15 июля 2015

Военные действия на востоке Украины - единая тема!

Слава Украине! Победа будет за нами! Без паники! Помогаем армии и нашим бойцам каждый в меру своих сил.

Это единственная тема в которой ведется обсуждение военных событий связанных с террористами и военным вторжением рф на территорию Украины.

Мы понимаем градус напряжения в нашем обществе, масштабы происходящей в стране трагедии, но настоятельно ТРЕБУЕМ воздержаться от любых оскорбительных выражений.

Все сообщения создаются согласно Правил ресурса. Напомним основные запреты:
- провокации, хамство;
- сообщения оскорбительного содержания, с целью "тупо поржать" (фотожабы и тп);
- сквернословие, мат, в том числе завуалированный;
- переход на личности;
- паника, нагнетание обстановки;
- создание других подобных тем.

За нарушение Правил Советчицы, доступ таким пользователям будет блокироваться.

Ведем дискуссию, выкладываем факты со ссылкой на источник (!!!), высказываем мысли в условиях ВЗАИМОУВАЖЕНИЯ.

Спасибо за понимание.
показать весь текст
Инеска К 12 октября 2018
asjaua 13 октября 2018
´´За спинами женщин и детей´´: Гиркин высмеял новые угрозы Путина к Украине
13 октября 2018, 19:00
Один из первых главарей террористической ’ДНР’ Игорь Гиркин (Стрелков) высмеял заявление пресс-секретаря президента России Владимира Путина Дмитрия Пескова о том, что страна-агрессор будет защищать православных в Украине после предоставления ей Томоса.

По словам боевика, единственное, что может сделать путинская власть — это вновь спрятаться за спинами женщин и детей, как это было на Донбассе. Разгромный пост о кремлевской верхушке Гиркин написал на своей странице в запрещенной в Украине социальной сети ’ВКонтакте’.

’Очередная ’пурга’ от Пескова. То есть, я правильно понимаю, что Владимир Владимирович опять готов ’постоять за спинами женщин и детей’? Так ведь не соврал — стоит до сих пор. Их убивают — а он все стоит и стоит. Многих уже ’перестоял’. И с православными будет точно также? Спасибо, Владимир Владимирович! Обнадежили — нет слов! Впрочем, ’пурга — она и в Африке пурга’, — высказался террорист https://www.obozrevatel.com/abroad/za-spinami-zhen...
Инеска К 14 октября 2018
Зі святом вас, друзі! Сонячного настрою та миру! Низький уклін ЗАХИСНИКАМ! Хай вас Бог та Пресвята Богородиця береже!
Натусик Я 14 октября 2018
Vlada-Maria 14 октября 2018
Ответ дляИнеска К
Зі святом вас, друзі! Сонячного настрою та миру! Низький уклін ЗАХИСНИКАМ! Хай вас Бог та Пресвята Богородиця береже!
Приєднуюсь!!!!
Нехай Пресвята Богородиця своїм Покровом захистить нашу неньку-Україну і її захисників!!!
СЛАВА УКРАЇНІ!!! ГЕРОЯМ СЛАВА!!!
Vlada-Maria 14 октября 2018
Запроси мене з війни: Як прикарпатець знайшов своє кохання у зоні АТО (відео)
firtka.if.ua/blog/view/zaprosi-mene-z-viini-iak-prikarpatets-znaishov-svoie-kokhannia-u-zoni-ato-video
Серце радіє, така чудова пара!!! Дай їм Боже і Матінко Богородице щастя!!!
Masushki2 20 октября 2018
Возможно и не по теме военных действий.
Но так , размышление на тему сумасбродства рашистского руководства.
болталась в интернете и нашла ответы Шнура и Макаревича на заявление путина о том, что он не боится ядерных атак.

Шнуров :
Здесь и так сплошные муки,
Хоть сегодня умирай.
Пусть подохнут эти суки,
Ну, а мы, конечно, в рай,
Попадём как по путевке,
Так наш главный обещал.
Мыльте, граждане, веревки,
Тихо и не вереща!
Всеедино, всенародно!
Что нам райский переплёт?
Мы пойдём куда угодно,
Если Родина пошлёт.
Хоть к Аллаху, хоть на плаху,
Хоть к началу всех начал.
Нас давно послали *****,
Если кто не замечал.

