Admin• 15 июля 2015

Военные действия на востоке Украины - единая тема!

Слава Украине! Победа будет за нами! Без паники! Помогаем армии и нашим бойцам каждый в меру своих сил.

Это единственная тема в которой ведется обсуждение военных событий связанных с террористами и военным вторжением рф на территорию Украины.

Мы понимаем градус напряжения в нашем обществе, масштабы происходящей в стране трагедии, но настоятельно ТРЕБУЕМ воздержаться от любых оскорбительных выражений.

Все сообщения создаются согласно Правил ресурса. Напомним основные запреты:
- провокации, хамство;
- сообщения оскорбительного содержания, с целью "тупо поржать" (фотожабы и тп);
- сквернословие, мат, в том числе завуалированный;
- переход на личности;
- паника, нагнетание обстановки;
- создание других подобных тем.

За нарушение Правил Советчицы, доступ таким пользователям будет блокироваться.

Ведем дискуссию, выкладываем факты со ссылкой на источник (!!!), высказываем мысли в условиях ВЗАИМОУВАЖЕНИЯ.

Спасибо за понимание.
19928 1
Инеска К• 24 октября 2016
16141
Ответ дляMetelitsa
и у меня не вставилась ссылка.
ну и ладно.
Прикольно под Утёсова подобрали текст.

Metelitsa• 24 октября 2016
16142
Ответ дляИнеска К
Прикольно под Утёсова подобрали текст.
в сети ржут на российским типа авианосцем Адмирал Кузнецов.
и вот почему

обратите внимание, как он дымит.
вот такой корабль точно подойдет ’незаметно’)
Metelitsa• 24 октября 2016
16143
а вот как описывает этот авианосец российская пропаганда.

ничего нового:
’РОССИЙСКИЙ АВИАНОСЕЦ ДО ’УИ’ НАПУГАЛ НАТО. А У ХОХЛОВ ПУКАНЫ РВЕТ. НОВОСТИ РОССИИ 2016’

зацените ролик
stranger-1• 24 октября 2016
16144
Ответ дляMetelitsa

ничего нового:

зацените ролик
https://www.youtube.com/watch?v=NosaOPO5BdU
Все заценили с времени 0,50.
’Авианосец сопровождает мощная поддержка’ .... и на видео ..... буксир.
Для того, чтобы самый тупой догадался, что этот гроб самостоятельно может плыть минут 5-10, когда включает камеру говноньюс.
Да и то, походу сажу забыли почистить и вороньи гнезда с трубы повыбрасывать

На всякий случай скажу, что раша калоши без буксира ваще не выходят в море. Те корабли, что в Сирии, туда оттащил один буксир. Сейчас тащит второй.
В Аденский залив бороться с пиратами вместе с боевыми кораблями тоже брали... буксир. Как же гроза пиратов Или самый мощный океанский буксир (из существующих) они брали лодки пиратов буксировать . Так они этим буксиром приличный кусок Сомали могли оторвать от материка и утащить в море
Metelitsa• 24 октября 2016
16145
Ответ дляstranger-1
Все заценили с времени 0,50.

он еще и пожарной машиной оснащен (смотреть внимательно с 2 минуты)
трепещи, Америка, от этого грозного оружия. Теперь тебе точно конец)
Инеска К• 24 октября 2016
16146
Денис Пятигорец с Денисом П´ятигорецем.
4 ч ·
Китай резко сократил закупки российской нефти и увеличил закупки нефти в Ираке и Анголе. Теперь Ангола и Ирак занимают первое и второе места по поставкам нефти в Китай, сместив РФ на третье место.
К чему это я? Да просто так :)
Хорошего всем настроения. Здоровья!
annashahan• 25 октября 2016
16147
Доброго дня всім присутнім! Люди добрі, ну чого ви такі недобрі, ну що з того, що буксири по воді тягають оті океанськи судна? Ну нема в них зараз бурлаків, то що ж тепер, пропасти у воді отим раритетам?
stranger-1• 25 октября 2016
16148
Ответ дляannashahan
Та да. Були військові кораблі, а тепер судна http://medtorg1.ru/magazin-medtehniki/sudno-podkla... . Але ж розвозять/розтягують по світу своє г.вно тими нічним вазами з військторгу, а нам та іншим людям розхльобуй.....
Uliko• 26 октября 2016
16149
Константин Райкин на съезде- высказывания http://svoboda2.com/raikin-y6r

stranger-1• 26 октября 2016
16150
stranger-1• 26 октября 2016
16151
Olga_72• 26 октября 2016
16152
Ответ дляstranger-1
На самом деле смешного мало. Дотащат они это корыто к месту назначения, а дальше его гнилое состояние не помешает России совершать новые преступления. Авианосец тащат что бы потом использовать его как платформу для бомбардировщиков, которые полетят в Алеппо.
stranger-1• 26 октября 2016
16153
Ответ дляOlga_72
Таки да. Причем как плавучий аэродром, недосягаемый для обстрелов.
Наземная же авиабаза ’туристов’ систематически обстреливается.
Инеска К• 26 октября 2016
16154
Инеска К• 26 октября 2016
16155
Инеска К• 26 октября 2016
16156
http://www.prominnews.com.ua/svit/skandal-s-poklon...
stranger-1• 26 октября 2016
16157
Россия демонстративно ’обиделась’ на Испанию из-за боевых кораблей

