Admin• 15 июля 2015

Военные действия на востоке Украины - единая тема!

Слава Украине! Победа будет за нами! Без паники! Помогаем армии и нашим бойцам каждый в меру своих сил.

Это единственная тема в которой ведется обсуждение военных событий связанных с террористами и военным вторжением рф на территорию Украины.

Мы понимаем градус напряжения в нашем обществе, масштабы происходящей в стране трагедии, но настоятельно ТРЕБУЕМ воздержаться от любых оскорбительных выражений.

Все сообщения создаются согласно Правил ресурса. Напомним основные запреты:
- провокации, хамство;
- сообщения оскорбительного содержания, с целью "тупо поржать" (фотожабы и тп);
- сквернословие, мат, в том числе завуалированный;
- переход на личности;
- паника, нагнетание обстановки;
- создание других подобных тем.

За нарушение Правил Советчицы, доступ таким пользователям будет блокироваться.

Ведем дискуссию, выкладываем факты со ссылкой на источник (!!!), высказываем мысли в условиях ВЗАИМОУВАЖЕНИЯ.

Спасибо за понимание.
19928 0
uus78• 26 декабря 2016
16681
Удалено администрацией...

uus78• 26 декабря 2016
16682
Ответ дляИнеска К
’Вежливые люди’ пришли в мой дом и принесли беду, сейчас их воспеватели летели в Сирию с концертом - когда там горе. И почему я не скорблю, не сопереживаю?!У нас почти каждый день обстрелы. И честно, я не знаю как всё это выдерживаю! Для меня- рухнул военный борт агрессора (не с мирными/детьми, а с участниками и пропагандистами).И нет для них слов сострадания.Пусто в душе.Такими мы стали к сожалению.
Утром появилась новость - В 2017 году Великобритания планирует увеличить количество авиаударов в Сирии.
http://korrespondent.net/world/3792262-brytanyia-u...
Что Британия там в Сирии делает? Эти бомбы также попадают и в мирных жителей. На войне всегда две правда (а то и больше). И нам, простым людишкам с женского форума не дано понять, где правда правдивее. Я представляю мир, как какую-то компьютерную игру стрелялки. Кто-то там за кадром переставляет фигурки, распоряжается нашими судьбами, а нам кажется, что виноват наш виртуальный противник.
OP_75• 26 декабря 2016
16683
Ответ дляА_К_М
и как там букварь? Вы уже осилили ?
Впрочем, отложите на после праздников. А оливье надо, и с легким паром надо - можете не справится))
Удалено администрацией...
OP_75• 26 декабря 2016
16684
Ответ дляА_К_М
Ой все)) Пошла жара ты кто такая и с какова раена
Да кто б я не была, и как далеко от ваших убогих берегов не плавала бы,
в истории этой страны я наверняка разбираюсь значительно лучше, чем ’знатоки’ из говнореспублик и
потому читать меня в этой теме намного приятнее и полезнее, чем подобные вашим высеры
Удалено администрацией...
Metelitsa• 26 декабря 2016
16685
Ответ дляuus78
Удалено администрацией...
Metelitsa• 26 декабря 2016
16686
Вылетевший из Сочи самолет Ту-154 и разбившийся за 1,5 км от Сочи был 66-ым по счету российским бортом,(шестьдесят шесть), потерпевшем крушение в 2016-м году.
Это санкции типа не работают

http://politrussia.com/vooruzhennye-sily/pochemu-v...
Основной причиной череды летних авиакатастроф является техническая неисправность. По предварительным данным, чаще всего машины подводили проблемы в двигателях и некачественное топливо. Также обращает внимание тот факт, что падали как старые, так и новые машины, причем на разных этапах полета.

Авиация — дело сложное. Спроектировать самолет всегда можно, а вот построить — нет, особенно, если мы хотим создавать машины с использованием только отечественных деталей и приборов. К примеру, у нас серьезные проблемы с оборудованием, с авионикой и с различными комплектующими.
Metelitsa• 26 декабря 2016
16687
Интерактивная Карта предприятий, открытых в Украине с начала 2015 г, плюс строящиеся объекты.

https://www.google.com/maps/d/u/0/viewer?mid=1kI7M...
uus78• 26 декабря 2016
16688
Ответ дляMetelitsa
Удалено администрацией...
ТОП-5 звезд-патриотов, которые выступали в зоне АТО в 2016 году
Эти украинские артисты не забывают о солдатах, которые уже не первый год защищают Украину на Донбассе
http://lime.apostrophe.ua/article/events/2016-12-0...
Гуд, наверно? Что умного по этому поводу можете вы сказать?
Metelitsa• 26 декабря 2016
16689
Ответ дляuus78
что Вы сравниваете теплое с мягким. Эти выступления не только для военных, хотя и для них тоже. В Краматорске на ОЕ пришли 50 тысяч человек.

