Слава Украине! Победа будет за нами! Без паники! Помогаем армии и нашим бойцам каждый в меру своих сил.
Это единственная тема в которой ведется обсуждение военных событий связанных с террористами и военным вторжением рф на территорию Украины.
Мы понимаем градус напряжения в нашем обществе, масштабы происходящей в стране трагедии, но настоятельно ТРЕБУЕМ воздержаться от любых оскорбительных выражений.
Все сообщения создаются согласно Правил ресурса. Напомним основные запреты:
- провокации, хамство;
- сообщения оскорбительного содержания, с целью "тупо поржать" (фотожабы и тп);
- сквернословие, мат, в том числе завуалированный;
- переход на личности;
- паника, нагнетание обстановки;
- создание других подобных тем.
За нарушение Правил Советчицы, доступ таким пользователям будет блокироваться.
Ведем дискуссию, выкладываем факты со ссылкой на источник (!!!), высказываем мысли в условиях ВЗАИМОУВАЖЕНИЯ.
Спасибо за понимание.
- провокации, хамство;
- переход на личности;
- паника, нагнетание обстановки;
- создание других подобных тем.
Спасибо за понимание.
Ответ дляasjaua
на россии снова озаботились свободой слова. И как всегда - опять не в своей стране) наша реакция на истерику по поводу закрытия в Украине вещания ручного оппозиционного (типа) канальчика Дождь:
Дорогой телеканал ’Дождь’! Зимой 2013\14, когда тебя гнобил Путин, мы на Майдане участвовали в акции в твою защиту, писали петиции и даже собирали деньги. Нам, наивным казалось, что ты способен на толику правды об Украине для россиян. Но ты не оправдал...
Упреки в адрес Украины беспочвенны. Каждым своим напоминанием московской лжи о том, что ’Крым - часть южного федерального округа РФ’, ты унижаешь украинцев. Не говоря уже о комплиментах в адрес Захарченко и Плотницкого, упоминании с придыхании о ’командире ополченцев Мотороле’.
Терпеть это нету сил.
Я понимаю, что твоим журналистам страшно. Возможно, страшно даже подумать правду. Могут закрыть, посадить. Но если страшно - забейтесь под табуретку и помалкивайте.
Читайте также: Канал ’Дождь’ явно не по вкусу холуятнику с Банковой - журналист
Предвижу твой аргумент: ’хорошо вам там. в Киеве быть смелыми, попробовали бы у нас’. Да, хорошо, и я благодарен Богу, что я в Киеве, и Киев не Москва. Но это ’хорошо’ мои земляки отвоевали, жизни свои положив.
И если бы не отвоевали, мне бы совесть не позволила учить россиян, как им жить. Вам и без нашего эфира там ведь хорошо. Все целы. Один Немцов за всех расплатился.
И хватит говорить об оппозиционности. Оппозиционерам было бы противно, что в их защиту выступил Песков.«Деструктивная линия украинской стороны продолжается»... Чегой-то он так озаботился?
Мы на тебя, Дождь, обиды не держим, понимаем: в стране слепых и кривой - герой. И ты на нас не обижайся. Возвращайся, если вдруг вспомнишь, что Крым - украинский, а Россия оккупант.
Евгений ЯКУНОВ
Терпеть это нету сил.
Евгений ЯКУНОВ
У них есть теперь возможность отыграться и дать симметричный ответ: Закрыть один украинский канал
или закрыть два украинских канала
как нет на росии украинских каналов?
не может быть! вывсеврети, свабодаслова и т. д.
а мог быть фееричный ответный ход
или закрыть два украинских канала
как нет на росии украинских каналов?
а мог быть фееричный ответный ход
Vlada-Maria• 13 января 2017
Ответ дляMetelitsa
или закрыть два украинских канала
как нет на росии украинских каналов?
а мог быть фееричный ответный ход
или закрыть два украинских канала
как нет на росии украинских каналов?
