Слава Украине! Победа будет за нами! Без паники! Помогаем армии и нашим бойцам каждый в меру своих сил.
Это единственная тема в которой ведется обсуждение военных событий связанных с террористами и военным вторжением рф на территорию Украины.
Мы понимаем градус напряжения в нашем обществе, масштабы происходящей в стране трагедии, но настоятельно ТРЕБУЕМ воздержаться от любых оскорбительных выражений.
Все сообщения создаются согласно Правил ресурса. Напомним основные запреты:
- провокации, хамство;
- сообщения оскорбительного содержания, с целью "тупо поржать" (фотожабы и тп);
- сквернословие, мат, в том числе завуалированный;
- переход на личности;
- паника, нагнетание обстановки;
- создание других подобных тем.
За нарушение Правил Советчицы, доступ таким пользователям будет блокироваться.
Ведем дискуссию, выкладываем факты со ссылкой на источник (!!!), высказываем мысли в условиях ВЗАИМОУВАЖЕНИЯ.
Спасибо за понимание.
- провокации, хамство;
- переход на личности;
- паника, нагнетание обстановки;
- создание других подобных тем.
Спасибо за понимание.
Ответ дляkolleO
Побаиваются все революции. Мне сегодня Айдровцы рассказывали что как только революция народа начнется так сразу Польша и Россиия поделят Украину на 2 части.
Оля без обид но еще одни стратеги. У меня на счет айдара мнение сформировано давно, и да я не верю в робингудов сейчас. Есть зсу им верю. Добровольцы были раньше, счас это чуть другие явление и другие мотивы.
Меня вообще удивляет если не за ПС так замйобликов. А вот я против всех в этой ситуации ходить в мирном городе с гранатами и мнить себя патриотом и Робин гудом. С такими патриотами нам врагов не надо. И да они с контрабандой ведут борьбу. Ага видимо балогу интенсивность контрабаса не устраивает. Помните когда коломойского уволили. Я была тоже за. Сколько натерпелись от патриотов Днепра. И ничего днепр стоит. Не сотвори себе кумира.
swallow777• 16 июля 2015
от Алексея Мочанова
Вниманию Президента Украины Петра Порошенко.
Пётр Алексеевич, довожу до Вашего саедения, что в Закарпатье к Вашему приезду мыли дороги.
Чистые дороги - это хорошо и правильно. Но не для столичного чиновника, залетевшего на денёк, а для местных жителей.
В ежедневном круглосуточном режиме.
Вам и Вашему Протоколу с Администрацией так не кажется?
К огромному сожалению, всё что происходит с Вами и вокруг Вашей Царственной Персоны во время выходов в свет (и в украинскую дремучую экономически-политическую тьму) -
это калька с совка в наихудшем, наиогиднейшем его виде.
Вокруг Вас строят показушные времянки,
и на полигонах военных, и в микрорайонахгражданских. То, что творится за кулисами Ваших приездов на военные учения например - Вам не доносит Ваша Божественная Свита и опричники.
Чтобы не расстраивать.
Кого? Царя?
Вы - не царь. Не бай. Не баши. Не отец нации.
Вы - пришедший временно к власти путём манипуляций перед выборами менеджер.
Бизнесмен-миллиардер, попробовавший себя в политике. Многим избирателям, даже из числа тех, кто имел наивную неосторожность поверить Вашим заранее невыполнимым обещаниям, очевидно, что не очень-то оно у Вас получается.
Вы стараетесь, но в Государственной работе используете привычный Вам и прибыльный бизнес-подход. Это - не работает на Страну. Это работает исключительно на Ваши собственные бизнес-интересы. А не на интересы простых Украинцев.
Тех граждан, на характере и крови которых Вы пришли к власти в результате событий на Майдане.
Какое Вы имеете право не знать или терпеть тот факт, что к Вашему приезду драют улицы, красят фасады с заборами. Не исключено, что стригут и красят траву. Вместе с пожелтевшей листвой.
