Admin• 15 июля 2015

Военные действия на востоке Украины - единая тема!

Слава Украине! Победа будет за нами! Без паники! Помогаем армии и нашим бойцам каждый в меру своих сил.

Это единственная тема в которой ведется обсуждение военных событий связанных с террористами и военным вторжением рф на территорию Украины.

Мы понимаем градус напряжения в нашем обществе, масштабы происходящей в стране трагедии, но настоятельно ТРЕБУЕМ воздержаться от любых оскорбительных выражений.

Все сообщения создаются согласно Правил ресурса. Напомним основные запреты:
- провокации, хамство;
- сообщения оскорбительного содержания, с целью "тупо поржать" (фотожабы и тп);
- сквернословие, мат, в том числе завуалированный;
- переход на личности;
- паника, нагнетание обстановки;
- создание других подобных тем.

За нарушение Правил Советчицы, доступ таким пользователям будет блокироваться.

Ведем дискуссию, выкладываем факты со ссылкой на источник (!!!), высказываем мысли в условиях ВЗАИМОУВАЖЕНИЯ.

Спасибо за понимание.
19928 0
Инеска К• 27 июля 2016
15271
Когда многие перестанут мастурбировать на величие России, на ее военную и ядерную мощь (что есть блеф, миф и фейк — даже их эксперты это признают), на безбашенность и непредсказуемость Путина, на его стратегический и тактический гений, — тогда вы сможете видеть всю тру-геополитическую картину в объеме и исторической динамике.
Когда вы себе представите картину, как гопники по ошибке подкатили к КМС по боксу и потом начали сливаться (после Крыма), но продолжая сыпать проклятиями и угрозами, чтобы не упасть в своих гопнических глазах, — тогда вам намного проще будет жить.
И то, что Запад делает вид, что сотрудничает с Россией, — то это только потому, что еще не полностью Россию вытеснили с рынка нефти и газа США, шейхи и Иран, тем самым лишив ее денег. Вторую часть работы делают санкции — вся нефте-газо-отрасль России, финансы и оборонка под санкциями, которым всего пару лет. А санкции имеют свойство с каждым годом усиливать свой убийственный эффект в геометрической прогрессии.
Всё, что осталось в арсенале России — это теракты. Но и это уже не работает — как они ни стараются, в антитеррористическую коалицию их не зовут. СССР, кроме терактов, имел геополитический потенциал (союзники и военная мощь) организовать Карибский кризис, например. У России даже близко нет этой силы.
Но аналогии с СССР есть.
1. В 1979 году СССР вводит войска в Афганистан. Внимание! Мотив — если мы не введем, то американские ракеты и войска будут прямо на границе с СССР (Таджикистан).
Если мы не заберем Крым и не войдем на Донбасс, то американские базы будут в Севастополе и у границ России. Идентично.
СССР получил за Афганистан санкции и Олимпиаду, а также цены на нефть.
2. Россия тоже имеет скандальную Олимпиаду в Рио, как СССР в Москве и Лос-Анжелесе.
3. В 1983 году СССР сбил южнокорейский пассажирский Боинг.
4. Цены на нефть.
США и шейхи опустили цены на нефть (от 1980 г по сравнению с 1990) в 2.5 раза. Аналогично в 2.5 раза опущены цены на нефть от 2014 по сравнению с 2016 г.
Теперь просто два вопроса знатокам:
Где сейчас СССР?
Чьи войска сейчас в Афганистане?
Запад не бесхребетный, он расчетливый. А мы (многие) — заранее готовы проиграть.
Так нельзя.

