Admin• 15 июля 2015

Военные действия на востоке Украины - единая тема!

Слава Украине! Победа будет за нами! Без паники! Помогаем армии и нашим бойцам каждый в меру своих сил.

Это единственная тема в которой ведется обсуждение военных событий связанных с террористами и военным вторжением рф на территорию Украины.

Мы понимаем градус напряжения в нашем обществе, масштабы происходящей в стране трагедии, но настоятельно ТРЕБУЕМ воздержаться от любых оскорбительных выражений.

Все сообщения создаются согласно Правил ресурса. Напомним основные запреты:
- провокации, хамство;
- сообщения оскорбительного содержания, с целью "тупо поржать" (фотожабы и тп);
- сквернословие, мат, в том числе завуалированный;
- переход на личности;
- паника, нагнетание обстановки;
- создание других подобных тем.

За нарушение Правил Советчицы, доступ таким пользователям будет блокироваться.

Ведем дискуссию, выкладываем факты со ссылкой на источник (!!!), высказываем мысли в условиях ВЗАИМОУВАЖЕНИЯ.

Спасибо за понимание.
19928 2
stranger-1• 19 августа 2015
Ответ дляNotada
:) пааааляятся ;)

Мария Касатонова. Кто не знает - http://www.erich-hartmann.com/putinskaya-shlyukha-...

stranger-1• 19 августа 2015
Терористична ’влада’ так званої ’ДНР’ готує референдум про ’входження ДНР до складу Російської Федерації на правах окремого суб´єкта РФ’.
http://gazeta.ua/articles/np/_banditi-dnr-gotuyut-...
Vlada-Maria• 19 августа 2015
Ответ дляstranger-1

Комменты - шикарные
stranger-1• 19 августа 2015
Ответ дляVlada-Maria

Комменты - шикарные
kolleO• 19 августа 2015
Ответ дляstranger-1
В российском книжном магазине наряду с учебниками продают розги

Товар так и называется ’розги ученические’. Стоимость 99 рублей 90 копеек (3, 5 гривен). Дикорастущее средство воспитания осталось после декоративной обрезки деревьев в Самаре. Владельцы книжного магазина решили немного подзаработать, а заодно и помочь родителям в воспитании своих детей.
У этого товара даже имеется инструкция по применению (видимо, чтобы родители не переусердствовали): с небольшой силой приложить к нуждающемуся в воспитании, повторить нужное количество раз. Побочный эффект – небольшие покраснения.
Как и следовало ожидать, ’розгами ученическими’ заинтересовалась Уполномоченный по правам ребенка в Самарской области Татьяна Козлова. Она намерена изучить акцию книготорговой компании. Ведь, по сути, в магазине пропагандируют насилие над детьми.
Однако книжная сеть не собирается останавливать продажу розгов.
http://kp.ua/incidents/509603-v-rossyiskom-knyzhno...
из воспитания щенков- не бейте собаку руками, не бейте по морде для битья используйте газету, тапок, розги т.к собака будет ненавидеть своего обидчика т.е газету, тапки, розги.
Metelitsa• 19 августа 2015
Как телеканал Интер концерт снимал)

Телеканал ’Інтер’ 17 серпня знімав концерт до Дня Незалежності. На захід звозили глядачів із регіонів. Судячи з говірки, багато з Півдня та Сходу.

У фойє накриті столи з безкоштовною випивкою: шампанське, коньяк.

- Шмурдяк, но на дурняк - и хлорка крохмал, - каже чоловік. - Жаль только, закуска платная.

Бутерброди продають у барі.

Після годинної прогулянки від одного столу зі спиртним до іншого глядачі заходять до зали, починається концерт. Першою виступає Софія Ротару.

- Давай, Софа, давай! – гукають із залу.

Ротару виконує дві пісні: ’Червону руту’ й ’Одну калину’.

Далі – виступає Ніна Матвієнко. Для її ’Квітки-душі’ на сцену витягають прикрашені квітами білі човни.