города в зоне АТО не разрушены, как Алеппо.
Краматорск, Славянск, Мариуполь - это на фото.
сравните с Алеппо.

Metelitsa• 26 декабря 2016
16690
Ответ дляuus78
и еще.
Конечно, ГУД.
украинские артисты на украинской земле поют для своих соотечественников.

и сравните, для кого и куда летели те, кто погиб.
asjaua• 26 декабря 2016
16691
Ответ дляuus78
а что смущает? Украинские артисты выступают для украинских военных, которые защищают Украину в Украине. Сравнила Гоголя с Гегелем)
asjaua• 26 декабря 2016
16692
Ответ дляuus78
Удалено администрацией...
затянула песню. Надо был вспомнить о человечности, когда в прапорщика Кокурина убили, когда в Донецке на митинге за Украину засланцы арматурами украинцам головы разбивали, когда в Славянск оружия натянули и организовывали войну на нашей территории и расстреляли в Зеленополье несколько десятков наших мальчишек, у которых рука не поднималась переехать бтр-ом хоть одного полудурка с иконой, когда сбивали наши самолёты и вертолёты, радовались смертям и делали из обломков антураж для ночного клуба. Очень человечно в течении 3х лет давать бандитам помощь в виде пушечного мяса без погон, техники, оружия и боекомплектов, предварительно позвав попа для освящения этого всего)
Ну а боярышником невозможно посочувствовать, т.к. это премия Дарвина во всей красе)
asjaua• 26 декабря 2016
16693
Ответ дляuus78
Удалено администрацией...
И эти люди обижаются на украинцев, что те не скорбят. Действительно, почему
asjaua• 26 декабря 2016
16694
Ответ дляuus78
это случайно не хор с самолёта такую веселую песню пел в 2008м: ?
Metelitsa• 26 декабря 2016
16695
Ответ дляasjaua
это случайно не хор с самолёта такую веселую песню пел в 2008м: https://youtu.be/LTCKn5uGX7o ?
и песню про вежливых людей тоже они пели.

как тут не поверить в бумеранг после таких совпадений?
NataliSN• 26 декабря 2016
16696
Ответ дляuus78
Не знаю, что там Вам кажется, а у нас противник вполне реальный.
NataliSN• 26 декабря 2016
16697
Ответ дляuus78
И что Вас смущает? Что украинские артисты выступают для своих защитников на своей земле?
Гл@ша• 26 декабря 2016
16698
Топ-100 русофобов 2016 http://tsargrad.tv/article/2016/12/25/top-100-ruso...
Лиска-Алиска• 26 декабря 2016
16699
Ответ дляuus78
наши артисты для наших солдат поют на нашей земле,а ваши артисты для ваших солдат летели петь на чужую для вас сирийскую землю,они летели петь и плясать на костях ими же убитых сирийских детей...А вы действительно думаете что Россия ведет себя так же как себя позиционирует -’великой гуманисткой’,или вы и сами все понимаете ,а тут так за копеечку отписываетесь?

