15 июля 2015

Военные действия на востоке Украины - единая тема!

Слава Украине! Победа будет за нами! Без паники! Помогаем армии и нашим бойцам каждый в меру своих сил.

Это единственная тема в которой ведется обсуждение военных событий связанных с террористами и военным вторжением рф на территорию Украины.

Мы понимаем градус напряжения в нашем обществе, масштабы происходящей в стране трагедии, но настоятельно ТРЕБУЕМ воздержаться от любых оскорбительных выражений.

Все сообщения создаются согласно Правил ресурса. Напомним основные запреты:
- провокации, хамство;
- сообщения оскорбительного содержания, с целью "тупо поржать" (фотожабы и тп);
- сквернословие, мат, в том числе завуалированный;
- переход на личности;
- паника, нагнетание обстановки;
- создание других подобных тем.

За нарушение Правил Советчицы, доступ таким пользователям будет блокироваться.

Ведем дискуссию, выкладываем факты со ссылкой на источник (!!!), высказываем мысли в условиях ВЗАИМОУВАЖЕНИЯ.

Спасибо за понимание.
показать весь текст
Cikadas 14 января 2019
Ответ дляPronigirl
Всем привет! А что там с Белорусью? Все, конец независимости?
пока нет, говорит Лукашенко
Инеска К 16 января 2019
19 та 20 січня 2015 року внаслідок підриву терміналу Донецького аеропорту Україна втратила п’ятдесят одного захисника.
16 січня з ініціативи самих ’кіборгів’, які пройшли через 242-денне пекло, відзначається День захисників ДАПу та вшановується пам’ять загиблих побратимів.
Кіборги вистояли, не вистояв бетон.
Вічна пам’ять усім, хто віддав життя за Україну…
Masushki2 16 января 2019
Ответ дляИнеска К
19 та 20 січня 2015 року внаслідок підриву терміналу Донецького аеропорту Україна втратила п’ятдесят одного захисника.
16 січня з ініціативи самих ’кіборгів’, які пройшли через 242-денне пекло, відзначається День захисників ДАПу та вшановується пам’ять загиблих побратимів.
Кіборги вистояли, не вистояв бетон.
Вічна пам’ять усім, хто віддав життя за Україну…
Papaуа 16 января 2019
Ответ дляИнеска К
19 та 20 січня 2015 року внаслідок підриву терміналу Донецького аеропорту Україна втратила п’ятдесят одного захисника.
16 січня з ініціативи самих ’кіборгів’, які пройшли через 242-денне пекло, відзначається День захисників ДАПу та вшановується пам’ять загиблих побратимів.
Кіборги вистояли, не вистояв бетон.
Вічна пам’ять усім, хто віддав життя за Україну…
Шануємо пам´ять, всіх наших захисників. якби не вони, де б ми були...
Metelitsa 06 февраля 2019
Племянник пропагандиста Киселёва воевал за ДНР, после чего получил срок за терроризм и хранение оружия в Германии.

