Слава Украине! Победа будет за нами! Без паники! Помогаем армии и нашим бойцам каждый в меру своих сил.
Это единственная тема в которой ведется обсуждение военных событий связанных с террористами и военным вторжением рф на территорию Украины.
Мы понимаем градус напряжения в нашем обществе, масштабы происходящей в стране трагедии, но настоятельно ТРЕБУЕМ воздержаться от любых оскорбительных выражений.
Все сообщения создаются согласно Правил ресурса. Напомним основные запреты:
- провокации, хамство;
- сообщения оскорбительного содержания, с целью "тупо поржать" (фотожабы и тп);
- сквернословие, мат, в том числе завуалированный;
- переход на личности;
- паника, нагнетание обстановки;
- создание других подобных тем.
За нарушение Правил Советчицы, доступ таким пользователям будет блокироваться.
Ведем дискуссию, выкладываем факты со ссылкой на источник (!!!), высказываем мысли в условиях ВЗАИМОУВАЖЕНИЯ.
Спасибо за понимание.
- провокации, хамство;
- переход на личности;
- паника, нагнетание обстановки;
- создание других подобных тем.
Спасибо за понимание.
Ответ дляMetelitsa
Bebivikа. Недавно в Луганской области забрали тела двух замученных военных.
покажите мне акции скорбящих по ним в Луганске и в росии
давайте.
Вы что-то путаете!Чего Вы ко мне прицепились с акциями скорби!Я сказала,что по-человечески жаль всех погибших!И никому ничего не должна.
О замученных военных не видела,те,кого освобождали ,выглядели удовлетворительно.
Ответ дляосень_осень_харашо
Первый раз захожу в тему,но читая последние комментарии ,создаётся впечатление ,что ни о каких минимальных моральных принципах,пишущие здесь, понятия уже никогда иметь не будут!
То Ви про себе і Ко? Таки правда, про які моральні принципи може йти мова? Звідки вони у тих, что покликав окупантів на українську землю?
Ответ дляРуся_1
Коли вже гроші на велику політику закінчаться...
Росія фінансує антиєвропейські партії для дестабілізації ЄС - заявив президент Болгарії в Deutsche Welle.
Журналіст розповів, ким є повернуті Києву полонені ’ДНР’
Та з тими ’полоненими дзюрки’ взагалі казус і більше питань, ніж відповідей. Враження, що їх навмисно тримали, щоб попіарити їх ’рятівницю’
Во Франковске говорят: освобожденная из плена Сворак не журналистка
Ответ дляMasushki2
В перечне журналистов и сопровождающих лиц, погибших в результате катастрофы авиалайнера Ту-154, оказались журналисты и общественный деятель, задействованные во время оккупации РФ Крыма и Донецка.
Об этом свидетельствуют списки пассажиров самолета, обнародованные министерством обороны РФ.
В частности, съемочная группа телеканала НТВ, которая направлялась в Сирию военным самолетом, известна своим участием в медийной поддержке РФ в период аннексии Крыма.
Так корреспондент программы ’Чрезвычайное происшествие’ Лужецкий Михаил Владимирович и оператор Пестов Олег Мельсович, как свидетельствует ряд сообщений от 2014 года, были включены в перечень представителей СМИ, награжденных орденом ’За заслуги перед отечеством’ за освещение ’возвращения Крыма’.
Вместе с тем, официальных сообщений об этом нет – перечень награжденных не обнародовался Кремлем, хотя церемония имела место 14 и 19 мая и ее проведение подтверждается фото отчетами участников.
Корреспондент канала ’Звезда’ Павел Обухов в начале 2015 года снимал пропагандистские сюжеты в оккупированных районах Донецкой области. В частности, он является автором сюжетов о якобы обстрелах украинскими военными жилых кварталов Донецка и о ’живом щите’, который якобы выставлен украинскими военными при отходе из Дебальцево.
Были ли задействованы другие журналисты в военных операциях РФ в Украине, пока не известно. Не все представители СМИ были опытными военными корреспондентами – в частности, корреспондент Первого канала Дмитрий Рунков работал на канале всего год и выпускал репортажи про гражданскую жизнь.
Также среди погибших в авиакатастрофе – исполнительный директор фонда ’Справедливая помощь’ Елизавета Глинка, известная в СМИ как ’Доктор Лиза’ из-за своей деятельности в оккупированном Донецке. В частности, она многократно делала заявления об отсутствии российских военных на Донбассе. ’Как человек, регулярно бывающий в Донецке, я подтверждаю, что там нет русских войск, нравится это кому-то слышать или нет’, - заявляла, в частности, она.
Более подробно можете поискать по каждому журналисту, которые скромно получали звезды в личное дело и карьерный рост, ибо очень старались ’правильно’ освещать события в Крыму и в Донбассе....
Ніякі це не журналісти, треба нахивати речі своїми іменами. Це пропагандони окупантів, такі ж убивці, як і ті, що прийшли з ’градами’ і ’буками’ на нашу землю. І їхні брехливі сюжети з ’распятімі младєнцами’ вбивали не менше, ніж залп граду.