Испания попросила у России больше информации о флотилии и после этого запроса российские власти отозвали свою просьбу относительно остановки кораблей в порту города Сеута для пополнения запасов.
news.online.ua/757250/rossiya-demonstrativno-obidelas-na-ispaniyu-iz-za-boevyh-korabley/

Та ладно... Просто спросили ’а че, пацанчики, так много дыма? Это вы так курите или у вас вата горит?’
Смотри, обиделись
stranger-1• 26 октября 2016
16158
annashahan• 27 октября 2016
16159
Ответ дляИнеска К
Та їм на лобі треба карбувати, щоб усі бачили ху із ху

annashahan• 27 октября 2016
16160
Ответ дляstranger-1
https://www.youtube.com/watch?v=AQiZpuQTR44
Та що це робиться таке? Зараз глупа ніч, а я гиржу у кулак, наче коняка, а в мене ж свекруха старезна, онуки маленьки , дочка втомлена, всі сплять, а я тут вата тв дивлюсь
А якщо серйозно, то так вже хочеться, щоб ця тема залишилась у архіві... Миру всім нам, дорогі мої укропочки! А нашим захисникам Божого захисту від усякого лиха і наша сердечна вдячність.
Masushki2• 27 октября 2016
16161
Ответ дляannashahan
как же я вас понимаю и поддерживаю. Неделю назад моя коллега сообщила,что за день до отправки в АТО ночью умер наш общий знакомый . Вот вроде ж и не потеря от этой проклятой войны ,а на душе просто пустота. Он был моим ровесником ((((.
annashahan• 27 октября 2016
16162
Ответ дляMasushki2
Як то мали відправляти в АТО, а він помер? Хворий був? Чи щось трапилось? Помер в армії? Зразу з порога не відправляють в АТО
stranger-1• 27 октября 2016
16163
Брюлики по бросовой цене не нужны????

Минфин России начал распродавать золотой и алмазный фонды..
...лишь по официальным данным, в 2016 году планируется продать золота и алмазов на сумму в 4,522 миллиарда рублей, в 2017 – на 10,411, а на 2018 и 2019 годы к реализации запланированы объемы в 10,5 миллиарда. Косвенно это может говорить лишь об одном: никаких серьезных доходов, кроме распродажи драгоценных резервов, у России даже не предвидится.
http://vlasti.net/news/249358
stranger-1• 27 октября 2016
16164
Волгоград и его патриотичные дворники

Вот токо недоработка. Им бы еще лопаты в цветах герба. Ну шоб лучшее гербарий собирать...
Masushki2• 27 октября 2016
16165
Ответ дляannashahan
пришел в отпуск и накануне отмечали ДР друга. Ночью лег и все , кровоизлияние . Должен был отправится в часть на след.день . Близких рядом не было .С женой не очень отношения ,да еще он ушел служить ,так и совсем плохо стало.
annashahan• 27 октября 2016
16166
Ответ дляMasushki2
Хай спочиває з Богом. Шкода людину. а в нас в селі приймаком живе бідолага, він теж прийшов з АТО, кажуть що вийшов з Ілловайського котла. А тепер він хворий, неадекватний. Всі родичі від нього відмовились, бо бояться його.Як тепер жити молодому чоловіку на світі? Ось по СТБ показують сюжет, що мати з прикарпаття з сокирою відганяла від сина працівників військомату. І думки в мене з цього приводу неоднозначні...
Masushki2• 27 октября 2016
16167
Ответ дляannashahan
и у меня неоднозначные. Потому только бы уже закончился этот ужас.
Инеска К• 27 октября 2016
16168
Ответ дляannashahan
Таким людям обязательно нужна помощь психолога.У нас сейчас врачи спасают тело,а душа,психическое состояние таких вот вернувшихся с войны?!Они тоже раненые.Вот это самое страшное.Надо пытаться им помочь,а не отворачиваться,тем более родным.
Инеска К• 27 октября 2016
16169
Комичный поход так называемой ’российской авианосной группы’ во главе с недоавианосцем ’Адмирал Кузнецов’ к берегам воюющей Сирии, насмешивший весь интернет, похоже, рискует закончится самым большим позором в истории ВМФ России. Причина банальна: ни одна страна региона не согласилась заправить корабли агрессора. По всем признакам, им придется глупо дрейфовать в Средиземном море без топлива, пока из самой России не пригонят танкер с мазутом. Последней надеждой кремлевских адмиралов была дозаправка топливом на Мальте, однако сегодня, 27 октября, министр иностранных дел этого островного государства Джордж Велла заявил в интервью местному изданию Times of Malta, что мальтийский мазут не светит российским агрессорам ни за какие деньги. http://by24.org/2016/10/27/no_fuel_for_admiral_kou...
annashahan• 27 октября 2016
16170
Ответ дляИнеска К
Ото халепа бідолагам куди не поткнуться, а їм культурненько так -ГРЕБИТЕ ОТСЮДА! Прийдеться їм назву міняти на ’судно грёбаное расейское’ або ’плавучий путяндец’