Слава Украине! Победа будет за нами! Без паники! Помогаем армии и нашим бойцам каждый в меру своих сил.
Это единственная тема в которой ведется обсуждение военных событий связанных с террористами и военным вторжением рф на территорию Украины.
Мы понимаем градус напряжения в нашем обществе, масштабы происходящей в стране трагедии, но настоятельно ТРЕБУЕМ воздержаться от любых оскорбительных выражений.
Все сообщения создаются согласно Правил ресурса. Напомним основные запреты:
- провокации, хамство;
- сообщения оскорбительного содержания, с целью "тупо поржать" (фотожабы и тп);
- сквернословие, мат, в том числе завуалированный;
- переход на личности;
- паника, нагнетание обстановки;
- создание других подобных тем.
За нарушение Правил Советчицы, доступ таким пользователям будет блокироваться.
Ведем дискуссию, выкладываем факты со ссылкой на источник (!!!), высказываем мысли в условиях ВЗАИМОУВАЖЕНИЯ.
Спасибо за понимание.
- провокации, хамство;
- переход на личности;
- паника, нагнетание обстановки;
- создание других подобных тем.
Спасибо за понимание.
Ответ дляТина678
Вы не устали?) Тема на вас держится, можно сказать.
Вы знаете,когда за окном периодически стреляют,хочется поделиться хоть какими-то маленькими победами наших ребят.Может поэтому я не могу уйти с этой темы.Я уверена,что те люди которые раньше в ней общались,всё равно заходят сюда.Может я кому-то и надоела здесь,может и мне скоро надоест,но пока так.
Ответ дляDaryaK
120 км -это десятая часть протяженности с запада на восток нашей страны. При практически полном отсутствии авиаподдержки это огромнейшее расстояние. Иначе бы сводок уже не было. Были бы просто мирные новости.
Вы работаете или реально верите в то, что пишете?
Конечно работаю,как в такой бред можно верить.
Наталя Олійник
За неповних 4 роки президенства Петра Порошенко,є ті,хто й досі не бачить позитивних змін,реформ,не відчуває реальної підтримки західних друзів,не розуміє шаленої роботи президента і українських дипломатів на світовій арені,перемог у внутрішній політиці.Для них 4 роки то забагато часу і на їх думку Україна вже б мала квітнути і пахнути,а Європа заздрісно плакати у кутку.
Для вас ,дорогенькі мій пост.
Вирішили ви будувати будинок.З чого почати?Авжеж з фундамента.Хто будувався знає,що в гарного господаря фундамент має простояти 1 рік,і це за умови,якісного грунту,далі коробка,ще 1 рік має встоятися,ну а там вже швидше
.І так,це за умови,що ваші рідні вам допомагають будувати,а не розбирають кладку,яку ви щойно поклали,не бігають по сусідах і не розповідають,що то дуже довго і не якісно і взагалі будуєте не ви,а дядько з Америки.За умови.якщо всю вашу працю оцінюють спеціалісти,а не таксисти з перукарями,що до вас на подвір’я,щодня не гасає припиз’яний ,(колись добрий товариш,або не товариш),коли вам ніхто не ламає паркан і не мріє вигнати вас з власного дому,коли ви паралельно з будівництвом не воюєте з сучим сусідом,який відхапав собі частину вашої землі
Так от.дорогеньки мої.2 роки має піти лише на фундамент і коробку будинку,БУ-ДИН-КУ! ЯКІСНОГО !Як для себе,а не продаж.І це я мовчу про всі підрахунки,плани,дозволи...
Не країни,яку оббирали і гвалтували усі кому не лінь.в якої грунт на половину складався зі зрадників і запроданців,країни де більшість хоче мати все і нічого за це не мати,країни ,де її громадяни крадуть бурштин і ліс,порушують закони,прикриваючись патріотичними гаслами, де громадяни голосують за подачки і приводять злодіів до влади своїми власними руками.
Подумайте над цим.Ні,я нікого не примушую любити Порошенко,але люди, майте розум і сміливість визнати,його безмежну роботу і старання у наближенні України до процвітання.
Шануймося,українці,БО НАМ ВПЕРШЕ ПОЩАСТИЛО МАТИ УКРАЇНСЬКОГО ПРЕЗИДЕНТА!
Для вас ,дорогенькі мій пост.
stranger-1• 11 февраля 2018
Что случилось в Сирии (вся информация о массовой гибели российских военных + расшифровка переговоров)
В Сирии в пятницу в течении одного дня было убито несколько сот военных. Данные о числе погибших разнятся. Согласно одним — погибло более 600 российских военных (военных контрактников якобы из ЧВК), согласно другим более 200. На сегодняшний день удалось по крупицам собрать достаточно объемную информацию о событиях и о последствиях прямого огневого контакта между российскими военными и американской армией. Потерь у сил коалиции, по последним данным в результате конфликта — нет.