Metelitsa 06 февраля 2019
Совпадение?
Не думаю)
kirpichenko 07 февраля 2019
Ответ дляИнеска К
19 та 20 січня 2015 року внаслідок підриву терміналу Донецького аеропорту Україна втратила п’ятдесят одного захисника.
16 січня з ініціативи самих ’кіборгів’, які пройшли через 242-денне пекло, відзначається День захисників ДАПу та вшановується пам’ять загиблих побратимів.
Кіборги вистояли, не вистояв бетон.
Вічна пам’ять усім, хто віддав життя за Україну…
Вічна пам´ять.
Metelitsa 08 февраля 2019
Гліб Бабіч
2 ч. ·
На війні відбувся ланцюг подій.
Потужний. Важливий. Знаковий. Той, що багато про що говорить.
Здавалося б.
10 гірсько-штурмова бригада за п´ять днів знищила чотири одиниці техніки російсько- окупаційних військ.
На військовому сленгу це називається ’заПТУРили’.
Чотири постріли, чотири ракети - чотири влучення.
Українським комплексом ’Стугна’ (хоча ’вони’ стверджували, що це Джавеліни. Ой, а може таки Джавелини? Ну хоч два з чотирьох?)))
30.01 - КАМАЗ з бойовиками;
31.01 - МТ-ЛБ з ЗУ-23-2 та розрахунком;
03.02 - МТ-ЛБ з ЗУ-23-2 та розрахунком;
04.02 - КРАЗ з бойовиками.
Всі випадки сталися під час спроби зближення ворожих сил з нашими позиціями, і спробі атакувати.
Всі випадки лежать в рамках права ВСУ на адекватну відповідь.
Ні, це не ’спеціально запрошені фахівці’.
Це кілька РІЗНИХ штатних розрахунків бригади (документи подані на нагородження).
Це демонстрація сили Армії. Це демонстрація ступеня вишколу і готовності Армії.
Це характерний приклад того, як армія воює, і реагує на дії противника.
Це яскрава картина того, як виглядає зараз війна з агресором.
Яка не закінчилася від слова ’зовсім’.
Нарешті, це підтвердження якості та мощі зброї, розробленої і виробленої в Україні.
Всі ці події висвітлені по офіційних каналах.
Це не піар. Це не можна зімітувати або інсценувати.
Це не можна купити і сфальсифікувати.
До того ж, це безсумнівний успіх. Це, нехай позиційна, але явна і впевнена перемога.
Ще раз. Чотири одиниці техніки супротивника. За п´ять днів. Кожен постріл - влучення. Різними розрахунками однієї бригади.
В рамках штатних бойових дій.
Це знакова подія, предмет гордості і уваги, правда?
Тільки де реакція? Захоплення, гордість, хоча б схвалення?
Де ці сотні постів у соціальних мережах? Лайки, пощирення?
Де ’шквал’ у ЗМІ?
Де це тепле і щире - ’Молодці хлопці!’.
Ой ні.
Дуже багато людей зайняті. Вони носяться зі збільшувальним склом за будь-якими вадами армії. Роздмухують кожен слух. Полощуть фейки про комбригів і жують брехню про ’голих-босих’.
Солодко базікати про інше.
Про ’армію, яка не воює’. Про ’заборону на відповідь’. Про аватарів і контрабанду. Про те, що ’війна, насправді - закінчилася’. Про відсутність нової техніки і ліміт на витрату боєприпасів.
Як легко, приємно продавати ’зраду’.
Кинути дріжджів в будь-яке незначне лайно, і не помічати великого і очевидного.
Армію простіше вимазати в бруді і не помічати.
У кого-то на це є серйозні політичні резони.
А хтось просто ’відпирає’ власну совість, виправдовуючи власні гріхи і бездіяльність.
Це не заважає армії воювати, вдосконалюватися і нарощувати сили.
Це заважає багатьом адекватно оцінювати ситуацію, країну, війну і вибирати власні пріоритети.
Я просто показав на прикладі своєї 10 бригади те, що дійсно відбувається. У низці подібних подій на фронті і в країні.
Просто їх треба бачити.
Щоб не жити в темному просторі, з добровільно вимкненим світлом.
Чотири одиниці ворожої техніки за п´ять днів.
Дійсно дрібниці.
Ми працюємо.
Не дякуйте.
Инеска К 12 февраля 2019
У п’ятницю, 8 лютого, в районі Авдіївської промзони, загинув 30-річний військовослужбовець Ігор Наконечний, на псевдонім “Замок”.
Про це повідомляє 93-тя ОМБр Холоднй Яр.
Воїн народився 3 липня 1988 року в селі Шелудьківка, що на Харківщині. З початком війни Ігор не роздумуючи пішов захищати українську землю. Чоловік разом з дружиною та дітьми проживав у Волновасі, - пише прес-служба бригади.
У 2015 році старший солдат Наконечний воював у 54-й ОРБ, потім у 72-й ОМБр імені Чорних Запорожців, де за віддану службу отримав “Знак пошани” від Міністерства оборони України. Потім служив у 28 ОМБр.
