Admin• 15 июля 2015

Военные действия на востоке Украины - единая тема!

Слава Украине! Победа будет за нами! Без паники! Помогаем армии и нашим бойцам каждый в меру своих сил.

Это единственная тема в которой ведется обсуждение военных событий связанных с террористами и военным вторжением рф на территорию Украины.

Мы понимаем градус напряжения в нашем обществе, масштабы происходящей в стране трагедии, но настоятельно ТРЕБУЕМ воздержаться от любых оскорбительных выражений.

Все сообщения создаются согласно Правил ресурса. Напомним основные запреты:
- провокации, хамство;
- сообщения оскорбительного содержания, с целью "тупо поржать" (фотожабы и тп);
- сквернословие, мат, в том числе завуалированный;
- переход на личности;
- паника, нагнетание обстановки;
- создание других подобных тем.

За нарушение Правил Советчицы, доступ таким пользователям будет блокироваться.

Ведем дискуссию, выкладываем факты со ссылкой на источник (!!!), высказываем мысли в условиях ВЗАИМОУВАЖЕНИЯ.

Спасибо за понимание.
19928 0
Metelitsa• 20 октября 2016
16111
Ответ дляиз_под_тишка
привет! Мы норм, слава Богу
Рада за Вас)
Заходите к нам почаще, не забывайте.

Мы рады, что за этой темой следят в Крыму)

Графиня_Вишенка• 20 октября 2016
16112
Ответ дляMetelitsa
Рада за Вас)
Заходите к нам почаще, не забывайте.

тему читаю всегда. Просто после пожизненного бана стала оооооочень неразговорчива
Metelitsa• 20 октября 2016
16113
Ответ дляиз_под_тишка
может, ’разборчива’? в смысле осторожна)

как погода в Крыму?
Графиня_Вишенка• 20 октября 2016
16114
Ответ дляMetelitsa

как погода в Крыму?
не разговорчива)))
Погода осенняя, сейчас +10 градусов, дождей нет.
А Вы как?
Metelitsa• 20 октября 2016
16115
Ответ дляиз_под_тишка
не разговорчива)))
А Вы как?
нормально)
тема уже не такая активная, но за ней следят)
нас осень побаловала жарким сентябрем но резко опустила на землю в октябре.

На фронте жертв намного меньше, чем раньше - это хорошо.
отличительная черта в сравнении с предыдущими годами - стали ремонтировать много дорог. хунта нас карает)
Графиня_Вишенка• 20 октября 2016
16116
Ответ дляMetelitsa
нормально)

в Крыму некоторые печалятся за мотороллой http://www.c-inform.info/news/id/44620
http://www.c-inform.info/news/id/44623
Дороги тоже делают, но за лето они приходят в негодность, сейчас опять местами переделывают. Много крупнотонажных грузовиков ездит
Metelitsa• 20 октября 2016
16117
Ответ дляиз_под_тишка
http://www.c-inform.info/news/id/44623
по поводу Моторолы вчера тут была целая тема.

но большинство было как раз не опечалено его смертью.
но 100 процентов. но преимущественное большинство.
Инеска К• 20 октября 2016
16118
Олег Пономарь
6 ч ·
Друзья, доброе утро.
Четверг.
- Главное событие, конечно, - встреча Нормандской четверки.
Никаких сенсаций, никаких неожиданностей - всё идет по плану, очень предсказуемо и прогнозируемо нами. Согласовываются технические детали процесса ухода РФ с Донбасса. (Для моих читателей понятно почему главным переговорщиком от РФ был Сурков, я об этом много писал. И это означает, что процесс мягкой капитуляции РФ идет по дорожной карте Нуланд- Суркова. И это означает, что США тоже негласно присутствуют на переговорах).
И еще несколько важных новостей.
- Трамп проиграл и последние теледебаты.
- Новость в корзину ’Гаага’:
Новые факты о гибели самолета Качиньского под Смоленском.
- Украина - космическая держава:
Южмаш готовится производить до 6 ракет-носителей ’Зенит-3SL’ в год.
- Газпром гудбай:
Польша представила проект газопровода “Northern Gate” из Норвегии (через Данию) в Польшу, по которому газ пойдет в страны Балтии, Восточной Европы, включая Украину.
- Витрина:
Бывший министр транспорта Польши Славомир Новак стал руководителем ’Укравтодора’.
Сегодня будет много новостей - эмоции в карман. Движемся дальше - с большИм оптимизмом. Помогаем Армии.
Майте гарний день та смачну каву на сніданок, друзі.
Лиска-Алиска• 20 октября 2016
16119
Ответ дляиз_под_тишка
http://www.c-inform.info/news/id/44623
О мертвых плохо говорить не принято,поэтому просто танцуем молча...

stranger-1• 20 октября 2016
16120
Ответ дляOlga_72
Сегодня что то очень важное произошло в Сирии. Я поняла только смысл, России там надавали по шапке. Кто нибудь объяснит доступным языком что там под Мосулом произошло? http://www.kasparov.ru/material.php?id=5807119C708...
Не совсем в Сирии, не совсем по шапке....

