Слава Украине! Победа будет за нами! Без паники! Помогаем армии и нашим бойцам каждый в меру своих сил.
Это единственная тема в которой ведется обсуждение военных событий связанных с террористами и военным вторжением рф на территорию Украины.
Мы понимаем градус напряжения в нашем обществе, масштабы происходящей в стране трагедии, но настоятельно ТРЕБУЕМ воздержаться от любых оскорбительных выражений.
Все сообщения создаются согласно Правил ресурса. Напомним основные запреты:
- провокации, хамство;
- сообщения оскорбительного содержания, с целью "тупо поржать" (фотожабы и тп);
- сквернословие, мат, в том числе завуалированный;
- переход на личности;
- паника, нагнетание обстановки;
- создание других подобных тем.
За нарушение Правил Советчицы, доступ таким пользователям будет блокироваться.
Ведем дискуссию, выкладываем факты со ссылкой на источник (!!!), высказываем мысли в условиях ВЗАИМОУВАЖЕНИЯ.
Спасибо за понимание.
- провокации, хамство;
- переход на личности;
- паника, нагнетание обстановки;
- создание других подобных тем.
Спасибо за понимание.
Ответ дляInnag
ну он при этом и волонтер, притом достаточно толковый, с регулярными поездками в АТО. Одно другому не мешает - то что сейчас нет альтернативы Порошенко и то что к его работе есть претензии.
Люди я не соглашусь с тем что добровольцы это сплошной треш. Да - то что произошло в Мукачево - не правильно. Но это не означает что тысячи людей которые служат в АТО измараны из-за скудоумия двадцати.
я знаю что он волонтер
Sunny_Anny• 16 июля 2015
Ответ дляEllyM
В комментариях вообще ад. Снимем Порошенко, Мочаноаа в президенты и все наладится)) Кстати, страшноп пишут. Патрульная служба Парасюка оштрафовала за проезд на красный))
Та ты шо? Посягнули на святое??
Мне понравилось определение демагогии, недавно постили. Это когда говорят, что не так и как должно быть. Но ни слова о том, КАК это сделать.
Olga Zelenyak• 16 июля 2015
Olga Halchenko в Slavyansk, Donets´Ka Oblast´, Ukraine
49 мин. ·
Голос Донбасса, дубль-еще-один. По хорошему сюда надо загонять отряд стрессоустойчивых психологов, которые бы прочесывали местность и слушали, слушали, слушали...
’Я раньше часто ездил в Россию на заработки. И всегда меня гордость брала, что я с Украины: у нас все хаты аккуратные, огород, все красиво, а у них даже областные центры нищие, не то что наш Донецк! А сейчас смотрю на эти развалины... Тьфу, теперь и тут как в России!’
’Те, кто в Славянске в подвалах просидел пусть не жалуются, их легко освободили. Вот в Дебальцево были настоящие бои. Представляешь, прет танк, такая махина, его ничем нельзя остановить. У меня знакомые на копейке бежали из города, так их на выезде расстреляли, всю семью’
’У бабушки дом в Илловайске. Как она выехала, соседи шифер с крыши сперли. Дом первую мировую выстоял, вторую тоже, а эту уже наверное не выстоит’
’Наше місто лише тиждень було під бандитами, приїхали сюди з автоматами. Пам´ятаю, зранку ще висіла ця тряпка на адміністрації, а після обіду вийшла - вже наш, український прапор! Ми так раділи і думали, що зараз звільнять Луганськ і все закінчиться’
’Вот справа заправка, Тюменская нефтяная компания называется. Так они слово ’тюменская’ замазали, боялись, небось, что ночью местные сожгут’
’Я до последнего не верил, что из Шахтерска придется бежать. Наши нагнали столько техники, столько танков! Как мы могли проиграть, как?!’
#донбасс #война #regionofbrokendreams
49 мин. ·
#донбасс #война #regionofbrokendreams
Ответ дляSunny_Anny
Та ты шо? Посягнули на святое??