а мог быть фееричный ответный ход
И каналов украинских нет - закрыть в ответ нечего, и другая забота сколенвстающим скрепы одолела))))
Жители Рязани не позволили утилизировать алкоголь, расхватав его за минуту (Видео)
Подробнее на:
annashahan• 13 января 2017
Мдя... А харчі заморськи тракторами давили... Аби тільки свої скрепні щі та бліни з лопат їсти. Люди добрі, це ж така нагода ’подякувати брацццький народ’
Закинути їм стєкломой, бояришник для ванн та подібні горючі-вбивчі напої
Хай п’ють скільки зможуть
Ответ дляraduga.1
Доброго всем вечера, украиночки! Кто в курсе, кто вообще такой, этот Ермолаев?
Полагаю, что он никто и звать никак))
А название ресурса, если вы не в курсе, расшифровывается как российское информационное агентство новости, продолжение название Украина не должно никого вводить в заблуждение - на этом ресурсе эсперты будут огого, они нам расскажут)
Ответ дляraduga.1
А теперь там-та-дам: по результатам соцопросов, в массовом сознании совершается поворот от ’войны с сепаратистами и Россией’ к тезису – конфликт как просто еще один способ зарабатывания денег для элит.
РИА Новости Украина:
А не эту ли идею нам пытались донести уважаемые троли в течение 14-15 годов.
Картинка такая. Получили задание, получили гонорар, деньги оприходовали, отчетик об эффективности денег оприходованных на тролей в виде исследования состряпали, а теперь отчитались в прессе.
Хочется верить, что это был заключительный отчет. и средства выделяться больше не будут.
РИА Новости Украина:
Я много общался с понаехавшими, которые припёрлись в Крым из россии. Они все бредят совком, как под копирку. Сначала ждали коммунизм, потом — когда Европа и США распадутся, когда доллар рухнет… Так и живут ожиданиями.
Есть вата, которая уже поняла, что рашке кранты. Плачут, что Трамп санкции не снимет. С другой стороны, есть ватаны, которые плачут, что сезона 2017 не будет, и вся надежда только на Трампа, мол, он спасет, прорвемся. Так и живут. (прим. Отмечу, что плачущей ваты становится всё больше. Об этом ШЕПЧУТСЯ везде).
Вяликая лепит петухов из говна, ест блины с лопаты, травится ванномоем, убивает Сирию и Украину, но “гондурасы” все равно те, кто осваивает космос, т.е. “загнивающий” Запад. Что такое Крым для меня? Мне очень больно… Когда я вспоминаю ту весну, бывает, плачу… Как это объяснить словами? Это как от тебя оторвали родное дитя.
Фашизм — это всегда шанс для быдла. Шанс мучить, убивать, захватывать другие страны, учить жить тех, кто умнее, топтать несогласных ногами…
Оккупант, поющий о дружбе, более мерзок и гадок, чем когда он стреляет из танка.
КРЫМский бандеровец
annashahan• 16 января 2017
’Оккупант, поющий о дружбе, более мерзок и гадок, чем когда он стреляет из танка. ’
Головне, щоб ми не забули тих, які співають під їхню дудку зараз, бо прийде час і вони співатимуть іншої, навіть солов’їну почнуть з себе видушувати. Але зрадників бувших не буває! Хто зрадив один раз -зробить це при любій нагоді.
У Києві затримали озброєного ’чеченського розвідника’
’Привітні’ гості зі зброєю в центрі міста на вул. Басейній!!! Патрулюючи центр міста, # ППОП1 # Кордон118 і # Кордон113 помітили автомобіль #Mercedes #ML # GG334RR (Грузія), який підходив за описом на автомобіль грабіжників. При поверхневому огляді виявили у водія, громадянина Грузії, два пістолети #Glock і # Стєчкіна (АПС) з бойовими патронами. На місці працює # СОГ’, - йдеться в повідомленні. Про це повідомляє ’Київ оперативний’.
Донбасс SOS
1 ч ·
Ситуация на блокпостах
16 января
КПВВ ’Золотое’ - ЗАКРЫТ
По официальной информации от Госпогранслужбы вчера КПВВ пересекли: КПВВ ’Майорск’ – 4165 человек и 655 автомобилей ; КПВВ Марьинка - 5855 человек и 1220 автомобилей; КПВВ «Новотроицкое» - 3810 человек и 835 транспортных средств, КПВВ «Гнутово» - 2360 человек и 565 транспортных средств, КПВВ “Станица Луганская” - 3175 человек.
