Admin• 15 июля 2015

Военные действия на востоке Украины - единая тема!

Слава Украине! Победа будет за нами! Без паники! Помогаем армии и нашим бойцам каждый в меру своих сил.

Это единственная тема в которой ведется обсуждение военных событий связанных с террористами и военным вторжением рф на территорию Украины.

Мы понимаем градус напряжения в нашем обществе, масштабы происходящей в стране трагедии, но настоятельно ТРЕБУЕМ воздержаться от любых оскорбительных выражений.

Все сообщения создаются согласно Правил ресурса. Напомним основные запреты:
- провокации, хамство;
- сообщения оскорбительного содержания, с целью "тупо поржать" (фотожабы и тп);
- сквернословие, мат, в том числе завуалированный;
- переход на личности;
- паника, нагнетание обстановки;
- создание других подобных тем.

За нарушение Правил Советчицы, доступ таким пользователям будет блокироваться.

Ведем дискуссию, выкладываем факты со ссылкой на источник (!!!), высказываем мысли в условиях ВЗАИМОУВАЖЕНИЯ.

Спасибо за понимание.
19928 0
Metelitsa• 28 октября 2016
16171
Ответ дляИнеска К
Комичный поход так называемой ’российской авианосной группы’ во главе с недоавианосцем ’Адмирал Кузнецов’ к берегам воюющей Сирии, насмешивший весь интернет, похоже, рискует закончится самым большим позором в истории ВМФ России. Причина банальна: ни одна страна региона не согласилась заправить корабли агрессора. По всем признакам, им придется глупо дрейфовать в Средиземном море без топлива, пока из самой России не пригонят танкер с мазутом. Последней надеждой кремлевских адмиралов была дозаправка топливом на Мальте, однако сегодня, 27 октября, министр иностранных дел этого островного государства Джордж Велла заявил в интервью местному изданию Times of Malta, что мальтийский мазут не светит российским агрессорам ни за какие деньги. http://by24.org/2016/10/27/no_fuel_for_admiral_kou...
’Извините, дров нет’ - сказали мальтийцы.
’Ну Вы держитесь, удачи вам и хорошего настроения)’

Metelitsa• 28 октября 2016
16172
Ответ дляannashahan
Ото халепа бідолагам куди не поткнуться, а їм культурненько так -ГРЕБИТЕ ОТСЮДА! Прийдеться їм назву міняти на ’судно грёбаное расейское’ або ’плавучий путяндец’
точно, надо весла экипажу дать)
Metelitsa• 28 октября 2016
16173
КОМПАНИЯ ТАРУТЫ ДОЛЖНА УКРАИНСКОЙ БАНКОВСКОЙ СИСТЕМЕ 2,5 МЛРД ГРИВЕН

Компания «ИСД», которая частично принадлежит народному депутату Сергею Таруте, должна украинской банковской системе 2,5 млрд гривен.

Об этом глава Национального банка Украины Валерия Гонтарева рассказала в интервью «Громадському».

«Здесь совпали интересы не только Таруты. Посмотрите, сколько рефинанса выдали при Тимошенко, а сколько вернули при Гонтаревой. По поводу господина Таруты, то проблемы с долгами его компании начались еще в 2009 году. Мы видим в заявлениях Таруты уголовное преступление - он подрывает доверие к главе Нацбанка и НБУ как регулятора», - сказала она.

И добавила, что подала заявления в ГПУ, СБУ и НАБУ по поводу жалоб Таруты и теперь ждет их реакции.