Кем Вы себя возомнили?
Императором всея Украины? Или Царём всея Банковой и Кончи-Заспы?
Страну должны приводить в порядок не к Вашему приезду, а в результате Вашего правления.
Вы должны знать все больные и проблемные точки государства и прилагать все усилия, чтобы исправить их в пользу Граждан Украины. Всех. Не только Ваших избирателей. И уж тем более Вашей Свиты, поведению и козырности которой уже мог бы позавидовать и Каддафи, и Туркмен-баши, и Путин, император всея Оставшейся Руси, аж до Бурятии! Может, потому Путин с Вами и воюет - из зависти, кусая локти?
Вон Вы как неплохо в результате Майдана устроились, появившись там не больше десятка раз всего, а из запоминающихся - вперемешку с Положинским на эскаваторе 1 декабря и когда пообещали за сутки поменять брусчатку на Грушевского. Не поменяли. Войну кстати за неделю тоже закончить не удалось. И за две. И за пятьдесят две.
Какое Вы имеете право терпеть такое унизительное лебезение челяди перед Вами? Мыли улицы к приезду...
Как Вы думаете, если бы Вы, Господин Президент, озвучили на Майдане то, что реально будет твориться при Вас в стране, в экономике, в политике, в международных и внутренних взаимоотношениях, а главное - в Ваших кадровых назначениях, которые вызывают уже смех, граничащий со слабоумием - Вы бы стали Президентом Украины?
Мытые под Вас дороги в Закарпатье - всего лишь повод к Вам обратиться.
Причины - в другом.
Я уверен, что Вы - не соответствуете занимаемой государственной должности. Ни её масштабу, ни её сути.
У меня на Майдане погибло трое моих знакомых.
Просто знакомых.
С которыми мы много и непросто общались у огня ночами. Архитектор Саша Плеханов, Сергей Нигоян с Лядских ворот и бютовец из штабной палатки Андрей Дыгдалович. Их пепел стучится в моём теперь уже инфарктном сердце.
И я не могу молчать, наблюдая как Вы бронзовеете на глазах, не по дням а по часам, выстраиваете под себя вертикаль, планируете править и обогащаться с помощью этого вечно, как Ваш российский коллега и бизнес-партнёр по выездному военторгу на Востоке Украины.
Пристраиваете своих и лояльных людей на должности, не обращая внимания на их профпригодность,
не соблюдаете Закон и не требуете его соблюдения от своей карманной фракции в парламенте во время голосований, включая решающие и самые принципиальные, такие как унизительное кнопкодавство за Шокина в качестве генпрокурора, плоды которого мы наблюдаем в прямом эфиреукраинской политической действительности.
Вы нередко ссылаетесь на Ли Кван Ю, Господин Президент.
Но у меня закрадывается сомнение, что Вы читали его книгу ’Из третьего мира в первый’. А просто пользуетесь цитатником, который Вам нарезали пиарщики и совершенно бесполезный Украинскому информпространству Ваш любый друг и родственник Юрий Стэць. Со всем своим псевдоминистерством.
Когда Вы посадите трёх своих друзей? Когда Вы хотя бы озвучите трёх своих врагов?
Украинский политикум, этот террариум единомышленников и колхоз ситуативных союзов чтобы дружить против кого-то, пока ветер не подует вдругую сторону - наш политикум это маленькая деревня. Где все друг друга знают, все друг другу должны и все друг другу глаз не выклюют.
Поэтому и тусуется везде краплёная колода карт меченых валтов, дам, тузов и шестёрок.
В результате чего богатая страна становится макетом страны, территорией на карте. И летит в пропасть.
Неужели Вас самого не унижает перспектива встать в один ряд с набором красных директоров, жёлтых бухгалтеров и голубых механизаторов, которые потешным рядком стоят в числе первых лиц нашего заебавшегося от них и от вас Государства?
К Вашему приезду моют улицы, Пётр Алексееаич.
Вам самому - не стыдно? Не смешно? Не грустно?
