Слава Украине! Победа будет за нами! Без паники! Помогаем армии и нашим бойцам каждый в меру своих сил.
Это единственная тема в которой ведется обсуждение военных событий связанных с террористами и военным вторжением рф на территорию Украины.
Мы понимаем градус напряжения в нашем обществе, масштабы происходящей в стране трагедии, но настоятельно ТРЕБУЕМ воздержаться от любых оскорбительных выражений.
Все сообщения создаются согласно Правил ресурса. Напомним основные запреты:
- провокации, хамство;
- сообщения оскорбительного содержания, с целью "тупо поржать" (фотожабы и тп);
- сквернословие, мат, в том числе завуалированный;
- переход на личности;
- паника, нагнетание обстановки;
- создание других подобных тем.
За нарушение Правил Советчицы, доступ таким пользователям будет блокироваться.
Ведем дискуссию, выкладываем факты со ссылкой на источник (!!!), высказываем мысли в условиях ВЗАИМОУВАЖЕНИЯ.
Спасибо за понимание.
- провокации, хамство;
- переход на личности;
- паника, нагнетание обстановки;
- создание других подобных тем.
Спасибо за понимание.
annashahan• 09 августа 2015
Всім доброго дня та доброго здоров’я! Нарешті я вас знайшла
Після ремонта компа всі мої закладинки пропали, насамперед цю темку шукала
Читала про путіноїдальну війну з продуктами харчування та мимоволі нагадала як мені подруга, яка вже більше 10 років живе у Лабитнанзі переконливо доводила, що батюшка у їхній церкві передрікав голод для України на 2015 рік, до того ж штучний голод, бо правителі України будуть знищувати харчі
Схоже, що батюшка просто не дуже з географією дружить

Berenamammy• 09 августа 2015
Ответ дляannashahan

Я аж в гуглю залезла - посмотреть, а что такое Лабитнанза
annashahan• 09 августа 2015
Ответ дляBerenamammy
Місто Лабитнанга, Ямало-Ненецький Національний Округ Російської Федерації
Доброе утро)вчера смотрю программу на раша тиви ,лишний раз ДНА НЕТ(специально записала это изречение,дабы не забыть)итак вечер,программа ,конечно же о Украине,конечно с подтекстом что нами управляет кто?правильно Гамериканцы,упущу момент,что именно они нам придумали название для наших реовлюций последняя -гидности,идем дальше
монотонное бла-бла-бла и тут шедевр,как молния-’Украина исскустно созданный проект ,для разрушения россии’Ты ж понимаешь какое дело выходит-американцы волки прозорные уже тогда в далеких 15 столетиях планировали нагнуть раком рассею ,хотя стоп,упоминание Украина уже было в летописях датированных 11 веком,а саму рашку уже осваивали наши князья
позже,попозжее так сказать
.Подумав еще раз более усиленно да это не изречение это переворот в истории,как минимум,ни Марко Поло ,ни Колумб уже и не открывали ни чего,а сама рашка была еще до нашей эры мать городов всех ,да что там городов вселенной всей
В общем ДНА НЕТ товарищи,НЕТ и не будет.
позже,попозжее так сказать
annashahan• 09 августа 2015
То ми майже родичі
Якщо Ваша кума є прихожанка місцевої церкви, то поспитайте її про батюшчині промови. Бо моя подруга приїхала з дуже спотвореним уявленням подій в Україні, незважаючи, що дочка с зятем тут живуть та мають патріотичний погляд на всю цю вакханалію раши.
Ответ дляannashahan
То ми майже родичі
нее, прихожанкой точно не является:))) хотя я давно с ней не списывалась, как раз после того, как уехала из Донецка
annashahan• 09 августа 2015
Ответ дляНата Лия
кума там всю жизнь живет:)
Цікаво дівки танцюють))) А як же ви покумались, якщо не таємниця? Ой, це ж мене шкафчик наш за флуд накаже мабуть
annashahan• 09 августа 2015
Ответ дляНата Лия
все просто
у нас на улице живет ее бабушка, к которой она приезжала каждое лето
мы с детства дружили
Дякую за відповідь
Дай Боже, щоб ваша дружба не розрушилась через політику. Як то кажуть, щоб мухи з котлетами не змішувались. Але то дуже важко, особливо коли настирливо наполягають на протилежній думці...Зараз так навіть родичі ворогами робляться.
Sunny_Anny• 09 августа 2015
Ответ дляНата Лия
Удалено администрацией...
Эти лагеря - временное жилье. И никто не думал, что приехавшие в них будут просто сидеть и ждать, когда им наладят жизнь.
Если что не нравится - руки в ноги и искать лучшее.
’пока нам, Донбассу строят такие ’вигвамы’’ - а вот такие речь оставить лучше при себе. И снова повторюсь, если людям лучше под обстрелами, чем под выхлопными газами, то и жалеть их нечего. Они выбрали то, что лучше им.
Доброе утро!!! Что-то становится страшно(((( эти (как бы не заругаться) твари что начитают снова лезть... не ужели пойдут дальше!!!! Страшно!!!!! Живём не далеко от Авдеевки! Бедная Авдеевка каждый день обстрелы!!! А сколько людей вернулось домой!!! Когда же эти дыры успокоятся!!! Так скучаю по Донецку((((по Украинскому Донецку!!!
АнюткаГера• 09 августа 2015
Ответ дляГл@ша
Елена Павлова @Mariupol87502 16 мин.16 минут назад
Все!’ Перемирие’закончилось!Мариуполь опять слушает бахи. Сильно слышно на Восточном.
Да, а мы уже отвыкли за последнее время...
Для поднятия духа
Ответ дляSunny_Anny
не нравится, не читайте
Ответ дляannashahan
Дякую за відповідь
мы не враги, но и судя по молчанию не друзья
ИНФОРМАЦИЯ ДОНБАСС SOS:
Внимание!
На данный момент движение по маршруту Горловка - Артемовск перекрыто!
По информации от очевидцев сегодня с утра Артемовский пункт пропуска закрыт из-за ремонтных работ. Весь транспорт направлялся в объезд через Курдюмовку, где организован новый блокпост.
В настоящее время движение через новый блокпост по Курдюмовке также перекрыто в связи с боевыми действиями.
Корректируйте свои маршруты.
Будем благодарны за любую информацию.
Вместе - сила!
Внимание!
Корректируйте свои маршруты.
Будем благодарны за любую информацию.
Вместе - сила!