Теперь становится понятнее, к чему все эти инициативы Таруты в содружестве с «Батькивщиной» об отставке главы НБУ, страшные рассказы про свиной грипп национализацию «Приватбанка» и стенания на эфирах у Шустера. В принципе, 2,5 млрд гривен не такая уж и большая сумма, чтобы весь этот огород городить. Вполне возможно, есть где-то тут и другие интересы подписавшихся на это развеселое мероприятие.
https://petrimazepa.com/news/it-time-to-pay-your-d...
Uliko• 28 октября 2016
16174
А где же мистрали которые они все же приобрели ?
Metelitsa• 28 октября 2016
16175
Ответ дляUliko
Мистрали купил Египет.
у россиян их пока не видели, хотя опасения, что они им перепродадут, были.
Uliko• 28 октября 2016
16176
Ответ дляMetelitsa
Мистрали купил Египет.
я слышала что Египет продал им мистрали, но очень стараються этого не афишировать,
незнаю правда или нет???
Uliko• 28 октября 2016
16177
хотя, с одной стороны, если бы это была правда, то раша бы уже кричала во все горло что опять всех перехитрили
Uliko• 28 октября 2016
16178
Ответ дляMetelitsa
Мистрали купил Египет.
Просто Египет, в основном, живет на дотации (кредиты) Европы и зачем им такие дорогие корабли не понятно.
Мне кажется что хитропопая Франция решила таким образом обойти санкции.
Metelitsa• 28 октября 2016
16179
Ответ дляUliko
в момент продажи писали что покупку спонсировала Саудовская Аравия, вроде...

Uliko• 28 октября 2016
16180
Ответ дляMetelitsa
посмотрим со временем итог ...
Metelitsa• 28 октября 2016
16181
Ответ дляUliko
посмотрим со временем итог ...
да, что-то об этих Мистралях ни слуху, ни духу.
Metelitsa• 28 октября 2016
16182
’Мы разучились быть рабами’: священник рассказал о главной проблеме России

Священник УПЦ МП протоиерей Алексий Чаплин призвал верующих взращивать в себе рабское сознание. Об этом он написал в своей статье для издания ’Благодатный огонь’.
http://www.blagogon.ru/digest/737/

Главная проблема современного Православия и, собственно говоря, России (потому что России нет без Православия) – это то, что мы разучились быть рабами. Христианство – это религия сознательного и добровольного рабства.
Рабская психология – это не какой-то скрытый подтекст, а норма мироощущения для православного христианина. Всё современное общество поклоняется идолу социальных прав и свобод. И только Православная Церковь упорно утверждает, что человек – это бесправный раб Божий. Поэтому так неуютно себя чувствует современный «свободомыслящий» человек в православном храме, где всё проникнуто архаикой рабства. Как диссонирует для его уха обращение к священноначалию «Святый Владыко», «Ваше Высокопреосвященство», «Ваше Святейшество», «ис полла эти Деспота» (многолетие епископу), а тем более постоянное именование христианами себя в молитвах «рабами Божьими».
Что стоит за понятием «рабство Божие», нам раскрывает Евангелие. Раб ничего не имеет своего. Он живет только милостью своего Господина, Который, «посчитавшись» с ним, находит его либо добрым рабом, исполняющим Его повеления и достойным еще большей милости от своего Владыки, либо лукавым и ленивым, достойным строгого взыскания. Рабство Божие лишает христиан даже привязанности к самым близким – мужу, жене, родителям, детям. Они не наши – они тоже рабы нашего Господа. И наш Хозяин требует быть привязанным только к Нему и быть готовым в любой момент без сожаления разлучиться не только с самыми дорогими людьми, но и с самой жизнью, которая принадлежит, не рабу, а всецело Богу.

При этом Чаплин считает, что ’рабское сознание дает возможность нам правильно относиться и к часам патриарха Кирилла (если таковые вообще существовали), и к дорогим иномаркам священноначалия’. ’Для раба престиж господина - это его личный престиж. Для того чтобы постичь истину, мы должны перестать ’включать мозги’ и начать на деле себя мнить ничем и звать никем. Одним словом, мы должны взращивать в себе раба. Путь к рабству Божьему лежит через рабствование человеку: детей - родителям, жены - мужу, христианина - священноначалию, гражданина - государству со всеми чиновниками и силовиками, включая президента’, - подытожил священник.

что характерно, комментаторы под статьей в большинстве своем согласны с автором.
Словѣнъ 28/10/2016 в 01:03:51
От всех, кто предан вере предков наших, кто сквозь века несет свет истины, вместо тысячи слов: БРАВО!
Александр 28/10/2016 в 00:04:52
Замечательная, правдивая статья, которая прочиталась мною на одном дыхании. Почти дословно выразив печатным языком мои мысли,
stranger-1• 28 октября 2016
16183
Ответ дляUliko
Чего ж тут непонятного?
Основной доход Египта от Суэцкого канала. Защита интересов в этой области - приоритет. Поинтересуйтесь Суэцкой войной 1956г. Для государственной истории и рисков 1956 г. - это как вчера...

