Admin• 15 июля 2015

Военные действия на востоке Украины - единая тема!

Слава Украине! Победа будет за нами! Без паники! Помогаем армии и нашим бойцам каждый в меру своих сил.

Это единственная тема в которой ведется обсуждение военных событий связанных с террористами и военным вторжением рф на территорию Украины.

Мы понимаем градус напряжения в нашем обществе, масштабы происходящей в стране трагедии, но настоятельно ТРЕБУЕМ воздержаться от любых оскорбительных выражений.

Все сообщения создаются согласно Правил ресурса. Напомним основные запреты:
- провокации, хамство;
- сообщения оскорбительного содержания, с целью "тупо поржать" (фотожабы и тп);
- сквернословие, мат, в том числе завуалированный;
- переход на личности;
- паника, нагнетание обстановки;
- создание других подобных тем.

За нарушение Правил Советчицы, доступ таким пользователям будет блокироваться.

Ведем дискуссию, выкладываем факты со ссылкой на источник (!!!), высказываем мысли в условиях ВЗАИМОУВАЖЕНИЯ.

Спасибо за понимание.
19928 0
Sunny_Anny• 16 июля 2015
Ответ дляInnag
Аня что произошло в Мукачево?
ПС - я не верю в коллективную ответственность. Это как - все украинцы ответственны за действия Торнадо? Весь Торнадо отвественне? Ответственны те кто знал что происходит в Торнадо? В каком месте она начинается, это коллективная ответственность?

А Германия ответственна за преступления Гитлера?
Эта ответственность начинается в том месте, где люди понимают, что те, кого они привели к власти, преступники.

Sunny_Anny• 16 июля 2015
Ответ дляInnag

Вполне возможно)) Ань - у нас по стране я подозреваю масса вооруженных групп людей которых никто не контролирует, и не все из них ПС. Это естественно, хотя и безобразно))

Проблема с добровольческими батальонами еще и в том, что многие из них не доверяют руководству ВСУ, и не будем скрывать, у них есть на это причины. Поэтому как решаться будет ситуация я даже не представляю

Тебя это радует? Судя по улыбочкам? Забавляет? Ты считаешь это нормальным?
Гл@ша• 16 июля 2015
Ответ дляInnag

Весь ПС в Мукачево не присутствовал)) Давайте по другому. Вас объединила идея. Классная идея - подарить всем детям по воздушному шарику. Вам 10 тысяч и вы разъехались по всем городам дарить шарики, ведь это классная идея. И вот в одном городе 10 человек начинают не просто дарить шарики - а вымагать за них деньги с оружием. Но требуя чтобы шарики точно купили.
Ты готова в такой ситуации к коллективной ответственности?
у Пс есть руководство и если руководство не в курсе, что делают его подопечные,тогда стоит задуматься и сменить руководство или же почистить ряды.Инна все больше не пиши мне никогда.
Sunny_Anny• 16 июля 2015
Ответ дляInnag

Естественно. В таких случаях надо признавать, что руководство было организованно плохо. И менять его, наказывая виноватых. А не пытаться сделать вид, что это ’они плохие, а мы белые и пушистые’.
Innag• 16 июля 2015
Ответ дляSunny_Anny

Ань, ну это уже смешно) Ты не подозревала что в Украине масса не контролируемых людей с оружием? Или тебя удивило что некоторые из них ПС?
В данной ситуации я для СЕБЯ вижу два варианта - залезть под письменный стол дома вместе со всей семьей и там рыдать от страха. Или относится к такой ситуации как к данности в своей жизни.Это забавно. Никогда не думала что буду жить во время свадьбы в Малиновке
annashahan• 16 июля 2015
Ответ дляInnag
Опальный комбат Мельничук’, о снятии депутатской неприкосновенности с которого сейчас стонет часть моей френдленты - счастливый человек.

Потому что его до сих пор не пристрелили свои же бойцы, которых он еще в прошлом году достал своими преступными приказами. И да, та самая ’зрада’, о которой сейчас у некоторых столько возмущения - в данном случае это совершенно адекватные действия власти в ответ на его ой какой стремный послужной список.

И то, что на многих бойцов ’Айдара’ заведены уголовные дела - так это не потому, что нехорошее правительство душит добровольческие батальоны, соль украинской земли, спасателей наших. А потому что некоторые бойцы себе на пожизненное уже заработали, во главе со своим ’опальным’ комбатом. И тут я совершенно не о жестких зачистках сепаратистов, и не о том, что пленных зачастую не брали. Как раз это я поддерживаю.

Много было других дел, за которые сейчас и трясут Мельничука. К примеру, за формирование бандитских бригад из части своих подчиненных. И не только. Тоже мне новость.

