15 июля 2015

Сердобольные родительницы или истерики детей.

Сейчас муж звонит удивлённый рассказывает. Идёт в метро а там возле турникетов на полу разлёгся, дитятя лет 6 и не хочет идти, муж посмотрел на него, тот тоже- реакции ждёт)))Рядом мамаша, не может вразумить дитя, что то мямлит, кудахчет. Едет далее, приезжает в нужное место, а там опять картина маслом, мальчик в истерике на земле, рядом две женщины, не в силах справиться, малой лупит одну по ноге, и на это женщина начинает деланно скакать на одной ножке и жалостливо говорить" как же я теперь ходить буду? и тд", наверное сочувствие развивает в "младенце". Муж говорит, ничего не пойму, что творится, может отравление какое, конфетами? (шутит). А вообще вопрос, это вообще нормально создать такой культ ребёнка, что он правит взрослыми, на шеи сидит и ногами свисает? Чем мамаши руководствуются терпя этот ад? Я бы просто ушла всерьёз, предупредив об этом, у меня сыну 8 лет, лежачих истерик и битья родителей- не было никогда, хотя далеко не тихоня растёт... Как это взаимосвязано, чем мягче женщина, чем выше её любовь, чем выше стыд перед людьми прикрикнуть в людном месте или строго отчитать, тем дети сильней понимают свою волю и власть?
КонхфЭдкаТузик 15 июля 2015
))) вот такие мамы) Раз пошла на поводу у детских истерик, второй, а теперь мучаются.
Малая Налегке 15 июля 2015
сначала родители в зад целуют, а потом их же туда посылают...
Оцененная 15 июля 2015
Мы за вас рады!!!! Очень- очень!
Вам легче?
tasik6 15 июля 2015
мда
у меня малая периодами тоже валялась и в лужах и в ресторанах и гдето она только не валялась. я уходила на безопасное расстояние и ждала пока фестиваль окончится, а всех..кто там пытался типо шото сказать-судя по всему как ваш муж- посылала нах открытым текстом..
ребенок подрос, истерики прекратились, ребенок понял что ими он ничего не добьется, хоть как бы там это не было
Мурзилка 15 июля 2015
У меня у сына тоже никогда такого не было.
Пару раз истерил - под холодную воду и по жопе. Больше не устраивал.
Нашли в капусте 15 июля 2015
Нах посылала вы или ваш ребенок?
Одноклассница 15 июля 2015
У меня сейчас ребенок начинает себя вести безобразно, истерить и качать права. Возраст 2,7. Как себя вести - не знаю и мучаюсь. То что пока делаю, не помогает совсем. Начала читать статьи, но все равно как себя вести правильно не знаю. Игнор не помогает, стукнуть не помогает, кричать не помогает. На мои обиды ноль эмоций.
ЯяяКакаджамбо 15 июля 2015
Меня, признаться, озадачивают мужики, которые увидев такое, звонят супруге поделиться До вечера подождать не могут. А по теме: в каждой избушке свои погремушки. Лишь бы люди счастливы были и соседям не докучали.
автор БезникаЯ 15 июля 2015
Ответ дляtasik6
мда
у меня малая периодами тоже валялась и в лужах и в ресторанах и гдето она только не валялась. я уходила на безопасное расстояние и ждала пока фестиваль окончится, а всех..кто там пытался типо шото сказать-судя по всему как ваш муж- посылала нах открытым текстом..
ребенок подрос, истерики прекратились, ребенок понял что ими он ничего не добьется, хоть как бы там это не было
Не, не мой муж ничего не пытается говорить, он просто наблюдает, тем более у нас тоже малой, делает выводы)
Бауди на ауди 15 июля 2015
Ответ дляtasik6
мда
у меня малая периодами тоже валялась и в лужах и в ресторанах и гдето она только не валялась. я уходила на безопасное расстояние и ждала пока фестиваль окончится, а всех..кто там пытался типо шото сказать-судя по всему как ваш муж- посылала нах открытым текстом..
ребенок подрос, истерики прекратились, ребенок понял что ими он ничего не добьется, хоть как бы там это не было

