Admin• 15 июля 2015

Военные действия на востоке Украины - единая тема!

Слава Украине! Победа будет за нами! Без паники! Помогаем армии и нашим бойцам каждый в меру своих сил.

Это единственная тема в которой ведется обсуждение военных событий связанных с террористами и военным вторжением рф на территорию Украины.

Мы понимаем градус напряжения в нашем обществе, масштабы происходящей в стране трагедии, но настоятельно ТРЕБУЕМ воздержаться от любых оскорбительных выражений.

Все сообщения создаются согласно Правил ресурса. Напомним основные запреты:
- провокации, хамство;
- сообщения оскорбительного содержания, с целью "тупо поржать" (фотожабы и тп);
- сквернословие, мат, в том числе завуалированный;
- переход на личности;
- паника, нагнетание обстановки;
- создание других подобных тем.

За нарушение Правил Советчицы, доступ таким пользователям будет блокироваться.

Ведем дискуссию, выкладываем факты со ссылкой на источник (!!!), высказываем мысли в условиях ВЗАИМОУВАЖЕНИЯ.

Спасибо за понимание.
19928 0
Инеска К• 12 октября 2018
19171

asjaua• 13 октября 2018
19172
´´За спинами женщин и детей´´: Гиркин высмеял новые угрозы Путина к Украине
13 октября 2018, 19:00
Один из первых главарей террористической ’ДНР’ Игорь Гиркин (Стрелков) высмеял заявление пресс-секретаря президента России Владимира Путина Дмитрия Пескова о том, что страна-агрессор будет защищать православных в Украине после предоставления ей Томоса.

По словам боевика, единственное, что может сделать путинская власть — это вновь спрятаться за спинами женщин и детей, как это было на Донбассе. Разгромный пост о кремлевской верхушке Гиркин написал на своей странице в запрещенной в Украине социальной сети ’ВКонтакте’.

’Очередная ’пурга’ от Пескова. То есть, я правильно понимаю, что Владимир Владимирович опять готов ’постоять за спинами женщин и детей’? Так ведь не соврал — стоит до сих пор. Их убивают — а он все стоит и стоит. Многих уже ’перестоял’. И с православными будет точно также? Спасибо, Владимир Владимирович! Обнадежили — нет слов! Впрочем, ’пурга — она и в Африке пурга’, — высказался террорист https://www.obozrevatel.com/abroad/za-spinami-zhen...
Инеска К• 14 октября 2018
19173
Зі святом вас, друзі! Сонячного настрою та миру! Низький уклін ЗАХИСНИКАМ! Хай вас Бог та Пресвята Богородиця береже!
Натусик Я• 14 октября 2018
19174
Vlada-Maria• 14 октября 2018
19175
Ответ дляИнеска К
Приєднуюсь!!!!
Нехай Пресвята Богородиця своїм Покровом захистить нашу неньку-Україну і її захисників!!!
СЛАВА УКРАЇНІ!!! ГЕРОЯМ СЛАВА!!!
Vlada-Maria• 14 октября 2018
19176
Запроси мене з війни: Як прикарпатець знайшов своє кохання у зоні АТО (відео)
firtka.if.ua/blog/view/zaprosi-mene-z-viini-iak-prikarpatets-znaishov-svoie-kokhannia-u-zoni-ato-video
Серце радіє, така чудова пара!!! Дай їм Боже і Матінко Богородице щастя!!!
Masushki2• 20 октября 2018
19177
Возможно и не по теме военных действий.
Но так , размышление на тему сумасбродства рашистского руководства.
болталась в интернете и нашла ответы Шнура и Макаревича на заявление путина о том, что он не боится ядерных атак.

Шнуров :
Здесь и так сплошные муки,
Хоть сегодня умирай.
Пусть подохнут эти суки,
Ну, а мы, конечно, в рай,
Попадём как по путевке,
Так наш главный обещал.
Мыльте, граждане, веревки,
Тихо и не вереща!
Всеедино, всенародно!
Что нам райский переплёт?
Мы пойдём куда угодно,
Если Родина пошлёт.
Хоть к Аллаху, хоть на плаху,
Хоть к началу всех начал.
Нас давно послали *****,
Если кто не замечал.

