Слава Украине! Победа будет за нами! Без паники! Помогаем армии и нашим бойцам каждый в меру своих сил.
Это единственная тема в которой ведется обсуждение военных событий связанных с террористами и военным вторжением рф на территорию Украины.
Мы понимаем градус напряжения в нашем обществе, масштабы происходящей в стране трагедии, но настоятельно ТРЕБУЕМ воздержаться от любых оскорбительных выражений.
Все сообщения создаются согласно Правил ресурса. Напомним основные запреты:
- провокации, хамство;
- сообщения оскорбительного содержания, с целью "тупо поржать" (фотожабы и тп);
- сквернословие, мат, в том числе завуалированный;
- переход на личности;
- паника, нагнетание обстановки;
- создание других подобных тем.
За нарушение Правил Советчицы, доступ таким пользователям будет блокироваться.
Ведем дискуссию, выкладываем факты со ссылкой на источник (!!!), высказываем мысли в условиях ВЗАИМОУВАЖЕНИЯ.
Спасибо за понимание.
- провокации, хамство;
- переход на личности;
- паника, нагнетание обстановки;
- создание других подобных тем.
Спасибо за понимание.
Ответ дляДмитрий киев
аналогия между Сталиным и Путиным это не порсто ’в свете нынешних реалий’,это сегоднешний ФАКТ который займет свое историческое место!
Сомнительное достижение лидера Рос.Федерац. но такое оно и войдет в аналы истории! Джамала начала писать новую страницу истории своего народа! Когдато крымские татары продинамили украинцев в борьбе с русней,теперь пишиться Новая история народа-НАРОДА_ПАТРИОТА!!!
Доброго вечора всім! З перемогою Джамалу і Україну на Євробаченні!
А на рахунок новітнього фашизму-рашизму - це вже багатьом виглядає доконаним фактом. Попалась на очі стаття, важко не погодититсь з автором.
Журналист: За сравнение депортации с «поиском лучшей жизни» нужно вешать за ноги мордой вниз
Ответ дляДмитрий киев
Киевский актер-сепар! нужно знать в лицо!
Тут в новинах іще ’краще’ побачила
На Чернігівщині переселенка отримала умовний термін за антиукраїнську агітацію в інтернеті
Детальніше читайте на УНІАН:
І при цьому паскуда отримувала переселенькі і всі решта виплати, вистачило совісті і рука не відсохла брати
Правильно було б після вироку - за шкірку і туди, звідки преперлася. А то добре сидіти на Чернігівщині, брати від України гроші і прославляти ’руЗЬкій мір’. Хай би пензлювала в той ’мір’ і насолоджквалася сповна
Детальніше читайте на УНІАН:
Ответ дляИнеска К
РОССИЯ МОЖЕТ ОТКАЗАТЬСЯ ОТ УЧАСТИЯ В ЕВРОВИДЕНИИ
В Совете Федерации считают «Евровидение-2016» слишком политизированным.
Первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич заявил, что на нынешнем Евровидении политика взяла верх над искусством. Он также усомнился в целесообразности участия РФ в конкурсе в 2017 году, который будет принимать Украина.
«На« Евровидении-2016 »победила не украинская певица Джамала с песней« 1944 »- политика взяла верх над искусством, и так откровенно это произошло впервые», - заверил Клинцевич.
По словам российского дипломата, это очень тревожный сигнал, который ставит под сомнение дальнейшую судьбу самого проекта.
«В следующем году« Евровидение »пройдет в Киеве, и организаторы вылезут из кожи, чтобы максимально политизировать его, превратив в торжество демократии по-украински, - отметил Клинцевич. - Если в Украине ничего не изменится, не думаю, что нам нужно во всем этом участвовать »
Баба з воза - коням легше
Чистіше повітря буде))))
Дмитрий киев• 17 мая 2016
Ответ дляОль_Вія
То вони хочуть кількістю жалоб забанити))))
Удалено администрацией...
Дмитрий киев• 17 мая 2016
Ответ дляОль_Вія
Тут в новинах іще ’краще’ побачила
Детальніше читайте на УНІАН:
очень на них похоже! Вначале накликать,а потом ’Рвать’ то с одних, то с других....лишьбы самим нажраться и на ’черный’ день припрятать!
Дмитрий киев• 17 мая 2016
Ответ дляИнеска К
Про крым многие пишут,но кто-то жалуется только на твои посты.
правда в глаза колет! А возразить нечего!
Дмитрий киев• 17 мая 2016
Ответ дляИнеска К
Ага.Туалетный Путёнок много чего крымчанам обещал.В итоге всё бла-бла-бла.Ещё и бедных татар гнобит.
обещал не значит женился!!!!!
Обещаного три года ждут! Мало ли ,что я на тебе обещал......и т .д
Дмитрий киев• 17 мая 2016
раша считает ,что Украина должна оплатить газ для Донбасса! Чего ,заодно, и для Крыма не оплатить и строительство ’моста’..........????????
Может Губареву и Захарченку еще и Украинскую пенсию начислить.....