Володарочка• 11 февраля 2018
Этот ботоксный карлик в Сирии размахнулся не меньше чем на Донбассе, и не устанет, настоящее руссо-фашисто.
Володарочка• 11 февраля 2018
Ни одной сране не пришло в голову нападать на Украину, а эти руцкие себе позволили. Интересно, они хоть понимают, ради чего воюют.
300долларов ,а не каких нибудь деревянных)- это без сомнения стимул и зарплата, но на этом они долго не продержаться.
Ответ дляstranger-1
РАЗ ВЫ ЗАЯВЛЯЕТЕ “НАС ТАМ НЕТ”, ЗНАЧИТ “ВАС ТАМ НЕ БУДЕТ”!!! МИНИСТР ОБОРОНЫ США ПРОКОММЕНТИРОВАЛ РАЗГРОМ РОССИЙСКИХ ВОЙСК АМЕРИКАНЦАМИ В СИРИИ
Цитата года!
“Это была самооборона. Очевидно, что мы не вовлечены в гражданскую войну в Сирии. Россияне нам в то время говорили, что их сил там нет… Факт заключается в том, что кто-то решил нас атаковать, а россияне говорили, что речь идет не о них…. Нельзя просить Россию предотвратить конфликт в том случае, когда она что-то не контролирует”.
Министр обороны США, четырехзвездный генерал Джеймс “Бешеный пес” Мэттис на официальном брифинге в Пентагоне прокомментировал разгром российских войск американцами близ поселка Хшмам в Сирии 7-го февраля 2018-го.
Мэттис показал, как надо комментировать войну на Донбассе украинским генералам, а американские силы специальных операций, артиллерия и авиация показали как надо уничтожать российских наемников. Раз вы заявляете “нас там нет”, значит “вас там не будет”.
Юрий Бутусов
Цитата года!
Юрий Бутусов
Главарь ДНР вспомнил предков и собрался в наступление не только на Украину.
Главарь так называемой ’ДНР’ Александр Захарченко на митинге в Донецке по случаю 100-летия со дня провозглашения Донецко-Криворожской советской республики сделал новое заявление о захвате боевиками новых территорий.
’Наши предки нарисовали нам карту. Были перечислены Харьков, Таврида. Мы чуть больше, наверное, ее расширим. Нам еще и Бессарабия, наверное, будет нужна. Так вот, предки нарисовали нам карту, и по этой карте мы должны идти’, - сказал Захарченко.
’Донецко-Криворожская республика создавалась в очень тяжелое время: война, революция, разруха. И, к сожалению, она была подавлена силами противника. И ровно через 100 лет, мы – потомки тех людей – подхватили их знамя и сказали ’да’ равенству, свободе, справедливости, братству, и сказали ’нет’ Западу’, - также говорил на митинге Захарченко.

Вітаю з Масляною, з чудовим святом млинців і гучних веселощів, з добрим прощанням та доглядом чарівниці-зими. Бажаю, щоб в житті було стільки радості і достатку, скільки напечених усіма разом в це свято смачних млинців, бажаю, щоб будь-яка печаль розтопилася, немов масло, щоб серце залишило все погане в зимових заметах і все прагнуло до весняного щастя...
Володарочка• 13 февраля 2018
Ответ дляИнеска К
Вас теж зі святом!
І Вам теж щастя та затишку!
Леся Литвинова
В довоенной моей жизни я много читала. Читала взахлеб, иногда все подряд.
Как-то попался мне небольшой фантастический рассказ. Общая сюжетная линия давно стерлась из памяти, но намертво запомнился один эпизод.
Главные герои спорят о том есть ли на самом деле храм в пустыне на одной из планет, или это только иллюзия. Вроде кто-то даже видел там Божество. Но большинство приходят просить о сокровенном и не находят ничего, даже следов храма.
Так вот в финале один из героев все-таки находит этот храм и ему открывается потрясающий новый мир. Потому что приходит туда не просить для себя благ. Он приходит и говорит:
- Я пришел. Чем помочь тебе, Господи?
Иногда мне кажется, что я вижу будущее этой страны только потому, что не спрашиваю ’Что ты можешь сделать для меня, страна?’
Каждое утро начинается для меня вопросом ’Чем я могу помочь тебе?’ Может быть поэтому я вижу какой она будет. И какие люди живут рядом. И какие чудеса вокруг совершаются.
У меня есть еще силы. Чем тебе помочь, Господи?
- Я пришел. Чем помочь тебе, Господи?
annashahan• 21 февраля 2018
Ответ дляИнеска К

Наталя Олійник
Для вас ,дорогенькі мій пост.
Удалено администрацией...
У четвер, 22 лютого, бойовики обстріляли з мінометів село Новотроїцьке на Донбасі.
Про це інформує поліція Донеччини.
