Admin• 15 июля 2015

Военные действия на востоке Украины - единая тема!

Слава Украине! Победа будет за нами! Без паники! Помогаем армии и нашим бойцам каждый в меру своих сил.

Это единственная тема в которой ведется обсуждение военных событий связанных с террористами и военным вторжением рф на территорию Украины.

Мы понимаем градус напряжения в нашем обществе, масштабы происходящей в стране трагедии, но настоятельно ТРЕБУЕМ воздержаться от любых оскорбительных выражений.

Все сообщения создаются согласно Правил ресурса. Напомним основные запреты:
- провокации, хамство;
- сообщения оскорбительного содержания, с целью "тупо поржать" (фотожабы и тп);
- сквернословие, мат, в том числе завуалированный;
- переход на личности;
- паника, нагнетание обстановки;
- создание других подобных тем.

За нарушение Правил Советчицы, доступ таким пользователям будет блокироваться.

Ведем дискуссию, выкладываем факты со ссылкой на источник (!!!), высказываем мысли в условиях ВЗАИМОУВАЖЕНИЯ.

Спасибо за понимание.
19928 0
Инеска К• 04 февраля 2018
18751
Ответ дляmarsianka Podkein
А что должно произойти в марте 2019? Время уже расставило по своим местам, то просто вы где то застряли, году так 2014, марте месяце ..
Речь наверно о марте 2018,когда лилипута в очередной раз посадят на трон.
Инеска К• 04 февраля 2018
18752
Доброе утро, друзья.
Несмотря на выходной у нас много важных новостей. В основном - военных.
Итак.

Итоги визита Министра обороны Украины в США. США - военный союзник Украины:
- Полторак обсудил в США передачу оружия Украине.
- США будут поддерживать Украину в сфере обороны.
Министры обороны двух стран утвердили череду приоритетных для Украины направлений по вопросу усиления обороноспособности.
- США намерены продолжать давление на Россию для отвода сил и вооружений на Донбассе, - МО США Мэттис.

НАТО ближе:
В Киеве открыли CRC - Центр реагирования на киберугрозы.

Здоровая гонка вооружений по рейгановскому сценарию:
Администрация Трампа хочет усилить ядерную программу США в ответ на политику России. Об этом говорится в новой ядерной доктрине США.

Афганистан для России продолжается:
В Сирии при помощи системы MANPADS антиасадовскими бойцами сбит российский штурмовик СУ-25.

Санкций много не бывает:
- Швейцария ввела санкции против российского ’Газпромбанка’ - подозревается в отмывании средств.
- Минфин США объявил о новых санкциях против физических и юридических лиц, имеющих отношение к финансовой сети ливанского шиитского движения ’Хезболла’. ОЛЕГ ПОНОМАРЬ.
Инеска К• 04 февраля 2018
18753
Опять в Сирии трижды уничтоженные игиловцы сбили самолёт трижды выведенных войск РФ.
mariya59• 04 февраля 2018
18754
Девочки, не старайтесь и не напрягайтесь зря.... Живу в Киеве, тут родилась и останусь тут жить навсегда, никуда переезжать не собираюсь. Дискуссировать в дальнейшем в этой теме я не собираюсь, поэтому спокойно пролетаю мимо....
Инеска К• 04 февраля 2018
18755
Ответ дляКукуша
Україна понад усе !
marsianka Podkein• 04 февраля 2018
18756
Ответ дляКукуша
Хорошо, там где нас нет
luona• 04 февраля 2018
18757
Село Катериновка на ничейной территории официально стало частью города Золотое, контролируемого украинскими властями
Главным аргументом для присоединения Катериновки стала позиция жителей села, решительно настроенных за Украину, сообщил глава Луганской областной военно-гражданской администрации Геннадий Москаль.
1 июня, 2015 18.31
Инеска К• 04 февраля 2018
18758
Ответ дляluona
1 июня, 2015 18.31
Село было в серой зоне,там была украинская власть,а сейчас туда зашли ВСУ,то есть взяли под свой контроль.Разницу понимаете?
luona• 04 февраля 2018
18759
Ответ дляИнеска К
Конечно, ВСУ украинскую власть взяли под свой контроль. Понятненько.
Инеска К• 04 февраля 2018
18760
Ответ дляluona
Стебаетесь?Ну,ну.
Инеска К• 06 февраля 2018
18761
Силы АТО вплотную приблизились к Луганску. “Красоту” портит лишь Горловка...Украинская армия активно продвигается вперед, устанавливая контроль над так называемой “серой зоной”.