Макаревич

Осторожно , нецензурная лексика.
Лиска-Алиска• 01 ноября 2018
19178
Удалено администрацией...
Инеска К• 02 ноября 2018
19179
Ответ дляЛиска-Алиска
Удалено администрацией...
Вроде 11 ноября.

Metelitsa• 02 ноября 2018
19180
Ответ дляЛиска-Алиска
Удалено администрацией...
ого, там выборы будут?
варианты ответа: ’да’ не против’ и ’нет’ не против’
Olesya Naumovska• 04 ноября 2018
19181
Лиска-Алиска• 06 ноября 2018
19182
Ответ дляИнеска К
Вроде 11 ноября.
Спасибо,я уже знаю.А что это я крамольного сказала или спросила?Что это мое сообщение удалено?Среди модераторов сайта представители пятой колонны?Интересно..Сейчас же сообщу эту информацию...
Лиска-Алиска• 06 ноября 2018
19183
Ответ дляMetelitsa
ого, там выборы будут?
Удалено администрацией...
Инеска К• 08 ноября 2018
19184
Ответ дляЛиска-Алиска
Вы же прекрасную страну тилимилитряндию дырой назвали,а её народ и того хуже. Как вы могли?
Инеска К• 08 ноября 2018
19185
Ответ дляЛиска-Алиска
Удалено администрацией...
Может админ из этой прекрасной страны
Инеска К• 08 ноября 2018
19186
Ну, шо, товарищи «мышебратья».
Крым придется вернуть — с извинениями. С Донбасса тихо вывести «ихтамнетов» и убрать за собой — имеется в виду всю местную и заезжую шваль.
Путин подписал закон об объединении остатков Резервного фонда и Фонда национального благосостояния.
Трамп подписал закон о введении глобальных санкций против России, а Канада ввела зону свободной торговли с Украиной.
Символичненько так.
Чего-то уже не слышно ни хохота «Искандеров», ни дурных вопросов типа «И чего вы там наскакали — на своем Майдане?»
Крым придется вернуть — с извинениями. С Донбасса тихо вывести «ихтамнетов» и убрать за собой — имеется в виду всю местную и заезжую шваль. Украинцам они нафиг не нужны — слишком накладно их кормить в «зонах».
Ну и само собой — репарации. А вы как думали? Спионерить чужое и не отвечать? Миллиардиков 40-45 приготовьте.
Павло Бондаренко
Инеска К• 08 ноября 2018
19187
Скучный цирк без гастролей
В палатах психиатрической больницы под названием ОРДЛО все-таки решили провести выборы главврачей. Причем каждая палата выбирает своего - главврач ДНР и главврач ЛНР. Поскольку больница эта специфическая, пациенты выбирают врачей из своих рядов. Ну, то такое. Бывает при определенном диагнозе. Вопрос - что нам с этого цирка, который ВСУ лишили возможности гастролировать? Тут всего три коротких тезиса.
Нам совершенно глубоко и искренне наплевать, кого они там выбирают. Могут выбрать Верховного Ктулху, Царя всея ДНР и короля ЛНР с провинциями. Могут выбрать повелителя Марса и принцессу Луны. На реальность в мире это не влияет от слова совсем. Игра в непризнанные выборы ожидаемо дает только игрушечный результат. Для нас избранные там не становятся легитимными - они становятся правопорушниками. Для всего цивилизованного мира - клоунами. Их может признать Россия, Южная Осетия и, для комплекта, Венесуэла.
Зачем этот цирк России? Сперва они хотели поиграть в шантаж. Мол, люди там хотят выборов, мы можем этому помешать, но Киев должен идти на уступки. Запад и Киев их с этим предложением послал в романтическое и эротическое путешествие. Реальные уступки взамен на сокращение цирковой программы? Увольте. Теперь Кремль вынужден выборы провести, чтобы не потерять лицо и крутость среди своего населения. И как-то поддержать симпатиков РФ в ОРДЛО. Хотя бы морально.
Главной задачей Кремля остается добиться хотя бы условной легитимности вождей ОРДЛО и заставить официальный Киев вести с ними прямые переговоры по условиям возвращения. И радостно соскочить с поезда. Мол, смотрите, в Украине гражданская война, они договариваются между собой, а мы тут не виноваты совсем. И вообще мы миротворцы. Снимите санкции и дайте пожрать.
Худший сценарий - квазиреспублики с квазивождями и признанием только Россией и ее сталитами могут существовать очень долго. Приднестровье, Южная Осетия. Но этот план менее вероятен. Ключевая задача Кремля - втиснуть ОРДЛО в Украину с максимальным ущербом для нашей страны. Максимальным политическим и экономическим ущербом. Чтобы добиваться превращения Украины в ферерацию, и получить контроль с помощью влияния на феодалов в регионах. КИРИЛЛ САЗОНОВ.
Инеска К• 08 ноября 2018
19188
Украина получит турецкие ударные беспилотники, одни из самых лучших в мире. Более того, Украина получила право производить их у себя. Это прекрасно, но нужно обратить внимание: переговоры по этому вопросу шли 2 года. Два года велись переговоры по каким-то беспилотникам, а мы хотим, чтобы за пару лет в Украине построили нечто промежуточное между Польшей и Германией. Как передает replyua.net, об этом в своем блоге пишет украинский журналист, блогер Павел Бондаренко.

