Слава Украине! Победа будет за нами! Без паники! Помогаем армии и нашим бойцам каждый в меру своих сил.
Это единственная тема в которой ведется обсуждение военных событий связанных с террористами и военным вторжением рф на территорию Украины.
Мы понимаем градус напряжения в нашем обществе, масштабы происходящей в стране трагедии, но настоятельно ТРЕБУЕМ воздержаться от любых оскорбительных выражений.
Все сообщения создаются согласно Правил ресурса. Напомним основные запреты:
- провокации, хамство;
- сообщения оскорбительного содержания, с целью "тупо поржать" (фотожабы и тп);
- сквернословие, мат, в том числе завуалированный;
- переход на личности;
- паника, нагнетание обстановки;
- создание других подобных тем.
За нарушение Правил Советчицы, доступ таким пользователям будет блокироваться.
Ведем дискуссию, выкладываем факты со ссылкой на источник (!!!), высказываем мысли в условиях ВЗАИМОУВАЖЕНИЯ.
Спасибо за понимание.
- провокации, хамство;
- переход на личности;
- паника, нагнетание обстановки;
- создание других подобных тем.
Спасибо за понимание.
Мариупольцев встревожила канонада. Залпы тяжелых орудий слышны на «Восточном» и в центре города (ДОПОЛНЯЕТСЯ)
Жители ’Восточного’ и центральной части города слышат мощную канонаду
09.50 Жители ’Восточного’ сообщили 0629, что ’с 9:35 в микрорайоне слышны выстрелы из автоматов и разрывы снарядов’.
Звуки канонады слышны и в центральном районе города.
В данный момент пресс-офицер сектора ’М’ уточняет информацию.
Около 9:52 канонада затихла.
Ярослав Чепурной сообщил 0629, что формирования ’ДНР’ произвели массированный обстрел позиций сил АТО из САУ 122 и 152 мм в районе Орловского, Водяного, Преображенского. Обстрел велся с четырех позиций одновременно с 9:35 по 9:52.
’Действительно сегодня утром были слышны выстрелы. С 9.30 до 9.50 обстреливали позиции более чем в трех километрах от Сартаны, ’- сообщил в соцсети поселковый голова Сартаны Степан Махсма.
О жертвах и разрушениях информация уточняется.
13.10 Мариупольцы сообщают о канонаде со стороны Широкино. Официальных комментариев пока нет.
Около 9:52 канонада затихла.
У Петербурзі активісти протестують проти спалення харчів, є затримані
Опозиційні до російської влади громадські активісти проводили у суботу в центрі Петербурга серію одиночних пікетів, вимагаючи відмовитися від практики спалення продуктів.
Активісти вважають знищення їжі зневагою до історії Росії, зокрема до подвигу блокадного Ленінграда, тому «божевільне рішення влади відгукується болем у серці кожного, хто зберігає пам’ять про померлих від голоду ленінградців». Учасники пікетів також вказували, що 23 мільйони росіян зараз живуть за межею бідності.
Як повідомляє телеканал «Дождь», на одного з учасників пікетів напав невідомий, який намагався вирвати плакат. У результаті активіст Дмитро Черепков травмував палець на руці, а нападник розбив ніс. Обох учасників сутички затримала поліція.
Указ президента Росії Володимира Путіна про знищення продуктів харчування, заборонених до ввезення в країну, набув чинності 6 серпня. Уряд Росії дозволив знищувати харчі, які підпадають під ембарго, в будь-який законний спосіб.
6 і 7 серпня російське телебачення показало кілька сюжетів про знищення десятків тонн їжі.
Ответ дляНата Лия
мудак со спичками
Ответ дляИруся2828
Доброе утро!!! Что-то становится страшно(((( эти (как бы не заругаться) твари что начитают снова лезть... не ужели пойдут дальше!!!! Страшно!!!!! Живём не далеко от Авдеевки! Бедная Авдеевка каждый день обстрелы!!! А сколько людей вернулось домой!!! Когда же эти дыры успокоятся!!! Так скучаю по Донецку((((по Украинскому Донецку!!!
Тримайтеся,дорогенькi украiночки
вiрте,будь ласка
ВАЖНО! ПРОШУ РАСПРОСТРАНИТЬ. #ОБСЕ
Есть все основания предполагать, что началась активная фаза раскачки перед эскалацией.