Мосул в Ираке, где войска коалиции (ныне это США и бриты) еще со времен свержения Садама в 2003г.
ИГИЛ ’выдавили’ из окрестностей Мосула, а значит ИГИЛ потерял базы и доход от продажи нефти.
И куда они побежали.... Конечно в Сирию, где они будут пытаться удержать и даже расширить позиции в условиях противоречий Запада, Турции и рос-сирийской банды.
И как это откликнется в будущем... пока сложно прогнозировать.
stranger-1• 20 октября 2016
16121
Ответ дляЛиска-Алиска
А если с танцами не сложилось, то идем на футбол и ....

во время матча между киевским ’Динамо’ и португальской ’Бенфикой’
Инеска К• 20 октября 2016
16122
Саша Сотник
2 ч ·
По договоренностям в Берлине разразились жаркие споры: сдал Путин Лугандонию или не сдал?..
Во-первых, конечно же - сдал. Точнее - на верном пути к этому. Денег нет, силенок - тоже, да и ’распальцовка’ уже не та. Не гнется аппликатура.
Во-вторых, для внутреннего употребления Кремлю необходима картинка, как с ним разговаривают и как он ’всех нагибает’. На самом деле - все почти наоборот. Психа уже не увещевают, а просто подкармливают политесами. И все всё понимают. Делается это для того, чтобы не бесился и не творил более масштабного зла, насколько это возможно. Данную встречу можно охарактеризовать как встречу врачей с пациентом в процедурной. Галоперидола ему не вкололи, но таблеточкой под видом конфетки угостили.
В-третьих, все в курсе, что гадить он будет все равно. Таков у него характер, который так и лезет наружу. Повторюсь: главное - минимизировать ущерб от его истерик и не допустить непоправимых резких телодвижений. Метаться испражнениями он будет все равно, главное - чтобы не забрызгал ими всю клинику.
В-четвертых, по факту его уже называют ’военным преступником’, и только пресловутые ’политесы’ заставляют как-то сглаживать общение.
И - да. По мне - так надо было его арестовать прямо там. Вместе с Лавровым и Сурковым, который, кстати, вообще - под санкциями, и с какой-то радости вдруг оказался там, где ему запрещено быть.
Теперь насчет переговоров с террористами, которые ’вести нельзя’. Нельзя. Согласен. Более того - придерживаюсь того же мнения. Но примите данные этой задачки: Европа ослаблена, нет в ней политических личностей ранга Миттерана или Тэтчер. Ну, нет их - по факту. И бессмысленно проклинать то, что есть. Воспитывайте новых лидеров, выращивайте их, поднимайте на политический Олимп (это я - европейцам, не россиянам и не украинцам, которым - дай Бог - со своим ’истеблишментом’ разобраться). И скручивайте башку лубянским террористам. В конце-концов, это - в ваших же интересах, ибо аппетит у чекистских организмов во время приема пищи лишь усиливается, а когда жрачка заканчивается - они начинают лютовать, утрачивая любые берега.
Так что я бы не обвинял ни Олланда, ни Меркель. Они - продукты своего времени, выжимка европейского общества. И делают то, что могут. И ни на йоту больше или меньше.
asjaua• 20 октября 2016
16123
Ответ дляЛиска-Алиска
Кажуть захарченко зловив вінок на похоронах мотороли ;)
Metelitsa• 21 октября 2016
16124
Кирилл Сазонов

Главаря ’ДНР’ Александра Захарченко хотят пригласить на закрытое заседание комитета по международным делам российской Госдумы ’для обсуждения ситуации на юго-востоке Украины’. За последнюю неделю и только из командного состава там погибло 10 человек. Ребята, вы поторопитесь, если в самом деле хотите поговорить с Захарченко. Он тоже из командного состава, а неделя еще не закончилась...
Olga_72• 21 октября 2016
16125
Ответ дляИнеска К
Саша Сотник
2 ч ·
Мне больше нравится такая версия: Новые Санкции к России не стали применять, значит торговля была успешной. Должен же Путин был чем то от санкций откупиться. Будем надеяться, что какие то уступки по Восточной Украине все же он сделал.
stranger-1• 21 октября 2016
16126
В банк «Пересвет», основным акционером которого является Русская православная церковь (РПЦ), назначена временная администрация сроком на полгода и введен мораторий на удовлетворение требований кредиторов
18 октября стало известно, что «Пересвет» ограничил выдачу вкладов физлицам. ........ а повышенный спрос на снятие наличных, который наблюдают в «Пересвете», связан с появлением сообщений в СМИ об исчезновении председателя правления банка Александра Швеца.

