Admin• 15 июля 2015

Военные действия на востоке Украины - единая тема!

Слава Украине! Победа будет за нами! Без паники! Помогаем армии и нашим бойцам каждый в меру своих сил.

Это единственная тема в которой ведется обсуждение военных событий связанных с террористами и военным вторжением рф на территорию Украины.

Мы понимаем градус напряжения в нашем обществе, масштабы происходящей в стране трагедии, но настоятельно ТРЕБУЕМ воздержаться от любых оскорбительных выражений.

Все сообщения создаются согласно Правил ресурса. Напомним основные запреты:
- провокации, хамство;
- сообщения оскорбительного содержания, с целью "тупо поржать" (фотожабы и тп);
- сквернословие, мат, в том числе завуалированный;
- переход на личности;
- паника, нагнетание обстановки;
- создание других подобных тем.

За нарушение Правил Советчицы, доступ таким пользователям будет блокироваться.

Ведем дискуссию, выкладываем факты со ссылкой на источник (!!!), высказываем мысли в условиях ВЗАИМОУВАЖЕНИЯ.

Спасибо за понимание.
19928 0
okogteva• 29 августа 2018
19111
Полный список погибших и неопознанных под Иловайском воинов, - военная прокуратура

https://censor.net.ua/news/348409/polnyyi_spisok_p...
Инеска К• 29 августа 2018
19112
Алексей Петров с Aleksey Petrov.
Рупоры кремля в эфире некоторых украинских телеканалов без устали талдычат о том, что нам нужно договариваться с россией. Сотнями вкручивают эти московские «саморезы» в сознание зрителей. «Договариваться... У нас нет выхода... Нам все равно придётся садиться за стол переговоров...»
Но вот я почему-то не помню такого хронического пацифизма в их исполнении летом 2014-го года, да и зимой 2015-го тоже. Странно, почему? Расскажите падлюки, почему вы тогда молчали? Страшно было, или вы ждали, что вот-вот сломается Украина?! Рухнет на землю! А со страной лежащей под армейским ботинком о чем договариваться?! Правильно! Не о чем! Пусть молит Бога, чтобы жизнь оставили...
Вы хотите договориться?! Окей, но сначала договоритесь с тысячами солдатских могил по всей Украине! А потом с сотнями тысяч тех, кому повезло выжить...
Инеска К• 29 августа 2018
19113
На встрече с дипломатическим корпусом Президент Украины поставил задачу начинать подготовку к расторжению Договора о дружбе с РФ. Срок принятия решения истекает 30 сентября этого года, в противном случае он будет автоматически продлен на следующие 10 лет.
Это шаг. Не могу себя считать экспертом в геополитике и международном праве, но, слегка поварившись в этой кухне, могу лишь на долю представить насколько это сложный и серьезный шаг. Где нужно учесть все мельчайшие аспекты и нюансы международного права, текущих и будущих исков к стране-агрессору.
Вам кажется это просто? А у дипломатов ушло три года титанических усилий для получения первых международных признаний России страной-агрессором.
Вам кажется это медленным? А сколько еще лет уйдет на реальные первые международные приговоры по MH17?
Мы раз за разом обрываем последние липкие нитки паутины с соседней страной, веками порабощавшей нас. Века.
Первый Президент в современной истории нашей страны, решивший бороться за ее независимость до Победы. ЮРИЙ БИРЮКОВ.
Инеска К• 29 августа 2018
19114
Инеска К• 29 августа 2018
19115
Вічна пам´ять кожному, хто склав свою голову захищаючи свій будинок, захищаючи Україну від російських окупантів!
’Вспоминая адское лето 2014 года и тот чёрный август, я раз за разом возвращаюсь в ту липкую от страха ночь. Мелитопольский морг. Шатающийся от ветра фонарь над входом и рефрижератор в котором лежали тела восемнадцати парней. Тех бойцов для кого война уже закончилась. На полях войны, под Иловайском’, - пише військовий Олексій Дмитрович у своєму блозі:
’И сухонькая старушка-мать в черном платке, накинутом на белые как снег волосы. Она ехала несколько часов из Херсона, а потом ещё Бог знает сколько времени дежурила под дверьми морга, чтобы встретить своего сына... И встретила, прикоснувшись дрожащими пальцами к чёрному мешку.
Прощу ли я когда нибудь россию за то, что пришла в мой дом с войной?! Нет... Дочери своей наказал, а она внукам передаст и те правнукам... Не прощать. Даже если на коленях ползать будут су*и, асфальт под нашими ногами целовать - не прощать!
Прощу ли я когда нибудь местных кремлевских прихлебателей, за их хороводы с криками ’россия, россия?’... Ответ очевиден. Гореть вам твари в аду, за то, что стелили красную дорожку агрессору.
Вечная память бойцам, сгинувшим в Иловайском котле! Вечная память каждому, кто сложил свою голову защищая свой дом, защищая Украину от российских оккупантов!’
ДашаБукина• 30 августа 2018
19116
Мемуари Олланда: «Я розчавлю вас!» — кричав Путін на Порошенка
Про те, як узгоджували та підписували мінські угоди, згадує в новій книжці «Уроки влади» колишній президент Франції Франсуа Олланд
http://tyzhden.ua/World/218986
Olen4a• 31 августа 2018
19117
Удалено администрацией...
Инеска К• 31 августа 2018
19118
Ответ дляOlen4a
Удалено администрацией...
Инеска К• 01 сентября 2018
19119
Brighton Юра Брайтон@Brighton601
А вообще - спасибо Путину!!! Если бы не этот фюрер - недомерок и отморозок, мы бы никогда не полезли бы изучать историю, мы никогда бы не узнали, что Россия не старший брат, а незаконнорожденный ублюдок, что Русь и Орда - это не народы братья, а 800 лет войн, что мы это дух Руси.
Olen4a• 01 сентября 2018
19120
Ответ дляИнеска К
Brighton Юра Брайтон@Brighton601
Ціна тільки дорога((.
Инеска К• 01 сентября 2018
19121
Інформаційні війська України
12 ч. ·
О серьезном: под ’Минском 2’ стоят подписи Захарченко и Плотницкого отдельно от подписей Трёхсторонней контактной группы (Украина, РФ и ОБСЕ). Имена террористов там указаны без каких либо ’должностей’. Тоесть, они там в качестве ’частных лиц’ (типа ’ознакомлены’), их подписи не стоят от имени ’Донбасса’ и тем более от имени несуществующих согласно ’Минску 2’ т.н. ’ЛДНР’.