Розпочали обстріл о 14:30. Правоохоронці зафіксували пошкодження 2 будинків по вулиці Вербній.
Відомо, що до правоохоронців звернулися місцеві жителі. По вулиці Вербній влучили 3 снаряди. Внаслідок обстрілів пошкоджені вікна та дах будинків.
Під час вибухів господарі оселі перебували у будинку. Наразі ніхто не постраждав. Триває досудове розслідування.
Про це інформує поліція Донеччини.
Кикимор не видела• 24 февраля 2018
Ответ дляИнеска К
Силы АТО вплотную приблизились к Луганску. “Красоту” портит лишь Горловка...Украинская армия активно продвигается вперед, устанавливая контроль над так называемой “серой зоной”.
За последние несколько месяцев украинская армия серьезно продвинулась на Донбассе: с конца года силы АТО заняли – Травневое, Гладосово, Верхнеторецкое, Новоалександровку и Катериновку в Донецкой и Луганской областях, пишет Обозреватель.
Впрочем, информация об успехах ВСУ поступает в основном из уст волонтеров. В штабе же АТО предпочитают не раскрывать информацию, отвечая, что не владеют данными или же, например, что эти населенные пункты и так находились под контролем Украины.
Впрочем, информацию о планомерном продвижении подтверждают и некоторые военные с передовой, что позволяет относиться к таким новостям с большим доверием.
Карта могла бы выглядеть следующим образом: пять освобожденных силами АТО пунктов выстраиваются в почти прямую линию. Красоту линии пока что “портит” Горловка, которая все еще находится под контролем террористов “ДНР”; от Екатериновки до Луганска – около 70 километров. Всего час-полтора езды на автомобиле. Или немного больше, если на танке. А до ближайшего неподконтрольного Украине участка на границе с Россией тоже уже не так далеко – около 100 километров...
Так вот в чем дело.Выходит именно ЗСУ не соблюдают ’минские договорняки’.Ясно понятно
Ответ дляRaduga14
Удалено администрацией...
Я одно не пойму, чего вас так Порошенко тревожит?То что у него есть деньги? Так он их в своё время заработал, а не украл у вас. У вас воровать не чего было. Скажите ,вы хоть 100 гривен для фронта дали? А он отдаёт миллионы.Вы шипите на него, а он дело делает для страны. Тот же без виз. Вы на досуге подумайте об этом.
Да, мне нравится как Порошенко руководит государством.
А вы можете сидеть и шипеть если вас не устраивает,ваше право.
Олег Пономарь
3 ч ·
Субботнее или нужно говорить.
Лет 10-15 назад, когда я был немного не такой как сегодня, я иногда с гордостью говорил, что один из принципов, которых я придерживаюсь в жизни - ’Никогда не жалей о том, что случилось’. И этот принцип правильный по большому, глобально-философскому счету. Если ты веришь в судьбу, то он правильный. Ведь, если бы не случилось событие А, то не случилось бы в жизни событие В, а далее - С и тд. Изменить ничего нельзя.. Неправильно предполагать и думать - А что было бы, если бы?.. Ведь жизнь, как и история, не имеет сослагательного наклонения.. Всё произошло в единственно возможный способ.. Всё, что произошло - к лучшему и тд.. Поэтому всё правильно - жалеть не о чем и не нужно. Только - благодарить за всё, и хорошее и плохое.
Но..
Мы же не роботы. Мы живые люди. Иногда приходят чувства - грусть, злость, жалость. И ты все равно думаешь и жалеешь, что что-то сделал или делал не так.
Что бы я изменил, если бы можно было изменить, в прошлом?
Я бы больше говорил. В Европе этому учишься, здесь так.
В Украине не принято много говорить. Но говорить нужно.
Я бы больше говорил с родителями (пока они живы). Я бы намного больше говорил и общался с детьми. Намного больше проводил бы с ними времени.
Я бы говорил намного больше и по-другому с людьми, которых я потерял. И которых я люблю.
Говорить нужно и можно обо всём. О хорошем и плохом. Что вас интересует и тревожит. Какие у вас претензии, сомнения, страхи, обиды и тд. Как вы восхищаетесь и гордитесь близкими. Как вы их любите.. Прощать и просить прощения. И так далее - обо всем нужно говорить.
Это очень важно. Это бесценно.
И это - никогда не поздно изменить в себе.
Хорошей субботы всем.
3 ч ·
Субботнее или нужно говорить.
Но..
Это очень важно. Это бесценно.
Хорошей субботы всем.
Ответ дляКикимор не видела
Никак не пойму смысла вашего пребывания в теме .
Смысл руссо-фашисто на нашей земле мне более-менее понятен- дестабилизация, воровство, убийсва,грабежи,разрушения и т.д., чем они и занимаются.
Ответ дляMimmoza
Тоже случайно занесло.
А раз занесло,то надо что-то ляпнуть и нестись дальше.