По официальной информации от Госпогранслужбы: “Сегодня утром для пересечения линии разграничения через КПВВ «Майорск» на въезд с неконтролируемой территории было 70 автомобилей, а в обратном направлении находилось 80 авто. контрольном пункте «Марьинка» на въезд 250 авто и на выезд находилось 110 транспортных средств. В «Новотроицком» 30 авто на въезд и 20 авто на выезд. КПВВ Гнутово на въезд 150 и 40 выезд.
Пользователи соцсетей комментируют ситуацию:
#Зайцево #Майорск #Артемовск #Бахмут
10.48 С Бахмута на Горловку на укр посту машин почти нет, пешеходов мало.
#Георгиевка #Курахово #Марьинка
9.45 Из Донецка полная жопа,стоим уже 40 минут вообще без движения,после открытия продвинулись раза 4 на 4 машины
9.45 на Донецк машин 30
Волноваха #Новотроицкое #Перлына #Еленовка
9.00 на Новотроицке нет ни одной машины ни в одну ни в другую сторону
9.45 на Перлыне машин 30, на Еленовке примерно 50.Это в сторону Мариуполя
Гнутово #Пищевик #Октябрь
1 ч ·
Ситуация на блокпостах
16 января
КПВВ ’Золотое’ - ЗАКРЫТ
#Зайцево #Майорск #Артемовск #Бахмут
#Георгиевка #Курахово #Марьинка
9.45 на Донецк машин 30
Гнутово #Пищевик #Октябрь
annashahan• 16 января 2017
Добрий вечір добрим людям! Дівчата, я прошу вас, якщо ви знаєте де поділась наша Женя - Sense, то напишіть або сюди, або мені в лічку, якщо інформація не для загалу. ЇЇ нема на кідстаффі ще з осені минулого року, може вона сама потребує допомоги? вона ж так багато допомагала дітям та воїнам нашим. Часто нагадую про неї, турбуюсь, наче ж не чужі ми вже тут за стільки часу стали.
Сестры Савченко собственными заявлениями о необходимости примирения между украинскими солдатами и террористами “ЛДНР” на Донбассе устраивают пиар на крови украинских военных.
Об этом заявил бывший командир батальона “Донбасс” Дмитрий Кулиш, который ранее побывал в плену террористов.
Гневный выпад в адрес сестер Савченко бывший комбат сделал в эфире украинского телеканала – он уже опубликован в Интернете.
ООН підтвердила держзраду Януковича: просив ввести російські війська в Україну - ГПУ
Генеральна прокуратура отримала копію заяви на той час президента України Віктора Януковича з проханням ввести російські війська в Україну.
’Так, Головна військова прокуратура отримала через Постійне представництво України офіційний лист секретаріату ООН з наданням українській стороні завіреноі офіційною печаткою ООН фотокопії заяви Януковича від 01.03.2014 з проханням ввести війська Російської Федерації в Украіну та всі офіційні матеріали, які були додані від РФ до заяви представника РФ в ООН Чуркіна!’, - написав Луценко. Він підкреслив, що всі отримані українським слідством матеріали визнані ООН офіційними документами, які надала РФ.
Детальніше читайте на УНІАН:
Українці, згадайте Ігоря Брановицького - героя-«кіборга»!
Синя куртка, чорна шапка, замерзлі руки і відчужений погляд.
Таким був Ігор Брановицький на останньому відео бойовиків, знятому 21 січня 2015 року на руїнах нового термінального комплексу Донецького аеропорту. Всю ніч перед зустріччю з ворогом Ігор перемотував рани пораненим товаришам, давав закурити їх останню в житті сигарету, тримав їх за руки, коли вони видавали останній подих. Заспокоював їх, коли вони просили пристрелити їх, страждаючи від болю.