- Ти диви, гроби розрисували! - сміється чоловік років 25 в майці й спортивних штанях. – Точно ж гроби, да?

- Та нє, - відповідає сусід. – То така декорація.

- Мальчики, я извиняюсь, а ’Браво!’ только после песни кричать можно или и перед? - запитує дівчина в сонячних окулярах.

- Иди у смотрящих спроси, - відповідає ’сусід’, киваючи на двох чоловіків із бейджами організаторів.

Дівчина йде. Вертається радісна:

- Можна, когда хочешь!.

’Браво’ та оплески лунають після кожної пісні. Відносно тихо лише після виступу Таїсії Повалій, але і їй аплодують.

- Кому вы хлопаете, дурачки? – обурюється чоловік у спортивках. – Это ж сепаратистка! Что она вообще тут делает?

Про участь екс-’регіоналки’ у концерті до Дня Незалежності України стало відомо за кілька годин до концерту. Кажуть, на репетиції вона не приїжджала і в те, що таки вийде на сцену, мало хто вірив. Повалій виконала дві пісні. Під час другої – авторства Юрія Рибчинського ’Верба’, яку співала на фоні каруселі й цирку-шапіто - люди почали потихеньку тікати.

- Куда, куда? - запитує кремезний чоловік біля дверей.

- Воздухом подышать, - виправдовується більшість.

Дехто каже прямо:

- Сил больше нет!

Хлопець із бейджиком виводить на сцену літню жінку – та дарує Таїсії Повалій квіти. Потім проводить на місце й звітує колезі:

- Бабку доставил где взял!

За кулісами людей багато.

Таїсію Миколаївну теж під ручку водить один із продюсерів ’Інтера’. Оточення співачки оберігає її від журналістів. Хоч їх небагато й усі свої – знімають для каналу привітання з Днем Незалежності.

Чоловіка Повалій - Ігоря Ліхуту впізнати важко – схуд, посивів.

- Вас бы так били! - віджартовується він.

- Где Ольга Ракицкая и кто это такая? – запитує дівчина з бейджем. – Ей пора на сцену!

Дружина футболіста ’Шахтаря’ виконує свою пісню. Василю Березовському довірили з Кобзонового плеча ’Я люблю тебя, жизнь’, Ольга Цибульська ганяє по сцені під стару пісню Ротару ’Темп’ - на тлі фотографій Сергія Бубки, Олега Блохіна, Валерія Лобановського й інших спортсменів. Сергій Гладир виконує пісню з фільму ’Весна на Заречной улице’. Після слів ’Горят мартеновские печи’ глядачі в залі підводяться.

Пісні українською теж звучать, але - без прямої згадки про Україну і під особливим ’соусом’. Приміром, про ’Ніч яка місячна’ ведучі сказали, що це - ’любимая песня Леонида Быкова, которого мы любим за фильм ’В бой идут одни ’старики’. У ’Зеленого жита’ була передмова про українську гостинність. А ’Відірватись від землі’ Наталки Могилевської передувала розповідь про славетне радянське минуле заводу Антонова, чиї досягнення ’сейчас упали с небес на землю’.

Співали, говорили й показували, що Україна може бути лише ’гостеприимной житницей’ с ’прекрасным трудолюбивым народом’, котрий ’не покладая рук, трудится на фабрике, в цеху, на стройплощадке’. Про Україну нинішню, що пережила Майдан, загибель Небесної Сотні, вже понад рік виборює незалежність і кожного дня втрачає захисників, - не було згадки.

У фіналі – ще один радянський хіт: ’Аист на крыше, мир на земле’.

- Еле высидела! – говорить на виході літня жінка з віялом. – Вот вроде все и нормально, и красиво, а какое-то такое чувство, будто не на концерт съездили, а в ватники записались.
http://gazeta.ua/articles/life/_komu-vy-hlopaete-d...