Дмитрий киев• 17 мая 2016
Ответ дляОль_Вія
Тут в новинах іще ’краще’ побачила
Детальніше читайте на УНІАН:
Удалено администрацией...
Олег Пономарь
5 ч ·
Доброе утро, друзья.
Вторник. Неделя набирает обороты.
- В продолжение вчерашнего поста про перемены в Армии. Полторак отменил 631-у старую инструкцию (приказ).
- В полку спецназа пополнение. А именно, из 150 бойцов сил спец. назначения 29 прошли полный курс на выживание и получение статуса Универсальный солдат. Как сказали инструкторы США, у украинских воинов больше мотивации на сегодня, поэтому такие отличные результаты отбора. В штатах из 150 проходит только 8-10 человек по их словам.
- Киевский бронетанковий завод передал Армии первую партию БТР-3Е1Д с двигателями Deutz.
- Вместе с Турцией Украина готова разрабатывать и производить новые пассажирские и транспортные самолеты на базе ГП ’Антонов’. В частности, это разработка и производство пассажирского самолета TAN-158 на базе самолета АН-158; транспортного самолета для Турецкой стороны на базе самолета АН-178; самолета для Турецкой стороны на базе самолета Ан-70.
- К нам едет ревизор. В Украину прибыла миссия Европарламента для аудита финансовой помощи ЕС Украине. Пробудет до 19-го числа.
- Европейский инвестиционный банк планирует инвестировать в Украину 800 млн ойро до конца года.
- 14 реформаторских неотложных законопроектов из ’пакета МВФ’ должны быть разглянуты Радой до конца этой пленарной недели.
Вот так пока на сейчас.
Помогаем нашей Армии.
Майте всі гарний день.
5 ч ·
Доброе утро, друзья.
Вторник. Неделя набирает обороты.
Вот так пока на сейчас.
Помогаем нашей Армии.
Майте всі гарний день.
Дмитрий киев• 17 мая 2016
Ответ дляИнеска К
Олег Пономарь
5 ч ·
Доброе утро, друзья.
Вторник. Неделя набирает обороты.
Вот так пока на сейчас.
Помогаем нашей Армии.
Майте всі гарний день.
5 ч ·
Доброе утро, друзья.
Вторник. Неделя набирает обороты.
Вот так пока на сейчас.
Помогаем нашей Армии.
Майте всі гарний день.
Вы как всегда с позитивчиком!!!!

Дмитрий киев• 17 мая 2016
Проявление настоящего Патриотизма,а не погоня за рублем и самоварами....
Вокарчук выступит в Мариуполе!!!!!

Дмитрий киев• 17 мая 2016
Ответ дляИнеска К
Протон» с мексиканским спутником сгорел над Сибирью
Все что умеют делать-извергать грязь изо рта!!!!!!! А так-две руки и обе левые!!!
Писатель Роман Лейбов из РФ высмеял пропагандистов: ’Вот Крым, который так русским народом любим’ 1.
Вот Крым, который так русским народом любим.
2.
А вот Донбасс - для отвода глаз,
чтоб вытеснить этот бессмысленный Крым,
который так русским народом любим.
3.
Вот Сирия, на хрен, конечно, она
вообще никому не нужна, но годна,
на то, чтобы вытеснить этот Донбасс,
введенный в рассказ для отвода глаз,
чтоб вытеснить этот бессмысленный Крым,
который так русским народом любим.
4.
Вот беженцы заполонили Европу,
как стадо мохнатых и черных зверей,
насилуют женщин, свиней и курей
(сходи за подробностями к Бутенопу):
они вытесняют вонючую Сирию,
включенную в эту четвертую серию,
чтоб вытеснить этот вонючий Донбасс,
введенный в рассказ для отвода глаз,
чтоб вытеснить на фиг бессмысленный Крым,
который так русским народом любим.
5.
Вот трубы трубят, и источники вод
окрасились кровью и стали горьки,
и с горочки Некто спустился и ждет,
когда притекут к Нему, из-под руки
глядит: не текут ли народы на суд?
Народы текут. Транспаранты гласят:
6.
’Вот Армаггедон, все знают, что он
являет собой, очевидно, потуги на то,
чтобы вытеснить дело Ролдугина,
которое было затеяно, чтоб забыли
о беженцах, дабы никто б не вспомнил
об этой бессмысленной Сирии,
придуманной, в общем-то, чтоб вы спросили
и вмиг позабыли дурацкий Донбасс,
введенный в рассказ для отвода глаз,
чтоб мы позабыли свой ласковый Крым,
который так русским народом любим:
7.
там море и пальмы, там лагерь ’Артек’,
там солнечным тело намазано медом,
там пахнет, как в тысяче райских аптек:
венозною кровью, карболкой и йодом’.
2.
А вот Донбасс - для отвода глаз,
чтоб вытеснить этот бессмысленный Крым,
который так русским народом любим.
3.
Вот Сирия, на хрен, конечно, она
вообще никому не нужна, но годна,
на то, чтобы вытеснить этот Донбасс,
введенный в рассказ для отвода глаз,
чтоб вытеснить этот бессмысленный Крым,
который так русским народом любим.