— Как мы с вами неоднократно прогнозировали, в этом году Россию настойчиво попросили уйти со всех оккупированных территорий экс-СССР. Визит главы немецкого МИДа в Кишинев и Тирасполь — яблоко в эту корзину.
— Это к моей недавней статье про Турцию :
Турция ускорила строительство газопровода TANAP. Газопровод TANAP стоимостью 9,2 миллиарда долларов, предусматривает транспортировку газа с азербайджанского месторождения «Шах Дениз» от грузино-турецкой границы до западной границы Турции. В Турцию газ попадет в 2018 году, а после завершения строительства Трансадриатического газопровода (ТАР) газ поступит в Европу приблизительно в начале 2020 года.
— Подтверждается моя инфа по Олимпиаде и России по федерациям:
Международная федерация плавания отстранила 9 российских спортсменов. И это еще далеко не всё — остальные еще перепроверяются. Сборная России по тяжёлой атлетике в полном составе не допущена к Играм в Рио.
Федерация гребли допустила всего семь россиян.
— Хиллари официально стала кандидатом от Демократической партии на выборах Президента США. Пожелаем ей удачи.
Помогаем Армии, держим голову холодной.
Have a nice day and enjoy your morning ponomario, everyone.

Олег Пономарь

stranger-1• 27 июля 2016
15272
Ответ дляРуся_1
фото
annashahan• 27 июля 2016
15273
Ответ дляMetelitsa
области меняют название с изменениями в Конституцию.
Обычная декоммунизация не меняет названия области.
не зрозуміла, якщо обласний центр назвали Днєпр, то область має бути Дніпровська.
Инеска К• 27 июля 2016
15274
Олег Пономарь
3 ч ·
Продолжим день ликбеза сегодня, раз уж на то пошло)
Вижу в комментах опять кремлевские методички - Запад предлагает решить приднестровский конфликт на условиях Москвы..
ОК, разберем логически и издалека.
Россия понасоздавала на территориях экс-СССР замороженных конфликтов, чтобы держать эти страны в зоне своего влияния, в Таежном Союзе (СНГ, что угодно) и не допустить их движения в НАТО и ЕС.
Я прогнозировал в прошлом году, что эти конфликты в 2016 придут в движение и катализатором этого стали события в Украине.
Давайте разберем - кто инициатор этих процесов. Для меня очевидно, что Запад, ибо заявления о необходимости деоккупации Грузии, необходимости разрешения Карабахского и Приднестровского конфликтов звучат из Госдепа, НАТО и ЕС. И России нет смысла инициировать эти процессы, ибо их устраивает статус-кво и для того они и создавались.
Выходит, что, как говорил кумир Путина Штирлиц, - нет связки. Нет логики.
Запад инициировал процессы, чтобы решить их на условиях Москвы? Уж не потому ли, что нефть по 45, а не по 117? (*сарказм*). Или не потому ли, что Россия находится под тяжелыми санкциями и казна стремительно пустеет? Или потому что в противном случае России придется ко всему этому добавить войну на пять фронтов? И Запад просто жалеет Россию, ведь это (5 воен: Украина, Сирия +3) будет очень не просто при таком сложном экономическом положении? (опять значок *сарказм*).
Видите? Нет логики.
Но логика появится, когда предположить, что всё Западом так и было задумано - разрушить недоимперию за один раз, - пока (для того) и санкции и цены на нефть и Варшавский Саммит и тд. И повод и причину Россия дала сама - начала перекройку границ в Европе.
Многих, наверное, вводят в заблуждение слова ’особый статус’. Но здесь главное не обертка (которая может помочь сохранить России лицо), ибо это только игра слов. Здесь главное суть этого особого статуса. А будет этот особый статус на условиях России, если ПМР или Донецкая обл., например, будут иметь право вето на внешнеполитический вектор или присоединение к военно-политическим блокам. Только это условие не приемлемо никак ни Украиной, ни Молдовой, ни Грузией. Ни при каких условиях.
Остальное всё - дипломатические игры. Пыль. Ибо какая разница как называется статус, когда Украина, Грузия и Молдова будут через пять лет в НАТО вместе с этими территориями, которые имеют ’особый статус’?
А так оно и будет - вся тройка будет в НАТО скоро. А лет через 10 еще и Азербайджан с Арменией.
Се ля ви.
fo75• 28 июля 2016
15275
Ответ дляannashahan
Луцк центр какой области? Волынской
Инеска К• 28 июля 2016
15276
Инеска К• 28 июля 2016
15277
Друзья, доброе утро.
Четверг на календаре. Что важного?
— Две новости к моему вчерашнему посту про просторы экс-СССР:
* МВФ и Молдова пришли к соглашению о подписании новой Программы, которая предусматривает внедрение ряда экономических реформ и финансирование на три года.
* Сегодня Госдеп анонсирует Встречу на уровне министров в формате «С5 + 1», которая состоится в Вашингтоне 3 августа.
В министерской встрече С5 + 1 примут участие министры иностранных дел Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана, Туркменистана и Узбекистана, а также Керри.
— И одна новость к посту про аналогии России и СССР:
Все мы помним, что, когда СССР решил ответно (страны Запада не приехали на Олимпиаду-80 в Москву в наказание за вторжение в Афганистан) бойкотировать Олимпиаду-84 в Лос-Анжелесе, то в Москве провели альтернативные квази-соревнования «Дружба-84». История повторяется — что-то подобное будет проведено в Москве снова, как альтернатива ОИ в Рио.
— Минфин Украины завершил подготовку запуска с 1 августа «единого окна» на таможне!
— Очень важно.
В Украине с 15 августа стартует электронное декларирование доходов политиков.
— АвтоВАЗ на три недели распущен. Нет денег на зарплату. Нет спроса на машины.
— Продолжает очень радовать Генпрокуратура.
— Брент сейчас торгуется по 43.62 долл. за бочку.
Вот такие новости.
Помогаем Армии. Держим голову холодной.
Хорошо отдохните — у кого есть такая возможность. Нас ожидает жаркая политическая Осень.
Майте всі чудовий день та смачну каву на сніданок.