вот скажи?ну еще могут использовать -план выведения из кризиса,но он только на бумаге красив ,сделан для красоты так сказать.
Может быть не в тему. Но это тоже важно.
Ну вот и все...
Мы вынуждены приостановить наше участие в мисси ’Эвакуация - 200’ (Черный Тюльпан)
Причины банальны:
Нехватка средств - на ремонт транспорта (две машины стоят в ожидании ремонта, одна с лысыми колесами), не за что командировочные возместить волонтерам, проездные, расходные материалы ну и т.п.
Не определен наш статус - ребята уже использовали свои отпуска на работах! А за что семьи кормить? Я уже молчу про то, что никто из наших так и не получил статус участника (хотя они как никто заслужили этот статус)
318 дней сегодня, как мы начали свою работу, сотни населенных пунктов и локаций, сотни тысяч километров намотанных на колеса... 609 Тел и фрагментов разысканных и вывезенных с территории АТО И все это без участия государства! (Если не считать усилий офицеров ЦВС, им - низкий поклон)
Еще в сентябре 14-го года, осознав объем предстоящих работ, мы постоянно обращались во все инстанции в т.ч. и на Президента о существовании проблем миссии, мол мы выполняем функции государства! И нужно срочно предпринять меры! Нас кормили обещаниями, проводили бесконечное множество нарад, мы тем временем истощали свои средства и силы, в надежде что вот-вот... Но увы... Даже в следующем году навряд ли(
Можно конечно сказать ’в стране война-денег нет...’ - да, наверное можно. Но! Позвольте, не обязанность ли гос-ва вернуть тех, кто погиб исполняя приказ?! Да, и потом, сколько примеров у нас феерически ’целесообразно’ потраченных ср-в.
Землетрясение в Катманду - эпичный 9-ти дневный полет Шкиряка (все помните?) вся страна следила... за ОДИН час, выделили 7.4 мил. Задействовали 64 чел. Выделено 18 единиц техники...
Ну про 4 миллиарда ср-в выделенных на установку сетки ’рабица’ на Украинско-Российской границе (проект получил название ’Восточный Вал’... Один уже обустраивал, с таким же названием...), задача которой наверное остановить незаконное проникновение ежиков и зайцев... Ну и много другого есть, что вспомнить...
В общем дело не в деньгах! Дело в том что на мертвых особенно не попиаришься(( Ну не будешь же ты встречать мешки с телами на ’нулевке’ под камеры? Не поймут ведь.. Другое дело пленные, можно в кабинет их пригласить, родственников позвать - картина маслом!)) а тут... Да и электорат из мертвых уже... Так чего ж, спрашивается заморачиваться?
Так что дорогие близкие пропавших и погибших, никому они не нужны! (Кроме нас с вами...)
PS Спасибо всем кто нам все это время помогал! Большинство инкогнито, без вас было бы куда труднее..
Ну вот и все...
Причины банальны:
Ответ дляannashahan
А вы в курсе, что у нас парламентско-президентская форма управления государством? Почему же все претензии к президенту? А в парламенте ангелы во плоти сидят?
у нас в стране народ не привык думать и разбираться, и во всех бедах всегда будет винить президента, даже в том что возле подъезда грязно и дороги не ремонтируют. Для многих это проще
Ответ дляInnag
Инна, ты опять бросаешься в крайности, никто не ставит клеймо на всей армии, но и закрывать глаза на поведение некоторых нельзя. Про это и пишут девочки
Ответ дляОля П
Ольчик я не бросаюсь. Но ПС это не только мукачево, но и сын Влады Марии и много остальных ребят. Как и Айдар. Да - там есть разные люди, ну так понятно что добровольцами идут или патриоты или люди которые хотят что-то поиметь - не важно чего, денег или впечатлений.
