально, а противник слаб максимально. Для этого иногда нужно обманом, лестью, лживыми обещаниями и похвалами заманить его в военную авантюру или несколько.. параллельно ослабив экономически..
лишив союзников.. и только тогда можно наносить удар. И то- можно наносить удар чужими руками, а самому продолжать улыбаться.. и так далее. Бесчисленное количество вариантов и наборов разнообразнейших комбинаций.
Некоторые скажут - какая же грязная вещь. И будут правы и тогда вам не нужно интересоваться политикой, потому что вы будете искать простые, быстрые и правильные (на ваш логический или моральный взгляд) решения.
И не будут правы. Потому что так есть, по другому не было и не будет.
Страны всегда будут бороться за рынки, за ресурсы, за территории. И других методов не придумали и не придумают. Как и человеческая натура не меняется с прогрессом.
This is the way it is.
Точно также и с Лукашенко. Он всё видит, он видит куда движется мир.
Он видит куда и к чему движется одна большая страна, но он и знает реальные возможности (на сегодня) этой страны, он знает возможности своей страны (на сегодня), он знает положение вещей у себя, он знает положение вещей в регионе (Украина еще не достаточно сильна, Грузия и Молдова еще не в НАТО и так далее- сотни факторов). Поэтому он может двигаться зигзагами, может двигаться- шаг вперед, два назад, может ускорять или замедлять время, может торговаться, лицемерить, врать и так далее. Это всё политика- это всё нормально. Важно и имеет значение только одно- когда и как (с какими издержками) он приведет страну в нужное место в нужное время. И всё.
Поэтому прошу вас всегда
а) думайте, анализируйте все-все факторы.
б) не спешите.
в) отбросьте эмоции, мораль, станьте циниками (на время проведения анализа).
г) не ищите простых решений.
Это шахматы. Но цены здесь большие.
И в конце.
Не забывайте про Колесо истории - оно катится куда нужно)

Олег Пономарь
stranger-1• 10 февраля 2016
12569
Ответ дляИнеска К
Небольшой политический ликбез.
Друг - ’Почему СВИФТ не отключают?’
Второй пример.
Лукашенко.
This is the way it is.
Поэтому прошу вас всегда
б) не спешите.
г) не ищите простых решений.
Это шахматы. Но цены здесь большие.
И в конце.

Олег Пономарь

Есть проблема. Раша планирует выйти на внешний рынок заимствований путем увеличения ГОС.долга (выпуск евробондов). Это уже озвучено.
Если им это удастся (санкции против конкретных, в т.ч. гос.банков, но не против государства), то из санкций выйдет пшик. Т.к. государство сможет само перекредитовать банки/фирмы, попавшие под санкции.

Хотелось бы надеяться, что будет наложен запрет на такое кредитования агрессора.
Metelitsa• 10 февраля 2016
12570
Минэнерго США повысило прогноз по добыче сланцевой нефти

Американская сланцевая индустрия продолжает демонстрировать устойчивость к падению цен на нефть, приводя в замешательство аналитиков правительства США.
Управление энергетической информации (EIA) американского Минэнерго в опубликованном в понедельник вечером докладе вновь повысило прогноз по добыче на крупнейших сланцевых месторождениях.
В феврале 7 крупнейших бассейнов сланцевой нефти будут давать 5,016 млн баррелей ежедневно, считают эксперты. В результате небольшое снижение, зафиксированное в декабре 2015-го года, будет полностью компенсировано, и добыча вернется практически на уровень ноября.
Новый прогноз почти на 200 тысяч баррелей в сутки превышает предыдущую оценку, опубликованную месяц назад, - тогда, в докладе от 11 января, Минэнерго США ожидало падение февральской добычи до 4,832 млн баррелей в день.
Ежемесячный пересмотр прогнозов в сторону их увеличения стал нормой для аналитиков EIA. Так, на декабрь они предсказывали падение добычи с 5,067 до 4,949 млн баррелей в день. Через месяц прогноз был повышен на 30 тысяч баррелей.
На январь было запланировано снижение более чем на 100 тысяч баррелей - в итоге добыча осталась неизменной. В январском докладе спад отложили на февраль, однако вопреки всем прогнозам добыча выросла, и оценку пришлось пересматривать уже на 200 тысяч баррелей.
При этом количество действующих буровых на месторождениях продолжает падать, хотя и не такими резкими темпами, как в начале 2015 года. За последнюю отчетную неделю, по данным Baker Hughes, в США прекратили работу 48 установок, а их число упало до минимума с 1999-го года.
Добычу поддерживает резкий рост продуктивности скважин, следует из данных Минэнерго США.

http://www.finanz.ru/novosti/birzhevyye-tovary/min...