классный концерт, на котором доплачивают зрителям)
Dudkatanya• 19 августа 2015
Ответ дляstranger-1

Только не это!!! Неужели конец нам?
kolleO• 19 августа 2015
Ответ дляDudkatanya

Только не это!!! Неужели конец нам?
може фейк? З надією...
Notada• 19 августа 2015
Ответ дляkolleO
може фейк? З надією...

не похоже...многие напечатали...
http://www.ostro.org/general/politics/news/478642/

НО! время есть ’мы еще повоюем’ По словам источника, референдум предполагается провести через 2-4 недели после «выборов» местных органов «власти», которые назначены на 18 октября.
stranger-1• 19 августа 2015
Ответ дляDudkatanya

Только не это!!! Неужели конец нам?

Одним референдумом больше, одним меньше...
Кто ж возьмет, ’разбомбленных и обнищавщих + вооруженных до зубов дебилов, почувствовавших запах крови в смеси с травкой и алкоголем.........’
Хороши были бы ’субъекты .едерации’, к тому же не имеющие границ.
stranger-1• 19 августа 2015
’Прослышал про новое веяние на бескрайних РФ просторах — уничтожать брендовую иностранную одежду. Это же супер! Я, когда был прыщавым подростком, на самом деле об этом, а вовсе не о джинсах мечтал’.
’Ведь как оно будет, я полагаю? Казачий какой-нибудь патруль начнет срывать с женщин иностранные шмотки прямо на улицах. А поскольку никаких иных шмоток на просторах РФ нет, девушкам придется ходить по улицам голыми (летом), осенью — в ватниках на голое тело, а зимой — в грубо выделанных шкурах зверей (ибо хорошо выделанные — из Греции). Я — за такие скрепы. Давайте уже скорей!’ – написал известный российский журналист, медиаменеджер Муждабаев.
http://obozrevatel.com/abroad/03259-v-rossii-gorko...
stranger-1• 19 августа 2015
Назарбаев прогнозирует падение нефти до 30$
Нурсултан Назарбаев (президент Казахстана) выразил предположение, что его государству нужно быть готовым к стоимости нефти на уровне $30-$40 за баррель.
Olga Zelenyak• 19 августа 2015
Прокурор запросил для Сенцова 23 года. У меня шок. И ведь посадят ублюдки кацапские.

Nastya Stanko
1 ч · отредактировано ·
Останнє слово підсудних
Сенцов: Понтий Пилат шёл с Га Ноцри по лунной дорожке и говорил: ты был прав, самый страшный грех - это трусость.
Я рад, что Афанасьев теперь будет жить как человек, который не струсил, он не сделает шаг обратно.
Я уже год в вашей прекрасной стране. Думаю, вы знаете, что Крым забрали незаконно, а Россия воюет на Донбассе.
У меня весь изолятор забит ополченцами. Они удивляются, что их сажают за афёры на границе, но это поезд в одну сторону.
Трубадуры режима оправдывают себя, что надо кормить детей. Но зачем растить новое поколение рабов?
Могу лишь пожелать третьей информированной части России не бояться.
Кольченко: Бросая нас в тюрьмы, эти люди приближают конец режима.
Notada• 19 августа 2015
Вчера позвонила знакомая из Донецкой областной больницы с «радостной» новостью. Им сообщили, что в 35-м гумконвое из России наконец то кроме боеприпасов привезут медикаменты, правда в основном это будут лекарства от СПИДа и венерических болезней.

Оказывается, ситуация в «ДНР» катастрофическая. Понаехавшие отщепенцы из братской России понавезли всякого «добра»: кроме СПИДа, еще и сифилис, и триппер, и всего остального. В результате получилось то, что и должно было получиться – «ДНР» на грани эпидемии, которая по своим масштабам может переплюнуть все африканские страны.

И это вполне объяснимо: приезжий сброд активно пользуется положением, у оставшихся жителей оккупированных территорий денег нет, есть хочется, отсюда и разгул проституции и, как результат, резкий всплеск венерических заболеваний. Да и обычным бандитизмом с изнасилованиями «ДНРовцы» тоже не брезгуют.