да, только вы не учли, что люди рриходят в ресторан отдохнуть и т.п., а не смотреть и слушать выступление вашего этажеребенка!!!! Есть элементарные рамки приличия, и там где начинается личное пространство другого человека-ваше личное пространство заканчивается. Но вам и вашему ребенку наверное это не знакомо.
автор БезникаЯ 15 июля 2015
Ответ дляНашли в капусте
Нах посылала вы или ваш ребенок?
не поняла?
Апофиозная 15 июля 2015
А я вот с тех пор, как родился сын перестала осуждать других родителей)
У меня нет таких истерик, хотя до 2-х лет часто возвращались на руках, так как не хотел сам идти. Но примерять свой стиль воспитания и характер своего ребенка на других - по меньшей мере глупо.
tasik6 15 июля 2015
Ответ дляНашли в капусте
Нах посылала вы или ваш ребенок?
это вы мне?
я конечно, особенно теток, которые подбегали к ’бедному ребенку’ и начинали мне рассказывать как воспитывать мне моего ребенка и что я за маЦь такая, ребенок в луже валяется а я стою в сторонке
Конфиденциальность 15 июля 2015
Ответ дляМалая Налегке
сначала родители в зад целуют, а потом их же туда посылают...

+100
tasik6 15 июля 2015
Ответ дляБауди на ауди

да, только вы не учли, что люди рриходят в ресторан отдохнуть и т.п., а не смотреть и слушать выступление вашего этажеребенка!!!! Есть элементарные рамки приличия, и там где начинается личное пространство другого человека-ваше личное пространство заканчивается. Но вам и вашему ребенку наверное это не знакомо.
конечно
конечно не знакомо
Мэри Попкинс 15 июля 2015
Это потому что при посторонних -стыдно! У меня моя мама такая- мой малой будет при всех- вытворять что хочет-бабушке стыдно сказать.
Со мной он так не ведёт себя,потому что знает,что я развернусь и уйду,либо возьму за ухо и подниму.
Ребёнок чётко знает,что ему можно и скем это можно,что нет
Заместитель Анонима 15 июля 2015
Ответ дляОдноклассница
У меня сейчас ребенок начинает себя вести безобразно, истерить и качать права. Возраст 2,7. Как себя вести - не знаю и мучаюсь. То что пока делаю, не помогает совсем. Начала читать статьи, но все равно как себя вести правильно не знаю. Игнор не помогает, стукнуть не помогает, кричать не помогает. На мои обиды ноль эмоций.
а моей 1 год и три месяца, еще мало что смыслит в моих объяснениях, но уже и ножками упирается и приседает вдруг не пускают ее куда, а вчера вообще отмочила- взяла меня за руку и повела в ванную днем и давай кричать( мол хочу купаться). Я ей объясняют что мы купаемся вечером, а она давай на пол садится и кричать. Естественно мы покупались и в обед и вечером. Но что делать в принципе с таким характером? Когда я ухожу и игнорю то она еще больше кричит и начинает задыхаться
Мэри Попкинс 15 июля 2015
У меня раньше у малого была фишка-ложится в магазинах, супермаркетах(где публики побольше), просто ляжет и лежит) Поднять было невозможно)))))
lith_oops 15 июля 2015
А потом заведут другую тему - как вы можете кричать на детей и наказывать их?
Тут уж или лепетать, или кричать - и каждый выбирает свое. ))))
автор БезникаЯ 15 июля 2015
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Меня, признаться, озадачивают мужики, которые увидев такое, звонят супруге поделиться До вечера подождать не могут. А по теме: в каждой избушке свои погремушки. Лишь бы люди счастливы были и соседям не докучали.
Он домой шёл)) По дороге параллельно рассказывал, когда позвонил. Он просто был ооочень удивлён. У нас сейчас с нашим ребёнком стоит много педагогических задач, мы просто обращаем внимание как оно у других, потому что не имеем друзей с детьми. Не с целью даже осудить, а не повторить подобных ошибок и тд.
Бауди на ауди 15 июля 2015
А никто не пытался переключить внимание ребенка с истерики на что то более созидательное? Не???
khainus 15 июля 2015
Ответ дляБауди на ауди

