15 июля 2015

Военные действия на востоке Украины - единая тема!

Слава Украине! Победа будет за нами! Без паники! Помогаем армии и нашим бойцам каждый в меру своих сил.

Это единственная тема в которой ведется обсуждение военных событий связанных с террористами и военным вторжением рф на территорию Украины.

Мы понимаем градус напряжения в нашем обществе, масштабы происходящей в стране трагедии, но настоятельно ТРЕБУЕМ воздержаться от любых оскорбительных выражений.

Все сообщения создаются согласно Правил ресурса. Напомним основные запреты:
- провокации, хамство;
- сообщения оскорбительного содержания, с целью "тупо поржать" (фотожабы и тп);
- сквернословие, мат, в том числе завуалированный;
- переход на личности;
- паника, нагнетание обстановки;
- создание других подобных тем.

За нарушение Правил Советчицы, доступ таким пользователям будет блокироваться.

Ведем дискуссию, выкладываем факты со ссылкой на источник (!!!), высказываем мысли в условиях ВЗАИМОУВАЖЕНИЯ.

Спасибо за понимание.
показать весь текст
Лиска-Алиска 06 декабря 2018
Ответ дляИнеска К
Какой-же национальности была Баба Яга,которая хотела съесть Ивасика Телесика с лопаты?
..Да..вот оно что.. Все сходится..
Лиска-Алиска 06 декабря 2018
Ответ дляkadril
не старайтесь. в этой теме народ уже давно определился: На Донбассе живут враги и все виноваты. исключение делают только для тех кто обгаживает громогласно своих бывших земляков. Обгаживать желательно всех и очень категорично. тогда в компанию примут и дадут почетное звание патриота.
Да людьми нужно быть,просто людьми и желательно думающими,а то сначала -Путин введи,а когда ввел,по самые помидоры,так - ,ай-я -яй,мы так не хотели...Сначала - мы вас всех кормим,а потом -Нам бы хоть по сухарику...Да,все могут ошибаться,но это не ошибки уже,а банальное предательство.Я понимаю вас всех обманули,вы как ягнята на убой пошли ...Так хотя бы имейте мужество признаться,что это ваша путиномания привела вас к такой жизни и нас ,заметьте, тоже.
Была недавно в Крыму на свадьбе у племянницы,так у крымчан ,как и у вас,то же все виноваты,кроме них._Это ,мол ,Майдан виноват,в том что они сейчас под Россией мучаются.Да, у нас все очень сложно,но не без стараний ’дружественного’соседнего государства..Зачем враги если есть такие ’друзья’.Ах , если бы не эта великодержавная шовинистка Россия.Я понимаю,что у истории нет сослагательного наклонения,но все же если бы не украденный ею Крым,не развязанная ее бойня на многострадальном Донбассе,то у нас в стране все было бы намного лучше..а сколько людей остались бы живыми и не покалеченными...Вы никогда не задумывались о том,что Россия ведет себя как воровка на доверии?
И не считаем мы всех подряд жителей Донбасса врагами,Обида ? Да,действительно есть..,но мы же понимаем,что вас отимели как хотели..и что русского мира вы уже нахлебались до немогу..А вы приходите и строите обиды нам..Может уже хватит растить пушечное мясо для России?
lora-m-07 06 декабря 2018
можно уточнить у мадам, почему она за скачущими на майдане оставляет право решить за ВСЮ страну как дальше жить, а крымчане ТОЛЬКО ЗА СЕБЯ решить не могут? Крым у их украли )))) а в чём выражалось, что он был ваш?
asjaua 06 декабря 2018
Ответ дляlora-m-07
можно уточнить у мадам, почему она за скачущими на майдане оставляет право решить за ВСЮ страну как дальше жить, а крымчане ТОЛЬКО ЗА СЕБЯ решить не могут? Крым у их украли )))) а в чём выражалось, что он был ваш?
По той же причине из-за которой вы не можете в государственном здании открыть бордель)
Лиска-Алиска 06 декабря 2018
Ответ дляlora-m-07
можно уточнить у мадам, почему она за скачущими на майдане оставляет право решить за ВСЮ страну как дальше жить, а крымчане ТОЛЬКО ЗА СЕБЯ решить не могут? Крым у их украли )))) а в чём выражалось, что он был ваш?
Спросить можете,понять вряд ли сможете,если у вас возникает вопрос-Почему Крым является частью Украины,то у вас отсутствуют элементарные базисные исторические знания,поэтому вести с вами диалог,к сожалению,не представляет для меня интереса.
Гл@ша 06 декабря 2018
Ответ дляkadril
не старайтесь. в этой теме народ уже давно определился: На Донбассе живут враги и все виноваты. исключение делают только для тех кто обгаживает громогласно своих бывших земляков. Обгаживать желательно всех и очень категорично. тогда в компанию примут и дадут почетное звание патриота.