Не обидно?
Или Вы слушаете тех, кто хвалит и кгадывает, что хочет услышать от челяди Шеф? Это так по-советски,
Руководитель...
Мы с Вами были знакомы лично, общались, даже переписывались и имели возможность узнать,
кто и чем дышит.
Я в Вашем понимании никчёмная назойливая муха в супе на банкете, где официально всё удалось и всех все радует-устраивает. Это - не так. Вам врут.
Да Вы и сами это прекрасно понимаете и знаете. Майдан стоял зиму не для того, чтобы на смену одной организованной преступной группировке к власти в нашей стране пришла другая организованная преступная группировка. Судя по рожам и фамилиям -
не пришла, а вернулась.
Украине нужен продуманный и согласованный с реальными людьми и региональными полномочными делегатами новый общественный договор. А не игра в Чапайцев под обложкой старой Конституции.
Нужно реальное обсуждение с обществом ситуации в стране.
Потому что и ситуация,
и быт, и экономика, и политика без понятной идеологии, и война, и контробанда, и коррупция уже давно реально всех заебали. Всех, кроме вас.
Тех, кто у власти и кто удвоился за эту войну.
Или обзавёлся выдающимися семейными узами и заработал за год с помощью не покладающей рук жены 34,7 миллиона гривен. Как главный военный прокурор, видевший в своей жизни мёртвых больше, чем Кужель живых. Как он почему-то думает.
А мои друзья, реально серьёзные и авторитетные бизнесмены, не смогли за прошлый год заработать и 20-ти миллионов.
Неужели лохи? Или у них просто муж - не зам. Генпрокурора?
Вы у власти чуть больше года, Господин Президент.
И уже обскакали практически по всем параметрам и претензиям папирэдников. Ближайшего - точно.
Неужели Вы действительно думаете, что в этой стране с этими людьми и последними событиями так будет продолжаться вечно? И Вам всегда к Вашему приезду будут разово мыть улицы, коасить фасады, строить потёмкинские деревни и пускать пыль в глаза?
Это нелпрятно, непорядочно, нечестно и омерзительно, Господин Президент.
А ссылаться на безальтернативность ситуации и кандидатур - преступно.
Не отрывайтесь от земли.
Все там будем.
И все там встретимся.
С погибшими, пропавшими, недожившими и пережившими.
И будет там один суд.
Стоашный.
Где Вы не назначаете судей и не снимаете с них неприкосновенность.
А где неприкосновенность автоматически и безальтернативно снимается со всех.
Включая - Вас.
Да, даже Вас,
Пётр Алексеевич.
Время и судьба неумолимы.
Проверенно.
Касается - всех.
Без единого исключения.
Ответ дляswallow777
от Алексея Мочанова
В ежедневном круглосуточном режиме.
Вокруг Вас строят показушные времянки,
Чтобы не расстраивать.
Кого? Царя?
Кем Вы себя возомнили?
Причины - в другом.
Просто знакомых.
Не обидно?
Руководитель...
кто и чем дышит.
не пришла, а вернулась.
Потому что и ситуация,
Не отрывайтесь от земли.
Все там будем.
И все там встретимся.
И будет там один суд.
Стоашный.
Включая - Вас.
Да, даже Вас,
Пётр Алексеевич.
Время и судьба неумолимы.
Проверенно.
Касается - всех.
Без единого исключения.
Да ладно. При всех своих ошибках - Порошенко-лучшее, что могло быть. И сейчас альтернативы не вижу. А сравнение его с овощем даже не смешно. Мочанов на юльку работает?
Привет девочки!
за сегодня прилетело на монокуляр 100 грв - итого 190 грв уже есть!!
Очень срочный сбор на монокуляр- так сказать дальномер- стоить одна цаца такая на 1000 метров 5250грв-
Очень-очень надо мальчикам под Авдеевку. Их кроит не первые сутки и им нужны глазки.
Очень прошу помощи в перечислении денежных ср-в
это 54 бат. Кто узнал своих присоединяйтесь.