да, только вы не учли, что люди рриходят в ресторан отдохнуть и т.п., а не смотреть и слушать выступление вашего этажеребенка!!!! Есть элементарные рамки приличия, и там где начинается личное пространство другого человека-ваше личное пространство заканчивается. Но вам и вашему ребенку наверное это не знакомо.
читала историю где-то, бабушка с внуком гуляла по магазину игрушек и вот мальчик 11 лет что-то захотел, и начал валяться на полу, бабушка недолго думая легла рядом, так ему так стыдно стало,что больше истерик не было)))
Сам себе Петросян 15 июля 2015
Вы конечно извините, но вы не правы. ДЕТИ РАЗНЫЕ. Одни пластом лежат, сами играются и не любят когда на руках их носят, а другие наоборот с рук не слазят, спят по 15 минут и т.д. Главное, что с него вырастить, а какими методами этого достигли это не наше дело. Никогда не осуждайте, если не было в их шкуре. У меня есть несколько примеров когда в одной семье совершенно разные дети (одни валяются, а другие введут послушные).
Екатерина Ф. 15 июля 2015
Ответ дляtasik6
мда
у меня малая периодами тоже валялась и в лужах и в ресторанах и гдето она только не валялась. я уходила на безопасное расстояние и ждала пока фестиваль окончится, а всех..кто там пытался типо шото сказать-судя по всему как ваш муж- посылала нах открытым текстом..
ребенок подрос, истерики прекратились, ребенок понял что ими он ничего не добьется, хоть как бы там это не было
Чупа-чупс 15 июля 2015
Автор, то, что у вашего ребенка никогда не было истерик - это не ваша заслуга, поверьте )). Заслуга - это когда парочка истерик была, но вы дали понять, что этот номер не пройдет и они прекратились.
Тюрюнь_Тюнь 15 июля 2015
Ооо, наконец-то:))) а то я уже начиталась тем в Кидстафе и начала сомневаться правильно ли я воспитываю своего ребенка, наверное я жестокая мать. Она у меня ни разу не устраивала истерик и понимает что если ’нет и нельзя, потому что...’, значит НИКАКИЕ истерики не помогут!
ИзЮмрудная 15 июля 2015
Ответ дляЗаместитель Анонима
а моей 1 год и три месяца, еще мало что смыслит в моих объяснениях, но уже и ножками упирается и приседает вдруг не пускают ее куда, а вчера вообще отмочила- взяла меня за руку и повела в ванную днем и давай кричать( мол хочу купаться). Я ей объясняют что мы купаемся вечером, а она давай на пол садится и кричать. Естественно мы покупались и в обед и вечером. Но что делать в принципе с таким характером? Когда я ухожу и игнорю то она еще больше кричит и начинает задыхаться
а вас не пугает, что она будет криком добиваться всего, что захочет? даже того, что не нужно, вредно, не вовремя, дорого и так далее
Ухахайкина 15 июля 2015
Ответ дляkhainus
читала историю где-то, бабушка с внуком гуляла по магазину игрушек и вот мальчик 11 лет что-то захотел, и начал валяться на полу, бабушка недолго думая легла рядом, так ему так стыдно стало,что больше истерик не было)))
атас))) супер)))
khainus 15 июля 2015
Ответ дляОдноклассница
У меня сейчас ребенок начинает себя вести безобразно, истерить и качать права. Возраст 2,7. Как себя вести - не знаю и мучаюсь. То что пока делаю, не помогает совсем. Начала читать статьи, но все равно как себя вести правильно не знаю. Игнор не помогает, стукнуть не помогает, кричать не помогает. На мои обиды ноль эмоций.
эт о скоро пройдет, ничего не делайте
автор БезникаЯ 15 июля 2015
Ответ дляАпофиозная
А я вот с тех пор, как родился сын перестала осуждать других родителей)
У меня нет таких истерик, хотя до 2-х лет часто возвращались на руках, так как не хотел сам идти. Но примерять свой стиль воспитания и характер своего ребенка на других - по меньшей мере глупо.
И я стараюсь не судить, мы далеко не идеальны и это знаем. Просто у нас есть определённые страхи в сфере воспитание и результатов, которые получаются.Я всё на себя проецирую, и вот битьё меня ногами, мелким чадом, для меня крах моей ’родительской карьеры’ был бы