Недавно заходит ко мне в магазин мужчина и с порога начинает разговор- ’город у вас дерьмо и люди тоже дерьмо’,(с). Я отвечаю а что ж вы тут живете? Он - война деточка война. Я- так вперед сумки в зубы и защищать свой дом.как думаете что этот переселенец будетдумать о мне? Вопрос риторический.
Инеска К 06 декабря 2018
Вітаю з Днем ЗСУ !!!! Дякую всім учасникам воєнних дій , які захищають нас від агресора !!!! Любі наші , повертайтесь додому ЖИВИМИ !!!!!
lora-m-07 06 декабря 2018
Ответ дляЛиска-Алиска
Спросить можете,понять вряд ли сможете,если у вас возникает вопрос-Почему Крым является частью Украины,то у вас отсутствуют элементарные базисные исторические знания,поэтому вести с вами диалог,к сожалению,не представляет для меня интереса.
)))) так смешно читать про принадлежность Крыма. сказочники ))) летом приезжайте, посмотрите как тут всё поменялось, оцените масштабы наших строек и прочитаете мне лекцию по истории.
asjaua 06 декабря 2018
Ответ дляlora-m-07
)))) так смешно читать про принадлежность Крыма. сказочники ))) летом приезжайте, посмотрите как тут всё поменялось, оцените масштабы наших строек и прочитаете мне лекцию по истории.
Так чей Крым?
Инеска К 06 декабря 2018
Ответ дляlora-m-07
)))) так смешно читать про принадлежность Крыма. сказочники ))) летом приезжайте, посмотрите как тут всё поменялось, оцените масштабы наших строек и прочитаете мне лекцию по истории.
’Оцените масштабы наших строек ’А мостик таки проседает.ЖД по нему так и не построят.Видно злые укропы опоры подпиливают,не дают рельсы проложить,ироды.
Гл@ша 06 декабря 2018
Ответ дляasjaua
Так чей Крым?
Прежде чем задавать такие вопросы товарищь Ася , задайся вопросом, готова ли ты слушать полуторачасовую философскую мыслю без ответа?
asjaua 06 декабря 2018
Ответ дляГл@ша
Прежде чем задавать такие вопросы товарищь Ася , задайся вопросом, готова ли ты слушать полуторачасовую философскую мыслю без ответа?
И шо, думаешь хватит словарного запаса аж на полтора часа?)
Гл@ша 06 декабря 2018
Ответ дляasjaua
И шо, думаешь хватит словарного запаса аж на полтора часа?)
Тю так то сложно говорить когда думаешь, а когда ’ в то время когда просторы космоса бороздят....’запросто)
Лиска-Алиска 06 декабря 2018
смешные крымские петрушки,откуда же мне знать че там в Крыму.Да я квартиру в Ялте успела продать в конце 14 года и купить в Болгарии.А уж как Крым расцветает и какая там жизнь веселая ,коммуналка ’дешевая’ я зная хорошо.У меня там и брат,и племянник с семьей и племянница..
Лиска-Алиска 06 декабря 2018
Ответ дляИнеска К
’Оцените масштабы наших строек ’А мостик таки проседает.ЖД по нему так и не построят.Видно злые укропы опоры подпиливают,не дают рельсы проложить,ироды.
Не подпиливают,а подгрызают..зубками,зубками,а зубы у укропов ядреные,крепкие..Гляди скоро и вовсе перегрызут...За ними глаз ,да глаз нужен.Снегирьками с беременными пенсионерками заправятся ,кровушки русскоговорящих младенцев испьют и ну,опять опоры грызть..Скоро ,поди,совсем перегрызут..Супостаты..
asjaua 06 декабря 2018
Ответ дляЛиска-Алиска
Не подпиливают,а подгрызают..зубками,зубками,а зубы у укропов ядреные,крепкие..Гляди скоро и вовсе перегрызут...За ними глаз ,да глаз нужен.Снегирьками с беременными пенсионерками заправятся ,кровушки русскоговорящих младенцев испьют и ну,опять опоры грызть..Скоро ,поди,совсем перегрызут..Супостаты..
Вот ещё- таке лайно як оцей ’мост’ до рота тягнуть само развалиццо
Гл@ша 06 декабря 2018
Росія нам не друг і не партнер. Тепер вже офіціально. Верховна Рада прийняла закон «Про припинення дії Договору про дружбу, співробітництво і партнерство між Україною і Російською Федерацією», внесений Президентом Порошенком.
Лиска-Алиска 07 декабря 2018
Ответ дляГл@ша
Росія нам не друг і не партнер. Тепер вже офіціально. Верховна Рада прийняла закон «Про припинення дії Договору про дружбу, співробітництво і партнерство між Україною і Російською Федерацією», внесений Президентом Порошенком.
Давно пора,а то зачем враги если есть такие заклятые друзья..
Metelitsa 07 декабря 2018
Міжнародний кримінальний суд у Гаазі кваліфікував російське вторгнення до Криму як міжнародний збройний конфлікт між Україною і РФ.
Маємо визнану війну розпочату Росією проти України.

