Слава Украине! Победа будет за нами! Без паники! Помогаем армии и нашим бойцам каждый в меру своих сил.
Это единственная тема в которой ведется обсуждение военных событий связанных с террористами и военным вторжением рф на территорию Украины.
Мы понимаем градус напряжения в нашем обществе, масштабы происходящей в стране трагедии, но настоятельно ТРЕБУЕМ воздержаться от любых оскорбительных выражений.
Все сообщения создаются согласно Правил ресурса. Напомним основные запреты:
- провокации, хамство;
- сообщения оскорбительного содержания, с целью "тупо поржать" (фотожабы и тп);
- сквернословие, мат, в том числе завуалированный;
- переход на личности;
- паника, нагнетание обстановки;
- создание других подобных тем.
За нарушение Правил Советчицы, доступ таким пользователям будет блокироваться.
Ведем дискуссию, выкладываем факты со ссылкой на источник (!!!), высказываем мысли в условиях ВЗАИМОУВАЖЕНИЯ.
Спасибо за понимание.
- провокации, хамство;
- переход на личности;
- паника, нагнетание обстановки;
- создание других подобных тем.
Спасибо за понимание.
Juliya_1974• 18 мая 2016
Ответ дляИнеска К
Ну да.Обыкновенный конкурс вызвал такой шум.В раиси вообще все с ума посходили.Просто они там все больны на голову.Как вы думаете:может мозг нормального человека выдержать такую информационную атаку,которая льется на их воспаленное воображение из всех СМИ? Им постоянно втемяшивают,что они избранные,а тут - р-раз - и проигрыш? Вот они и орут,что все куплено,продано...Льют грязь как на саму победительницу,так и на целый народ.А до финала,читала комменты,что ’когда Сережа победит,то нужны ли раше в следующем году’ геи европейские? Вот им и ’повезло’ - не приедут к ним ни из Европы,ни из других цивилизованных стран,ни в следующем,ни в последующих годах.
то что избранные это точно, сверхраса. И это пропогандиру в тв 24 часа в сутки. Остальные народы ничто. Татар загнали под плинтус совсем. Сегодня день депортации, в городе тишина и покой, нигде и намека нет, а, я забыла, это же день, когда татары стремились у лучшей жизни , забывали собой вагоны и ехали неизвестно куда. Все в поисках лучшей жизни. Зато 22 июня официально сделали днем скорби и запретили в этот день все увеселительные мероприятия. И поставили выпускные 9 классам в этот день! То есть у детей не радость,а траур, придут , молча получат дипломы и по домам! Идет просто спекуляция войной, друг перед другом , все машины в наклейках, дети поголовно в форме. Не забудем, не простим и т д. Да еще и воевал русский народ, остальные так, только предателями были((((
Alen-ka G.• 18 мая 2016
Добрый день, девочки! Кто-то что-то знает про демобилизацию пятой волны наших ребят? Уже задерживают почти на месяц положенного года... Понимаю, что это не предел, и четвертую на 3 месяца задержали... Но - может у кого-то есть информация? буду благодарна
Ответ дляИнеска К
маасковский патиархат будет готовиться к Евровидению 2017! Цистерны святой воды,тонны ладона и свечей.....
представителя от росии автоматически возведут в лик Святых,как мученика!!!!!!!
Очень интересно.
А пруф есть?
Я всем своим православным разошлю, чтоб оценили)))
А пруф есть?
НОВОСТЬ, КОТОРУЮ НИКТО НЕ ЗАМЕТИЛ, СПОСОБНА ПЕРЕЛОМИТЬ ХОД РОССИЙСКО-УКРАИНСКОЙ ВОЙНЫ
На фоне традиционных для Украины майских праздников, на которые в этом году пришлась и Пасха, почти незамеченной прошла крайне важная новость, способная радикально повлиять на ход российско-украинской войны и на позицию США.
28-го апреля 2016-го года в Палате представителей (нижней палате Конгресса США) был зарегистрирован законопроект N5094. Краткое название законопроекта – “Акт стабильности и демократии в Украине” (Stability and Democracy for Ukraine Act / STAND for Ukraine Act), пишет ЛІГА.
Соавторами документа выступили конгрессмены Элиот Энгел (Демократическая партия) и Адам Кинзингер (Республиканская партия). Законопроект уже поддержали, кроме его авторов, еще 13 конгрессменов, из которых семеро – представители Республиканской партии, а шестеро – представители демократов. Законопроект отправлен на рассмотрение профильных комитетов Палаты представителей, в том числе и в комитет по международным отношениям. Для того, чтобы превратиться в законодательный акт, STAND должен пройти голосование в профильных комитетах, Палате представителей, Сенате и только тогда он поступит на подпись президенту США.
Законопроект №5094 интересен для Украины в условиях агрессии РФ по ряду причин.
Прежде всего, в нем целью политики США провозглашается содействие Украине в восстановлении суверенитета и территориальной целостности. Кроме того STAND четко говорит о том, что снятие санкций против РФ возможно лишь в случае полного выполнения Кремлем положений Минских договоренностей, в том числе и восстановление Украиной контроля над границей в Донбассе! Относительно оккупации и аннексии Крыма, законопроект предусматривает использование практики 1940-1991 годов о непризнании США оккупации стран Балтии, которую провел СССР. Эти принципы решено теперь перенести на политику США в отношении непризнания своими действиями как де-юре и де-факто оккупации и аннексии Крыма со стороны РФ. Так же законопроект № 5094 предусматривает сохранение санкций по Крыму (на сегодняшний день введены распоряжениями Президента США № 13660, 13661, 13662 и №13685) до тех пор, пока соответствующие комитеты Палаты Представителей не будут проинформированы Президентом США о восстановлении Украиной суверенитета над Крымским полуостровом.