Ответ дляосень_осень_харашо
Какое место имеет образование человека,спасшего только в Луганске более 50 тяжелых детей? Некоторые дети вернулись,а кто-то остался на территории России.
А що заважало передати цих дітей, українських громадян, Україні? Чому бандити, яких Ви називаєте ополченцями, не дозволили вивезти дітей в Україну, зате в режимі прямої трансляції показували, як ’доктор Ліза’ їх ’рятує’? не лукавте, Ві прекрасно розумієте, що це ще всього лиш пропагандистський трюк і на дітей там було начхати
Ответ дляосень_осень_харашо
какое отношение имеет образование к вывозу тяжело больных детей? вы и вправду не понимаете?
От погань рашистська, ще й хваляться на весь світ, убивці( ні встиду, ні совісті! Питається, на кому ’апробовували’, на жителях Алеппо??? А тут нам зальотні розказують про людяність, тьху
В Сирии опробовано более 160 образцов новейшего и перспективного оружия российского производств
Ответ дляОль_Вія
абсолютно поддерживаю. Ибо сколько захламленных мозгов стало от их брехливой пропаганды. Никогда не забуду передачу на одном из украинских каналов,как легко управлять толпой благодаря даже элементарному перекручиванию фактов. Так что не скорблю о гибели этих людей. Они летели за ’наградами ’ ,а не за справедливостью...
Ответ дляОль_Вія
После комментариев таких доброжелательных ’соотечественников’ волосы дыбом становятся от вашей ненависти и злости...
Ответ дляосень_осень_харашо
Чего Вы от нас хотите? Нет сочувствия и не будет, пока оккупанты топчут нашу землю! Ещё сколько раз можно это повторять? Достали уже своими охам-вздохами.
annashahan• 27 декабря 2016
Ответ дляNataliSN

Лиска-Алиска• 27 декабря 2016
Ответ дляосень_осень_харашо
это не ненависть ,а праведный гнев!
Ответ дляосень_осень_харашо
Простите меня ,пожалуйста,но вы либо монахиня,либо лицемер .
Здесь нет ни у одной девочки злости и ненависти.
Есть только недоумение , как можно переворачивая мораль изображать всеобщую скорбь.
И волосы встают дыбом от двойных лично ваших стандартов.
Т.к. вы лично ни разу не написали ,как скорбите о погибших и покалеченных наших военных. Страдающих жителях Донбасса и Луганщины , замерзающих , голодающих только лишь от того, что россии срочно нужно сбагрить свою старую технику и опробовать новое оружие. Ибо воюют россияне не с Америкой ( кишка тонка) , а с нами.....
Лиска-Алиска• 28 декабря 2016
Ответ дляMasushki2
Так у них новые методички,тема русские и украинцы -братья навек.это ,мол,у у нас, у украинцев руководство плохое ,а так мы все поголовно любим россиян,а россияне любят нас...Маразм крепчает...Это обычно весной и осенью у шизофреников обостряется активность,а сейчас ,вроде,зима...или это они от боярышника так глюцинируют...
s. Я живу в Киеве, вижу Алеппо, потом ролик какого-то профессора Александрова, который предлагает в Украине и Киеве в частности сделать то, что сделали с Сирией. Вот честно, без обиняков чел хочет сделать из Киева - Алеппо. А потом хор-тезка (который точно так же готов лететь и в Донецк, и в Киев и куда пошлют веселить ’вежливых’ людей оккупантов) падает в ЧМ. И нам в Киеве предлагают печалиться на эту тему. Ну ужас
Vlada-Maria• 28 декабря 2016
Ответ дляГл@ша
интересна риторика ,) сначала было мы свободны ура, потом мы за мир, потом вы убиваете наших детей, теперь вот вам всеех жаль
да никого им не жаль, кроме себя, любимых, и совсбвенной задницы. Обида их гложет, что думали сидя на диванах, переместиться вместе с украинской землей в рашу обетованную. А оно вон чего вышло, теперь и рашики лупят, и от украинской стороны ответка прилетает. И еще неизвестно, от какой стороны больше мызамирам достается) Фарисейство чистой воды и манипуляция. Такие еще омерзительнее откровенного противника. Они здесь про ненависть чего-то пишут.... да не обольщайтесь, ненависть надо заслужить. Ненависть вызывает достойный противник. А в отношение этих скулящих - только брезгливость
Vlada-Maria• 28 декабря 2016
Ответ дляосень_осень_харашо
Вы столько про ненависть пишете, видимо, сами способны только на нее) Вам даже не хватает смелости открыто написать о своей ненависти к Украине и украинцам. Впрочем, можете не писать. Ка не стараетесь завуалировать ее елейными фарисейскими мызамирными речами, а все равно она сочится - нутро, оно всегда вылазит наружу... или может дадите ссылку на свои посты, где побивались о расстрелянных, как в тире, украинских солдатах, которые поверили слову рашистов? или может дадите ссылку на свои темы, где побивались о погибших в дебальцевском котле? А может покажите свою тему, где побивались о погибших мариуполцах, когда город накрыли задрыщенцы с рашиками из ’градов’?