У ту ніч, після другого підриву терміналу поранених було дев´ять. Вранці половина померла. Ігор же після підриву отримав лише осколок в бронежилет і контузію. Він повинен був жити. Але вийшло по-іншому.
Бойовики «Спарти» зайшли в те, що залишилося від терміналу, полонили Ігоря і ще пару хлопців, повели їх в «КаМаЗ» і відвезли до Донецька. Ігор ще не знав, що ця поїздка остання і йому залишалося жити всього лише сім годин. Їх привезли в підвал якогось приміщення, почали допитувати. Там Ігор сказав, що він кулеметник і прийшов воювати за СВОЮ країну. Таким пощади у ворога не знайшлося.
Його били кілька годин. Ногами, арматурою, змушували ставати на коліна. А коли він відмовлявся, стріляли з травматичного пістолета по ногах. Кулі так і залишилися в тілі, коли мати його отримала в кінці березня минулого року. Коли тіло Ігоря Брановицького перетворилося просто в криваву масу, «полегшити» його страждання прийшов «Моторола». Він вистрілив Ігорю в голову.
Що тут говорити про якусь Женевську конвенцію, в якій наказано поводження з військовополоненими. На цих дикунів, які так вчинили з Ігорем, це не поширюється. Їм не знайоме поняття Честі.
Справа Ігоря Брановицького лежить в кабінетах СБУ. Його намагаються розслідувати за статтею 115 Кримінального кодексу України «Умисне вбивство». Вже рік. Саме стільки часу мама Ігоря чекає покарання для катів свого сина. Саме стільки часу носить квіти на його могилу на Берковецькому кладовищі Києва.
Згадайте Ігоря Брановицького в ці дні. Дні кінця Донецького аеропорту 15.01-21.01
Згадайте про солдата 90 батальйону, 81 окремої аеромобільної бригади, який віддав своє життя за слова «Я воюю за СВОЮ землю»!
annashahan• 17 января 2017
Вічна слава героям України! Скільки таких мучеників-воїнів...Тих що вже у вічності і живих, які у полоні, у госпіталях, тих хто вже вдома, покалічених тілом, але вірних народу України...
А депутатам видали зброю. Нащо? Бояться гніву народного? Нечестивці, хай бояться власної тіні! Які ж ми ще довірливі та добродушні, що ось так просто дозволяєм Савченкам, та подібним викрутням піаритись на крові майданівців та воїнів.
Господи, милосердний, дай же нам розуму відрізняти падаль від живого,щоб ми бачили все ясно і судили про все розумно. Без мудрості Твоєї, Боже, ми не переможемо. Захисти нас...
Лиска-Алиска• 18 января 2017
Девочки,читаю ваши посты и просто умываюсь слезами...Ну как,как можно это все забыть и простить?..забыла..еще и извиниться перед ними...
1) В 2017 году встанет задача выйти на международно признанную государственную границу Донбасса, а в дальнейшем - уже и Крыма. Этим процессом будут заниматься полицейские, гвардейцы, органы юстиции, но первыми отправятся пограничники’, - приводит слова Авакова пресс-служба МВД.
2) Восстановить контроль над оккупированными территориями Донбасса можно только по ’хорватскому сценарию’. Такое мнение в эфире телеканала ’112 Украина’ озвучил народный депутат от фракции ’Народный фронт’ Юрий Береза. Он пообещал вернуть границу за 2-6 мес.
Лавров тоже сегодня обсуждал границу.
Один раз -это случайность, второй раз это случайность,третий раз это закономерность.
Лавров тоже сегодня обсуждал границу.
annashahan• 18 января 2017
Зайшла за посиланням, потім почитала про недореспубліки. Чи це український канал? Щось мені здається, що не дуже

Про ворогів в тилу...
Шахта ’Росія’, яка є відокремленим підрозділом ДП ’Селидіввугілля’, купила 50 кг м’яса за 200 тисяч гривень наприкінці грудня 2016 року
І просто ворогів...
Протягом 7 - 17 січня у підрозділах ЗС РФ на Донбасі зафіксовано 3 випадки самогубства та 5 самострілів повідомляє ГУР Міноборони.