А также сильный флот нужен в вопросе военного влияния на отношения с Израилем, включая Синай и Сектор Газа. А в последнем до сих пор стреляют....
Поэтому саудиты и поддерживают Египет, как союзника, в арабо-израильском вопросе.
stranger-1• 28 октября 2016
16184
Росія готувала державний переворот у ще одній країні ...Чорногорії

Прем´єр Сербії Олександр Вучич підтвердив інформацію про арешт групи осіб, яка готувала захоплення Скупщини Чорногорії і стрілянину в учасників мітингу опозиції з метою спровокувати хаос і подальший штурм парламенту.
https://radio24.ua/rosiya-gotuvala-derzhavnij-pere...
annashahan• 28 октября 2016
16185
Ответ дляMetelitsa

http://www.blagogon.ru/digest/737/

Словѣнъ 28/10/2016 в 01:03:51
Александр 28/10/2016 в 00:04:52
Христос учил -’молитесь же так -ОТЧЕ наш....’ Мы дети Божьи, если исполняем Его волю. А Кирилл молится маммоне, о какой святости речь?
annashahan• 28 октября 2016
16186
Ответ дляstranger-1

Коли ж вони обернуть свої очі на свій народ? За МКАДом люди бідують, а вони все своє дєрьмо по свті розтягують
Metelitsa• 28 октября 2016
16187
не в тему, но пусть будет

’Американка выиграла 1 млн долларов, пытаясь доказать мужу бесполезность лотерей

Американка пыталась преподать своему мужу урок и доказать бессмысленность участия в лотереях. И случайно выиграла крупную сумму. 47-летняя Гленда Баквелл из Лестера, штат Северная Каролина, злилась на своего мужа Бадди, который тратил много денег на лотерейные билеты, сообщает АВС.
Читать полностью: http://finance.tut.by/news517824.html
Uliko• 28 октября 2016
16188
Ответ дляstranger-1
Чего ж тут непонятного?

спасибо за информацию
stranger-1• 28 октября 2016
16189
В оккупированный Крым прибыл секретный военный груз из Сирии — InformNapalm
http://ghall.com.ua/2016/10/28/v-okkupyrovannyij-k...

Тут и к гадалке не ходи. Либо сирийцы ’припрятали’ от уничтожения в 2014г. самые опасные хим.боевые вещества, либо вообще контейнеры с биолог./бактериолог.оружием. А оно в Сирии было
Че в Крым? Та так проще. Если шо, то притопить... Все равно вдоль крымского побережья затоплена масса боевых отравляющих веществ. И как там люди купаются
А если ЧП какое-случится, то ... это все ’укропы-диверсанты’
Так это, если че, крымчане, не чихайте .... Все равно не успеете и чихнуть Заранее наши соболезнования.

П.С. А че? Не все в курсе откуда отравл.вещества в крыму? Тогда популярное чтиво для вас
http://www.mk.ru/social/2014/11/11/bomba-u-beregov...
http://flot2017.com/item/history/37200

stranger-1• 28 октября 2016
16190
Ответ дляMetelitsa
А таки с дровами у них напряг .