4.
Вот беженцы заполонили Европу,
как стадо мохнатых и черных зверей,
насилуют женщин, свиней и курей
(сходи за подробностями к Бутенопу):
они вытесняют вонючую Сирию,
включенную в эту четвертую серию,
чтоб вытеснить этот вонючий Донбасс,
введенный в рассказ для отвода глаз,
который так русским народом любим.
5.
Вот трубы трубят, и источники вод
окрасились кровью и стали горьки,
и с горочки Некто спустился и ждет,
когда притекут к Нему, из-под руки
глядит: не текут ли народы на суд?
Народы текут. Транспаранты гласят:
6.
’Вот Армаггедон, все знают, что он
являет собой, очевидно, потуги на то,
чтобы вытеснить дело Ролдугина,
которое было затеяно, чтоб забыли
о беженцах, дабы никто б не вспомнил
об этой бессмысленной Сирии,
и вмиг позабыли дурацкий Донбасс,
введенный в рассказ для отвода глаз,
чтоб мы позабыли свой ласковый Крым,
который так русским народом любим:
7.
там море и пальмы, там лагерь ’Артек’,
там солнечным тело намазано медом,
там пахнет, как в тысяче райских аптек:
венозною кровью, карболкой и йодом’.
stranger-1• 17 мая 2016
16.05.2016 г.
Р-н н.п. Авдеевка Уточненные потери сводного штурмового подразделения из состава 83-й одшбр (* отдельная десантно-штурмовая бригада ВДВ РФ), танкового подразделения 60-о гв. отбат (* отдельный гвардейский танковый Фокшанско-Гданьский Краснознамённый, ордена Суворова батальон ) и 6-й отбр (* отдельная танковая Ченстоховская Краснознамённая ордена Кутузова бригада, Мулино, Нижегородская область) ’200’ - 12 ’300’ -22 (6 - тяжело) ТМН - 1. Уничтожено\повреждено 6 ед. бронетехники.
Р-н н.п. Широкино. Подразделения 136-й гв. ОМСБр ЮВО при выполнении боевых задач ответный огонь ВСУ ’300’ - 4 (1 тяжело)
stranger-1• 17 мая 2016
Ну шо, порвем вату?
Пока страсти о Евровидении не утихли. Лазарев - ’Крым - это Украина’
в Венесуеле, оплоте духовных скреп в Латинской Америке, происходят страшные вещи
Сцены апокалипсиса в Венесуэле: «Бесчисленное количество раненых». Пятитысячная толпа штурмует супермаркет в поисках еды
голодные венесуэльцы протестуют, потому что их дети умирают от недостатка еды и медикаментов. Им также не хватает воды и электричества.
За две прошедших недели подобные события произошли в нескольких провинциях Венесуэлы. Люди грабили аптеки, моллы, супермаркеты и грузовые автомобили, перевозящие продукты питания. В некоторых случаях толпа скандировала «мы голодны!». 27 апреля Продовольственная палата Венесуэлы (Cavidea) сделала доклад, в котором указала, что запасов сырья у производителей продовольствия в стране хватит только на 15 дней.
Издание PanamPost добавляет, что грабежи стали порядком вещей в Венесуэле. Еще один инцидент насилия из-за недостатка еды произошел в Luvebras Automarket, расположенного в провинции Ла Флорида в Каракасе.
Венесуэльцы потеряли контроль над собой на этой неделе, когда узнали о сокращении нормы продуктов, отпускаемой в одни руки.
Видео, размещенное в социальных сетях, показывает, как отчаявшиеся люди карабкаются друг по другу в попытке получить заветный мешок риса. Один пользователь социальных сетей утверждает, что грабеж начался потому, что стало трудно достать крупу, и люди «сломали двери и порушили инфраструктуру.»
В центральной провинции Карабобо резиденты перевернули вверх дном оптовый склад кукурузы, расположенный в прибрежном городе Пуэрто Кабелло. По словам очевидцев, люди сломали ворота, потому что им выдавали маленькие порции.
«Нет ни риса, ни лапши, ни муки», сказал изданию La Costa житель города Глеримар Йохан, «только голод.»
Вот почему Рамон Мучачо, мэр района Чакао в Каракасе сказал, что улицы столицы Венесуэлы заполнены людьми, которые убивают животных, чтобы съесть их. Мучачо заявил, что Венесуэла находится в «болезненной ситуации», когда люди «охотятся на собак, кошек и голубей», чтобы облегчить свой голод.
После этого Мучачо предупредил, что Карибские острова и Колумбия могут подвергнуться массовому нашествию беженцев из Венесуэлы, если ситуация с продуктами питания не улучшится.
«Если голод усилится, мы можем увидеть большое количество венесуэльцев, покидающих страну», сказал Мучачо.
Вот так и заканчивается любая социалистическая утопия.
скажите, как такое возможно в теплом климате и в придатной для сельхозпроизводства стране?
кроме того, запасы нефти в Венесуле больше, чем где-либо... Как?