Сегодня ночью в Донецке неизвестные сожгли 4 автомобиля миссии ОБСЕ (пруф: …/v-donecke-sozhgli-mashiny-obse-639…).
Одновременно, сегодня в 12.30 около 350 человек блокировали представителей ОБСЕ в их офисе.
Как сообщает сайт ЛНР ’Луганский инфо.центр’: ’Жители стихийно собрались требуя прекратить отсиживаться в ресторанах и преступить к работе по объективной оценке происходящего в Луганской области, открыть правду мировой общественности...’ (пруф: …/zhiteli-luganska-potrebovali-ot-sotru…)
(!) А теперь уточнения от жителей Луганска, которые сообщают InformNapalm, что ’стихийный митинг’, по словам инфоцентра ЛНР, на самом деле был спланирован. Инсайдеры сообщают, что видели 5 автобусов возле Авангарда, которые и привезли участников этого ’стихийного митинга’.
Мы продолжаем следить за ситуацией и собирать информацию о происходящем, но уже сейчас очевидно, что РФ начала очередную волну спецоперации на Донбассе, информационная составляющая которой началась с подготовки общественного мнения и атаках на наблюдателей ОБСЕ.
Актуально для тих, хто проживає в Луганську та області!
Триває проект ADRA Ukraine () спільно з World Food Programme () для вимушених переселенців з надання продуктів харчування та ваучерів на придбання продуктів харчування.
Критерії відбору для участі в проекті:
- родини з 2 і більше дітьми \ з одним дорослим і дітьми до 18 років
- вагітні жінки \ з дітьми до 1 року
- родини з інвалідами (1, 2, 3 груп)
- люди з серйозними хронічними захворюваннями (ВІЛ, туберкульоз, рак і т.д.)
- люди похилого віку (жін. 55+ і чол. 60+)
Критерії відбору для участі в проекті:
- вагітні жінки \ з дітьми до 1 року
- родини з інвалідами (1, 2, 3 груп)
Для вояків АТО Київська міська курортна бальнеолікарня пропонує БЕЗКОШТОВНЕ лікування,реабілітацію,просто відновлення самопочуття амбулаторно,до кожного пацієнта індевідуальний підхід, багато різновидів масажів,ванни,гідро масажі,ЛФК,аромо терапії,соляна шахта,душ шарко,контрастний.,різновид грязелікування,басейн,спорт зал і тд.,та ще й смачний обід. Лікуватися можна вибираючи собі зручний час до та після обіду,працюють навіть у суботу.
Адреса:м.Київ,вул.Попудренка,34(метро Дарниця)тел.044 573-35-50,044 573-36-06, 067 404-01-47 Людмила,
В Широкино идет бой, террористы РФ начали широкомасштабное наступление — нардеп
В Широкино идет бой, террористы РФ начали широкомасштабное наступление — нардеп. В Широкино Донецкой области идет...
DIVANNAYA-SOTNYA.COM.UA
Сегодня с четвертого часа утра с небольшим перерывом Горловка пребывает под жесточайшим обстрелом. Многие жители — в подвалах. К пострадавшим не могут прорваться скорые. И хоть под вечер ситуация немного наладилась (даже удалось завершить ремонтные работы на электроподстанции в Никитовском районе, вернув людям воду и свет), общая картина - удручающая. ’У нас тут - ад’, - сообщают местные жители.
Обстрельную хронику с половину четверого утра до пяти вечера приводит сообщество ’Типичная Горловка’:
3:32 — В Дзержинске слышно исходящие выстрелы.
3:33 — А теперь прилеты и исходящие
3:36 — В Горловке так же, как и в Дзержинске: слышно исходящие и разрывы
3:49 — В обоих городах проблемы с электроснабжением. Затихли
3:54 — В Дзержинске и Горловке видно столб дыма (возможно, один и тот же)
4:05 — Опять начали стрелять. В Горловке слышно минометные выстрелы.
4:12 — Тихо
4:25 — В Дзержинске прилеты. В Горловке исходящие
4:27 — В Центрально-городском районе слышно громкие исходящие.
