Слава Украине! Победа будет за нами! Без паники! Помогаем армии и нашим бойцам каждый в меру своих сил.
Это единственная тема в которой ведется обсуждение военных событий связанных с террористами и военным вторжением рф на территорию Украины.
Мы понимаем градус напряжения в нашем обществе, масштабы происходящей в стране трагедии, но настоятельно ТРЕБУЕМ воздержаться от любых оскорбительных выражений.
Все сообщения создаются согласно Правил ресурса. Напомним основные запреты:
- провокации, хамство;
- сообщения оскорбительного содержания, с целью "тупо поржать" (фотожабы и тп);
- сквернословие, мат, в том числе завуалированный;
- переход на личности;
- паника, нагнетание обстановки;
- создание других подобных тем.
За нарушение Правил Советчицы, доступ таким пользователям будет блокироваться.
Ведем дискуссию, выкладываем факты со ссылкой на источник (!!!), высказываем мысли в условиях ВЗАИМОУВАЖЕНИЯ.
Спасибо за понимание.
- провокации, хамство;
- переход на личности;
- паника, нагнетание обстановки;
- создание других подобных тем.
Спасибо за понимание.
Ответ дляannashahan
Добрий вечір добрим людям! Ось на таку статтю сьогодні потрапила - що думаєте, укропочки?
цікаві люди...або зовсім не цікаво
Гостья из Донецка шокировала харьковских родственников своим рассказом
Украинские таможенники ведут себя «как звери», заставляют все достать из сумок и досконально проверяют, будто из Донецка приехали не граждане Украины.
Такое мнение высказала жительница Донецка, приехавшая к родственникам в Харьков. Те поделились со своей знакомой шеф-редактором Биржевого лидера Ириной Зубенко, рассказавшей об этом на своей странице в соцсетях. Донетчанка сообщила, что в Харьков приехали за загранпаспортами, так как в ДНР их не дают, поинтересовалась, когда, наконец, будет безвизовый режим. Сообщила, что добирались не через украинские блокпосты, чтобы не проходить несколько осмотров, а через российский Ростов, и выразила недовольство украинскими таможенниками. Живут тем, что выдал фонд Ахметова – 12 кг продуктов, российских гумконвоев никто не видел, ничего оттуда не получал. Заявила, что жители Донбасса хотят, чтобы было как раньше, без НАТО, с федерализацией, народной милицией и уважением к русскому языку. Жители Донецка обижаются на Харьков и Одессу за то, что они не завели свои народные республики, и на Путина за то, что не дает им русские паспорта.
После того как гостья заявила, что в Донецке лучше, чем в Харькове, потому что там чище заметают украинские военнопленные, чем харьковские дворники, хозяйка выставила родственницу за дверь. В итоге и она, и Зубенко пришли к выводу, что освобождать любителей «русского мира» еще рано.
цікаві люди...або зовсім не цікаво
В итоге и она, и Зубенко пришли к выводу, что освобождать любителей «русского мира» еще рано.
stranger-1• 01 августа 2016
Ответ дляА_К_М
Не хочется вас расстраивать, ибо по-видимому вам близко его творчество, но...
ВСЯ культура рашки по определению имперская. Всегда, от и до, кого ни возьми. Трудно придумать кого-то, кто видел бы и чувствовал бы на себе сапог империи больше того же Солженицына. И что? Вы помните что он говорил про Украину?
Позорное судилище с унижением Бродского вошло в классику издевательств над инакомыслящими. Его изгнали, и даже не пустили обратно в совецкий союз на похороны, когда умерла его мама.
И что?
Вы читали его стихотворение на независимость Украины?
Погуглите, вы много узнаете нового про свою страну((
Они такие от корня, по сути своей.
Все, что мы можем сделать - просто выкинуть их культуру из своей жизни.
Звучит сурово, но это а)можно сделать не сразу б) нужно делать все равно.
Поэтому - я бы не тосковала бы ни по земфире, ни по высоцкому.
Пусть идут себе. Нам свое робить))
И что?
Они такие от корня, по сути своей.
Пусть идут себе. Нам свое робить))
Я не был бы так категоричен.
Есть Макаревич, Ю.Шечук, Б.Гребенщиков ..... и многие другие.
Меняются времена, меняются люди .... но человеки остаются человеками.
Обратите внимание ГДЕ это поет Макаревич. Вокруг ведь не глупые люди. И если они слушают ЭТО, что что-то человеческое в них присутствует
Ответ дляasjaua
и причина совсем не в возрасте...
считаю ,что на 80 % именно в нем. Ибо те кто видел совок не по телеку ,рассуждает ,к счастью ,чуть по-другому. Сама чуточку из совка , в моей семье ценности были немножко другими. Мои подруги ,кто на 3-4 года моложе уже этой грани не видели.
Волк в овечьей шкуре: боец “Азова” из Владивостока оказался шпионом России (ВИДЕО).
Российский спецназовец Алексей Филиппов, который воевал в украинских батальонах “Азов” и “Правый сектор”, оказался шпионом РФ.
Об этом сообщил россиянин Александр Жучковский, занимающийся переправкой “добровольцев” из Российской Федерации на Донбасс, сообщает издание “Взгляд”.
“Некоторые российские военные как Алексей Филиппов, решили продолжать “службу” в рядах ВСУ или нацистских батальонов, чтобы поставлять нам информацию и вести диверсионно-подрывную деятельность. Алексей Филиппов присоединился к национально-освободительной борьбе в Донбассе в конце 2014 года. Заброска Филиппова была произведена в январе 2015-го, он пересек границу РФ с Сумской областью Украины и заявил о себе как о добровольце, перешедшем на сторону Украины для борьбы с преступной российской властью”, – сообщил Жучковский.
