Слава Украине! Победа будет за нами! Без паники! Помогаем армии и нашим бойцам каждый в меру своих сил.
Это единственная тема в которой ведется обсуждение военных событий связанных с террористами и военным вторжением рф на территорию Украины.
Мы понимаем градус напряжения в нашем обществе, масштабы происходящей в стране трагедии, но настоятельно ТРЕБУЕМ воздержаться от любых оскорбительных выражений.
Все сообщения создаются согласно Правил ресурса. Напомним основные запреты:
- провокации, хамство;
- сообщения оскорбительного содержания, с целью "тупо поржать" (фотожабы и тп);
- сквернословие, мат, в том числе завуалированный;
- переход на личности;
- паника, нагнетание обстановки;
- создание других подобных тем.
За нарушение Правил Советчицы, доступ таким пользователям будет блокироваться.
Ведем дискуссию, выкладываем факты со ссылкой на источник (!!!), высказываем мысли в условиях ВЗАИМОУВАЖЕНИЯ.
Спасибо за понимание.
- провокации, хамство;
- переход на личности;
- паника, нагнетание обстановки;
- создание других подобных тем.
Спасибо за понимание.
Ответ дляDaryaK
Ну какой он наш? Вовка на чужой земле такое творит. А этот со своими... А вообще, спасибо девочки) зашла в тему, нанервничавшись и напившись валерьянки...По работе общаюсь и с нашими и с российскими. Все политкорректно. Но иногда как всплывет... А я доооолго молчу , а потом наступает момент, когда молчать не имеешь права. ... ну а потом.... валерьянка... В графики не верю. Вообще уже ни во что не верю. Но , спасибо)
’ А этот со своими.’-что же ЭТОТ такого с вами творит? А Вовке конечно респект за то что нас защищает от бЕндЕровцев.
Mama100mama• 25 января 2018
Вчера беседовала со своей одноклассницей,второй день не могу отойти.Не думала,что после ДЫНЫЛЫРЫ и Крыма найдутся дебилы,кричащие’Путин введи войска’И основание ..Впечатлило..’У меня тетя работала медсестрой,у нее пенсия 1000,купила себе квартиру в Питере’Мои коментарии ,что это ложь,нет таких зарплат,чтоб были такие пенсии у медсестер,и даже если б были,то все равно на квартиру в Питере не хватитло бы,даже если не есть и не пить всю жизнь все равно ж не хватит,услышаны не были.Упорно’Путин введи войска и точка’Это все оралось мне в трубку 40 мин.И по итогу меня зомби обозвали,т.к.не вняла.Я в шоке..Разумный в жизни человек,вроде.Гипноз?
Ответ дляMama100mama
Тех,которые кричат ’введи’-уже не переубедишь. Поэтому не тратьте свои нервы-себе дороже.
Ответ дляЛиска-Алиска
Вроде что-то умное сказали,всего лишь журналистский штам и ничего более .
я не журналист, и к журналистам не имею никакого отношения))) докажите мне обратное??? на, что люди, народ рассчитывали, ожидали от пчеловода,учёного яныка...., кремлёвского пукина и ему подобных, шоблу, выбирая эту шайку больше 20ти.... лет??? почему народ, люди уби..вают себе подобных, ради чего, зачем???
Лиска-Алиска• 25 января 2018
Ответ дляTorViktor
Мне нечего вам ответить..по скудоумию наверное.Я сама хотела бы знать ответы на эти вопросы.
Ответ дляMama100mama
Вам удивительно, что в стране сейчас всё больше адекватных людей? Что многие уже начинают прозревать?
marsianka Podkein• 28 января 2018
Ответ дляMama100mama
У каждого, наверное, найдутся такие ’прозревшие’..
Моя одноклассница с Донбасса объявилась через три года и тоже начала рассказывать, как они любят Путина и что он скоро их заберет к себе
я ей посоветовала поехать на КП и там с плакатом походить-’Мы любим Путина’. И еще добавила- Донбас-це Україна. Ох её и плющило
Mama100mama• 28 января 2018
Ответ дляmarsianka Podkein
Дело в том,что я очень хорошо знаю этого человека,очень разумный,логичный,но ,что касается этих высказываний.ну ж совсем концы с концами не сходятся ..логика отсутствует даже приблизительно. человек даже не слышит себя .не понимает,что несет. Записала ее болтологию.ей же хотела дать послушать. Чтоб поняла,как это звучит. Так обиделась. 40 минут бессвязного крика..полный паралич мозга. Просто страшно.. Как под гипнозом..