СмирноваН• 26 декабря 2016
16700
Ответ дляasjaua
как всегда, не в бровь, а в глаз
Bebivika• 26 декабря 2016
16701
Первый раз захожу в тему,но читая последние комментарии ,создаётся впечатление ,что ни о каких минимальных моральных принципах,пишущие здесь, понятия уже никогда иметь не будут!
СмирноваН• 27 декабря 2016
16702
Ответ дляосень_осень_харашо
надеюсь, не только первый, но и последний
Bebivika• 27 декабря 2016
16703
Ответ дляСмирноваН
Пути господни неисповедимы
СмирноваН• 27 декабря 2016
16704
Ответ дляосень_осень_харашо
Пути господни неисповедимы
и то правда)) поэтому когда Ваши моральные принципы закопают по-глубже в ямку, земелькой притрусят и притопчат грязным солдатским русским сапогом, как это сделали с моими моральными принципами в 2014, возвращайтесь)
СмирноваН• 27 декабря 2016
16705
Ксения Ровенская 10:35 Россияне забрасывают украинцев полными непониманию и укора сообщениями вроде ’как вы можете?! Там же люди в самолете погибли!’ А знаете почему мы радуемся, мои глупые русские? Сейчас расскажу! Только пленку надо отмотать назад, где-то на конец 2013 года. Мы стартовали с осознания россиян, если и не братом, то по крайней мере - другом. Сейчас эти слова звучат комично, но тогда - это было реалиями. И тут вы, мои непонятливые русские, начали нам тыкать ножами в спину, загонять иголки под ногти, срезать шкуру по живому. Мы плакали над покалеченными на Майдане, а вы смеялись над кастрюлеголовыми. Мы кричали ’Слава Украине!’, а вы орали нам в спину ’Героям Сала!’ Мы шли вам на встречу с гимном, а вы тыкали автоматами нам в лицо. Мы защищали свою Родину от террористов, а Вы стреляли в наших солдат через границу. Вы расстреливали их в ’зеленом коридоре’. Вы пытали их и отрезали руки с туировкой в виде нашего герба. Мы, сцепив зубы и затянув пояса, кормили и одевали армию, а Вы -ждали когда мы замерзнем без газа и загнемся без ваших рынков сбыта. Мы ждали поддержки от Вас, а Вы - разрывали наши культурные связи. Ваши артисты стреляли в наших военных, называли их оккупантами и фашистами, пели песни о ’возвращении Крыма’. И постепенно, с каждым таким предательским ударом, мы огрубели, мои удивленные русские. Как говорил Маугли: ’Вы так долго называли меня Человеком, что и сам поверил в это!’ Мы стали тем, кем вы нас называли - укропами, карателями, бандеровцами, хунтой. Мы стали тем, кем Вы нам были изначально - врагом. И поэтому - не надо хныкать, заливать соцсети слезами, размазывать сопли по клавиатуре и кричать ’да что ж вы, не братья, что ли?’. Не братья. Враги. Хунта. Каратели. И мы будем смеяться и радоваться вашим потерям, как бы они не произошшли: от птицы в двигателе, от стекломоя, от пули, ставшего на путь Джихада, или от снарядов наших воинов. Вы посеяли ветер, мои ошеломленные русские. Так пожните же бурю!
СмирноваН• 27 декабря 2016
16706
и еще одна цитата из интернета: ’Простите нас, русские, за то, что вы нас убиваете, а мы по вам не скорбим’
девочки, дедывоевальщицы, я ответила на все ваши вопросы по теме о самолете? теперь вам понятно почему такая реакция?
п.с. взорванный в прошлом году самолет в Египте с россиянами, привел меня в такой же шок, как и сбитый боинг над Донбассом, от которого я отходила не один день, безумно было жаль людей. Но здесь, совершенно другое и в чем разница написано выше не однократно, я полностью согласна, поэтому повторяться не буду. Как написал Черновол, злорадства нет, но и сожаления тоже, увы.
Metelitsa• 27 декабря 2016
16707
’Російська ракета «Протон-М» не змогла стартувати з космодрому через сміття у двигуні’. Хм..
Ну Садовый, ну шпион! Вот куда он мусор затарабанил!)))

zaxid.net/n1413744
Bebivika• 27 декабря 2016
16708
Ответ дляСмирноваН
Вас несёт , как по кукурузе) Причем здесь’русские сапоги’?Я высказала свое мнение,что-то люди должны оставаться людьми даже при разных политических или религиозных взглядах.А Вы брызжите ненавистью и агрессией.Добра Вам в наступающем году!
Metelitsa• 27 декабря 2016
16709
Ответ дляосень_осень_харашо
а Вы писали это тем, погибшим в ТУ, журналистам, которые до этого освещали смерти украинских военных и радовались этому?
где в тот момент была человечность их и Ваша персонально?
Bebivika• 27 декабря 2016
16710
Ответ дляMetelitsa
Во-первых,я никаким смертям не радуюсь(ни украинских военных,ни журналистов,ни своих соседей),бред не пишите, пожалуйста.И во-вторых,я не видела репортажа,где журналисты радуются смерти укр.военных.