Admin• 15 июля 2015

Военные действия на востоке Украины - единая тема!

Слава Украине! Победа будет за нами! Без паники! Помогаем армии и нашим бойцам каждый в меру своих сил.

Это единственная тема в которой ведется обсуждение военных событий связанных с террористами и военным вторжением рф на территорию Украины.

Мы понимаем градус напряжения в нашем обществе, масштабы происходящей в стране трагедии, но настоятельно ТРЕБУЕМ воздержаться от любых оскорбительных выражений.

Все сообщения создаются согласно Правил ресурса. Напомним основные запреты:
- провокации, хамство;
- сообщения оскорбительного содержания, с целью "тупо поржать" (фотожабы и тп);
- сквернословие, мат, в том числе завуалированный;
- переход на личности;
- паника, нагнетание обстановки;
- создание других подобных тем.

За нарушение Правил Советчицы, доступ таким пользователям будет блокироваться.

Ведем дискуссию, выкладываем факты со ссылкой на источник (!!!), высказываем мысли в условиях ВЗАИМОУВАЖЕНИЯ.

Спасибо за понимание.
19928 0
Инеска К• 10 февраля 2018
18781
Ответ дляТина678
Вы не устали?) Тема на вас держится, можно сказать.
Вы знаете,когда за окном периодически стреляют,хочется поделиться хоть какими-то маленькими победами наших ребят.Может поэтому я не могу уйти с этой темы.Я уверена,что те люди которые раньше в ней общались,всё равно заходят сюда.Может я кому-то и надоела здесь,может и мне скоро надоест,но пока так.
Инеска К• 10 февраля 2018
18782
Ответ дляDaryaK
120 км -это десятая часть протяженности с запада на восток нашей страны. При практически полном отсутствии авиаподдержки это огромнейшее расстояние. Иначе бы сводок уже не было. Были бы просто мирные новости.
Вы работаете или реально верите в то, что пишете?
Конечно работаю,как в такой бред можно верить.
Masushki2• 10 февраля 2018
18783
Ответ дляИнеска К
Жаль , что есть люди , которых интересует видимо только их особь.
Еще очень важно зайти и бросить пару провокационных постов. И спрятаться .....
Не обращайте внимания.
Вы делаете важное дело .

Инеска К• 10 февраля 2018
18784
Ответ дляMasushki2
Не обращайте внимания.
Вы делаете важное дело .