Этот факт изначально доказывал, что по ’Минску 2’ сторонами конфликта являются РФ и Украина, а посредником - ОБСЕ, так как главари террористов не являются субъектами этого процесса.

Однако, Кремль и РосГеббельсСМИ использовали подписи Захарченко и Плотницкого для вранья о том, что якобы ’сторонами конфликта являются Киев и Донбасс, а посредниками - РФ и ОБСЕ’.

Теперь, когда Плотницкий ’потерялся’ а Захарченко сдох, все разговоры о том, что т.н. ’ЛДНР’ якобы ’часть Минского процесса’, закончились.

В ’Минске 2’ есть только РФ, Украина и ОБСЕ. И естественно, что среди трех участников может быть только один посредник, а двое - стороны конфликта. Не может быть ’одной стороны конфликта’, ведь с кем тогда конфликт?

А если Кремль опять начнет врать, что ’Минск 2’ - это про ’Киев и Донбасс’, ссылаясь на подписи Захарченко и Плотницкого, то пусть покажет нам этих двоих, ведь они подписали документ как ’частные лица’ и в документе нет абсолютно никакой их связи с Донбассом, а тем более с т.н. ’ЛДНР’.
Инеска К• 02 сентября 2018
19122
Иван Лютый
Томос – это предвыборный пиар Порошенко. Безвиз – пиар, новые дороги – пиар, новые школы и садики – пиар, промышленность – пиар, новые заводы – пиар, армия – пиар, все что сделано за 4 года – это предвыборный пиар.
А вот обещание Йули всё это разрушить – это не пиар, это – реальные предвыборные обещания.
Смотри не перепутай.
Ykrasyana• 14 сентября 2018
19123
Добрый день! Подскажите, смогу ли я выехать из Украины на авто с еврономерами на неподконтрольную территорию? Пропустят ли на блок постах? Какие документы нужны для этого? И какие проблемы могут возникнуть при возвращении обратно в Украину. Живем на территории Украины, прописка Луганская, едем к родственникам в гости.
Инеска К• 14 сентября 2018
19124
Дмитро Бабкін с Dmitriy Babkin.
23 ч.
путин продолжает смеяться над цивилизованным миром, демонстрируя ему отравителей Скрипалей. Главный его месседж - травили, травим и будем травить, и ничего вы с нами не сделаете. Ну, или ’не смешите наши Искандеры’, т.е. откровенный глум.