Олег Пономарь
annashahan• 28 июля 2016
15278
Ответ дляfo75
Луцк центр какой области? Волынской
а баба Яга проти))) все одно не зрозуміла навіщо тоді було з ДніпроПетровська прибирати Петра, якщо у назві області петро лишився? Для мене це абракадабра якась. Ось у нас Монасирище, але всі мешканці району називають його Монте або Монте-Карло. То що і нам тепер перйменовувати своє місто і район? А що, треба висунути на обговорення, хто ж буде проти жити у Монте-карло
stranger-1• 28 июля 2016
15279
Как-то совсем незамеченной прошла годовщина смерти Володи Высоцкого ...
О чем бы он, неудобный власти, пел сейчас?..........

Инеска К• 28 июля 2016
15280
Крым - теперь никто и звать тебя никак

Был Крым в составе Украины ’Автономной республикой’, но как-то казалось этого мало той части народонаселения, которое ходило под себя по ночам при виде красочных снов о счастливой жизни в лонах Россиюшки... Мечты сепаратистской части населения полуострова, в большинстве своём доживающей недолгий пенсионный срок, сбылись и вот Крым уже в составе страны оккупанта как федеральный округ, но, вот ведь незадача - не на долго!

Отныне больше нет Крымского федерального округа, а сам полуостров входит в состав Южного федерального округа. Уж извольте, но статус значительно понижен, или правильнее будет на языке кремлевских коридоров - опущен. Что же, выходит, прежнего статуса полуострова – нет; туристов – нет; дорог – нет; медицины – нет; достойных зарплат – нет; работы – нет; нормальной еды в магазинах – нет; ну и как полагается, денег тоже - нет...

Крымчане, вам не кажется, что вас год от года, любимая россиюшка опускает так ниже плинтуса, ниже ламината, ниже подвала и дальше, что вы скоро как дети подземелий будете во тьме сырой взирать на просвет в виде тоненького перешейка, соединяющего ваше недоразумение с Украиной, где злобные бандеровцы так жаждут заехать на вагонах в Севастополь и приняться расстреливать всех кто заговорит на русском языке, с надеждой, чтобы те таки как можно скорее заехали? Или жить опущенцем сладко и приятно?