Поэтому я напоминаю - севший в лужу ПС в Мукачево (я кстати очень двояко отношусь к там произошедшему, мало информации достоверной) это еще и ПС в Песках))
Я просто дзинь))
Я кстати вот думаю - сын нашего шефа сейчас в Славянске. У них батальон Кульчицкого - часть вывели из Станицы Луганской после того как они очередного контрабандиста взяли (В этом месте я начинаю пыхкать дымом через уши) а часть, которая была на ротации сидит в Славянске - где им не заправляют машины и не дают нового назначения. У людей боевой опыт, но они не нужны? Не смотря на то что сейчас активная фаза войны? И опять постоянные обстрелы? Не нужны разведчики? И что теперь? Возвращаться домой идти в военкомат добровольцем? Я вообще перестаю понимать происходящее...
Ответ дляInnag
Я просто дзинь))
Сын Влады-Марии и очень много остальных это не весь ПС. Согласись туда брали всех добровольцев, а туда шли не только те кто хотел защитить Украину, но к сожалению и те кто просто хотел почувствовать силу оружия. Считаю, что ПС надо срочно заняться чисткой рядов, потому как такие инциденты как в Мукачево и не только рубит на корню доверие к ним обычных людей.
П.С. на всех выборах я голосовала за ПС и Яроша
Ответ дляОля П
Так я думаю любая войсковая часть имеет похожие проблемы. Понятно что в ПС записывались многие, потому что это было можно. Но и в ВСУ у нас тоже походу всех берут. По крайней мере мой знакомый алкоголик служивший в пво двадцать лет назад уже прошел медкомиссию. Я наблюдаю издалека затаив дыхание. Возьмут или нет))
Олег Пономарь
6 мин. ·
Небольшой ликбез)
Опять пошли по ФБ волны, что мы колония США, что мы бананановая республика, что мы разменная фигура на геополитической карте и тд.
О том, что США навязывают нам децентрализацию и тд.
О том, что нас разменняли на Иран и тд.
Это все очень мягко говоря неправда)
Наша страна оказалась в очень сложном положении полтора года назад- полностью разрушеннная и разворованная бандой Януковича экономика и внешняя военная агрессия со стороны России. США, Канада и другие страны протянули нам руку помощи. Мобилизован пакет финансовой помощи в 40 млрд. долл. Также налажена военная помощь. Все это делается с одной целью- помочь Украине стать сильной и благополучной страной, членом НАТО и ЕС.
Как можно бросить на полпути все это?
Против России, напротив, введены несколько пакетов санкций, она является страной- изгоем на международной арене и тд. Но все самое интересное здесь тоже впереди- и Боинг и Гаага и все остальное.
Конечно страны Запада заинтересованы в том, чтобы их финансовая помощь не ушла в песок. Для этого они помогают нам реформироваться, наладить механизм борьбы с коррупцией и тд.
Это вполне нормально и логично.
Но не ведитесь пожалуйста на некоторых наших доморощенных экспертов о том, что нас сливают и подобную ерунду.
Это даже не смешно.
Это пропагандистская война. Война за умы.
Война за веру в Победу и Украину.
Ответ дляInnag
я тоже об этом думала вчера...
Опальный комбат Мельничук’, о снятии депутатской неприкосновенности с которого сейчас стонет часть моей френдленты - счастливый человек.
Потому что его до сих пор не пристрелили свои же бойцы, которых он еще в прошлом году достал своими преступными приказами. И да, та самая ’зрада’, о которой сейчас у некоторых столько возмущения - в данном случае это совершенно адекватные действия власти в ответ на его ой какой стремный послужной список.
И то, что на многих бойцов ’Айдара’ заведены уголовные дела - так это не потому, что нехорошее правительство душит добровольческие батальоны, соль украинской земли, спасателей наших. А потому что некоторые бойцы себе на пожизненное уже заработали, во главе со своим ’опальным’ комбатом. И тут я совершенно не о жестких зачистках сепаратистов, и не о том, что пленных зачастую не брали. Как раз это я поддерживаю.