Он отмечает, у нас в телевизоре ежедневно кастинг героев: я построю коммунизм за три года! А я за два! Был один – за 80 дней обещал. Теперь в Амстердаме курит. Павел Бондаренко отмечает, что иностранцы от изменений в Украине просто в шоке: как вам столько удалось за такой короткий срок? Но у нас народ изменений не видит. Вернее, не хочет видеть. Носом тыкаешь – «порохоботом» обзывают. Нет дорог: «зрада», почему не строят. Строишь: тоже «зрада», потому что сколько ж на этом украли. Нет завода: «зрада», где бедным украинцам работать? Строишь: «зрада», разве это зарплата, вот, если бы так, как в Германии.

Журналист подчеркивает, это все результат того, что народ имеет пустые головы, в которые так хорошо вливается жидкая субстанция антиукраинской пропаганды. Лучшие «вливатели» в вышиванки одеты, с хохлами, а в карманах шаровар московские рубли. Оно всегда так: коварный враг переодевается в твою одежду.
Инеска К• 08 ноября 2018
19189
“Нас прийняли в кращих традиціях сєпарів: познущалися і фізично, і морально. Вдень ми знаходились на гауптвахті севастопольського флоту – спати не можна було, а з вечора і до середини ночі нас допитували. Тільки в кіно показують, що люди кажуть: “Катуйте мене, я вам нічого не розповім”, – а насправді ти говориш все, щоб вимолити собі пару годин життя. Хоча й говорити не було чого, я просто приїхав фотографувати події. Лежиш зв’язаний, а тобі в рот тикають гранату. Зі мною поряд був хлопець Женя, коли йому стріляли біля голови, мені здавалось, що Жені вже капєц – і зараз буде моя черга. Ще дуже гостре відчуття, коли тебе хапають за вухо і нібито починають різати, і хоча потім з’ясовується, що по ньому проводили тупим боком ножа, але мозок в такі моменти працює так, що ти відчуваєш, ніби тобі дійсно відрізають вухо”. (Олесь Кромпляс, фотограф).

Кто-то скажет (а скорее всего – наши не скажут) – что пропагандирую ненависть. По сути, тут уже не ненависть. Тут брезгливость. “В рот гранату” – это по-офицерски? Я так поняла, что в Крыму его пытали кадровые. В Севастополе. У которых якобы и честь есть, и репутация, и даже славянами себя почему-то называют. Говорят – самые жестокие в войне были вьетнамцы. Вообще без правил. Объясните мне, чем ЭТИ лучше?
Я не сторонница подставлять вторую щеку, если ударили по первой. Рука не поднимается перепечатывать все зверства, что сотворили они с нашими ребятами. После которых одна мысль – в петлю. Обида за своих – она как-то, знаете, не проходит. И время не лечит. Оно цементирует. В памяти живет что-то большое и прочное – слепленное из кусочков увиденного, прочитанного, а многими – пережитого. Как “украинцы” на Донбассе останавливали украинские танки – с криками ненависти. Как выглядели измученные лица освобожденных из плена – и их глаза. Кто-то никогда и никому даже не расскажет, что с ним там делали. Как звучат фразы выходивших из Иловайска или Дебальцево – “мои чувства притупились”, говорят.
Если кто-то отворачивается от украинского военного или показывает свое пренебрежение, то лучшее лекарство – собрать куски убитых товарищей, на поле после боя. Руки, ноги, личные вещи… Или позвонить жене или матери убитого друга – сообщить о смерти. Или став героем – приехать в мирный город на ротацию, а тебя там на порог ресторана не пустят. “Вы создаете неудобства нашим посетителям, вы их пугаете своей формой”…
Время не лечит в данном случае. Хотя все это не имеет никакого значения для тех, для кого и войны нет. А кто пропустил ее через себя – уже никогда не будет таким, как прежде. “Мои чувства притупились” – говорим. И речь идет о жалости к врагу, о способности прощать, о слабости. Да, они притупились, уступив место железной хватке, желанию в ответ зарыть в землю каждого, кто угрожает. Хотя человечность выдавить из себя редко получается, не так ли?
И когда я вижу на рос тв “украинцев”, оправдывающихся за Украину, имитирующих мнение всех украинцев, с полученным гонораром в кармане блеющих, что Украина и Россия – братские страны…. Ребята, это не наши. Это ваши к вам приехали. Карасевы и им подобные.
Украинцы – они другие. Они не забудут. ЕЛЕНА КУДРЕНКО.