Макаревич

Осторожно , нецензурная лексика.
Лиска-Алиска 01 ноября 2018
Удалено администрацией...
Инеска К 02 ноября 2018
Ответ дляЛиска-Алиска
Удалено администрацией...
Вроде 11 ноября.
Metelitsa 02 ноября 2018
Ответ дляЛиска-Алиска
Удалено администрацией...
ого, там выборы будут?
варианты ответа: ’да’ не против’ и ’нет’ не против’
Olesya Naumovska 04 ноября 2018
Лиска-Алиска 06 ноября 2018
Ответ дляИнеска К
Вроде 11 ноября.
Спасибо,я уже знаю.А что это я крамольного сказала или спросила?Что это мое сообщение удалено?Среди модераторов сайта представители пятой колонны?Интересно..Сейчас же сообщу эту информацию...
Лиска-Алиска 06 ноября 2018
Ответ дляMetelitsa
ого, там выборы будут?
варианты ответа: ’да’ не против’ и ’нет’ не против’
Удалено администрацией...
Инеска К 08 ноября 2018
Ответ дляЛиска-Алиска
Спасибо,я уже знаю.А что это я крамольного сказала или спросила?Что это мое сообщение удалено?Среди модераторов сайта представители пятой колонны?Интересно..Сейчас же сообщу эту информацию...
Вы же прекрасную страну тилимилитряндию дырой назвали,а её народ и того хуже. Как вы могли?
Инеска К 08 ноября 2018
Ответ дляЛиска-Алиска
Удалено администрацией...
Может админ из этой прекрасной страны
Инеска К 08 ноября 2018
Ну, шо, товарищи «мышебратья».
Крым придется вернуть — с извинениями. С Донбасса тихо вывести «ихтамнетов» и убрать за собой — имеется в виду всю местную и заезжую шваль.
Путин подписал закон об объединении остатков Резервного фонда и Фонда национального благосостояния.
Трамп подписал закон о введении глобальных санкций против России, а Канада ввела зону свободной торговли с Украиной.
Символичненько так.
Чего-то уже не слышно ни хохота «Искандеров», ни дурных вопросов типа «И чего вы там наскакали — на своем Майдане?»
Крым придется вернуть — с извинениями. С Донбасса тихо вывести «ихтамнетов» и убрать за собой — имеется в виду всю местную и заезжую шваль. Украинцам они нафиг не нужны — слишком накладно их кормить в «зонах».
Ну и само собой — репарации. А вы как думали? Спионерить чужое и не отвечать? Миллиардиков 40-45 приготовьте.
Павло Бондаренко
Инеска К 08 ноября 2018
Скучный цирк без гастролей
В палатах психиатрической больницы под названием ОРДЛО все-таки решили провести выборы главврачей. Причем каждая палата выбирает своего - главврач ДНР и главврач ЛНР. Поскольку больница эта специфическая, пациенты выбирают врачей из своих рядов. Ну, то такое. Бывает при определенном диагнозе. Вопрос - что нам с этого цирка, который ВСУ лишили возможности гастролировать? Тут всего три коротких тезиса.
Нам совершенно глубоко и искренне наплевать, кого они там выбирают. Могут выбрать Верховного Ктулху, Царя всея ДНР и короля ЛНР с провинциями. Могут выбрать повелителя Марса и принцессу Луны. На реальность в мире это не влияет от слова совсем. Игра в непризнанные выборы ожидаемо дает только игрушечный результат. Для нас избранные там не становятся легитимными - они становятся правопорушниками. Для всего цивилизованного мира - клоунами. Их может признать Россия, Южная Осетия и, для комплекта, Венесуэла.
Зачем этот цирк России? Сперва они хотели поиграть в шантаж. Мол, люди там хотят выборов, мы можем этому помешать, но Киев должен идти на уступки. Запад и Киев их с этим предложением послал в романтическое и эротическое путешествие. Реальные уступки взамен на сокращение цирковой программы? Увольте. Теперь Кремль вынужден выборы провести, чтобы не потерять лицо и крутость среди своего населения. И как-то поддержать симпатиков РФ в ОРДЛО. Хотя бы морально.
Главной задачей Кремля остается добиться хотя бы условной легитимности вождей ОРДЛО и заставить официальный Киев вести с ними прямые переговоры по условиям возвращения. И радостно соскочить с поезда. Мол, смотрите, в Украине гражданская война, они договариваются между собой, а мы тут не виноваты совсем. И вообще мы миротворцы. Снимите санкции и дайте пожрать.
Худший сценарий - квазиреспублики с квазивождями и признанием только Россией и ее сталитами могут существовать очень долго. Приднестровье, Южная Осетия. Но этот план менее вероятен. Ключевая задача Кремля - втиснуть ОРДЛО в Украину с максимальным ущербом для нашей страны. Максимальным политическим и экономическим ущербом. Чтобы добиваться превращения Украины в ферерацию, и получить контроль с помощью влияния на феодалов в регионах. КИРИЛЛ САЗОНОВ.
Инеска К 08 ноября 2018
Украина получит турецкие ударные беспилотники, одни из самых лучших в мире. Более того, Украина получила право производить их у себя. Это прекрасно, но нужно обратить внимание: переговоры по этому вопросу шли 2 года. Два года велись переговоры по каким-то беспилотникам, а мы хотим, чтобы за пару лет в Украине построили нечто промежуточное между Польшей и Германией. Как передает replyua.net, об этом в своем блоге пишет украинский журналист, блогер Павел Бондаренко.