Злой Одессит
Алёнччик• 28 июля 2016
15281
Ответ дляИнеска К
Крым - теперь никто и звать тебя никак

Злой Одессит
На статус-пофиг. Туристы есть,было бы еще больше,если бы наши местные ’бизнесмены’ перестали драть в три шкуры,не имея никакого понятия о сервисе.Дороги есть,медицина есть(пришлось недавно столкнуться,была приятно удивлена),работа есть(кто хочет работать-работает и зарабатывает),нормальная еда-что в вашем понимании?Как по мне,так что при Украине,что при России были и есть- и качественные продукты,есть и отрава.Деньги?Тоже есть)В избытке их никогда не бывает,но есть)
Специально для аси(дабы не утруждалась дамочка эта писать снова)-мост тоже строится)
Masushki2• 28 июля 2016
15282
Ответ дляИнеска К
https://www.youtube.com/watch?v=0FLTlD6UTOg
asjaua• 28 июля 2016
15283
Ответ дляАлёнччик
Удалено администрацией...
Алёнччик• 28 июля 2016
15284
Ответ дляasjaua
Удалено администрацией...
моя вы хоррррошая))))А как пИшите)Где русский язык изучали?Украинский тоже на высоте?)
Алёнччик• 28 июля 2016
15285
а мост строится)Сама видела)Хотя о чем я.Вы лучше знаете.
Гл@ша• 28 июля 2016
15286
Ответ дляАлёнччик
вы зашли видимо просто напомнить о себе )))и мост у нас есть и будет,и отдыхающие и все ,все гуд,только никто у вас об этом не спрашивает
asjaua• 28 июля 2016
15287
Ответ дляАлёнччик
русский изучала в рф, там с образованием беда, согласна) ну а с украинским, в любом случае, любому островитянину с особой челюстью фору дам по-любому))
asjaua• 28 июля 2016
15288
Ответ дляАлёнччик
та вы и поезда дружбы видели, а зеленых человечков не видели. Ненадёжный вы свидетель такскать)
Руся_1• 29 июля 2016
15289
Ответ дляАлёнччик
Брехня, від статусу залежать видатки на регіон. Я розумію, що хочеться ’есть’ но по факту є тільки попередні залишки, на яких поки ще ’вигрібається’ (як в Україні після розпаду СССР), нового то нічого не створено і в цьому проблема.
Натомість заяви доходять до абсурду...
’Россия заблокировала украинский проект заявления Совета Безопасности ООН для прессы по Крыму. Жалкая попытка отрицать неопровержимое’, - говорится в сообщении.
Украина распространила проект заявления Совета Безопасности ООН для прессы о ничтожном решение президента России от 28 июля относительно украинского Крыма.
В нем МИД Украины осудил включение временно оккупированных Российской Федерацией территорий Автономной Республики Крым и Севастополь в состав Южного федерального округа.
http://espreso.tv/news/2016/07/29/quotzhalyugidna_...

stranger-1• 29 июля 2016
15290
Ответ дляРуся_1
Натомість заяви доходять до абсурду...
Заодно предлагаю распространить международные санкции по Крыму на весь Южный федеральный округ
Это весьма ’положительно’ скажется на бюджете всего округа и инвестициях. А особенно на загран.банковских счетах и имуществе руководства округа
stranger-1• 29 июля 2016
15291
Вот и государственный переворот, — депутат Госдумы РФ

Вот тебе, бабушка, и государственный переворот. Такого массового прихода силовиков во власть я не помню уже давно. Еду сейчас со встречи и ошеломленно читаю, пишет в своей статье Дмитрий Гудков.

Вице-адмирал Меняйло — это тот самый, который пытался строить по струнке ученых Херсонеса — сослан в Сибирь. Полпредом, информирует еizvestia.com.

Главного таможенника заменил бывший замглавы ФСБ.