https://www.icc-cpi.int/itemsDo…/2018-otp-rep-PE-Ukraine.pdf

https://www.icc-cpi.int/itemsDocuments/2018-otp-re...
sense 09 декабря 2018
Привет всем!!!Соскучилась за Вами!
asjaua 09 декабря 2018
Ответ дляsense
Привет всем!!!Соскучилась за Вами!
Привет, Женёк)
sense 10 декабря 2018
Ответ дляasjaua
Привет, Женёк)
Гл@ша 10 декабря 2018
Ответ дляsense
Привет всем!!!Соскучилась за Вами!
пропажа
sense 13 декабря 2018
Ответ дляГл@ша
пропажа
я о Вас не забывала)))
sense 13 декабря 2018
Papaуа 13 декабря 2018
Ответ дляИнеска К
’Оцените масштабы наших строек ’А мостик таки проседает.ЖД по нему так и не построят.Видно злые укропы опоры подпиливают,не дают рельсы проложить,ироды.
Не будет добра тому мосту, поскольку пользоваться ворованным нехорошо, а раша не знает)
Papaуа 13 декабря 2018
Ответ дляГл@ша
Росія нам не друг і не партнер. Тепер вже офіціально. Верховна Рада прийняла закон «Про припинення дії Договору про дружбу, співробітництво і партнерство між Україною і Російською Федерацією», внесений Президентом Порошенком.
да уж, странная нация, странный у них президент, нужно подальше держаться от таких.
Закон годный, так что все правильно.
Роуз- роуз 15 декабря 2018
Ответ дляЛиска-Алиска
Да людьми нужно быть,просто людьми и желательно думающими,а то сначала -Путин введи,а когда ввел,по самые помидоры,так - ,ай-я -яй,мы так не хотели...Сначала - мы вас всех кормим,а потом -Нам бы хоть по сухарику...Да,все могут ошибаться,но это не ошибки уже,а банальное предательство.Я понимаю вас всех обманули,вы как ягнята на убой пошли ...Так хотя бы имейте мужество признаться,что это ваша путиномания привела вас к такой жизни и нас ,заметьте, тоже.
Была недавно в Крыму на свадьбе у племянницы,так у крымчан ,как и у вас,то же все виноваты,кроме них._Это ,мол ,Майдан виноват,в том что они сейчас под Россией мучаются.Да, у нас все очень сложно,но не без стараний ’дружественного’соседнего государства..Зачем враги если есть такие ’друзья’.Ах , если бы не эта великодержавная шовинистка Россия.Я понимаю,что у истории нет сослагательного наклонения,но все же если бы не украденный ею Крым,не развязанная ее бойня на многострадальном Донбассе,то у нас в стране все было бы намного лучше..а сколько людей остались бы живыми и не покалеченными...Вы никогда не задумывались о том,что Россия ведет себя как воровка на доверии?
И не считаем мы всех подряд жителей Донбасса врагами,Обида ? Да,действительно есть..,но мы же понимаем,что вас отимели как хотели..и что русского мира вы уже нахлебались до немогу..А вы приходите и строите обиды нам..Может уже хватит растить пушечное мясо для России?
Никто не мучается в крыму все довольные живут хорошо и друзья и родственники и причем тут Путин к Донбассу?
Я сама из Донбасса
При украине в крыму б/у машина москвич стоила 25 тыс гривен
При россии эта же машина стала стоить 14 тыс рублей,это лично друзья мне рассказывали.
Минимальная пенсия там 14 тыс рублей
У меня украинская пенсия 1т450 гривен
В крыму бы я купила такую машину за одну свою пенсию
В украине никогда,я себе за 1тыс гривен машину не куплю даже б/у
Делайте выводы
Да очень ’плохо’в крыму,расскажите конечно сказки
Зара 2012 15 декабря 2018
Минимальная пенсия в Крыму не 14тыс, а гораздо меньше.Очень многие получают от 14 и выше,но есть и много,кто получает 8500.
Машины дешевле, чем были при Украине, это правда.
Mimmoza 15 декабря 2018
Ответ дляРоуз- роуз
Никто не мучается в крыму все довольные живут хорошо и друзья и родственники и причем тут Путин к Донбассу?
Я сама из Донбасса
При украине в крыму б/у машина москвич стоила 25 тыс гривен
При россии эта же машина стала стоить 14 тыс рублей,это лично друзья мне рассказывали.
Минимальная пенсия там 14 тыс рублей
У меня украинская пенсия 1т450 гривен
В крыму бы я купила такую машину за одну свою пенсию
В украине никогда,я себе за 1тыс гривен машину не куплю даже б/у
Делайте выводы
Да очень ’плохо’в крыму,расскажите конечно сказки
вы не заметили, что фашисты оккупировали Донбасс(часть) и там после этого преступления ходят рубли рубли?
Там, где не получилось оккупировать, рубли не ходят.