Ситуация зашла так далеко, что волноваться стали даже в России. Ведь не секрет, что как жители, так и боевики периодически катаются в Россию, и как результат – резкое возрастание клиентов вендиспансеров в Ростовской области.

Да и как пишут Новоросские сайты, сам Медведев поднимал этот вопрос на заседании правительства. Отсюда и решение загрузить гумконвой противоспидозными и противосифилитическими медпрепаратами.

Но кроме медицины в этом конвое обещают и побольше продуктов. Но это и понятно – продукты из санкционных списков, на словах уничтожили, а на деле везут в «ДНР» дабы продать втихаря, а деньги вывести назад в Россию в карманы чиновникам. Коррупция у них похлеще нашей. Чиновники тоже кушать хотят и не только хлебушек, а с ситуацией на рынке нефти денежек катастрофически не хватает. Поговаривают, что суммы взяток резко поползли вниз. А тут такое «счастье»: уничтоженные продукты приносят прибыль. Неучтенные. Воистину деньги из воздуха, золы и гамна.

Впрочем даже по российским сайтам уже бродят документы, в которых все это прекрасно описывается. Вот некоторые из них, что я смог найти, особо не заморачиваясь на поисках. Да и многие знакомые, как в России, так и в Донецке это подтверждают.

по ссылке есть фото-документы http://blog.i.ua/user/6761149/1714198/
sense• 19 августа 2015
Отримала 100гр,вil Анi!
Дякую,замовляю рюкзак для бiйця! Завтра отправка буде!
Дякую дiвчата, без Вас нi як не вийде!
https://www.kidstaff.com.ua/tema-10846098.html
annashahan• 19 августа 2015
Ответ дляsense
Пам´ятаймо про них і молімось ЩОХВИЛИНИ!

Про що мовчать сумні солдата очі?
Про те, що нам не варто говорить:
Про жах війни, про молитв щоночі,
Про те, як тяжко друзів хоронить...

Що сховано за посмішку солдата,
Таку гірку, що сльози на очах?
Останнє слово мудрого комбата...
Чи власний непоборний дикий страх...

Страшна війна так швидко все змінила...
Чому черствіють молоді серця?
Мов ангели, що в них забрали крила
Й тепер нама до неба вороття...

Вони мовчать, щоб ми таки почули,
Щоб ми відкрили злякані серця:
Згадайте їх, вони ж нас не забули,
Вони для нас виборюють життя

Добрий вечір всім присутнім! Чудовий вірш, я навмисно повернулась на пару сторінок назад, щоб ще раз можна було його перечитати. Женя, я сьогодні через приват24 переказала трошки з карти ......34
Снежка_• 19 августа 2015
Ответ дляVlada-Maria

Комменты - шикарные
как-то так и получилось, как мы в саааамом начале предупреждали тех, кто ’кормил Фсю Украину и Лондан’ (помнишь?) помню я этих дам, которые здесь писали: ’теперь мы, теперь нас, теперь как Крым, опа-опа!’ А сколько мы таким писали и просили: ’Не зови беду в свой дом, не зови войну, не приходит путин с добром, он несет ад войны, смерти и горе’. да ну, теперь все всем ясно, только самые упоротые еще от угара не отошли....