также ведется сбор на канцтовары для детдомовцев.
Пытаемся к школе их подготовить.
присоединяйтесь - карточка в любом обьявлении - пишите на что перечисляете!
https://www.kidstaff.com.ua/tema-11989964.html
Пытаемся к школе их подготовить.
Ксюша-Ксюшенька• 16 июля 2015
Ответ дляSjuzy
Привет!
я с тобой, применение оружия, и довольно серьезного, в мирном городе, в стране, в которой идет настоящая война, не допустимо ни при каких обстоятельствах.
У нас местная вата орет на каждом углу, что ПС теперь никому не подчиняются (почему теперь?) и именно поэтому нас обстреливают не по детски. Очередной пример игры слов, вроде и слова правдивые:), а смысл совсем другой
. И да, прям совпадение
Ксюша-Ксюшенька• 16 июля 2015
Ответ дляEllyM
Десь я вже подібне чула... Типу, ’приїжджайте на Донбас і самі все побачите’ в суперечках про звірства і обстріли ВСУ...
читаю который день ’беседу’, думаю неужели мне показалось, где-то я уже это слышала:)
но перепосты про ’не мое’ приветствуются.
Ответ дляА_К_М
Я уже молчу про латиноамериканцев!
Я щетаю, Италии(или Испании) давно пора их освободить.
Чтоб построить испанский, ну или итальянский мир
кста, испанцы с итальянцами не понимают и даже не стараются понимать язык друг друга, несмотря на то, что они похожи. Инглиш учат, а вот ’братский’- нифига, живёшь в стране- знай её язык, ну или на крайняк- международный.
прилетело на монокуляр еще 100 грв - итого 290 грв уже есть!!
Пытаемся к школе их подготовить.
Ответ дляSjuzy
Такида, на каком то этапе коломойский и Ко были к месту, но очень не надолго, задержались они, но ничего стоИм и даже лучше стало ( в некоторых вопросах ) , профессиональное рейдерство оно в крови, и ничего и никакая ситуация не сможет изменить суть и сущность
Доброго утра всем и хорошего дня
annashahan• 16 июля 2015
Ответ дляswallow777
от Алексея Мочанова
В ежедневном круглосуточном режиме.
Вокруг Вас строят показушные времянки,
Чтобы не расстраивать.
Кого? Царя?
Кем Вы себя возомнили?
Причины - в другом.
Просто знакомых.
Не обидно?
Руководитель...
кто и чем дышит.
не пришла, а вернулась.
Потому что и ситуация,
Не отрывайтесь от земли.
Все там будем.
И все там встретимся.
И будет там один суд.
Стоашный.
Включая - Вас.
Да, даже Вас,
Пётр Алексеевич.
Время и судьба неумолимы.
Проверенно.
Касается - всех.
Без единого исключения.
А вы в курсе, что у нас парламентско-президентская форма управления государством? Почему же все претензии к президенту? А в парламенте ангелы во плоти сидят?
Sunny_Anny• 16 июля 2015
Ответ дляEllyM
Зато как звучит... массам понравится. Так проникновенно )
Хочу поделится.Звонок
-Жень привет,Вы меня должны помнить ,Вы приезжали к нам в Коростышев в прошлом году,привозили помощь.Я Таня!Мы сейчас в луганской области.Мы Вас помним,передайте большую благодарность всем мамам из Вашего форума.И пусть будет мир в нашей Украине!
Ну,конечно помню свои многократные приезды,как мы собирали помощь,авто было забито с верху до низу,даже сидения снимала,чтобы больше привезти.Собирали по всему Киеву,много девочек участвовали в сборе.Сколько колясок,продуктов,канцтоваров и нужных вещей мы передали.Честно,очень приятно было,что люди помнят,ну и настроение поднялось!
А еще она рассказала,что директора,который на них наживался,воду мутил-сняли,он уже там не работает.И со столовой всех уволили.Так что не за зря бучу подняли,а’Шпиталь Майдан’(волонтеры)отреагировал резко.