4:30 — В Горловке стреляют из нескольких мест
4:31 — Теперь, похоже, исходящие из Дзержинска. Из Горловки продолжают стрелять
4:34 — Читатели сообщают о прилетах в район шахты Торецкая в Дзержинске
4:40 — Продолжают стрелять
4:44 — В центре города нет воды.
5:11 — Вроде бы затихли
Относительная тишина длилась около шести часов. А потом опять началось.
11:35 — Больше часа стреляют на севере
12:50 — В городе продолжают стрелять. Слышно прилеты и исходящие
13:26 — Громкие прилеты на севере
14:05 — Некоторое время было тихо, но сейчас опять начали стрелять. В Дзержинске и Горловке слышно исходящие и разрывы
15:05 — Опять стреляют
15:15 — На 245 квартале восстановили электроснабжение
15:17 — В центральных районах слышно отдаленные прилеты
15:25 — В Дзержинске и Горловке слышно исходящие и прилеты.
16:44 — Вроде бы затихли
17:02 — Около 30 минут стреляют на западе, в стороне Новгородского
На данный момент известно, что больше всего пострадали районы Гольмовский, Никитовка, Зайцево, 88, Байрак, Румянцево, Майский, Бессарабка. Известно о каким минимум одном погибшем и троих пострадавших. Количество разрушений еще предстоит выяснить.
3:33 — А теперь прилеты и исходящие
4:12 — Тихо
4:40 — Продолжают стрелять
4:44 — В центре города нет воды.
5:11 — Вроде бы затихли
11:35 — Больше часа стреляют на севере
13:26 — Громкие прилеты на севере
15:05 — Опять стреляют
16:44 — Вроде бы затихли
еще один рюкзак оплатила-630гр И еще один рюкзачок для бойца нужно выкупить.Среда -четверг отправка у ребят!
Спасибо всем,кто уже поучаствовал!Присоединяйтесь!
https://www.kidstaff.com.ua/tema-10846098.html
Канал-посмешище ’Звезда’ фейканул, сославшись на пропагандиста Шария
2 августа Шарий распространил в своем блоге ложь, обвинив людей на мариупольском митинге в проплаченности, а уже на следующий день, 3 августа, сам канал министерства обороны ’Звезда’ использовал ложь Шария, чтобы выдать своим ватным сектантам желаемое за действительное. И сделал это зря. Шарий похоже настолько втерся в доверие российским пропагандистам, что путинские лжецы готовы публиковать любые материалы от него даже не удосужившись проверить информацию на достоверность.
Разоблачения лжи Шария о якобы проплаченном митинге в Мариуполе можно посмотреть:
1. В моем подробном разборе:
2. На политоте: ..
Пропаганда убивает!
P.S. Вообще мне кажется весьма странным тот факт, что официальный канал министерства обороны РФ ссылается в своих ’новостях’ на Шария. С чего бы это? Ведь Анатолий, по его же словам, - независимый журналист, который не работает на Кремль.
Источник:
1. В моем подробном разборе:
2. На политоте: ..
Пропаганда убивает!
Источник:
Ответ дляkolleO
Девочки, милые добрый вечер!
зашла к вам душу согреть ( умерла подруга) только после понимания насколько все хрупко и в любой момент жизнь может оборваться. Насколько надо ценить каждую минуту общения с семьей с родней , друзьями.
Не стоит .....
Примите соболезнования...
annashahan• 09 августа 2015
Ответ дляKuala
Просто Наталия скромно промолчала о том , что бегала на референдум.....
Людині властиво помилятись, хто з нас без гріха? Ми бачим як хтось помилився, але не бачим сердця людини, не знаєм намірів та думок. Молодість категорична у своїх судженнях, але з роками все більше цінуєш людей, все більше намагаєшся бути у мирі з людьми, з Богом. Ставити клеймо не можна, бо в усіх нас є добрі та лихі думки, слова, вчинки. В усіх без винятку.
annashahan• 09 августа 2015
Ответ дляkolleO
Девочки, милые добрый вечер!
Не стоит .....
Хай Господь упокоїть душу померлої, а всім рідним дасть сил пережити цю страшну втрату. Ви праві, треба цінувати кожну хвилину життя. Воно таке швидкоплинне, а зараз ще й стільки людей відходять у вічність не в свій час...