Кроме того законопроект STAND наделяет Президента США правом налагать санкций в отношении юридических, физических лиц и правительств третьих стран, которые будут нарушать своими действовать санкции введенныё за оккупацию АРК.
Другой важной целью, которую ставит перед собой цель законопроект № 5094, является предупреждение передачи любого военного оборудования и военных услуг в РФ из стран НАТО на период, пока РФ оккупирует части территории Украины. Более того, в случае одобрения этого законопроекта Президент США будет обязан приложить максимальное количество усилий для того, чтобы эта политика была одобрена на уровне НАТО. В конце концов, законопроект STAND предусматривает создание международного консорциума, который бы гарантировал частные инвестиции в экономику Украины через готовность возместить соответствующие потери из-за политических или военных рисков. Такой шаг со стороны США, который предусматривает привлечение не только других правительств, но и ТНК, мог бы способствовать возрождению экономической активности в Украине, что, следовательно, увеличило бы шансы не только успешно противостоять агрессии РФ, но и проводить внутригосударственные реформы.
Законопроект №5094 в случае его принятия фактически будет переломное значение в позиции США в отношении войны Украины и РФ, ведь он предупреждает возможность сепаратного сговора между Вашингтоном и Москвой за счет национальных интересов Украины
На сегодняшний день президент США своим указом может снять санкции против РФ, которые были введены в связи с агрессией на востоке Украины. Джон Керри еще в мае 2015 года, находясь впервые с визитом в РФ с начала российской агрессии против Украины, заявил о том, что в случае выполнения Кремлем положений пакета договорённостей Минск-2, США снимут с РФ соответствующие санкции. Однако, как известно, Кремль стремится к такому порядку выполнения договоренностей, который только де-юре означал бы восстановление суверенитета Украины на востоке, при де-факто фактическом сохранении контроля РФ как за ОРДЛО так и за неконтролируемой сегодня частью российско-украинской границы. В этих усилиях Кремль активно поддерживают Франция и ФРГ, в то время как представители правительства США занимают довольно неоднозначную позицию. Но принятие законопроекта STAND означать то, что без реального восстановления Украиной контроля над границей с РФ на востоке, не может идти речи о снятии любых санкций.
Тем самым Киев получит возможность апеллировать к американским законодателям, а те влиять на президента США, если мирный процесс будет идти в русле формального, а не реального восстановления суверенитета Украины в Донбассе.
ЧЕРНОГОРИЯ СЕГОДНЯ СТАНЕТ ЧЛЕНОМ НАТО
Теперь их будет 29)))
и очередной ’удар в спину’ для встающих с кален. Россия против, но кто ее спрашивает)))
Сегодня Черногория станет третьей страной Западных Балкан после Албании и Хорватии, которая присоединится к НАТО. Премьер-министр Черногории Мило Джуканович поставит свою подпись под соглашением в Брюсселе, где проходит двухдневное заседание министров иностранных дел стран Североатлантического альянса.
Теперь их будет 29)))
и очередной ’удар в спину’ для встающих с кален. Россия против, но кто ее спрашивает))) Сегодня Черногория станет третьей страной Западных Балкан после Албании и Хорватии, которая присоединится к НАТО. Премьер-министр Черногории Мило Джуканович поставит свою подпись под соглашением в Брюсселе, где проходит двухдневное заседание министров иностранных дел стран Североатлантического альянса.
stranger-1• 20 мая 2016
Служба безпеки України провела успішну спецоперацію із знищення диверсійної групи терористів «ДНР» у районі проведення антитерористичної операції.
Співробітники спецслужби отримали оперативну інформацію про те, що терористи систематично проникають між позиціями українських підрозділів, використовуючи особливості рельєфу місцевості. Висока активність ДРГ на цій ділянці пояснювалася навчаннями в бойових умовах диверсантів-новачків, які пройшли спецпідготовку на території РФ. Заходячи в тил українських позицій, диверсанти обстрілювали бійців ЗСУ або намагалися захопити їх у полон.
Для протидії терористам бійців Збройних сил України таємно замінили на спецпризначенців СБУ. Також, для виманювання бойовиків, перед ними засвітили макет протитанкового комплексу «Javelin».
У результаті в засідку потрапила диверсійна група терористів у складі семи бойовиків. За підтвердженими даними, під час бою один з диверсантів був убитий, ще троє – тяжко поранені.
stranger-1• 20 мая 2016
Директор сельской школы в Харьковской области выгнал ученика с уроков за причёску, ’как у украинских военных на Донбассе’
Стесняюсь спросить, а у девочек интимные стрижки не проверяет это ..... ла-ла-ла
Дмитрий киев• 20 мая 2016
я вернулся!!!!!!!!!

Жалобщики-тренируйте пальцы для дальнейших жалоб!!!!!!!!

Дмитрий киев• 20 мая 2016
Ответ дляstranger-1
на месте папы-директор уже б ходил с фингалом!