Cikadas• 11 ноября 2018
19190
Ответ дляЛиска-Алиска
Я довго вже таке спостерігаю...
Лиска-Алиска• 11 ноября 2018
19191
Ответ дляCikadas
Я довго вже таке спостерігаю...
А я сразу же заложилаБлаго далеко ходить не надо..член семьи,так сказать,непосредственное отношение имеет к кібербезпеці,а то эти лизоблюды кремлевские уже напрягать начинают меня,я раньше как-то толерантней была,что ли..старею...
EllyM• 13 ноября 2018
19192
Инеска К• 13 ноября 2018
19193
Ответ дляEllyM
Вот, и вся ’значимость’ вставшей с кален Смехдержавы.
Его Вяличие забавно семенит ножками 32-го размера у
подножия помоста, где собрались взрослые дяди и тёти.
Очень символично, не правда ли? Именно это и есть реальное
место и предназначение Расиюшки в Мире - путаться на
вечеринке под ногами у взрослых и радоваться, что дяденька
руку пожал, тоже вроде как взрослому. Тоже вроде, как
равному. А мог бы и подзатыльник отвесить.
Chek-Anka• 15 ноября 2018
19194
Вот что меня удивило на советчице: однобокая какая-то цензура. Если задеть майдановцев, к примеру, усомниться в правильности ’революции 14 года’, то за это наказывают, комменты удаляют. Но при этом допускается куча унижающих честь и достоинство жителей Донбасса постов.
asjaua• 15 ноября 2018
19195
Ответ дляChek-Anka
вдруг если ваша невестка позовёт на вашу жилплощадь своего бывшего с целью совместного проживания и правом распределения ресурсов вашей семьи, тогда и поборитесь за её честь и достоинство)

а вы не думаете, что здесь есть жители Донбасса, которых выгнали из их домов другие жители Донбасса?)
Takamaka• 15 ноября 2018
19196
Ответ дляChek-Anka
А я замечаю ситуацию наоборот: полощут украинский язык и, в принципе, все, что связано с Украиной, на чем свет стоит и не стесняясь в выражениях, но набрасываются всей толпой, если взгляд косой в сторону Донбасса/России замечают.
Это наблюдения, если что.
Brichka_04• 15 ноября 2018
19197
Ответ дляChek-Anka
Я почему-то не вижу агрессии в сторону инакомыслящих. Но я постоянно сталкиваюсь, что те, кто смотрят рос. новости и пророссийских взглядов, не понимают, что украинцы не делятся на тех, кто поддерживал Майдан и тех, кто не поддерживал. Внутри страны достаточно людей, которые не поддерживали/не вникали/ненавидят революционеров, но все они за Украину. Но по методички третьего ж не дано, правда?
Донеччанка• 18 ноября 2018
19198
Ответ дляasjaua

Так кто выгнал - жители Донбасса или ихтамнеты? Вы уже определитесь наконец кто там воюет.
asjaua• 18 ноября 2018
19199
Ответ дляДонеччанка
организовала и спонсирует эту войну рф, а среди местного населения нашлись как патриоты, так и идиоты.
Людмила 007.• 18 ноября 2018
19200
Ответ дляДонеччанка
А ’ихтамнетов’ кто пригласил? Поищите в сети ролики, и все в голове встанет на место.