’У період з 07 по 17 січня ц.р. у підрозділах 9 окремого штурмового мотострілецького полку морської піхоти (Новоазовськ) 1 АК (Донецьк) ЗС РФ, які дислокуються в районі н.п.Пікузи, зафіксовано 3 випадки самогубства та 5 самострілів’, - йдеться в повідомленні.
Крім того ’Для профілактики та лікування випадків “білої гарячки” та алкогольної інтоксикації медслужбою базового табору батальйонної тактичної групи БТГр зі складу 51 парашутно-десантного полку (в/ч 33842, пункт тимчасової дислокації н.п.Філатівка) 106 повітряно десантної дивізії (Тула) ЗС РФ придбано велику кількість ліків у т.ч. антидепресивної дії та гепатопротекторів’
І просто ворогів...
annashahan• 19 января 2017
Вячеслав Днепр Андрей Гринкевич
21:14
В Донецке настоящая паника. Люди начали бить друг друга за упоминания о «ДНР»
«В Донецке настоящая паника, среди простого местного населения. Люди начали бить друг друга за упоминания о ДНР, начали называть себя украинцами, жителями города Донецк, срывают любые упоминания о ДНР в своих домах и квартирах.
Все связанно с последними событиями на мировой арене… Уже ни у кого не остается сомнений, что в ближайшие месяцы Донбасс возвращается в Украину, а о России и речи быть не может» — пишет местный житель Григорий Володин передает NewsOboz.org.
«Жители Донецка наконец начали понимать, что о России не может быть и речи. Мало того, даже тех кто уехал на Россию на правах беженцев, массово высылают обратно в Донецк.
Допустим, в моем подъезде, недавно один из жителей обвинил другого в том, что он голосовал за отделение Донбасса от Украины, так тот ему разбил голову бутылкой за такое обвинение. Люди просто переобуваются налету! Каждый понимает, что Россия забила на регион и в ближайшее время они снова будут украинцами как и положено по Конституции и по международному праву. Но понимают и то, что кто-то будет нести ответственность за всю эту кашу. Может не сразу, но через 5-6 лет обязательно кто-то да понесет ответственность и именно поэтому люди принимавшие участие в референдумах, блокировки гос.структур, поддерживающие боевиков, пытаются максимально выбелить свою репутацию и уничтожить все доказательства причастности к этим актам.
Мне нравится наблюдать на работе за идиотами и идиотками, которые собственноручно сожгли украинский паспорт и получили филькину грамоту «Паспорт ДНР». Рекомендую читателям заглянуть в статистику онлайн и посмотреть сколько донецких и луганских подали заявление на получение украинского паспорта, за последнее время. Их тысячи! Это и есть та масса, с помощью которой Россия заварила всю эту кашу у нас на Донбассе…Большая часть этих дегенератов сожгли свой украинский паспорт, а сейчас врут о том, что якобы потеряли!
Насчет риторики местных.
Понятное дело, что никто не хочет признавать факт лоховства, что именно они пригласили войну в свой дом…. Риторика сейчас следующая: Обама развязал братоубийственную войну, но сейчас пришел наш человек — Трамп и сейчас все будет по-другому.
Вооруженных «ополченцев» в городе уже давно не видно, как и не видно даже тех кто раньше точно воевал на передке. Они либо сейчас на Крыме, либо не знаю как, но сумели прорваться на Россию… Дело в том, что на Россию их не пускают, а если ловят то сажают в тюрьму. Те кто сейчас до сих пор на передке, либо отрабатывают перед главарями кредиты и квартиры, либо наемники с России. Идейных нет в Донецке! Это я авторитетно могу сказать, как житель Донецка, который вырос здесь.
Чтобы не забыть. В последнее время, украинский язык приветствуется в гос. структурах. Если раньше могли за это убить, то сейчас многие свободно цитируют документы и пересказывают новости именно на украинском. В общем как и было до этой каши» — пишет Григорий Володин.
21:14
Насчет риторики местных.
Ответ дляannashahan
Вячеслав Днепр Андрей Гринкевич
21:14
Насчет риторики местных.
21:14
Насчет риторики местных.
Брехня