До лав 93-ї ОМБр “Замок” прийшов у 2018 році, коли бригада воювала в районі його рідної Волновахи.
Вдома у Ігоря залишилися дружина Людмила та дві донечки.
Инеска К 12 февраля 2019
Ольга Тесминецкая
Очень обидно терять тех, кого считала единомышленниками. Причём 15 лет, после Оранжевой революции. А сейчас жизнь развела по разные стороны баррикады.
Прошло 15 лет, а ситуация опять схожа на тогдашнюю. Борьба идет или за независимость, или рабство. Только ещё драматичнее, потому что идет война. И в случае поражения проукраинских сил, возможно полное физическое уничтожение украинской нации. Обозленный нашим длительным сопротивлением, кремль пойдёт на все. Чихать он хотел на озабоченность цивилизации.
А мы тут играем в ролевые игры. Брехуны, воры, комики, фейковые военные, просто кунсткамера какая-то.
Утешает одно: на место утраченных, каждый день приходит в 10 раз больше друзей, которые уже не изменят.
Спасибо вам, порохоботы! Мы с вами одной крови. Разных наций, но с единой любовью к родной стране.
Слава Україні!
annashahan 15 февраля 2019
Доброго дня всім добрим людям! Давненько я тут не була, але темка підросла лише на півтори сторінки. і це добре! Бо найшвидше вона зростала у перші роки війни... Женєчка. я дуже рада була знов зустріти Вас тут, я згадувала Вас. Дівчата, рідненькі мої, хай все у вашому житті буде добре! Я знаю, що ви мої любі всі бандерівки та свідомі Україноботки))) Вітаю Вас з святом Стрітення! Як зустрівся Господь з Сімеоном та Анною, хай ви зустрінетесь з щастям, радістю, миром,
достатком! І щоб не розлучались ніколи!
Инеска К 15 февраля 2019
Война на Донбассе обнажила ещё больше отличий между Россией и Украиной. Эти отличия настолько детально прорисовались, что только слепой может их не замечать.
Со стороны России воюют уголовники, опустившиеся люди, безработные, авантюристы, алкоголики. Символично, что духовный русский мир защищают люмпены.
Ещё в Украину пришли убивать солдаты и офицеры. Только они сначала уволились. И тайком, как мыши сняли свои погоны.
Воинская честь - чувствуете? Так и прёт из всех щелей. А как они возвращаются на родину? Если в виде трупов, то от них отказывается власть, от них за деньги отказываются родные, их стыдливо закапывают подальше от посторонних глаз, как заметают следы преступления.
Если в виде калек, то они побираются в переходах и жалуются, что страна их бросила. Конечно, бросила, это ведь русский мир - он всегда отличался благодарностью к своим сынам, да никогда и не были они сынами - только выродками, которых не жалко пустить на убой.
Я говорю , что эти люди защищают русский мир в Украине. Это не точно. Они не защищают мир - они несут войну. Они грабят, убивают и насилуют. Они наживаются на горе и смерти.
Это бандиты, движимые жаждой денег и ненавистью к украинцам.
В принципе, им безразлично кого ненавидеть, сегодня - это украинцы и сирийцы (да-да, террористы, конечно). Вчера - это грузины и чеченцы.
Можно так ещё долго опускаться в темноту этого бездонного колодца нашей истории и всегда они кого-то ненавидели и рвались убивать. Дна у этого колодца нет.
Посмотрите лица оккупантов. Этика - есть продолжение эстетики, её неотъемлемая часть.
И мы видим подтверждение этого в их внешнем виде. Они в массе своей уродливы, выражение их лиц лишено интеллекта и человечности, они отталкивают своим обликом, своим поведением, своей речью.
Они не уважают даже своего противника, у них грязь в словах и поступках. Они возомнили себя всем, являясь по сути ничтожествами во плоти.
И взгляните на украинцев, которые воюют. Это в массе своей образованные, интеллигентные люди, устроенные в жизни, знающие ради чего они живут, ради чего они сражаются.
Им никто не промывал мозги, ибо у них есть своя воля и есть совесть.
Они не сбегали от своих жён на войну, чтобы завести новых, они не бежали грабить,потому что в жизни ничего не добились, они пошли защищать свою землю.
Их слова, поступки, глаза - правдивы, спокойны, уверенны и беззлобны. Они любят жизнь и любят свою страну.
Это принципиально иные люди, несущие в себе свет справедливости. И этот свет режет глаза оккупантам и убийцам.
Украинских воинов хоронят всей страной. Их помнят каждого поименно. Ими гордятся. По ним плачут. Вернувшихся безмерно уважают, благодарят и помогают.