Что в то же время не делает поголовно весь ’Айдар’ говнобатальоном. И не умаляет его заслуг, особенно в первые месяцы войны.

Откуда у меня эта информация о ’выстреле в затылок’? Допустим, от верблюда. Допустим, ей уже без малого год. И допустим, как раз сейчас мы спорили - надо ли вываливать в мир ВСЮ информацию, которую знаешь? Ну шоб же по-честному, как в пионэрлагере на линейке под взором дедушки Ильича.

Я вот сказала, что нет. Потому что люди в подавляющем большинстве не умеют справляться с информацией, анализировать ее, искать меньшее зло и решать этические головоломки.

Люди любят орать, обличать и щедро использовать капс-лок, восклицательные знаки и словосочетание ’максимальный репост’.
( Свернуть )

Я не набиваю себе цену и не делаю таинственные глаза. Так как совершенно не Носитель Всех Тайн Мира, не вхожа в ’круги’ и так далее. Но даже я говорю здесь раз в десять меньше, чем знаю. Или даже в двадцать. Хотя часто что-то услышала, с кем-то ’оттуда’ поговорила, ну или с журналистом.

И понимаю, что, скорей всего, не напишу об услышанном. Просто потому, что (да, банально) информация - это не только привилегия, но и оружие. А давать дополнительные гранаты пляшущей вокруг безнаказанной обезьянней интернет-стае чревато.

Почему сейчас написала о Мельничуке? Да потому что на фоне того, что известно о фигуранте, делавшем из части батальона банду, все эти пафосные ’держись, батяня комбат’ и рывок тельняшки на груди под очередное ’Порох нас боится, Порох нас сливает’ - уже просто невероятно тошнит, нда. Ребята, да вы охренели, вы края-то адекватности видите или не сильно?

И все что перечислила о нем и ’Айдаре’ - это же как раз не тайна, а открытая информация, такой себе секрет Полишинеля уже много месяцев. Разве что я уже год знаю изнутри, что это не ’нас сливают’ и не подтасовки, а таки да, чистая правда.

...Что, опять-таки, не делает весь без исключения ’Айдар’ говнобатальоном и не умаляет его заслуг.

Многие ли сумеют балансировать между этими двумя истинами из самого простого примера, а?
Большинство же не сделает выводов и не отделит зерен от плевел, а впадет в популярную истерию ’никому нельзя верить’.

Пожалуй, самый популярный выкрик Кэпов Очевидность в последние полтора года: МЫ НЕ УЗНАЕМ ВСЕЙ ПРАВДЫ!

Что я скажу, глядя на 90% произносящих это? И слава богу.
Нет ничего тайного, что не станет явным. Возможно сейчас нецелесообразно всем знать всё. Но вот кто будет сортировать информацию, которую можно открыть, а которую погодить до времени Х? Информация ведь оружие нехилое, скрепы ставит и ломает...
Innag• 16 июля 2015
Ответ дляГл@ша
Ок, постараюсь это запомнить...Кстати поделитесь как вы можете сменить руководство партии если руководство это - ее организатор)) Хотя Сталин с Лениным показал как это делать...Жду пока травонут Яроша
Sunny_Anny• 16 июля 2015
Ответ дляInnag

Меня это не удивило. Но я в шоке от того, что некоторые согласны это принять как данность и делать вид, что организация, не способная контролировать своих членов - это нормально.

Есть и третий вариант - бороться с этим. Невзирая на то, что в данной общности есть порядочные люди. И даже именно ради них нельзя делать вид, что это нормально.
Innag• 16 июля 2015
Ответ дляSunny_Anny

Ань я еще раз повторюсь - я не знаю что там произошло. По видео видно что охранника убил не ПС (мой личный вывод). То есть заманили их туда чисто для уничтожения. Что не айс. С другой стороны раз пошли - значит имели какие то дела, и это тоже не айс. С третей стороны Арестович пишет что ПС боролось со взятками, а теперь опять начали брать. Кому верить? Хорошо когда ты для себя принимаешь решение. Я пока не могу)

Гл@ша• 16 июля 2015
Ответ дляInnag
Удалено администрацией...
Sunny_Anny• 16 июля 2015
Ответ дляInnag

Обычные люди могут сделать выводы и убрать эту силу с политического небосклона. Раз она имеет несостоятельное руководство.
Innag• 16 июля 2015
Ответ дляSunny_Anny

Ну вопрос с ПС решится, его шансы на следующих выбор пройти куда то - да это то на что мы можем повлиять. А как мы можем повлиять на дальнейшее ее существование в принципе? Вон большевики при царе сколько лет в подполье сидели?
Sunny_Anny• 16 июля 2015
Ответ дляInnag