Mama100mama• 28 января 2018
Ответ дляmarsianka Podkein
Самое смешное,что 3 года назад мы с ней вместе трусились,когда на границе под Харьковом войска российские стояли. А теперь Она говорит. Пусть стреляют. Чего зачем,почему.. .. Потому,что я узнала,что у медсестры зарплата в России 2000 долларов. Где,покажи такие вакансии.. Во первый нету,это ложь,во вторых это ж не повод наш город в такую же хрень превратить как оккупированный огрызок Донбасс. ..Нет..не слышит.. Просто страшно..
annashahan• 01 февраля 2018
Ответ дляasjaua
Боюсь даже представить неадекватного в вашем понимании человека, если та тётя считается прозревшей)

Ответ дляMama100mama
Ага, в России у медсестер 2000 долларов зарплата)).
Не, ну если это стриптизерша в костюме медсестры, возможно)).
Ответ дляКукуша
И? Что это меняет? Я считаю, что говорить ’на Украине’ в литературном плане правильнее, чем ’в Украине’. По крайней мере, на русском языке. И отписалась когда-то в соответствующей теме на этот счет. А вообще я коренная украинка, родилась в Киеве и живу сейчас здесь. И, в отличие от многих ’патриотов’ очень люблю свою страну и свой народ.
Удалено администрацией...
Ответ дляOlen4a
Удалено администрацией...
Стесняюсь спросить.. А вас культурно общаться и не хамить в детстве не учили? У каждого оппонента своя точка зрения и нужно уметь излагать ее вежливо. Что касается взгляда киевлян на тему войны, давайте не будем расписываться за всех.
Ответ дляИнеска К
Да,и за таких тоже на фронте воюют наши ребята.Как-же им тяжело морально.Впереди-оккупанты,сзади-предатели,причём вот такие-’коренные’.
За что и за кого воюют и, к сожалению погибают, наши ребята, вопрос очень даже спорный на сегодняшний момент, и я думаю, что не я одна это прекрасно понимаю.((
Ответ дляКукуша
Они воюют за свою землю,чтобы такие как вы остались коренными украинцами.Но вам видно хочется жить в Киевской народной рЭспублике?Так в чём дело! Уже есть у нас две прекрасные рЭспублики. Милости просим.
Ответ дляКукуша
А чего вы стесняйтесь?)) Жалобу же кинуть не стесняйтесь.
А насчёт войны - парни воюют за то, чтобы мы с вами не сидели в подвалах от счастья общения с русским миром.
А, да точно,это же олигархи воюют))
Ответ дляИнеска К
Чемодан - вокзал - Россия? Ну, как это типично, для всех вас. Ничего нового мы не услышим уже. ((( Я не буду проводить бесполезные дискуссии, нас в этом вопросе рассудит время. Думаю, что к марту 2019 года, оно уже четко все расставит на свои места.
Ответ дляКукуша
А разве недореспублики уже в составе расеи?Я вас в расею не посылала.Вам будет достаточно поехать туда,где русский мир уже во всей красе.
Второе село за неделю освободили украинские военные из-под российско-террористического гнета.
Не успела страна переварить победную информацию об освобождении от боевиков ’ЛНР’ села Новоалександровка вблизи Попасной, как поступило новое известие: Вооруженные силы Украины взяли под свой контроль еще одно село в этом районе - Катериновку вблизи Первомайска.
Первым об этом сообщил волонтер из Днепра Юрий Мысягин. ’Поселок Катериновка Луганской области наш! Некоторое время назад ВСУ сделали все тихо и спокойно. Жители поселка снова вернулись в Украину’, - написал он в Фейсбуке.
Лиска-Алиска• 03 февраля 2018
Ответ дляКукуша
Таких как вы в Киеве единицы,если вы,действительно,живете в Киеве по сей день.В чем лично у меня большие сомнения.Да,мы не довольны нашим правительством,но Путина и Россию мы не любим еще больше,и,да не смотря на мою принадлежность к русской нации,если бы российский сапог пришел в Киев,я бы стреляла сама в него...хотя ни в одном майдане участия не принимала,хоть и живу на Майдане территориально.После Крыма и Донбасса я реально ненавижу Россию,мне стыдно,что я русская.Я всю жизнь этим гордилась,а теперь мне стыдно,что мой народ так низко пал,вернее его его на отмашь российское правительство мокнуло лицом в дерьмо от которого отмыться сложно будет,если вообще возможно..
marsianka Podkein• 03 февраля 2018
Ответ дляКукуша
А что должно произойти в марте 2019? Время уже расставило по своим местам, то просто вы где то застряли, году так 2014, марте месяце ..
Ответ дляЛиска-Алиска