Admin• 15 июля 2015

Военные действия на востоке Украины - единая тема!

Слава Украине! Победа будет за нами! Без паники! Помогаем армии и нашим бойцам каждый в меру своих сил.

Это единственная тема в которой ведется обсуждение военных событий связанных с террористами и военным вторжением рф на территорию Украины.

Мы понимаем градус напряжения в нашем обществе, масштабы происходящей в стране трагедии, но настоятельно ТРЕБУЕМ воздержаться от любых оскорбительных выражений.

Все сообщения создаются согласно Правил ресурса. Напомним основные запреты:
- провокации, хамство;
- сообщения оскорбительного содержания, с целью "тупо поржать" (фотожабы и тп);
- сквернословие, мат, в том числе завуалированный;
- переход на личности;
- паника, нагнетание обстановки;
- создание других подобных тем.

За нарушение Правил Советчицы, доступ таким пользователям будет блокироваться.

Ведем дискуссию, выкладываем факты со ссылкой на источник (!!!), высказываем мысли в условиях ВЗАИМОУВАЖЕНИЯ.

Спасибо за понимание.
19928 0
Гл@ша• 19 декабря 2018
19291
Лавруша, тот который печальная лошадь по совместительсву работающая кем- то там на росии сказал - росия никогда не признает лнр и днр ибо так они потеряют Украину . Возникает вопрос - республиканцы вы куда свой курс держать будете вы раше не нужны там и своих 86 процентов кххх хватает.
Mimmoza• 19 декабря 2018
19292
Вони хотіли нас поховати, але забули, що ми насіння (с).
Инеска К• 20 декабря 2018
19293
Удалено администрацией...
Зара 2012• 21 декабря 2018
19294
Ответ дляИнеска К
Удалено администрацией...
Без лоцмана проход не осуществить, хоть сам господь бог будет на кораблях. А лоцманы все находятся в Керчи. Достали уже эти сказочники,которые очень далеки от действительности и реальной жизни.
asjaua• 21 декабря 2018
19295
Ответ дляЗара 2012
Удалено администрацией...
Зара 2012• 21 декабря 2018
19296
Ответ дляasjaua
Удалено администрацией...
Все наши специалисты - это и ваши специалисты
Люди в лоцманской службе работают те же самые,что и при Украине.
Эх, печаль печальная.
asjaua• 21 декабря 2018
19297
Ответ дляЗара 2012
Эх, печаль печальная.
Ну тогда и лоцманы керченские нашим суднам ни к чему, раз толку от них как от крыма в бюджете)
Alis2906b• 24 декабря 2018
19298
Ответ дляЗара 2012
Эх, печаль печальная.
Не это меня интересует.Вопрос в том,чьи эти воды были до того,как Крым присоединился к России.
Alis2906b• 24 декабря 2018
19299
Именно те воды,в которых были задержаны украинские корабли.Долгота,широта.Для полной картины.
Papaуа• 28 декабря 2018
19300
Росія повинна відповідати за свою агресію.
Papaуа• 28 декабря 2018
19301
Ответ дляAlis2906b
Звісно, українські.
Це всім відомо.
Цікаво, Росії не соромно користуватися украденим?
Mimmoza• 28 декабря 2018
19302
Ответ дляAlis2906b
эти оккупанты совсем абарзели, возомнили себя хозяевами жизни.
Papaуа• 29 декабря 2018
19303
Так вован не защитит сваих саатєчєствєнніков? И войска не введет?
Alis2906b• 30 декабря 2018
19304
Ответ дляMimmoza
прикольные координаты
Alis2906b• 30 декабря 2018
19305
Ответ дляжелезный занавес
Звісно, українські.
Це всім відомо.
широта долгота известны?
Papaуа• 31 декабря 2018
19306
Ответ дляAlis2906b
широта долгота известны?
долгота Крыма и Донбасса, широта и долгота Азова- це все наше,українське.
Оль_Вія• 31 декабря 2018
19307
Вітаю всіх українців і україночок, незалежно від національності, з Новим роком! Нехай в старому залишаться всі негаразди и проблеми, а новий рік принесе в Ваші сім’ї лиш тепло, добро, любов, здоров’я і достаток. Миру і процвітання нашій неньці-Україні, доброго ангела-охоронця нашим захисникам-воїнам і нехай згинуть наші воріженьки, як роса на сонці!!!
З НОВИМ РОКОМ!!!!
Инеска К• 31 декабря 2018
19308
Ответ дляОль_Вія
З НОВИМ РОКОМ!!!!
Metelitsa• 01 января 2019
19309
Вітаю всіх з прийдешнім Новим Роком!