Инеска К• 11 февраля 2018
18785
Наталя Олійник
За неповних 4 роки президенства Петра Порошенко,є ті,хто й досі не бачить позитивних змін,реформ,не відчуває реальної підтримки західних друзів,не розуміє шаленої роботи президента і українських дипломатів на світовій арені,перемог у внутрішній політиці.Для них 4 роки то забагато часу і на їх думку Україна вже б мала квітнути і пахнути,а Європа заздрісно плакати у кутку.
Для вас ,дорогенькі мій пост.
Вирішили ви будувати будинок.З чого почати?Авжеж з фундамента.Хто будувався знає,що в гарного господаря фундамент має простояти 1 рік,і це за умови,якісного грунту,далі коробка,ще 1 рік має встоятися,ну а там вже швидше
.І так,це за умови,що ваші рідні вам допомагають будувати,а не розбирають кладку,яку ви щойно поклали,не бігають по сусідах і не розповідають,що то дуже довго і не якісно і взагалі будуєте не ви,а дядько з Америки.За умови.якщо всю вашу працю оцінюють спеціалісти,а не таксисти з перукарями,що до вас на подвір’я,щодня не гасає припиз’яний ,(колись добрий товариш,або не товариш),коли вам ніхто не ламає паркан і не мріє вигнати вас з власного дому,коли ви паралельно з будівництвом не воюєте з сучим сусідом,який відхапав собі частину вашої землі
Так от.дорогеньки мої.2 роки має піти лише на фундамент і коробку будинку,БУ-ДИН-КУ! ЯКІСНОГО !Як для себе,а не продаж.І це я мовчу про всі підрахунки,плани,дозволи...
Не країни,яку оббирали і гвалтували усі кому не лінь.в якої грунт на половину складався зі зрадників і запроданців,країни де більшість хоче мати все і нічого за це не мати,країни ,де її громадяни крадуть бурштин і ліс,порушують закони,прикриваючись патріотичними гаслами, де громадяни голосують за подачки і приводять злодіів до влади своїми власними руками.
Подумайте над цим.Ні,я нікого не примушую любити Порошенко,але люди, майте розум і сміливість визнати,його безмежну роботу і старання у наближенні України до процвітання.
Шануймося,українці,БО НАМ ВПЕРШЕ ПОЩАСТИЛО МАТИ УКРАЇНСЬКОГО ПРЕЗИДЕНТА!
stranger-1• 11 февраля 2018
18786
Что случилось в Сирии (вся информация о массовой гибели российских военных + расшифровка переговоров)
В Сирии в пятницу в течении одного дня было убито несколько сот военных. Данные о числе погибших разнятся. Согласно одним — погибло более 600 российских военных (военных контрактников якобы из ЧВК), согласно другим более 200. На сегодняшний день удалось по крупицам собрать достаточно объемную информацию о событиях и о последствиях прямого огневого контакта между российскими военными и американской армией. Потерь у сил коалиции, по последним данным в результате конфликта — нет.
http://ru-mir.net/2018/02/11/chto-sluchilos-v-siri...
Володарочка• 11 февраля 2018
18787
Этот ботоксный карлик в Сирии размахнулся не меньше чем на Донбассе, и не устанет, настоящее руссо-фашисто.
Володарочка• 11 февраля 2018
18788
Ни одной сране не пришло в голову нападать на Украину, а эти руцкие себе позволили. Интересно, они хоть понимают, ради чего воюют.
300долларов ,а не каких нибудь деревянных)- это без сомнения стимул и зарплата, но на этом они долго не продержаться.
Инеска К• 11 февраля 2018
18789
Ответ дляstranger-1
РАЗ ВЫ ЗАЯВЛЯЕТЕ “НАС ТАМ НЕТ”, ЗНАЧИТ “ВАС ТАМ НЕ БУДЕТ”!!! МИНИСТР ОБОРОНЫ США ПРОКОММЕНТИРОВАЛ РАЗГРОМ РОССИЙСКИХ ВОЙСК АМЕРИКАНЦАМИ В СИРИИ
Цитата года!
“Это была самооборона. Очевидно, что мы не вовлечены в гражданскую войну в Сирии. Россияне нам в то время говорили, что их сил там нет… Факт заключается в том, что кто-то решил нас атаковать, а россияне говорили, что речь идет не о них…. Нельзя просить Россию предотвратить конфликт в том случае, когда она что-то не контролирует”.
Министр обороны США, четырехзвездный генерал Джеймс “Бешеный пес” Мэттис на официальном брифинге в Пентагоне прокомментировал разгром российских войск американцами близ поселка Хшмам в Сирии 7-го февраля 2018-го.
Мэттис показал, как надо комментировать войну на Донбассе украинским генералам, а американские силы специальных операций, артиллерия и авиация показали как надо уничтожать российских наемников. Раз вы заявляете “нас там нет”, значит “вас там не будет”.
Юрий Бутусов
Володарочка• 11 февраля 2018
18790
да, их и тут нед
Инеска К• 12 февраля 2018
18791
Главарь ДНР вспомнил предков и собрался в наступление не только на Украину.
Главарь так называемой ’ДНР’ Александр Захарченко на митинге в Донецке по случаю 100-летия со дня провозглашения Донецко-Криворожской советской республики сделал новое заявление о захвате боевиками новых территорий.
’Наши предки нарисовали нам карту. Были перечислены Харьков, Таврида. Мы чуть больше, наверное, ее расширим. Нам еще и Бессарабия, наверное, будет нужна. Так вот, предки нарисовали нам карту, и по этой карте мы должны идти’, - сказал Захарченко.
’Донецко-Криворожская республика создавалась в очень тяжелое время: война, революция, разруха. И, к сожалению, она была подавлена силами противника. И ровно через 100 лет, мы – потомки тех людей – подхватили их знамя и сказали ’да’ равенству, свободе, справедливости, братству, и сказали ’нет’ Западу’, - также говорил на митинге Захарченко.
Инеска К• 12 февраля 2018
18792
Вітаю з Масляною, з чудовим святом млинців і гучних веселощів, з добрим прощанням та доглядом чарівниці-зими. Бажаю, щоб в житті було стільки радості і достатку, скільки напечених усіма разом в це свято смачних млинців, бажаю, щоб будь-яка печаль розтопилася, немов масло, щоб серце залишило все погане в зимових заметах і все прагнуло до весняного щастя...
Володарочка• 13 февраля 2018
18793
Ответ дляИнеска К
Вас теж зі святом!
І Вам теж щастя та затишку!
Uliko• 16 февраля 2018
18794
Удалено администрацией...
okogteva• 19 февраля 2018
18795
Леся Литвинова