Он отмечает, у нас в телевизоре ежедневно кастинг героев: я построю коммунизм за три года! А я за два! Был один – за 80 дней обещал. Теперь в Амстердаме курит. Павел Бондаренко отмечает, что иностранцы от изменений в Украине просто в шоке: как вам столько удалось за такой короткий срок? Но у нас народ изменений не видит. Вернее, не хочет видеть. Носом тыкаешь – «порохоботом» обзывают. Нет дорог: «зрада», почему не строят. Строишь: тоже «зрада», потому что сколько ж на этом украли. Нет завода: «зрада», где бедным украинцам работать? Строишь: «зрада», разве это зарплата, вот, если бы так, как в Германии.

Журналист подчеркивает, это все результат того, что народ имеет пустые головы, в которые так хорошо вливается жидкая субстанция антиукраинской пропаганды. Лучшие «вливатели» в вышиванки одеты, с хохлами, а в карманах шаровар московские рубли. Оно всегда так: коварный враг переодевается в твою одежду.
Инеска К 08 ноября 2018
“Нас прийняли в кращих традиціях сєпарів: познущалися і фізично, і морально. Вдень ми знаходились на гауптвахті севастопольського флоту – спати не можна було, а з вечора і до середини ночі нас допитували. Тільки в кіно показують, що люди кажуть: “Катуйте мене, я вам нічого не розповім”, – а насправді ти говориш все, щоб вимолити собі пару годин життя. Хоча й говорити не було чого, я просто приїхав фотографувати події. Лежиш зв’язаний, а тобі в рот тикають гранату. Зі мною поряд був хлопець Женя, коли йому стріляли біля голови, мені здавалось, що Жені вже капєц – і зараз буде моя черга. Ще дуже гостре відчуття, коли тебе хапають за вухо і нібито починають різати, і хоча потім з’ясовується, що по ньому проводили тупим боком ножа, але мозок в такі моменти працює так, що ти відчуваєш, ніби тобі дійсно відрізають вухо”. (Олесь Кромпляс, фотограф).

Кто-то скажет (а скорее всего – наши не скажут) – что пропагандирую ненависть. По сути, тут уже не ненависть. Тут брезгливость. “В рот гранату” – это по-офицерски? Я так поняла, что в Крыму его пытали кадровые. В Севастополе. У которых якобы и честь есть, и репутация, и даже славянами себя почему-то называют. Говорят – самые жестокие в войне были вьетнамцы. Вообще без правил. Объясните мне, чем ЭТИ лучше?
Я не сторонница подставлять вторую щеку, если ударили по первой. Рука не поднимается перепечатывать все зверства, что сотворили они с нашими ребятами. После которых одна мысль – в петлю. Обида за своих – она как-то, знаете, не проходит. И время не лечит. Оно цементирует. В памяти живет что-то большое и прочное – слепленное из кусочков увиденного, прочитанного, а многими – пережитого. Как “украинцы” на Донбассе останавливали украинские танки – с криками ненависти. Как выглядели измученные лица освобожденных из плена – и их глаза. Кто-то никогда и никому даже не расскажет, что с ним там делали. Как звучат фразы выходивших из Иловайска или Дебальцево – “мои чувства притупились”, говорят.
Если кто-то отворачивается от украинского военного или показывает свое пренебрежение, то лучшее лекарство – собрать куски убитых товарищей, на поле после боя. Руки, ноги, личные вещи… Или позвонить жене или матери убитого друга – сообщить о смерти. Или став героем – приехать в мирный город на ротацию, а тебя там на порог ресторана не пустят. “Вы создаете неудобства нашим посетителям, вы их пугаете своей формой”…
Время не лечит в данном случае. Хотя все это не имеет никакого значения для тех, для кого и войны нет. А кто пропустил ее через себя – уже никогда не будет таким, как прежде. “Мои чувства притупились” – говорим. И речь идет о жалости к врагу, о способности прощать, о слабости. Да, они притупились, уступив место железной хватке, желанию в ответ зарыть в землю каждого, кто угрожает. Хотя человечность выдавить из себя редко получается, не так ли?
И когда я вижу на рос тв “украинцев”, оправдывающихся за Украину, имитирующих мнение всех украинцев, с полученным гонораром в кармане блеющих, что Украина и Россия – братские страны…. Ребята, это не наши. Это ваши к вам приехали. Карасевы и им подобные.
Украинцы – они другие. Они не забудут. ЕЛЕНА КУДРЕНКО.
Cikadas 11 ноября 2018
Ответ дляЛиска-Алиска
Спасибо,я уже знаю.А что это я крамольного сказала или спросила?Что это мое сообщение удалено?Среди модераторов сайта представители пятой колонны?Интересно..Сейчас же сообщу эту информацию...
Я довго вже таке спостерігаю...
Лиска-Алиска 11 ноября 2018
Ответ дляCikadas
Я довго вже таке спостерігаю...
А я сразу же заложилаБлаго далеко ходить не надо..член семьи,так сказать,непосредственное отношение имеет к кібербезпеці,а то эти лизоблюды кремлевские уже напрягать начинают меня,я раньше как-то толерантней была,что ли..старею...
EllyM 13 ноября 2018
Инеска К 13 ноября 2018
Ответ дляEllyM
Вот, и вся ’значимость’ вставшей с кален Смехдержавы.
Его Вяличие забавно семенит ножками 32-го размера у
подножия помоста, где собрались взрослые дяди и тёти.
Очень символично, не правда ли? Именно это и есть реальное
место и предназначение Расиюшки в Мире - путаться на
вечеринке под ногами у взрослых и радоваться, что дяденька
руку пожал, тоже вроде как взрослому. Тоже вроде, как
равному. А мог бы и подзатыльник отвесить.
Chek-Anka 15 ноября 2018
Вот что меня удивило на советчице: однобокая какая-то цензура. Если задеть майдановцев, к примеру, усомниться в правильности ’революции 14 года’, то за это наказывают, комменты удаляют. Но при этом допускается куча унижающих честь и достоинство жителей Донбасса постов.
asjaua 15 ноября 2018
Ответ дляChek-Anka
Вот что меня удивило на советчице: однобокая какая-то цензура. Если задеть майдановцев, к примеру, усомниться в правильности ’революции 14 года’, то за это наказывают, комменты удаляют. Но при этом допускается куча унижающих честь и достоинство жителей Донбасса постов.
вдруг если ваша невестка позовёт на вашу жилплощадь своего бывшего с целью совместного проживания и правом распределения ресурсов вашей семьи, тогда и поборитесь за её честь и достоинство)