Vlada-Maria• 28 декабря 2016
опаньки
Шо такое., не хотят рашики кормить ’руЗЬких братьев-донбассян’?
В МИД РФ грозят обострением на Донбассе, если Киев решится на экономическую блокаду
Шо такое., не хотят рашики кормить ’руЗЬких братьев-донбассян’? В МИД РФ грозят обострением на Донбассе, если Киев решится на экономическую блокаду
stranger-1• 28 декабря 2016
Ответ дляосень_осень_харашо
Походу тамбовский волк вам соотечественник. В Украине такого понятия ’соотечественник’ нет.
Співвітчизники (рос. Соотечественники) — російське імперське та псевдопатріотичне поняття, що визначає осіб, які народилися в Росії і володіють ознаками спільності культурної спадщини, а також нащадків зазначених осіб по прямій низхідній лінії. Використовується в російській зовнішній політиці як «правове» підґрунтя агресії або можливості її застосування проти сусідніх держав. Поняття є складовим так званого Російського світу.
Ответ дляосень_осень_харашо
Вы знаете,а меня печалят найденные останки людей, которые таскают собаки,находят в посадках и которые поднимает сельхозтехника из земли во время посевных,невзирая: боец ли это ВСУ или ЛНР .Просто соболезную их родственникам,ждущим их с надеждой из плена.Ни смотря ни на что так быть недолжно.Элементарные человеческие ценности должны оставаться в каждом,как Отче наш .
Принуждение к эмпатии
На самом деле возмущение реакцией украинцев на авиакатастрофу ТУ-154, можно сравнить с ’принуждением к эмпатии’ - формой психологического насилия, с помощью которого садист устанавливает контроль над своей жертвой. От жертвы требуют войти в положении агрессора. ’Видишь до чего ты меня довела?’, ’Это ты виновата!’. Обычная практика, когда ответственность за агрессию перекладывается на того, кого мучают. Через навязанное силой чувство вины садист добивается покорности жертвы, убеждая ее, что от ее ’хорошего поведения’ зависит быть ей битой, или нет. Иллюзия, подменяющая реальный контроль над угрожающей ситуацией на псевдоконтроль над собственными чувствами, словами и реакциями. Вместо того, чтобы давать отпор насильнику, кричать, звать на помощь, бороться за себя, сломленная жертва пытается контролировать свои реакции.
От чистоты реакций зависит способность украинцев защищать себя, бороться за выживание. Реакция украинцев на крушение российского транспортника не только характерна для военного времени, но и касается гибели людей, ассоциируемых с российскими войсками. В ней нет ничего удивительного. Ненормальным есть как раз принуждение к эмпатии.
Если уж разбираться до конца, то требование проявить сочувствие к российским военным свидетельствует как раз об отсутствии сострадания к чувствам и боли украинцев, о не толерантном отношении к их травмирующему опыту. Война - это реальность, которую опасно отрицать. Гибель российского военного самолета неминуемо отсылает украинцев к войне, к окопам, жертвам и стране-агрессору. То есть, к сторонам военного конфликта, частью которого является каждый гражданин Украины.
Это знают даже те, кто солидаризуется с агрессором и призывает соотечественников контролировать свои реакции.
Ответ дляMetelitsa
я лично эту демагогию нИАсилила.
«Нельзя во главу угла ставить права человека» Интервью Андрея Кончаловского
Много демагогии от того, кого еще вчера считали вменяемым русским.
Вычеркиваем его из этого списка.
Ихтамнет, открою вам секрет.
В смысле, вменяемых русских. Только выписавшись из русских, можно стать вменяемым.
Ну, все же помнят, надеюсь, что русский - это не народ, и не этнос, да? что это сугубо имперское заселение, в которое можно попасть, будучи этнически кем угодно, хоть негром преклонных годов?
Если кто еще не в курсе, подробней здесь
Лиска-Алиска• 28 декабря 2016
Ответ дляА_К_М
Ихтамнет, открою вам секрет.
Огромное спасибо!!Очень познавательно.Из первоисточника...взяла себе,буду клоподавов,которые позиционируют себя словянами, носом пихать..я им всегда доказываю ,что гусь свинье не только не родственник,а даже не товарищь.А здесь не в бровь,а в глаз.причем сами о себе...не придерешся.

Ответ дляЛиска-Алиска

Пользуйтесь на здоровье!
Это жж, что я привела по ссылке - это просто клад, скажу я вам.
Причем, автор историк, тоесть все с доказательствами и профессионально - скрины, цитаты, все дела.
У него еще есть отличнейшее ’служивый русский ненарод’ - прочитайте обязательно! И там внизу, под текстом про ненарод, ряд ссылок на его же материалы, тоже пройдитесь - не пожалеете
Лиска-Алиска• 29 декабря 2016
Ответ дляА_К_М
Пользуйтесь на здоровье!
Огромнейшее спасибо!Очень интересный подход,а главное ни стилистически,ни лингвистически не придерешься...