В довоенной моей жизни я много читала. Читала взахлеб, иногда все подряд.

Как-то попался мне небольшой фантастический рассказ. Общая сюжетная линия давно стерлась из памяти, но намертво запомнился один эпизод.

Главные герои спорят о том есть ли на самом деле храм в пустыне на одной из планет, или это только иллюзия. Вроде кто-то даже видел там Божество. Но большинство приходят просить о сокровенном и не находят ничего, даже следов храма.

Так вот в финале один из героев все-таки находит этот храм и ему открывается потрясающий новый мир. Потому что приходит туда не просить для себя благ. Он приходит и говорит:
- Я пришел. Чем помочь тебе, Господи?

Иногда мне кажется, что я вижу будущее этой страны только потому, что не спрашиваю ’Что ты можешь сделать для меня, страна?’
Каждое утро начинается для меня вопросом ’Чем я могу помочь тебе?’ Может быть поэтому я вижу какой она будет. И какие люди живут рядом. И какие чудеса вокруг совершаются.

У меня есть еще силы. Чем тебе помочь, Господи?
Mimmoza• 20 февраля 2018
18796
Пошёл пятый год войны россии против Украины.
annashahan• 21 февраля 2018
18797
Ответ дляИнеска К
Володарочка• 22 февраля 2018
18798
адиннарот...
Raduga14• 23 февраля 2018
18799
Ответ дляИнеска К
Наталя Олійник
Для вас ,дорогенькі мій пост.
Удалено администрацией...
Инеска К• 23 февраля 2018
18800
У четвер, 22 лютого, бойовики обстріляли з мінометів село Новотроїцьке на Донбасі.
Про це інформує поліція Донеччини.
Розпочали обстріл о 14:30. Правоохоронці зафіксували пошкодження 2 будинків по вулиці Вербній.
Відомо, що до правоохоронців звернулися місцеві жителі. По вулиці Вербній влучили 3 снаряди. Внаслідок обстрілів пошкоджені вікна та дах будинків.
Під час вибухів господарі оселі перебували у будинку. Наразі ніхто не постраждав. Триває досудове розслідування.
NataliSN• 23 февраля 2018
18801
Ответ дляRaduga14
Удалено администрацией...
случайно?
Mimmoza• 23 февраля 2018
18802
Ответ дляNataliSN
случайно?
Удалено администрацией...
Кикимор не видела• 24 февраля 2018
18803
Ответ дляИнеска К
Силы АТО вплотную приблизились к Луганску. “Красоту” портит лишь Горловка...Украинская армия активно продвигается вперед, устанавливая контроль над так называемой “серой зоной”.

За последние несколько месяцев украинская армия серьезно продвинулась на Донбассе: с конца года силы АТО заняли – Травневое, Гладосово, Верхнеторецкое, Новоалександровку и Катериновку в Донецкой и Луганской областях, пишет Обозреватель.

Впрочем, информация об успехах ВСУ поступает в основном из уст волонтеров. В штабе же АТО предпочитают не раскрывать информацию, отвечая, что не владеют данными или же, например, что эти населенные пункты и так находились под контролем Украины.

Впрочем, информацию о планомерном продвижении подтверждают и некоторые военные с передовой, что позволяет относиться к таким новостям с большим доверием.