Надо его додавливать с таким же ехидством и улыбкой на лице. Всем миром !

Может уже пора, наконец-то, назвать россию ’империей зла’, как это сделал Рейган много лет назад в отношении СССР, и наложить эмбарго на её экспорт углеводородов ? Зачем терпеть злобного карлика ещё годы ? россию надо подтолкнуть. Надо обострить. Надо принять вызов и дать пи*дюлей. Я считаю...
Инеска К• 14 сентября 2018
19125
Дід Микола@malitskiy_
Порошенко про московію:
’До свидания, ’ласковый’ Миша,
Возвращайся в свой сказочный ЛЕС.’
І це після того, як багато українців з його ’легкої руки’ почали називати московію ЗАЛІССЯМ.Чи є ще бодай один президент на Землі, котрий би стільки і так влучно тролив мордор?!!!
Инеска К• 14 сентября 2018
19126
Ігор Чернобаєв
Не помню я такого задорного ажиотажа среди кремлёвских бубенчиков, рвущихся в президенты, в 2014 году. Даже косатая не настаивала. Не ожидали они, что Пороха невозможно будет ни купить его, ни запугать. Не думали они, что он будет так последовательно и целенаправленно рвать все связи с недоимперией и гнобить её на всех фронтах. И чем сильнее становилась Украина, чем решительней она рвала связи, тем сильнее было сопротивление российской агентуры внутри Украины. А сегодня вся эта кремлёвская срань, в том числе та, что топталась по границе нашей державы, протаскивая тело наркомана, рвётся в президенты.
Инеска К• 15 сентября 2018
19127
Віктор Слабкович
❗❗❗
РПЦ и так называемая УПЦ_МП — самозванцы !!!
❗’Автокефалия РПЦ была самопровозглашенная,
без разрешения Вселенского Патриархата’
✅ Представитель Вселенского Патриархата Епископ Константинопольского патриархата, архиепископ Тельмиський Иов (Геча) заявил, что Томос об автокефалии РПЦ Константинополь никогда НЕ выдавал. ❗❗❗
✅ Все современные православные автокефалии выдавались из Константинополя.
✅ В 1448 году РПЦ сама провозгласила автокефалию, избрав в москве митрополита Иону, не спросив разрешения в Константинополе.
✅ Вселенский Патриархат никогда не выдавал российской церкви Томос об автокефалии.
✅ В истории православного мира только Константинопольская церковь провозглашала автокефалии.
✅ Украина могла не мучится 30 лет из-за болезненного раскола с 1989 года, если бы УПЦ выдали автокефалию с провозглашением независимости государства.
Ранее Вселенский Патриарх поставил на место РПЦ и заявил, что будет решать церковные вопросы без ее мнения. В Константинополе приступили к созданию Украинской поместной церкви.
Инеска К• 17 сентября 2018
19128
Helgi Sharp
В этот день, 17 сентября 1939 года, советские войска, вслед за гитлеровскими, вторглись на территорию Польши. При этом СССР нарушил 3 договора:
- Рижский договор о советско-польских границах;
- Восточный пакт об отказе от войны;
- Договор о ненападении.
А вы говорите - Будапештский меморандум...
El Marinella• 17 сентября 2018
19129
Ну кто что скажет по поводу официальных доказательств по Боингу? Ваше мнение?
annashahan• 20 сентября 2018
19130
Добрий вечір добрим людям! Просто заскучала за вами і забігла привітатись)
Korna• 20 сентября 2018
19131
annashahan• 21 сентября 2018
19132
Добрим людям добрий день! Не змогла не пділитись, бо ми ж з вами все оте по дню переживали тут разом. Разом плакали та давали по зубам троллякам. Наші нєрви та емоції отут зплітались у один міцний канат, яким ми витягували друг-дружку з відчаюта страху. Я вас всіх люблю!