Перший вип´ємо- за Перемогу! за НАШУ ПЕРЕМОГУ
Другий- за ЗСУ!
Третій- мовчки,не цокаючись....
Metelitsa• 01 января 2019
19310
Тим часом наших північних сусідів окуповують по-тихому. Це про Білорусь.

Я нас не поздравляю, или Аншлюс-2019
https://www.liga.net/politics/opinion/ya-nas-ne-po...
ечение времени ускоряется. Я давно говорил своим знакомым беларусам, что при Путине с мыслью о даже формально независимом государстве им придется расстаться. Кто-то соглашался и подтверждал, кто-то спорил — это уже неважно.

Я много раз писал, что аншлюс Беларуси не просто неизбежен, а для фюрера Путина — обязателен. Такова логика любого рейха, русский — не исключение. Там была Австрия, тут — Беларусь. Всё четко, объяснимо, логично. Давно запрограммированный аншлюс происходит сейчас на наших глазах. Скоро всё станет явным: общие гимн, герб, флаг, президент (царь), общие границы уже давно, как и военное/КГБшное единство.

Беларуси не существует, это осталось оформить документально. Аналитики, писавшие, что ’батька не согласится’, думаю, уже правят/удаляют откуда могут свою инфантильную писанину. Фюреру нужен ’возрожденный Союз’, как воздух, это было ясно всегда, с аннексии Крыма — уже на все сто процентов.

Аншлюс Беларуси: Лукашенко в новогоднем поздравлении призвал сограждан «укрепить государственность»
http://sprotyv.info/ru/news/kiev/anshlyus-belarusi...
Президент Беларуси Александр Лукашенко призвал белорусов укреплять собственное государство. Об этом он сказал во время новогоднего поздравления граждан.

«Особую теплоту своих слов я направляю труженикам полей и заводов, нашим интеллигентам, защитникам отечества, старшему поколению и людям пожилого возраста. Всем, кто создал на благодатной белорусской земле первую суверенное и независимое государство и продолжает творить ее настоящее. Мы должны укрепить свою государственность на принципах честности и справедливости. Именно такой сохранить страну для детей и внуков », - сказал президент Беларуси.

В то же время, как отмечает сайт «Главком», российские СМИ обращают внимание на то, что глава Беларуси в новогоднем поздравлении ничего не сказал о планах по интеграции с Россией или о так называемом «союзном государстве».

Приветствие Лукашенко опубликовано на официальном портале президента Белоруссии. Между тем, в новогоднем поздравлении, которое Лукашенко направил президенту Путину, президент Беларуси отметил, что «союз народов двух стран состоялся». Лукашенко также заявил, что «воля белорусов и россиян к единению станет прочной основой для формирования общей новейшей истории», пишет «Эхо Москвы».

Поздравляя с наступающим 2019-м годом президента Беларуси Александра Лукашенко, Путин отметил особый характер российско-белорусского сотрудничества. «Опираясь на добрые традиции дружбы и добрососедства, российско-белорусское сотрудничество плодотворно развивается в политической, экономической, гуманитарной и других областях, продолжается работа по укреплению Союзного государства, тесная координация усилий в рамках ЕврАзЭС, СНГ и ОДКБ», — говорится в поздравлении. Путин также выразил уверенность, что дальнейшее укрепление отношений стратегического партнерства между Россией и Беларусью «в полной мере отвечает интересам братских народов двух стран».

Принуждение к интеграции
https://zn.ua/international/prinuzhdenie-k-integra...
Москва поставила Минск перед выбором: либо прекращение финансовой помощи в размере 10 млрд долл. в год, либо углубление интеграции экономических и политических систем России и Беларуси.
Оба варианта чреваты потерей Беларусью независимости и ее включением в состав России.

На протяжении всего декабря Александру Лукашенко приходится отбиваться от российских нападок. Которые он же сам, к слову, и спровоцировал, потребовав от Москвы снизить цену на газ (для Беларуси он и так самый дешевый), а также компенсировать грядущие потери от роста цен на российскую нефть.

Но если в предыдущие 25 лет белорусский президент всегда получал от Кремля желаемое, то теперь Владимир Путин вдруг вспомнил про договор о Союзном государстве России и Беларуси. Он был подписан еще в 1999 г. и в случае своего полного исполнения фактически подразумевает включение Беларуси в состав России.