Много было других дел, за которые сейчас и трясут Мельничука. К примеру, за формирование бандитских бригад из части своих подчиненных. И не только. Тоже мне новость.
Что в то же время не делает поголовно весь ’Айдар’ говнобатальоном. И не умаляет его заслуг, особенно в первые месяцы войны.
Откуда у меня эта информация о ’выстреле в затылок’? Допустим, от верблюда. Допустим, ей уже без малого год. И допустим, как раз сейчас мы спорили - надо ли вываливать в мир ВСЮ информацию, которую знаешь? Ну шоб же по-честному, как в пионэрлагере на линейке под взором дедушки Ильича.
Я вот сказала, что нет. Потому что люди в подавляющем большинстве не умеют справляться с информацией, анализировать ее, искать меньшее зло и решать этические головоломки.
Люди любят орать, обличать и щедро использовать капс-лок, восклицательные знаки и словосочетание ’максимальный репост’.
( Свернуть )
Я не набиваю себе цену и не делаю таинственные глаза. Так как совершенно не Носитель Всех Тайн Мира, не вхожа в ’круги’ и так далее. Но даже я говорю здесь раз в десять меньше, чем знаю. Или даже в двадцать. Хотя часто что-то услышала, с кем-то ’оттуда’ поговорила, ну или с журналистом.
И понимаю, что, скорей всего, не напишу об услышанном. Просто потому, что (да, банально) информация - это не только привилегия, но и оружие. А давать дополнительные гранаты пляшущей вокруг безнаказанной обезьянней интернет-стае чревато.
Почему сейчас написала о Мельничуке? Да потому что на фоне того, что известно о фигуранте, делавшем из части батальона банду, все эти пафосные ’держись, батяня комбат’ и рывок тельняшки на груди под очередное ’Порох нас боится, Порох нас сливает’ - уже просто невероятно тошнит, нда. Ребята, да вы охренели, вы края-то адекватности видите или не сильно?
И все что перечислила о нем и ’Айдаре’ - это же как раз не тайна, а открытая информация, такой себе секрет Полишинеля уже много месяцев. Разве что я уже год знаю изнутри, что это не ’нас сливают’ и не подтасовки, а таки да, чистая правда.
...Что, опять-таки, не делает весь без исключения ’Айдар’ говнобатальоном и не умаляет его заслуг.
Многие ли сумеют балансировать между этими двумя истинами из самого простого примера, а?
Большинство же не сделает выводов и не отделит зерен от плевел, а впадет в популярную истерию ’никому нельзя верить’.
Пожалуй, самый популярный выкрик Кэпов Очевидность в последние полтора года: МЫ НЕ УЗНАЕМ ВСЕЙ ПРАВДЫ!
Что я скажу, глядя на 90% произносящих это? И слава богу.
( Свернуть )
Ответ дляInnag
Да, но есть большое но: ты слышала чтоб хоть одно подразделение ВСУ с оружием занималось ’восстановлением справедливости’?
Ответ дляОля П
Оль их не отпускают из АТО)) А так - те же люди, те же профиля)) Вымогательством можно спокойно и в зоне АТО заниматся..Ольчик - я не оправдываю, то что произошло в Закарпатье. Нельзя ходить с гранатометами по городу решая вопросы от одного бандюка с другим. Нет... Но я боюсь чтобы люди не упали в другую карайность... И бедный ПС, Айдар, и еще 35 добровольческих батальонов не были вынуждены оправдываться за поступки десятка...
Пс. Пс не бедный))
Ответ дляInnag
Пс. Пс не бедный))
Инна, а чем они думали делая это, голова у них есть? или шапка Робин Гуда передавила сильно?