Это война благородства с подлостью. Чести с бесчестием. Порядка с хаосом. Добра со злом.
Сегодня украинцы воюют не просто за свои земли, они сдерживают кровожадный, бессмысленный в своей жестокости, одуревший в своей ненависти ко всему вокруг русский мир на последнем рубеже.
И они обязательно победят. Я видела их глаза - они победят.!!!!!!!!!!!!!!
СЛАВА УКРАИНЕ !!!!
ВЕЧНЫЙ ПОЗОР и ЗАБВЕНИЕ русо-ФАШИССКИМ ’помогателям ’ и ’АсвАбАдителям ’ и прочим АФЕРИСТАМ.....!!!!
Инеска К 17 февраля 2019
Коли Порошенко балотувався в Президенти, я не чекав від нього підвищення зарплат, пенсій, покращення добробуту. На той час Україна, як Держава, висіла на волосині.
В усіх було таке відчуття, що ось з хвилини на хвилину почнуться бомбардування, і в українські міста почнуть заходити ворожі танки.
Тому сьогодні я не відчуваю себе зрадженим, бо у мене вдома немає війни, всі люди живуть, ніби нічого і не було - ходять в кіно, театри, кафе і ресторани, їздять відпочивати на моря, торгівельні центри заповнені людьми, машин стільки, що й припаркуватися ніде...
Порошенко справився на відмінно з тим, що я від нього очікував. Так війна ще не закінчилася, але війна з росією - це не ринг, де можна зупинити бій свистком рефері. Йти вабанк - це не синяк під оком, а втрата країни. Тому з повагою ставлюся до Президента, який не кидає війська на вірну смерть, а ставить на місце гопника інтелигентно - по європейськи.
п.с. Той, хто на початку війни очікував пенсій і зарплат - бовдур, бо коли горить хата, потрібно об´єднатися всім селом і гасити, а вже потім сперечатися, як ремонтувати будинок!
Leonid Lalak
Papaуа 18 февраля 2019
Эти найманци кремлевские крайне не ленивые, интересно, если их спросить, за что они воюют и убивают украинцев, они смогут ответить
https://www.0629.com.ua/news/2307716/mariupol-sotr...
Papaуа 18 февраля 2019
Или вот информация ,’ихтамнет ’ уже 5 годочек
https://www.pravda.com.ua/news/2019/02/18/7206966/
Инеска К 18 февраля 2019
Ответ дляжелезный занавес
Эти найманци кремлевские крайне не ленивые, интересно, если их спросить, за что они воюют и убивают украинцев, они смогут ответить
https://www.0629.com.ua/news/2307716/mariupol-sotr...
Конечно ответят,что защищают народ Донбасса от украинской хунты.Если бы не они,то злые укропы давно бы всех уничтожили.
Лиска-Алиска 24 февраля 2019
Ответ дляИнеска К
Конечно ответят,что защищают народ Донбасса от украинской хунты.Если бы не они,то злые укропы давно бы всех уничтожили.
Вот именно,если бы не они,то Донбасс жил бы обычной жизнью,так как живет Житомир,Харьков,Одесса,Киев и все остальные города куда не дошел руссий мир с его разрухой,голодом и холодом.М если бы дончане и луганчане были бы чуть -чуть порасторопнее,то поступили бы как в Одессе и у них все бы закончилось не начавшись,а сколько людей осталось бы живы!
Зара 2012 25 февраля 2019
Ответ дляЛиска-Алиска
Вот именно,если бы не они,то Донбасс жил бы обычной жизнью,так как живет Житомир,Харьков,Одесса,Киев и все остальные города куда не дошел руссий мир с его разрухой,голодом и холодом.М если бы дончане и луганчане были бы чуть -чуть порасторопнее,то поступили бы как в Одессе и у них все бы закончилось не начавшись,а сколько людей осталось бы живы!
А в Крыму есть русский мир? Почему его никто не защищает...
Лиска-Алиска 25 февраля 2019
Ответ дляЗара 2012
А в Крыму есть русский мир? Почему его никто не защищает...
Вот вот,и в Крыму нужно было всего лишь поджечь Верховный Совет Крыма после того как в него зашли русские человечьки.И знаете ,за то как подло,низко поступила Россия относительно своего материнского государства,ее ждет очень печальная судьба..Киевская Руси(читай Украина)ее породила, крестила она ее и отпевать будет..
Оль_Вія 25 февраля 2019
Ответ дляЛиска-Алиска
Вот вот,и в Крыму нужно было всего лишь поджечь Верховный Совет Крыма после того как в него зашли русские человечьки.И знаете ,за то как подло,низко поступила Россия относительно своего материнского государства,ее ждет очень печальная судьба..Киевская Руси(читай Украина)ее породила, крестила она ее и отпевать будет..