За последние несколько месяцев украинская армия серьезно продвинулась на Донбассе: с конца года силы АТО заняли – Травневое, Гладосово, Верхнеторецкое, Новоалександровку и Катериновку в Донецкой и Луганской областях, пишет Обозреватель.

Впрочем, информация об успехах ВСУ поступает в основном из уст волонтеров. В штабе же АТО предпочитают не раскрывать информацию, отвечая, что не владеют данными или же, например, что эти населенные пункты и так находились под контролем Украины.

Впрочем, информацию о планомерном продвижении подтверждают и некоторые военные с передовой, что позволяет относиться к таким новостям с большим доверием.

Карта могла бы выглядеть следующим образом: пять освобожденных силами АТО пунктов выстраиваются в почти прямую линию. Красоту линии пока что “портит” Горловка, которая все еще находится под контролем террористов “ДНР”; от Екатериновки до Луганска – около 70 километров. Всего час-полтора езды на автомобиле. Или немного больше, если на танке. А до ближайшего неподконтрольного Украине участка на границе с Россией тоже уже не так далеко – около 100 километров...
Инеска К• 07 февраля 2018
18762
Олег Пономарь
5 ч ·
Доброе утро, друзья.
Среда. Что важного?

- ’Груздёв на допрос просится’ (с):
Волкер и Сурков могут провести очередную встречу в марте.

И много Витрины сегодня:
- Верховная Рада приняла важный европейский Закон об обществах с ограниченной и дополнительной ответственностью.
- Рада приняла важный Закон о создании и ведении Кредитного реестра Нацбанка. Оба эти закона улучшают инвестиционный климат в Украине.
- Первые торги по объектам малой приватизации МЭРТ ожидает в июне 2018.
- Украина намерена в 2018 г. израсходовать на дорожную отрасль около 50 млрд грн.
- ’Укрзализныця’ направит в 2018 г. рекордные 26,5 миллиарда грн. на капитальное обновление.
- По итогам 2017 года Украина заняла 39 место из 115 в международном рейтинге бюджетной прозрачности (поднялась на 18 позиций).

Бонус-новость:
Частная аэрокосмическая компания Илона Маска SpaceX успешно запустила в космос самую тяжелую в мире ракету Falcon Heavy, на борту которой находился электрокар Tesla Roadster.

Спасибо за добрые слова и поддержку.
Успешного дня всем.
Инеска К• 07 февраля 2018
18763
’Частная аэрокосмическая компания Илона Маска SpaceX успешно запустила в космос самую тяжелую в мире ракету Falcon Heavy, на борту которой находился электрокар Tesla Roadster. ’
Арина85• 07 февраля 2018
18764
Ответ дляИнеска К