По его словам, главной задачей Алексея были сбор и передача в “ДНР” информации о “нацистских” украинских батальонах (в частности, об “Азове”, где он “служил”), сведений об их финансировании и снабжении, поставках из-за рубежа для ВСУ техники и вооружений, о перемещении и дислокации сил и средств противника.
“Филиппов стал, наверно, самым успешным “агентом под прикрытием”, настоящим партизаном на оккупированных территориях “Новороссии”, нашим “Штирлицем”, – говорит Жучковский.
Он отметил, что главный успех Филиппова был не только в ценности поставляемой им информации и в результате осуществляемых им диверсий, но и в том, что ему удалось целиком “войти в образ”, стать для украинцев своим.
По данным Жучковского, в конце апреля этого года Алексей сообщил из Киева, что он сильно рискует, в ближайшее время возможно его раскрытие. После этого шпиона вернули в Россию.
Ответ дляРуся_1
уже несколько из тех россиян, которым дано гражданство в результате давления добробатов и общества на Президента ушли их этих самых добробатов и стали такими себе волками в овечьей шкуре.
впредь в таких случаях не мешает применять принцип ’семь раз отмерь, один отрежь’
примечательно, что никто не хочет выйти с акцией ’Порошенко, забери гражданство у м***ка’
кажеться, в Сирии сбили российский ’гуманитарный’ вертолет с пятью членами экипажа на борту.
Город Алеппо, в нем нет никаких ИГИЛовцев, но именно его любят побомбить Асад и его российская поддержка.
все как обычно, россми всн отрицают, это от попадания в гуманитарный груз произошла такая детонация.
гуманитарный груз виден на скрине с видео.
stranger-1• 01 августа 2016
Ответ дляMetelitsa
Модернизированный Ми-8.
Стандартный многоцелевой транспортно-штурмовой вертолёт Ми-8АМТШ («Терминатор»). На подвесках до 4 блоков, в каждом из которых 20 ракет С-8 (80 мм).
На снимке именно такой блочок и валяется.
+ еще пушечки, ракеты и пр.хрень
Ответ дляstranger-1
Модернизированный Ми-8.
+ еще пушечки, ракеты и пр.хрень
судя по всему кроме самой этой машины еще минус пять человек, которые были в этом вертолете. Не думаю, что они живы остались.
УПЦ МП переписывает молитвы со словами о ’русськом мире’
В частности об изменении текста на оборотной стороне Святогорской иконы Божией Матери. Именно эту молитву произносили к участникам ’крестного хода’ с Донбасса.
’Скан. 1 - ’традиционная’ (ранее принятое) молитва, в которой не было ни слова о ’Земле Русськой’ и др. Упоминаний о ’русськом мире’. Скан. 2 - ’нынешняя’ интерпретация, в которой ’вдруг’ появляются, по терминологии ’ипсошников’ (ИПСОА - информационно-психологические операции), т.зв. ’якоря’ в виде обращения к ’русського мира’. Внешнее изображение иконы, разумеется, не меняется’
stranger-1• 01 августа 2016
Ответ дляMetelitsa
Так уже вроде подтвердили, что капут.
Ответ дляРуся_1
Ничего святого у них нет , продали души и разум дьяволу.
СМИ: В Киеве пьяный россиянин протаранил патрульных, полицейская в тяжелом состоянии
«Нетрезвый водитель в Киеве на Столичном шоссе сбил двух полицейских, парня и девушку, патрульные в тот момент оформляли другое ДТП»
Согласно сообщению, парень-полицейский получил в результате ДТП перелом руки и другие травмы, а его напарница пребывает в тяжелом состоянии: она была госпитализирована и прооперирована, сообщается о трех открытых переломах у полицейской.
Как сказано в сообщении, тест показал в крови водителя – уроженца Хабаровска почти 2,5 промилле, что превышает допустимую норму 0,2 промилле в 12 раз. Согласно сообщению, у водителя нет водительского удостоверения, так как его лишали ранее прав из-за вождения машины в алкогольном опьянении. Вместо этого у водителя был временный талон.
annashahan• 02 августа 2016
Ответ дляMetelitsa
Мало нам своїх неадекватів за кермом, ще запоребрикові приперлись((( От щоб тому, хто дав йому цей талон тимчасовий срок впаяли, або штраф величезний, т о може б тоді багато хто почухались.
Один із проявів економічної складової гібридної агресії проти України: захотіли не пустили транзитом вагони із виробленими в Україні товарами...
1 августа на границе Украины с Россией задержаны 143 железнодорожных вагона с украинскими товарами, которые следовали в Казахстан и Киргизию
Все вы уже, наверное, слышали о том, что в Сирии ’шахтёры и трактористы’ сбили очередной российский вертолет. Немного позже появились кадры того, как сирийцы издеваются над телами убитых российских оккупантов, прыгают на них, фотографируются, тягают по пустыне. Так вот, это ЗЕРКАЛЬНОЕ ОТРАЖЕНИЕ того, что вы творите в Украине с украинцами, издеваясь над живыми, и глумясь над убитыми патриотами и военными, защищающими свою страну от вас. Вы радостно распространяете такие видео в сети, а убийц называете героями. Со звериным оскалом вы лишили жизни больше десяти тысяч украинцев, а десятки тысяч оставили калеками, детей — сиротами. Вы аннексировали Крым и оккупировали часть Донбасса, разрушили города, села, заводы, шахты, больницы, аэропорты… Даже если вы не любите смотреться в зеркало, я хочу, чтобы вы знали, что ваше отражение ужасно… Это и есть ваш ’русский мир’ – мир, приносящий смерть, кровь, боль и безысходность… КРЫМский бандеровец
Ответ дляMetelitsa
украинский паспорт и украинское гражданство, как тут не запьешь...