ПС не имеет право принимать решение, с кем бороться такими способами. Это уголовщина.
Если для тебя мало информации для принятия решения, хотя ты и допускаешь, что внутри ПС есть просто бандитские группировки, то это показатель.
Sunny_Anny• 16 июля 2015
Ответ дляInnag

Ты никак повлиять на дальнейшее не можешь. И от тебя этого не требуется.
Но пока ты доказываешь, что несмотря на все, ПС имеет право на политическую жизнь даже в таком виде.
Innag• 16 июля 2015
Ответ дляГл@ша
Удалено администрацией...
Вот это даже не знаю как комментировать. Скажу так - присутствие у людей других логических связок, чем у вас - не делает их пьяными или тупыми. И кстати уж переходить на личные оскорбления общаясь о политике - всегда было некомильфо
Гл@ша• 16 июля 2015
Ответ дляInnag
Innag• 16 июля 2015
Ответ дляSunny_Anny

Ань я еще допускаю что бандитские формирования есть в рядах ВСУ. Ну вот жить мне с этим приходится - зная что рядом с порядочными людьми есть там бандюки, наркоманы и вымогатели. Предлагаешь распустить ВСУ?
Я еще раз повторюсь - то что произошло в Мукачево не оправдываю. Если вдруг кто не понял.
Sunny_Anny• 16 июля 2015
Ответ дляInnag

Что делать? Не выбирать власть, которая позволяет такое. Или которая не наказывает виновных.
Про какие именно бандитские формирования в ВСУ идет речь? Конкретику можно?
Innag• 16 июля 2015
Ответ дляSunny_Anny

Ммм...То есть за Порошенко больше не голосовать?
Ань только до сентября 2014 года было открыто более 400 уголовных дел по служащим в нашей армии. Признавать это мне не хочется, как и жить с этим дальше, но прятать голову в песок считаю низким. Для себя.
Сейчас Ярема говорит о более 3000 таких дел. И вопрос там не только в дезертирстве или мародерстве. Но и в убийствах и похищениях.
Это не значит что армия плохая. Это значит что к ее руководству есть вопросы.

Кaтя• 16 июля 2015
Выход только один: все должны быть в составе ВСУ. Другое дело, не нравится руководство ВСУ- менять руководство. Но, ’правила игры’ для всех должны быть одинаковыми.
Sunny_Anny• 16 июля 2015
Ответ дляInnag

Уголовные дела на отдельных военных или бандитские группировки в составе ВСУ? Определись.

За кого голосовать - только твое решение, я таких советов не даю.
Sunny_Anny• 16 июля 2015
Ответ дляКaтя

Да.
Innag• 16 июля 2015
Да я вообще согласна Кать. Все в ВСУ все подчиняются руководству. Где хорошее руководство будем брать? Я вот готова идти и уговаривать его армию срочно возглавить, и всех полковников за колбасой вертолеты гоняющие постреляли))
LudaSHOPSale• 16 июля 2015
по ПС я считаю все должны входить в ВСУ.
пришло время.
Лидер , основатели партии должен нести ответственность за членов.
иначе зачем давали членство или франшизу?
Генералы должны отвечать за подчиненных- все силовики будь менты или пехота.
руководители за подчиненных

какие то такие вещи - они аксиома

простые украинцы должны нести ответственность за себя и ребенка до совершеннолетия.
колективная-

наверное в рамках определенных повноважень в определенных ситуациях
Innag• 16 июля 2015
Ответ дляSunny_Anny

’В целом, военная прокуратура возбудила более трех тысяч уголовных дел в отношении военных за преступления, которые системно осуществляются в зоне АТО. Это невыполнение приказов руководства, кражи оружия, разбойные нападения и убийства’, - рассказал глава ГПУ Виталий Ярема.
Читай как хочешь)) Или ты думаешь нападали только по одному? Два человека решившие убить третьего - уже группа))
stranger-1• 16 июля 2015
Ответ дляInnag

Буээ

Это не о ’боевых’ бурятах, ищущих братьев, спел Макаревич - Стали глистами бывшие братья мои

Кaтя• 16 июля 2015
И Махновщины не будет. Так как , Махно- анархист по сути и форме. А Ярош другой. От лидера все зависит.
Sunny_Anny• 16 июля 2015
Ответ дляInnag

ну понятно
Innag• 16 июля 2015
Ответ дляstranger-1

у КОРТНЕВА еще песня бомба... на ту же тему))
Olga Zelenyak• 16 июля 2015
http://rada.gov.ua/video/rada-tv/64430.html