Могли бы предложить кактусовку - это такой у них ликер (компотного цвета и вкуса) из опунциевых кактусов. Или картошки... Не поверите, но это у них основной экспорт.
Дмитрий киев• 28 октября 2016
16191
Админ забанил в поддержку админов с сайта помогающим сепарам вести торговлю на територии Украины! Я ПРЕКРАСНО провёл время и множество дискуссий на Фейсбуке,где админы не так лояльно относятся к Врагу и его деятельности на Нашей земле!
Бан- это не метод усмирения людей имеющих свою точку зрения и видения.Это демонстрация слабости человека или группы людей отправляющих в Бан в силу не состоятельности довести до опонента свою точку зрения,мнения.
Плевать на бан- Я такой как есть,мнение имею то которое имею. Поддерживаю людей интересных и думающих,а не рашпетов и крымнашей разного калибра(этот нелеквид мне НЕ интересен).
ВСТРЕТИМСЯ ПОСЛЕ ОЧЕРЕДНОГО БАНА!!!!
Р.S админ-удиви!!!!
annashahan• 28 октября 2016
16192
Ответ дляДмитрий киев
ВСТРЕТИМСЯ ПОСЛЕ ОЧЕРЕДНОГО БАНА!!!!
Р.S админ-удиви!!!!
Пишайтесь, Ви сама чиста людина нашої теми)))
Кокетка_• 28 октября 2016
16193
Интересный анализ лжи....
Путин на Валдайском форуме о русских и украинцах сегодня: «Нас сначала разделили, а потом стравили, но мы сами в этом виноваты, и должны сами найти выход из этой ситуации». Опостылело. Значит так, по каждому слову пройдёмся:
«Нас разделили» — никогда не было никаких нас, ни вчера, ни 50 лет назад, ни 150 лет назад. Украина всю свою историю боролась за независимость от соседа, всегда отстаивала своё право на самоопределение и на культурную, национальную идентичность. При царях, при большевиках, а теперь и при чекистах. Российская империя, СССР, Российская Федерация, как бы этот монстр не назывался, но он всегда с маниакально-державной похотью пытался заставить смотреть Украину на себя снизу вверх. Подобострастно, с оглядкой на Москву, без права собственного мнения. Все эти «братья» — хитрый инструмент для манипуляции и принуждения. Поэтому, «нас» — первая ложь.
«Потом стравили» — простите, не понимаю безличную форму глагола. Стравили кто? Марсиане? Новозеландцы? Подземные гномы? Неплохая софистика, хорошая попытка ухода от ответственности. Но вроде никого третьего на Донбассе не наблюдается — вот украинцы с одной стороны защищают свою землю, а вот российские наёмники и солдаты насилуют, грабят и убивают с другой стороны. Как ни крути, а участников двое. Напряжём память — кто оказался на чьей территории? Вспомнили, россияне оказались на территории Украины. Население какой страны бредит взятием Киева? В состав какой страны так ненавязчиво вошёл Крым? Ответ на все вопросы однозначен. Вывод, а вернее приговор — никто никого не стравливал, а Россия напала на Украину, аннексировала её часть, тем самым спровоцировав разрыв отношений между двумя народами. Вот и вторая ложь про «стравили».
«Но мы сами в этом виноваты» — это продолжение второй лжи, следующий виток, чтобы окончательно запудрить всем мозги, все же вокруг идиоты, да, Владимир Путин? В принципе, всё это говорилось для российского народа, поэтому насчёт идиотов никаких вопросов — по адресу посыл. Если расшифровать эту третью ложь, то получается, что неведомые силы нас стравили, но виноваты не только эти силы, но и мы. Все должны были восхититься мудростью и человечностью Вождя и умением признать якобы общие ошибки — вина не только на третьих лицах, но и на нас самих. Третья ложь.
«Должны сами найти выход из этой ситуации» — это, конечно, гениальная мерзость. Призыв к сотрудничеству, к работе в команде, к консолидации «братских» сил. Партнёр блядский нашёлся. Сакральное «мы» — всё, что угодно, лишь бы не «я». «Найти выход» он хочет — однако, какой забавный сыщик. Передайте кто-нибудь Путину, что для начала надо вывести войска и технику с территории Украины, порешить всех своих моторол в лифтах и подъездах и о, чудо — свет в конце тоннеля забрезжил, потом инициировать возврат Крыма — выход стал ещё ближе. После всего этого добрыми соседями вряд ли, конечно, станем в ближайшие лет сто, но как-то разговаривать уже можно будет. Ложь четвёртая — не «мы» должны, а Россия должна.