Передаю от переселенцев из Донбасса Вам всем благодарность!

Расшифрованы донесения СБУ в ФСБ. Украинской спецслужбой времен Януковича руководила Лубянка
Ср, 15/07/2015 - 18:00
Генпрокуратура провела уникальную экспертизу по расшифровке информации, которую Служба безопасности Украины в бытность ее главой Александра Якименко передавала ФСБ РФ.
Об этом сегодня на брифинге заявил заместитель генерального прокурора – главный военный прокурор Анатолий Матиос, пишет «Сегодня».
«Впервые нам удалось совместно с Киевским институтом судебных экспертиз, а также Институтом специальной техники и судебных экспертиз СБУ провести уникальные экспертизы – расшифровать те данные, которые за весь период Революции достоинства пересылались из центрального аппарата СБУ в ФСБ РФ», – сказал Матиос.
По его словам, благодаря этим данным удалось доказать вину генерал-майора СБУ Владимира Бика.
Кроме того, эти расшифрованные данные будут основой для доказательной базы в уголовных производствах по другим бывшим руководителям СБУ.
Отвечая на вопрос о том, какая именно информация передавалась СБУ в ФСБ, Матиос сказал: «Это как служебная информация, которая содержала соответствующие грифы «для служебного пользования», «секретно», «совершенно секретно», так и информация – нарезка кадров моделирования ситуации, что свидетельствовало о якобы радикальных движениях шовинистических, антисемитских».
Главный военный прокурор также рассказал, что моделировались заготовки картинок, которые переправлялись в соответствующий центр ФСБ РФ, где уже моделировались информационные сюжеты и моментально распространялись через Интернет на рейтинговые информагентства.
Все это, по словам Матиоса, происходило с начала декабря 2013 г. и выполнялось «под неусыпным руководством и при присутствии офицеров ФСБ».
Он напомнил, что военная прокуратура уведомила их о подозрении, однако эти офицеры находятся на территории России.
Матиос напомнил, что эти два генерала ФСБ находились на территории Украины, жили на территории ведомственной базы СБУ, а непосредственным исполнителем, который давал распоряжения своим подчиненным выполнять те или иные действия, был Бик.
«Моделировались соответствующие сюжеты, в том числе постановочные, делались видеонарезки, которые как заготовки отправлялись туда (в Россию – ред.) с соответствующими комментариями, с соответствующими акцентами. Это называется специальная операция в форме информационной войны», – подытожил Матиос.
Ср, 15/07/2015 - 18:00
Ответ дляsense
Хочу поделится.Звонок

Ответ дляKuala
Да,Ксю,мы с тобой мотались туда вместе!
вот фотки с одной поездки-https://www.kidstaff.com.ua/kid_gallerytuning-2976...
Ответ дляГл@ша
сносить все будем или ...
Тю,достаточно туда отправить меня с малой/Асенька уже мою поездку планирует:))/,там и снос будет,и ПС и Йборики и Йолипуки.
Принимаю персональные пожелания,например нацарапать на развалинах кремля’Здесь была Советчица’
Всем добрый день!
Надеюсь эта тема последняя и мы скоро перейдем в новую мирную тему.
Всем добрый день!
Ответ дляГл@ша
Мочанов это тот который гонщик?
ну он при этом и волонтер, притом достаточно толковый, с регулярными поездками в АТО. Одно другому не мешает - то что сейчас нет альтернативы Порошенко и то что к его работе есть претензии.
Люди я не соглашусь с тем что добровольцы это сплошной треш. Да - то что произошло в Мукачево - не правильно. Но это не означает что тысячи людей которые служат в АТО измараны из-за скудоумия двадцати.
Ответ дляФрилансер
Всем добрый день!
Тогда мы все дружно будем планировать твою поездку,поможем чем можем так сказать
annashahan• 16 июля 2015
Ответ дляФрилансер
Всем добрый день!