Карта могла бы выглядеть следующим образом: пять освобожденных силами АТО пунктов выстраиваются в почти прямую линию. Красоту линии пока что “портит” Горловка, которая все еще находится под контролем террористов “ДНР”; от Екатериновки до Луганска – около 70 километров. Всего час-полтора езды на автомобиле. Или немного больше, если на танке. А до ближайшего неподконтрольного Украине участка на границе с Россией тоже уже не так далеко – около 100 километров...
Так вот в чем дело.Выходит именно ЗСУ не соблюдают ’минские договорняки’.Ясно понятно
Инеска К• 24 февраля 2018
18804
Ответ дляКикимор не видела
Да!Освобождают нашу землю любыми способами!Вас это не устраивает?
Инеска К• 24 февраля 2018
18805
Ответ дляКикимор не видела
И зачем соблюдать,’ихжетамнет’.Вот и не будет наша земля непонятно чья.Возвращаем своё.
Инеска К• 24 февраля 2018
18806
Ответ дляRaduga14
Удалено администрацией...
Я одно не пойму, чего вас так Порошенко тревожит?То что у него есть деньги? Так он их в своё время заработал, а не украл у вас. У вас воровать не чего было. Скажите ,вы хоть 100 гривен для фронта дали? А он отдаёт миллионы.Вы шипите на него, а он дело делает для страны. Тот же без виз. Вы на досуге подумайте об этом.
Да, мне нравится как Порошенко руководит государством.
А вы можете сидеть и шипеть если вас не устраивает,ваше право.
Инеска К• 24 февраля 2018
18807
Олег Пономарь
3 ч ·
Субботнее или нужно говорить.
Лет 10-15 назад, когда я был немного не такой как сегодня, я иногда с гордостью говорил, что один из принципов, которых я придерживаюсь в жизни - ’Никогда не жалей о том, что случилось’. И этот принцип правильный по большому, глобально-философскому счету. Если ты веришь в судьбу, то он правильный. Ведь, если бы не случилось событие А, то не случилось бы в жизни событие В, а далее - С и тд. Изменить ничего нельзя.. Неправильно предполагать и думать - А что было бы, если бы?.. Ведь жизнь, как и история, не имеет сослагательного наклонения.. Всё произошло в единственно возможный способ.. Всё, что произошло - к лучшему и тд.. Поэтому всё правильно - жалеть не о чем и не нужно. Только - благодарить за всё, и хорошее и плохое.
Но..
Мы же не роботы. Мы живые люди. Иногда приходят чувства - грусть, злость, жалость. И ты все равно думаешь и жалеешь, что что-то сделал или делал не так.
Что бы я изменил, если бы можно было изменить, в прошлом?
Я бы больше говорил. В Европе этому учишься, здесь так.
В Украине не принято много говорить. Но говорить нужно.
Я бы больше говорил с родителями (пока они живы). Я бы намного больше говорил и общался с детьми. Намного больше проводил бы с ними времени.
Я бы говорил намного больше и по-другому с людьми, которых я потерял. И которых я люблю.
Говорить нужно и можно обо всём. О хорошем и плохом. Что вас интересует и тревожит. Какие у вас претензии, сомнения, страхи, обиды и тд. Как вы восхищаетесь и гордитесь близкими. Как вы их любите.. Прощать и просить прощения. И так далее - обо всем нужно говорить.
Это очень важно. Это бесценно.
И это - никогда не поздно изменить в себе.
Хорошей субботы всем.
Mimmoza• 24 февраля 2018
18808
Ответ дляКикимор не видела
Никак не пойму смысла вашего пребывания в теме .

Смысл руссо-фашисто на нашей земле мне более-менее понятен- дестабилизация, воровство, убийсва,грабежи,разрушения и т.д., чем они и занимаются.
Инеска К• 24 февраля 2018
18809
Ответ дляMimmoza

Тоже случайно занесло. А раз занесло,то надо что-то ляпнуть и нестись дальше.
Olen4a• 24 февраля 2018
18810
Ответ дляRaduga14
Удалено администрацией...
Нехай щастить.