В одном предложении Путин соврал, извратил смыслы четыре раза. И эта ложь льётся из его уст постоянно уже 17 лет. Рефреном, неизменно с ехидной улыбочкой: «Она утонула», «Их там не было», «Мы не слышали», «Мы не сбивали», «Мы не убивали», «Мы боремся с террористами», «Мы своих не бросаем». Это скользкое, беспринципное, циничное, подлое и двуличное существо. И не замечать этого могут только точно такие же люди.
Инеска К• 29 октября 2016
16194
Олег Пономарь
25 мин ·
Субботнее или когда наступит светлое завтра?
’..Вопрос: действительно ли «светлое будущее» — всегда лишь дело какого-то отдаленного «там»? А что если это, напротив, что-то, что уже давно «здесь», — и только наши слепота и бессилие мешают нам видеть и растить его вокруг себя и в себе?’
Вацлав Гавел.
....................................................................................
Я вчера писал, что нам всем довелось жить в прекрасное время перемен. Дополню немного.
Многие спрашивают -’Когда наступит светлое будущее?’. Многие сидят и ждут его. Но это худшее, что вы можете сделать со своей жизнью - ждать. Ибо, пока вы ждете,- жизнь уходит. Как песок сквозь пальцы. А вы не живете - вы ждете.. Чтобы начать жить, когда наступит светлое будущее..
Нам выпало судьбой жить в эпоху больших перемен. Одновременно в Украине происходит выход из недоимперии и война за Независимость, буржуазно-демократическая революция и грандиозная трансформация общества от советского - к постиндустриальному. Трансформация всего - производственных и общественных отношений, государственных институтов, сознания и менталитета людей и тд.
В такие времена всё ощущается и воспринимается ярче и сильнее, болезненнее и радостнее.. Лет через 10-15, когда Украина будет в ЕС и НАТО, мы будем с особым чувством вспоминать это сегодняшнее время.
Поэтому живите сейчас. Живите сегодня.
Живите на полную.
Воспринимайте сегодняшнее время не как проблему, а как возможность. Как вызов себе.. Как окно для нового себя.
Не нойте.
Любите, влюбляйтесь..Женитесь, заводите детей, разводитесь.. Учитесь, изучайте новые языки, приобретайте новые профессии.
Ищите другую работу. Открывайте бизнес.
Защищайте страну.. Стройте Канаду у себя в голове, в доме, в городе.. Боритесь с системой, не терпите несправедливости..
Занимайтесь спортом, избавьтесь от вредных привычек.
Путешествуйте. Полюбите книги, музыку, кино..
Научитесь готовить..
Всё, что угодно.
Но - не ждите.
Жизнь одна и она прекрасна. А в эпоху перемен - она прекрасна втройне.
Хороших выходных.
Дмитрий киев• 29 октября 2016
16195
Ответ дляannashahan
Дмитрий киев• 29 октября 2016
16196
Скоро Все страны мира станут рушшкоязычными!!! Количество россиян уехавших за границу при путе в разы больше чем после Второй Мировой!!!
http://xn--j1aidcn.org/больше-чем-во-время-второй-...
avpodoprigora• 29 октября 2016
16197
Ответ дляДмитрий киев
Свежие сведения на нашу любимую тему - бегство из России. Россияне
получили в 2015 году 73 000 видов на жительство в ЕС, украинцы - 500 000.
Поправку на население внесете сами. При этом россияне уезжали в основном по
семейным и учебным обстоятельствам (57%) в самые разные страны, украинцы
же - на 80% работать, и на 90% в Польшу
http://www.rbc.ru/society/27/10/2016/5811d0c09a794...
avpodoprigora• 29 октября 2016
16198
Число иностранных граждан, получивших вид на жительство в ЕС, достигло исторического максимума. Прирост получился за счет украинцев, которые по-прежнему лидируют в списке получателей ВНЖ