сколько жизней отдано из-за этих.... если я напишу, каких этих теми словами, которые они заслуживают, меня опять забанят.
Ксюша-Ксюшенька• 19 августа 2015
Сегодня в Славянске семья и родственники прощались с десятилетним жителем Горловки Димой, который погиб по вине милиционера – участкового инспектора Святогорска и сына экс-начальника Горловского ГУ Павла Панасюка. На своем джипе участковый протаранил авто, в котором Дима вместе со своими бабушкой и дедушкой ехал из Горловки в Святогорск на долгожданный отдых.
Ксюша-Ксюшенька• 19 августа 2015
Евгений Толочный из Горловки занял место вокалиста в группе ’Скрябин’. Женя принимал участие в первой украинской ’Фабрике звезд’ и стал финалистом этой программы. Он уже выступал в составе группы на фестивале ’Захид-Фест’ под Львовом. Кроме этого группа предложила Евгению отыграть с ними ряд концертов, вплоть до гастролей по США и Канаде.
sense• 19 августа 2015
SenseПоследнее слово Олега Сенцова https://t.co/GGS1H9Ug8o
Патриот с большой буквы!
Ксюша-Ксюшенька• 19 августа 2015
Горловчанка не держит зла на своих земляков из-за СМС-проклятий и готовится к свадьбе с настоящим ’укропом’

http://gorlovka.ua/news/article/8571
sense• 19 августа 2015
@StopRussia2014: В ОБСЕ заявляют, что в зоне АТО им препятствуют только боевики: Замглавы СММ ОБСЕ Александр Хуг заявил, что пр... http://t.co/kYuMyUqsY5
sv_0909• 19 августа 2015
Ответ дляDudkatanya

Только не это!!! Неужели конец нам?
референдить могут до посинения так как сама расея не признала счастливые республики она их не примет(
краказябра• 19 августа 2015
Всем добрый вечер!
В вузы России приняли 666 выпускников с «аттестатами ДНР»
http://society.puls.kiev.ua/education/345398.html
Интересно, число поступивших спецом подбирали?
А_К_М• 19 августа 2015
Ответ дляБогдаРуся
дурёха.....зачем оно ей надо,мало плохих примеров что ли?

бабло давно победило зло, добро, здравый смысл -
все, все давно победило бабло.
А бабла в рашке больше чем в Украине.
БЫЛО
БогдаРуся• 19 августа 2015
Ответ дляMetelitsa
Как телеканал Интер концерт снимал)

Бутерброди продають у барі.

Дівчина йде. Вертається радісна:

- Можна, когда хочешь!.

Дехто каже прямо:

- Сил больше нет!

- Бабку доставил где взял!

За кулісами людей багато.

блин,вот начала читать и сразу почувствовала,что это стиль Газеты по-украински , такого нигде нет. Я её начала покупать когда в Киев переехала в 2005,но иногда сложно было её найти,видимо не очень популярна,а другой газеты на украинском языке я не видела. Ну вот как бы не забыть подписаться на неё? Если у нас почтальон вообще есть,иначе смысла нет....Такая безработица,такая.....что у нас куча вакансий в селе.З/п конечно маленькая, но получается что лучше дома вообще сидеть?
А по теме-никогда не любила концерты Интера. Всегда они пророссийские.Блин,уже противно даже.
БогдаРуся• 19 августа 2015
Ответ длякраказябра
Всем добрый вечер!
ничего случайного не бывает,там сейчас заправляют всем демоны.Не даром у них попы освящают ’сатану’, и позывные тоже красноречивые,одно время я их очень замечала,что связаны с потусторонней силой,нехорошей,но вспомнить могу только Беса.
я не набожная,в церковь практически не хожу,но даже я замечаю какие-то такие сигналы.
краказябра• 19 августа 2015
Девочки, а как сегодня орки притихли или опять стреляют?
Ната Лия• 19 августа 2015
Только что опубликовано в ТВИ . Источник всегда был надежным. Но...

СРОЧНО: В Новосибирске начальники госслужб получили приказ о введении военного положения и об отзыве всех сотрудников из отпусков

в комментх есть так же ответ:

’Может быть правдой
ветеранским организациям сказал ждать всех мобилизации’

оригинал : https://twitter.com/MID_Sibir/status/6340132960609...
краказябра• 19 августа 2015
Ответ дляБогдаРуся

Так и я о том же. Взять даже уничтожение продуктов - это же большой грех, земля людей кормит, а они прям сатанинские обряды проводят. Зато скрепы у них. Не зря говорят - там где начинается религия, кончается вера. Скрепов там тоже должно быть 666.