Лукашенко в нокауте. ВСЕ!!!! доруководился(
Alis2906b• 03 января 2019
19311
Ответ дляжелезный занавес
как скажете
Инеска К• 04 января 2019
19312
Наш совок воспитан на УССРском понимании отечественной истории. Т.е. он является аграрным социалистом. Рынок земли – ни за что! Приватизация – ни за что! Поднимите мне зарплату, повысьте пенсию, снизьте цену на газ в сто раз! Медицину и образование хочу бесплатно! Где вы на всё это найдете деньги мне плевать, поэтому налоги попрошу мне снизить, а растаможку евроблях отменить. В общем, хочу всё как в Европе!
– Идиот! – говорим мы совку. – В Европе на коммунальные услуги тратят 30-50% семейного бюджета. В Европе земля продается и покупается. В Европе образование и медицина платные. В Европе пенсию тебе платит частный фонд, в зависимости от того, какие ты делал ему отчисления.
– Тогда не хочу как в Европе! Хочу как в сказке! Хочу быть владычицей морскою!
– Прочти эту сказку до конца, дружище…
Но совок имеет в виду другую сказку, ту, в которой все жили долго и счастливо. Как в Европе, но бесплатно. И на выборах совок будет голосовать за того, кто эту сказку пообещает. А пообещать ее может только тот политик, у которого совсем уж нет совести. Именно такие политики и получат больше всего голосов на предстоящих выборах.
Ну и конечно наш совок корыстен, полон презрения к идеалистам и лишен представления о чести и достоинстве. Томос – зачем это? Вы бы лучше… Декоммунизация – зачем это? Вы бы лучше… Безвиз – зачем это? Вы бы лучше… Лоукосты – зачем это? Вы бы лучше…
– Вы бы лучше что? Что тебе надо, совок, чтобы ты перестал гундеть?!
– Вы бы лучше дали мне очень много денег. Ваша символика, ваша история, ваше исправление столетнего, трехсотлетнего, тысячелетнего национального позора мне безразличны. И даже то, что вы предотвратили дефолт, что стабилизировали гривну, что открыли сотни новых предприятий, что наше оружие покупает Израиль (!!!), а космические технологии – Америка (!!!), мне тоже малоинтересно. Душу мою это всё не цепляет. Хочу, чтобы ррраз – и я лично оказался в полном шоколаде. Вот это я бы уважал, да.
Оглянитесь по сторонам. Эта тьма подкралась незаметно. Демократия и свобода слова, выгрызенные, выстраданные кровью героев Майдана в 2014 году, позволили нам услышать глас народа.
Этот глас именно таков.
И если наш собственный голос, голос ответственных и образованных людей, способных просчитывать последствия и требовать от жизни не рыбу, а удочку, не станет еще громче – последствия могут быть катастрофическими.
Дмитро Лєрнер
Инеска К• 05 января 2019
19313
УРА!!! ТОМОС НАШ!!!
Людмила 007.• 05 января 2019
19314
Ответ дляИнеска К
УРА!!! ТОМОС НАШ!!!
Вітаю!!! Перемога буде за нами!!!
Papaуа• 06 января 2019
19315
Ура, томос отримали!
Вітаю!
Оль_Вія• 07 января 2019
19316
Ответ дляжелезный занавес
Ура, томос отримали!
Вітаю!
Відновлена історична справедливість!
Оль_Вія• 07 января 2019
19317
Христос народився! Славімо Його!
Віншую Вас з колядою
Хай добро пливе рікою,
Бог здоров’я посилає
і родина процвітає!!!!
Оль_Вія• 07 января 2019
19318
В різдвяні свята пам’ятаймо про тих, хто зараз на передовій забезпечує нам мир в оселях и про тих, хто віддав життя, захищаючи українську землю від рашистської орди
Франківські КораЛЛі переспівали відому колядку УПА – нагадали про війну на Донбасі. ВІДЕО
https://www.facebook.com/pantelejmonk/videos/24904...
stranger-1• 08 января 2019
19319
Автопилот Tesla сбил робота, с которым здоровался Путин
Источник: https://life.informator.news/sanktsyy-ot-maska-avt...
Операция ’Ликвидация’

Судя по видео, то ли российского робота ветром снесло на проезжую часть, то ли он впечатлился и грохнулся в обморок от встречи с автопилотом Тесла. В любом случае похоже он надувной, т.к. так от столкновения не падают.
Свершить самоубийство на проезжей части - хорошая причина чтобы не позориться на выставке достижений. Ибо умение здороваться с одним Путиным - достижение сомнительное, хотя для немытой - немаловажное.
Pronigirl• 13 января 2019
19320
Всем привет! А что там с Белорусью? Все, конец независимости?