В 2015 году страны Евросоюза, а также входящие в Шенгенскую зону Исландия, Лихтенштейн, Норвегия и Швейцария выдали около 2,61 млн первичных разрешений на проживание гражданам стран вне Европы, сообщает в четверг статистическое агентство Евросоюза Eurostat. Это абсолютный рекорд с 2008 года, когда ведомство начало собирать подобную статистику.

Рост числа тех, кто впервые получил вид на жительство (ВНЖ) в Европе, составил к 2014 году 12% (тогда было выдано 2,3 млн разрешений). Первое место сохраняют за собой граждане Украины. Если в 2014 году ВНЖ в странах Шенгенской зоны получили 302,8 тыс. украинцев (13% от общего числа разрешений), то в 2015 году — 500 тыс. (свыше 19% от всех выданных ВНЖ).

Среди полумиллиона переехавших в ЕС украинцев 430 тыс. (свыше 85%) получили разрешение на проживание в Польше. Первое место по числу полученных разрешений граждане Украины занимают также в Чехии, Эстонии, Литве и Словакии.

/* disabled by synchron
googletag.cmd.push(function() { rbc_dfp.display(´div-gpt-ad-1457944235947-0´); });
*/

window.PREVENT_DOCWRITE=true;

repaint_2006_512490969Реклама

Причины, по которым европейцы выдают разрешение на проживание, Eurostat делит на «семейные», «учебные», «рабочие» и «прочие». Как и годом ранее, подавляющее большинство украинцев (75%) получили ВНЖ именно по причине трудоустройства.

Для сравнения, почти половина бразильцев и две трети граждан КНР получали ВНЖ в Европе по образовательным причинам. Воссоединение с родственниками и прочие семейные причины характерны для подданных Марокко (70%), граждан Турции (50%) и россиян (37%). Стабильно около 85% белорусов получают разрешение на проживание в ЕС по неким «прочим» обстоятельствам.

В сентябре 2014 года Украина ратифицировала соглашение об ассоциации с Евросоюзом. В течение 2015 года его ратифицировали все страны ЕС, кроме Нидерландов, где жители на референдуме в апреле 2016 года отказались поддержать это соглашение.

Вскоре ЕС отложил вопрос о введении безвизового режима с Украиной на полгода. Следующий саммит Украина — ЕС пройдет в Брюсселе 24 ноября.

Россияне сохранили восьмое место среди групп граждан по количеству выданных разрешений на проживание в Европе. В 2014 году их насчитывалось 73,8 тыс. человек, в 2015 году — 73,5 тыс. В сравнении с другими обладателями ВНЖ граждан России больше всего в Болгарии, Латвии, Финляндии и на Кипре. Заметно выросло число сирийцев — с 81,9 тыс. до 104,1 тыс. человек, впервые получивших ВНЖ в странах Шенгенской зоны. Первое место граждане Сирии держат в Дании, Германии, Голландии, Австрии и Швеции.

Второй год подряд следом за украинцами вид на жительство в Европе получают американцы: около 262 тыс. в 2015 году (против 199 тыс. в 2014 году). В основном граждане США предпочитают селиться в культурно близкой Великобритании (201 тыс. выданных американцам ВНЖ). Благодаря потоку украинцев в Европу Польша приближается к Великобритании по числу выданных ВНЖ (разрыв сократился с 212 тыс. до 92 тыс.), но лидерство Лондона остается пока неоспоримым — 633 тыс. разрешений в 2015 году.

Подробнее на РБК:
А_К_М• 29 октября 2016
16199
Ответ дляBriunetochka
Украина ничего не потеряет,если этот политолог соберет чемоданы)))
А вы уже сделали это?
Собрались,я имею в виду??
А_К_М• 29 октября 2016
16200
Ответ дляMetelitsa

http://www.blagogon.ru/digest/737/

Словѣнъ 28/10/2016 в 01:03:51
Александр 28/10/2016 в 00:04:52
Простите меня на точном слове, Чеплин не богослов, а имбицил..

Цель жизни человеческой, по расейскому же святому, Серафиму Саровскому - обоживание. Тоесть человек рожден человеком, а должен стать Богом,взрастить его в себе.

Да,для этого надо научится служить ближним, умалять себя - но служить не значит унижаться, а приобрести достоинство равное божественному не значит отказаться от человеческого достоинства.
Быть рабом Божьим - это, мягко говоря, совсем не то же самое, что быть рабом человеков.
Более того, в списке грехов существует даже такой грех- человекоугодние, это когда начальников(владык, президентов так далее) ставят на место Бога и начинают служить ему так, как пристало служить одному Господу.

Вот противней всего, когда эти мрази еще и религию под свою вавку в голове подминают
стыдно за них, а по таким как они ведь судят в принципе о православных и о христианах..