Где Горловка и где Луганск?
больше 120 км между ними
Olen4a• 07 февраля 2018
18765
Ответ дляАрина85
Где Горловка и где Луганск?
больше 120 км между ними
Может, это другая Горловка?
Арина85• 07 февраля 2018
18766
Ответ дляOlen4a
Может, это другая Горловка?
может есть и другая, но эта самая ближняя!
пафоса много - а правды мало, увы(((
Инеска К• 07 февраля 2018
18767
Ответ дляАрина85
Где Горловка и где Луганск?
больше 120 км между ними
Здесь имеется ввиду,что Горловка находится на одной линии с Травневым, Гладосово, Верхнеторецким, Новоалександровкой и Катериновкой.И вся эта линия под ВСУ,кроме Горловки.
Инеска К• 07 февраля 2018
18768
Ответ дляАрина85
пафоса много - а правды мало, увы(((
О каком пафосе идёт речь?Если посмотреть по карте,то всё правда.
Арина85• 07 февраля 2018
18769
Ответ дляИнеска К
наверное у нас вами разные карты
Пафос именно в ’Силы АТО вплотную приблизились к Луганску’
Для кого-то это просто ничего не значащие слова. А для тех у кого там остался дом и жизнь. Это пафос и насмешка.
Инеска К• 07 февраля 2018
18770
Ответ дляАрина85
наверное у нас вами разные карты
Значит для военных это расстояние до Луганска считается вплотную.Ближе некуда.А для вас наверно им надо зайти в Луганске на автовокзал-тогда будет вплотную?
Арина85• 07 февраля 2018
18771
Ответ дляИнеска К
я конечно не очень хорошего мнения о наших военных и их подготовке, но думаю они не настолько тупые
Инеска К• 07 февраля 2018
18772
Ответ дляАрина85
Оставайтесь со своим МНЕНИЕМ.Бесполезно что-то вам объяснять.
Арина85• 07 февраля 2018
18773
Ответ дляИнеска К
А я не прошу что бы мне что-то объясняли, мое мнение при мне и никуда не дениться.
Я просто категорически против бездумных перепостов, не проверенной, информации, которая влечет красивыми первыми строками а по сути содержит в себе пшик
Инеска К• 07 февраля 2018
18774
Ответ дляАрина85
Я проверяю информацию и думаю прежде чем поделиться.Вам просто не к чему придраться?
Инеска К• 07 февраля 2018
18775
Владимир Путин заявил, якобы отношения между Москвой и Киевом нормализуются сразу после того, как перестанут стрелять на Донбассе. Он так ничего и не понял.
Для Украины последние четыре года стали временем украденных надежд. Первый раз это случилось в тот самый момент, когда Евромайдан победил. Бегство Януковича, оплаченное сотнями жизней протестующих, должно было стать хеппи-эндом трехмесячного хоррора. А затем Путин украл Крым. И стало ясно: вместо точки будет многоточие.
Вторая кража случилась спустя несколько месяцев. В тот момент, когда украинская армия была близка к победе, российские солдаты перешли границу и устроили котел под Иловайском. Вместо победы пролилась кровь, начался разгром, пришли похоронки. С точки зрения граждан Украины, оба раза Россия украла у их страны мечту. В первый раз – мечту о мире. Во второй – о прощении. Такое не забывается.
Война провела в Украине капитальный ремонт сознания. Шесть волн мобилизации привели к тому, что сейчас практически во всех возрастных группах есть люди, прошедшие фронт. Именно они сегодня оказались в роли моральных авторитетов «из народа» – к ним апеллируют политики и обычные граждане.
Если добавить к ним волонтеров, то окажется, что самая граждански активная часть населения прошла через фронт – напрямую или опосредованно. Добавьте к ним их семьи, родных, близких, друзей… и вы получите ответ на вопрос, почему абстрактная риторика о примирении в Украине не работает.
Павел Казарин
Тина678• 10 февраля 2018
18776
Ответ дляИнеска К
Павел Казарин
Вы не устали?) Тема на вас держится, можно сказать.
DaryaK• 10 февраля 2018
18777
Ответ дляАрина85
У меня мнение о наших военных разное... Есть толковые ребята. Только ни к планам ни к сводкам они отношения не имеют. Кто им даст... выгодно это лчень. Воевать. Не только вовке оно надо. Да и не мало это , 120 км.
DaryaK• 10 февраля 2018
18778
Ответ дляИнеска К
120 км -это десятая часть протяженности с запада на восток нашей страны. При практически полном отсутствии авиаподдержки это огромнейшее расстояние. Иначе бы сводок уже не было. Были бы просто мирные новости.
Вы работаете или реально верите в то, что пишете?
asjaua• 10 февраля 2018
18779
Ответ дляТина678
когда были активные БД эта тема кипела, так что это даже хорошо, что тут тихо. И очень хорошо, что неравнодушным есть где почитать или поделиться новостями.
Тина678• 10 февраля 2018
18780
Ответ дляasjaua
Вот с этим я точно спорить не буду!