за все поступки и хорошие и плохие тень ложится на всех, это надо понимать, кстати ’свобода’ это уже прошла, итог для неё печальный. Поэтому руководству ПС надо задуматься
Ответ дляОля П
Думаешь руководство было в курсе? Мне когда то сказали что Ярош признался что не в состоянии контролировать весь ПС. Мне видится это как сказочный осьминог, к которому прилипляются новые щупальца... )) Из никому не известной организации дорасти за год до большого пузана... Я думаю о многих осередках ПС - ПС не в курсе)
Ответ дляInnag
Инна, а это ещё хуже, это уже махновщина и бандитизм
Sunny_Anny• 16 июля 2015
Ответ дляInnag
Пс. Пс не бедный))
Извини, но если главари ком.партий были преступниками и выстраивали преступную систему, то тень падает на всех, кто был вовлечен в ком.партию. Да, на всех.
Ты упорно пытаешься уйти от понятия коллективной ответственности. Не получится. Все, кто причастен к какой либо общности, несут ответственность за свои поступки, которые негативно скажутся на других членах этой общности.
Пока будут двигать вот такие идеи о том, что плохая часть - это не проблема остальной хорошей части, никто и пальцем не пошевелит, чтобы убрать эту плохую часть. А это делать нужно. Даже если в таком случае уменьшится количество членов общности (что очень не хочется главам, но надо).
Ответ дляОля П
А, вот вы где, всем привет! По сабжу: ПС должен был бы еще весной влиться в ВСУ, тогда б возможно не было б такого Мукачево. Теперь и подавно, стать частью ВСУ с единым командованием - это самый правильный вариант для Яроша.
Sunny_Anny• 16 июля 2015
Ответ дляInnag
Трындец. Т.е. это вооруженные группы людей, которых никто не контролируют?
Ответ дляSunny_Anny
Аня что произошло в Мукачево?
ПС - я не верю в коллективную ответственность. Это как - все украинцы ответственны за действия Торнадо? Весь Торнадо отвественне? Ответственны те кто знал что происходит в Торнадо? В каком месте она начинается, это коллективная ответственность?
Ответ дляSunny_Anny
Вполне возможно)) Ань - у нас по стране я подозреваю масса вооруженных групп людей которых никто не контролирует, и не все из них ПС. Это естественно, хотя и безобразно))
Проблема с добровольческими батальонами еще и в том, что многие из них не доверяют руководству ВСУ, и не будем скрывать, у них есть на это причины. Поэтому как решаться будет ситуация я даже не представляю
Ответ дляОля П
Ээ...простите, я одна знала что так будет еще год назад? Банды сбежавших с фронта с оружием были и в 41-45...Почему вы думали что у нас будет по другому? Да - все шансы повторить свадьбу в Малиновке, с красными, белыми, черными и Махно))
Потому что учет оружия плохой, контроль военных тоже не айс. Если всушник/доброволец продает на олх тепловизор или спальный мешок - откуда уверенность что он не вывезет оттуда гранат, пулеметов и патронов?
Это естественное продолжение войны - просто уже у нас в тылу. А Вита Завирюха? А эти расстрелы гаишников и инкассаторов? Вы думаете это не естественное продолжение войны?
Ответ дляInnag
Аня что произошло в Мукачево?
в том что если к примеру-идет группа молодых людей кто-то из группы оставливает прохожего требуя закурить ,нагло и хамовито,никто из группы не останавливает ,а стоит наблюдает,далее больше тот же человек начинает бить прохожего группа снова молчит просто стоит в кругу и наблюдает.По закону будут таскать по судах не только избивающего,а и наблюдавших.Ибо та среда не остановила.Пы.сы Прохожие(то есть народ)могут не видеть происходящего из-за толпы соучасников.
Ответ дляГл@ша
Весь ПС в Мукачево не присутствовал)) Давайте по другому. Вас объединила идея. Классная идея - подарить всем детям по воздушному шарику. Вам 10 тысяч и вы разъехались по всем городам дарить шарики, ведь это классная идея. И вот в одном городе 10 человек начинают не просто дарить шарики - а вымагать за них деньги с оружием. Но требуя чтобы шарики точно купили.
Ты готова в такой ситуации к коллективной ответственности?