‎Ира Прокопова‎ до Группа «Диалог.UA»
2 год ·
Інколи мене питають запоребрикові знайомі
- Как так получилось, что ты за Украину? Ну мама у тебя украинка c Сахновщины, ладно.... ты тоже там родилась…ладно… Но папа ведь твой - русский, из русской глубинки, с Вятки! У тебя фамилия русская!

Не кори, що я зрадила руськую кров…
Не по ній рветься серце шматками!
Коли танком на Щастя поїхав твій Псков,
Вона витекла разом з сльозами!

Я кусала до болю і пальці, і губи,
Навіть чула, як кров закипає, пече,
Коли в хлопця знайшли ваші звірі тризуба
І відтяли ту руку по саме плече!

Кров юшила із хлопця і била фонтаном,
Червоніла навколо донецька земля.
Мої очі накрилися сивим туманом –
В тім кривавім потоці була і моя!

Серце билось моє наче зранена птаха,
А по жилах неслась збожеволівша кров,
Коли цвинтарем став Іловайськ…. Волноваха
І дитину «розп’яв» ваш гидкий людолов!

Кров стискала мої вмить побілені скроні,
І здавалось мені - зупиняється серце,
Коли ви катували солдатів в полоні,
А живих повели по проспектах Донецька !

Мені разом із хлопцями в грудях пекло,
Коли мову і прапор ганьбили буряти.
Мої очі зелені ставали як скло,
Коли в небо пішли українські солдати.

…. Але скоро навала російськая згине.
Я не хочу твоїх запитань і розмов,
В моєм серці живе і болить Україна!
От і думай тепер, яка в мене кров…

Тетяна Малахова
Инеска К• 21 сентября 2018
19133
Ответ дляannashahan

‎Ира Прокопова‎ до Группа «Диалог.UA»
2 год ·

Не кори, що я зрадила руськую кров…
Не по ній рветься серце шматками!
Коли танком на Щастя поїхав твій Псков,
Вона витекла разом з сльозами!

Я кусала до болю і пальці, і губи,
Навіть чула, як кров закипає, пече,
І відтяли ту руку по саме плече!

Кров юшила із хлопця і била фонтаном,
Червоніла навколо донецька земля.
Мої очі накрилися сивим туманом –
В тім кривавім потоці була і моя!

Серце билось моє наче зранена птаха,
А по жилах неслась збожеволівша кров,
І дитину «розп’яв» ваш гидкий людолов!

І здавалось мені - зупиняється серце,
Коли ви катували солдатів в полоні,
А живих повели по проспектах Донецька !

Мені разом із хлопцями в грудях пекло,
Коли мову і прапор ганьбили буряти.
Мої очі зелені ставали як скло,
Коли в небо пішли українські солдати.

…. Але скоро навала російськая згине.
Я не хочу твоїх запитань і розмов,
В моєм серці живе і болить Україна!
От і думай тепер, яка в мене кров…