Недавно зайшла в тему виборів))) вся кримська антимайанівська ’рать’ там))) переймаються українськими виборами більше за українців
Оль_Вія 25 февраля 2019
Вітаю шановних україноботів! А всім решта - ’нехай щастить’ по-азІровськи
Зара 2012 26 февраля 2019
Ответ дляЛиска-Алиска
Вот вот,и в Крыму нужно было всего лишь поджечь Верховный Совет Крыма после того как в него зашли русские человечьки.И знаете ,за то как подло,низко поступила Россия относительно своего материнского государства,ее ждет очень печальная судьба..Киевская Руси(читай Украина)ее породила, крестила она ее и отпевать будет..
А защищать от русского мира когда начнёте?
Зара 2012 26 февраля 2019
Ответ дляОль_Вія

Недавно зайшла в тему виборів))) вся кримська антимайанівська ’рать’ там))) переймаються українськими виборами більше за українців
Т.е. Крым-это не Украина? Что то не вяжется в вашем королевстве.
Оль_Вія 26 февраля 2019
Ответ дляЗара 2012
Т.е. Крым-это не Украина? Что то не вяжется в вашем королевстве.
Крим - Україна. А от яким боком до колаборантів, вилизуючих окупантів, українські вибори, що так ними переймаються, то таки дійсно не в’яжеться щось у руЗЬкомірському королєвстві хіба що дуже вже хочеться дніпровської водички попити від хунти київської
Зара 2012 26 февраля 2019
Ответ дляОль_Вія
Крим - Україна. А от яким боком до колаборантів, вилизуючих окупантів, українські вибори, що так ними переймаються, то таки дійсно не в’яжеться щось у руЗЬкомірському королєвстві хіба що дуже вже хочеться дніпровської водички попити від хунти київської
Так почему крымским девочкам нельзя обсуждать украинские выборы? Крым-это Украина, вот и переживают крымчанки.
asjaua 26 февраля 2019
Ответ дляЗара 2012
Так почему крымским девочкам нельзя обсуждать украинские выборы? Крым-это Украина, вот и переживают крымчанки.
Потому что они в них не участвуют. Да и вообще, пока они в оккупации, пусть вообще забудут что такое выборы, в рф такого понятия нет)
Инеска К 26 февраля 2019
Зара 2012 27 февраля 2019
Ответ дляasjaua
Потому что они в них не участвуют. Да и вообще, пока они в оккупации, пусть вообще забудут что такое выборы, в рф такого понятия нет)
Делите граждан Украины на своих и чужих? Ой как не хорошо.
Инеска К 27 февраля 2019
В НАТО готовят листовки - памятки, для разбрасывания над лепрозорием. Приблизительный текст. Но это не точно. ’Сдавшихся в плен ждёт горячий ужин и чистая постель. Будет предоставлена медицинская страховка, помощь психолога, подьемные 50 тысяч Евро, ипотека под 1 % годовых, вид на жительство в любой стране НАТО, разрешение на работу и право на безусловный доход и пенсию. Сдавайтесь!!!’
Все будет Украина! Я узнавал..... Слава Украине! ИВАН ЛЮТЫЙ