РПЦ принадлежит более 49% «Пересвета».........

http://www.rbc.ru/finances/21/10/2016/5809ba1b9a79...

Повышенный спрос на снятие наличных походу связан с растрескиванием духовных скреп
И таки да, есть подозрения, что 49% требований вкладчиков удовлетворят .... отпущением грехов и освобождением от мирских забот, связанных с деньгами

Metelitsa• 21 октября 2016
16127
Ответ дляиз_под_тишка
http://www.c-inform.info/news/id/44623
о, тут невеселая новость по ситуации с засолением почвы в Крыму.
она, как мы понимаем, происходит постепенно (медленно, но верно)
пишет Владимир Гарначук
Председатель правления в Чистый Берег. Крым
Депутат в Совет депутатов ВМО Тропарево-Никулино
депутат районного совета в Совет депутатов ВМО Тропарево-Никулино
Работал помощник Первого заместителя председателя правительства в компании «Совет министров Республики Крым»
Живет в Москва

Год назад я писал о грядущей катастрофе на Севере Крыма. Тогда не было еще такого пугающего истощения подземных пластов воды, но проблема в целом была понятна.
С тех пор сырье для Крымского титана везут из Индии пароходами, и затем фурами (!!!) на завод. Это очень дорого. Готовую продукцию так же фурами вывозят в Россию и в порты крыма.
Фирташ плевал на санкции и Порошенко.
Теперь до крымских чиновников дошло, что будет на этих территориях через год. И начали думать как это все можно победить.
Они оказывается в Сколково поедут, учиться как управлять мдепрессивными моногородами. Но для мудачков в голубых костюмах поясняю- в России нет опыта работы с моногородами в условиях экономического кризиса.
Из Армянска и Красноперекопска уже сейчас надо вывозить людей, и не морочить им голову. Там не будет никакой работы и нормальной жизни. И всем у кого есть родные там советую пока не поздно продавать жилье и уезжать. https://www.facebook.com/garnach?fref=nf
http://garnach.livejournal.com/347099.html?utm_sou...
stranger-1• 21 октября 2016
16128
Ответ дляMetelitsa
пишет Владимир Гарначук
Живет в Москва

Фирташ плевал на санкции и Порошенко.
Да ладно ....
Красноперекопск - это понятно. Но Армянск.... Тут быстрей из Джанкоя вывозить надо, а Армянск ..... - тут жизнь будет ’вертеться’ вокруг пункта пропуска. Хотя ровно до момента возможного (невозможного) введения визового режима с эрэфией. Во тогда .опа.
Инеска К• 23 октября 2016
16129
вдова терориста С УДОВОЛЬСТВИЕМ получила паспорт ’карательной Украины’!!! http://expres.ua/news/2016/10/23/209187-vdova-moto...

Инеска К• 23 октября 2016
16130
Мария Лондон-респект!!! http://startco.net.ua/2016/10/22/za-tri-minuty-mar... ВИДЕО!!!
Инеска К• 24 октября 2016
16131
учения в крыму! люди в шоке! http://proua.com.ua/?p=63419&_utl_t=fb
Инеска К• 24 октября 2016
16132
Олег Пономарь
3 ч ·
Доброе утро, друзья.
Снова понедельник на календаре и мы начинаем очередную, относительно (предыдущей) не такую насыщенную неделю.
Пока особых новостей нет, кроме того, что появился новый опрос-рейтинг по кандидатам в Президенты США.
Отрыв Хиллари растет:
Так, по результатам опроса, на предстоящих 8 ноября выборах, за Клинтон готовы проголосовать 50% избирателей, за Трампа – 38%.
А мы продолжаем помогать нашей Армии, участвовать в переменах и жить полноценной жизнью.
Бажаю всім мати чудовий тиждень та смачну каву на сніданок.
Инеска К• 24 октября 2016
16133
- Джонс, откуда столько ворон в море?!
- Это чайки, сэр.
- Да, но они чёрные!
- АдмиралКузнецов# сэр!
Инеска К• 24 октября 2016
16134
Инеска К• 24 октября 2016
16135
не получается видео вставить
Инеска К• 24 октября 2016
16136
Metelitsa• 24 октября 2016
16137

оно?
Инеска К• 24 октября 2016
16138
Ответ дляMetelitsa
https://www.youtube.com/watch?v=SZtQH4tAxL8

оно?
Нет.В посте 16136 оно.Только вставить его не получается.
Metelitsa• 24 октября 2016
16139
Ответ дляИнеска К
попробую

Metelitsa• 24 октября 2016
16140
и у меня не вставилась ссылка.
ну и ладно.