Тетяна Малахова
Инеска К• 22 сентября 2018
19134
Елена Кудренко
Растиковая Федераска.
Печалька - ты больше не попадаешь в список самых влиятельных людей мира(. У многих вообще вопрос - как ты там раньше оказывался, ведь по-большому счету ни на что в мире глобально не влияешь. Блеф один, разве что.
Ты упорно не умеешь учиться на своих ошибках. Сначала ты думал, что русскоязычные украинцы - это русские, ждущие тебя с распростертыми объятиями. Неожиданно эти же русскоязычные взяли в руки оружие и пошли выгонять твою армию со своей земли. Не понял? Ок, дальше.
Ты ставил на Трампа, не разобравшись в системе управления Соединенными Штатами Америки. Тебе наивно казалось, что если ты сам в своей стране имеешь право казнить и миловать, единолично принимать любое решение - то в США будет то же самое? А до этого ты разве не видел, что и как там работает? Я понимаю, рядовой Вася не видит, но ты же столько денег на это угрохал! И все равно не понял? Ладно, дальше.
Ты сейчас вслух говоришь (как и все твои шавки), что до выборов в Украине говорить не с кем. Да ПОНЯЛИ мы тебя, поняли. Что все делаем правильно, раз тебе говорить не с кем. Потому что все твои беды могут решиться - если мы сами дадим заднюю. Заберем иски, откажемся от претензий, извинимся перед Газпромом, миру скажем - ’ошиблись’, будем дружить как раньше...
Не жирно ли будет?
Поссорился с Великобританией, а она сейчас решила помочь защитить нашу Одессу. Пришлет корабли для охраны наших портов. Ведь с Азовом ты решил нас подвесить на крючок? С черноморскими портами тоже хочется? Тут, дорогой, ты сам себе подножку поставил. Хотя, глядя на твой маленький рост, каблуки и непомерно длинные штанины (призванные, видимо, скрывать твои комплексы) - запутаться в своих же штанах не сложно. Опять мимо, и опять не учишься на своих ошибках.
’Век живи - век учись’ - это явно не про твою страну. Монсон, Депардье, Стивен Сигал - которым ты раздаешь гражданство - репутацию твоей страны не поднимут. Федераска - она и есть федераска...
P.S. простите, субботнее).
EllyM• 25 сентября 2018
19135
EllyM• 25 сентября 2018
19136
24 вересня Росія отримала офіційну ноту від Києва про непродовження Договору про дружбу між Україною й Російською Федерацією
з 1-го квітня договір перестане діяти
Инеска К• 26 сентября 2018
19137
Денис Пятигорец с Денисом П´ятигорецем.
Спочатку я писав пости про ті позитивні зміни, які відбувалися в нашій країні після Революції Гідності.
Я називав це «Вранішні новини».
Я це робив, бо люблю свою країну та хочу давати людям трохи позитиву.
Але хтось вважав, що це підлизування владі і називав мене «Порохоботом».
Потім мене назвали блогером. І я потрапив в ТОП-100 блогерів за версією телеканалу ICTV. Я вважав, що це через те, що людям подобається мене читати і в мене десятки тисяч підписчиків.
Але хтось вважав, що це через те, що я «Порохобот».
Потім мене запросили на зустріч блогерів з Президентом України. Я вважав, що це через те, що я входжу в ТОП-100 блогерів і у мене велика аудиторія читачів. Але хтось вважав, що то був шабаш Порохоботів і мене туди покликали через те, що я «Порохобот».
Потім на Волинь прийшов новий губернатор (хоча правильно Голова ОДА), який покликав мене в свою команду зі словами: «а слабо самому стати частиною позитивних змін в країні, а не просто писати про них в блогах?». І я сказав – не слабо! Але хтось вважав, що мене, без досвіду дежрслужби, покликали працювати в ОДА, тому що я «Порохобот».
Сьогодні я хочу привітати Президента моєї країни з Днем Народження!
І я вже знаю, що «хтось» обов’язково це напише, тому на випередження скажу сам…
Я Порохобот, бо люблю свою країну.
Я Порохобот, бо не хочу реваншу проросійських сил.
Я Порохобот, бо не хочу, щоб над моєю країною знущався дибілкуватий сусід.
Я Порохобот, бо пишаюсь своєю історією!
Я Порохобот, бо, російськомовний, почав писати та українською!
Я Порохобот, бо людина в військовій формі викликає в мене повагу та захоплення!
Я Порохобот, бо мене бісить мудило Гундяєв!
Я Порохобот, бо хочу, щоб наш ворог страждав. Страждав, як жителі Донбасу чи Алепо.
Я ПОРОХОБОТ І ЦИМ ПИШАЮСЬ!
Тому з Днюхой, Олексійович!
Караван іде :)
Зара 2012• 26 сентября 2018
19138
Ответ дляEllyM
з 1-го квітня договір перестане діяти
Это хорошо или плохо?
EllyM• 26 сентября 2018
19139
Ответ дляЗара 2012
Это хорошо или плохо?
Однозначно перший варіант.
Shoosha• 30 сентября 2018
19140
Я все могу понять, а если родня в России? Забыть? Забить? Или проклянуть ? Тут пишут те, у которых родных там нет?