а вы не думаете, что здесь есть жители Донбасса, которых выгнали из их домов другие жители Донбасса?)
Takamaka 15 ноября 2018
Ответ дляChek-Anka
Вот что меня удивило на советчице: однобокая какая-то цензура. Если задеть майдановцев, к примеру, усомниться в правильности ’революции 14 года’, то за это наказывают, комменты удаляют. Но при этом допускается куча унижающих честь и достоинство жителей Донбасса постов.
А я замечаю ситуацию наоборот: полощут украинский язык и, в принципе, все, что связано с Украиной, на чем свет стоит и не стесняясь в выражениях, но набрасываются всей толпой, если взгляд косой в сторону Донбасса/России замечают.
Это наблюдения, если что.
Brichka_04 15 ноября 2018
Ответ дляChek-Anka
Вот что меня удивило на советчице: однобокая какая-то цензура. Если задеть майдановцев, к примеру, усомниться в правильности ’революции 14 года’, то за это наказывают, комменты удаляют. Но при этом допускается куча унижающих честь и достоинство жителей Донбасса постов.
Я почему-то не вижу агрессии в сторону инакомыслящих. Но я постоянно сталкиваюсь, что те, кто смотрят рос. новости и пророссийских взглядов, не понимают, что украинцы не делятся на тех, кто поддерживал Майдан и тех, кто не поддерживал. Внутри страны достаточно людей, которые не поддерживали/не вникали/ненавидят революционеров, но все они за Украину. Но по методички третьего ж не дано, правда?
Донеччанка 18 ноября 2018
Ответ дляasjaua
вдруг если ваша невестка позовёт на вашу жилплощадь своего бывшего с целью совместного проживания и правом распределения ресурсов вашей семьи, тогда и поборитесь за её честь и достоинство)

а вы не думаете, что здесь есть жители Донбасса, которых выгнали из их домов другие жители Донбасса?)
Так кто выгнал - жители Донбасса или ихтамнеты? Вы уже определитесь наконец кто там воюет.
asjaua 18 ноября 2018
Ответ дляДонеччанка
Так кто выгнал - жители Донбасса или ихтамнеты? Вы уже определитесь наконец кто там воюет.
организовала и спонсирует эту войну рф, а среди местного населения нашлись как патриоты, так и идиоты.
Людмила 007. 18 ноября 2018
Ответ дляДонеччанка
Так кто выгнал - жители Донбасса или ихтамнеты? Вы уже определитесь наконец кто там воюет.
А ’ихтамнетов’ кто пригласил? Поищите в сети ролики, и все в голове встанет на место.