На место ярославского губернатора — замглавы МВД.

На место калининградского — генерал ФСБ.

(Ни в Калининграде, ни в Ярославле выборы в этом году уже не пройдут — но кого это волнует?)

Крымского полпреда — на Северный Кавказ (по принципу, какая разница, чем управлять.) Северокавказского — в Нацгвардию. Крым слили с ЮФО (переваривание продолжается), поставив смотреть за всем этим Владимира Устинова (видимо, президент наконец смог дозвониться до бывшего генпрокурора). Осталось директора консерватории в Роскосмос — и точно будет хорошо.

Если же серьезно, то ФСБ, МВД, генпрокуратура, для разнообразия — вице-адмирал. Еще не Турция, но такая скорострельность, такие «кадры решают все» говорят сами за себя. Вспомните судорожно, нахрапом созданную Нацгвардию, вспомните «вратаря Путина» в Тульской области — та же стилистика, но возведенная в степень.

При этом ничего об административных талантах этих новых людей мы не знаем, а если знаем, как в случае с Цукановым и Меняйло, то очень жаль.

Заодно Никита Белых и Михаил Зурабов лишились должностей.

Штыки к бою, сплотить ряды — вот, что такое эти назначения. Никому. Никому нельзя доверять, кроме людей в погонах, да и там, как советует коллега Эрдоган, тоже нельзя. Поэтому по большей части — ФСБ.

А мы здесь и вовсе не у дел, нами, гражданами страны, никто и не думает интересоваться.

http://news.eizvestia.com/news_politics/full/834-v...
stranger-1• 29 июля 2016
15292
Южный федеральный округ
Ёль• 29 июля 2016
15293
Ответ дляstranger-1

Здравствуйте, барышни, можно к вам? :)

Их СМИ пишут, что послом в Украине, возможно, будет Михаил Бабич. Он тоже из ФСБ(
Ёль• 29 июля 2016
15294
Ответ дляannashahan
Для того, чтобы изменить название области, надо вносить изменения в Констистуцию. Процедура та еще( Так что область пока Днепропетровская(
Я из Днепра, мы этот вопрос уже вентилировали)
lisiz• 29 июля 2016
15295
Ответ дляАлёнччик
В этой теме можно писать только негатив о Крыме и Донбассе, иначе заплюют.
Алёнччик• 29 июля 2016
15296
Ответ дляlisiz
Удалено администрацией...
Руся_1• 29 июля 2016
15297
Ответ дляАлёнччик
Удалено администрацией...
Дивно, але такі ж речі писала дописувач ’Таньчик’ із Ялти, потім пропала як і світло в Криму. Тепер тут появився ’Аленчик’... І незрозуміло кого порівнюєте з вітром: імпортозаміщеніє, автономність економіки, міць рубля і ціни на нафту...
Атим часом
28 июля погибли трое и ранены восемь военнослужащих 3 отдельной мотострелковой бригады (Горловка), 9 отдельного штурмового мотострелкового полка морской пехоты (Новоазовск) и 11 отдельного мотострелкового полка (Макеевка) 1 АК Вооруженных сил России. http://ru.espreso.tv/news/2016/07/29/ocherednye_po...
frolik• 29 июля 2016
15298
Ответ дляlisiz
Хотелось бы написать что-то позитивное, да нечего.
Инеска К• 29 июля 2016
15299
Ответ дляАлёнччик
Удалено администрацией...
А_К_М• 29 июля 2016
15300
Ответ дляАлёнччик
Удалено администрацией...
Видидте ли, тут логическое противоречие.
Упоротые антиукраинцы в этой темке не появляются, да и, как правило, уже вне Украины в ту или иную сторону.
Клуши, которым все равно под каким флагом ходить, тем более вашими делами интересоваться не будут - нужны вы им сто год,
вы ж не код на Некст
Таким образом, я очень сомневаюсь, что ваша версия событий в крыму будет хоть кому-либо интересна в этой темке