15 июля 2015

Сердобольные родительницы или истерики детей.

Сейчас муж звонит удивлённый рассказывает. Идёт в метро а там возле турникетов на полу разлёгся, дитятя лет 6 и не хочет идти, муж посмотрел на него, тот тоже- реакции ждёт)))Рядом мамаша, не может вразумить дитя, что то мямлит, кудахчет. Едет далее, приезжает в нужное место, а там опять картина маслом, мальчик в истерике на земле, рядом две женщины, не в силах справиться, малой лупит одну по ноге, и на это женщина начинает деланно скакать на одной ножке и жалостливо говорить" как же я теперь ходить буду? и тд", наверное сочувствие развивает в "младенце". Муж говорит, ничего не пойму, что творится, может отравление какое, конфетами? (шутит). А вообще вопрос, это вообще нормально создать такой культ ребёнка, что он правит взрослыми, на шеи сидит и ногами свисает? Чем мамаши руководствуются терпя этот ад? Я бы просто ушла всерьёз, предупредив об этом, у меня сыну 8 лет, лежачих истерик и битья родителей- не было никогда, хотя далеко не тихоня растёт... Как это взаимосвязано, чем мягче женщина, чем выше её любовь, чем выше стыд перед людьми прикрикнуть в людном месте или строго отчитать, тем дети сильней понимают свою волю и власть?
показать весь текст
Малявка-козявка 15 июля 2015
Ответ для@risto_kratka
я так полагаю, что у наших малышей кризис одного года.. поскольку у моего все тоже самое

ох, не знаю какой у него кризис, но крыша моя уже уезжает....
ИзЮмрудная 15 июля 2015
Ответ дляЧупа-чупс

Т.е темперамент ребенка, его характер вы всё равно в расчет не берете. Да, я не робот, но и с первым , и со вторым я следовала одним и тем же принципам в воспитании. Моя хорошая знакомая детский психолог и её советы помогали мне всегда .
в расчет беру, но то, что я написала на поведение влияет большое, это мое мнение. я педагог и видела иного детей с разными темпераментами и характерами, но почему-то с одним педагогом они ведут себя прилично, а с другим ’садятся на голову’ просто холерики, может быть раньше, но итог тот же.
tasik6 15 июля 2015
Ответ дляЛюда999
Вы меня рассмешили насчет слона,надо будет попытаться с книгой
если бы я вам рассказала все, что мы придумывали что б отвлечь успокоить и научить вы бы реально ржали
автор БезникаЯ 15 июля 2015
Ответ для@risto_kratka
АВТОР, а что делать мне, если младшему 1,5 года и его прям прет ползать, сидеть и лежать на асфальте??
на уговоры не поддается, выгибается так, что боюсь выронить из рук..
Не знаю. я же не претендую на роль вселенского педагога. У меня у самой куча вопросов по воспитанию своего. Например в первом классе, мотивированный ребёнок, читающий в запой, по школьным тестам- довольно развитый, имеет красный дневник, жалобы от учителей. И всё по мелочам, не глобально, не смертельно. Но шило в одном месте есть))) К учителю папа ходит регулярно, при этом сами учителя говорят, что он умный, адекватный в плане, что извиняется и признаёт свою ошибку, но не в силах потом опять сам сдерживать, балуется, играет и тд Ему 8 лет, жду уже сейчас переходного возраста и с ужасом просматриваю варианты действий выбрыков
Благоуханочка 15 июля 2015
Ответ длямистерЛяпсус

И моя меня бъет. В нос:-))) Сегодня собиралась даже на рентген идти, правда)) Так врачу стыдно сказать даже, что ребенок ударил настолько.
Она меня таким образом будит. Встает надо мной и со всего роста падает вниз головой. Девочки, боль адская, иногда аж слезы выступают, такое впечетление, что кирпич упал. И объясняю, и шлепнуть в ответ могу и нифига.

влепите так чтоб запомнил. какое шлепнуть в ответ... мой такое тоже делал, просила, ругала- ноль. но мне то больно и терпеть я не собиралась долго. я один раз как слетела с кровати, как наподдала по заднице... все закончилось на этом.
когда то читала что одна мама так же головой ребенка стукнула, не сильно, но точно так же головой и в нос- реву естессно было, она не подходила и не жалела. и тоже на этом писала что все закончилось.
tasik6 15 июля 2015
Ответ дляИзЮмрудная
в расчет беру, но то, что я написала на поведение влияет большое, это мое мнение. я педагог и видела иного детей с разными темпераментами и характерами, но почему-то с одним педагогом они ведут себя прилично, а с другим ’садятся на голову’ просто холерики, может быть раньше, но итог тот же.
потому что одни ставят рамки дозволенного а другие нет
холерики по сути своей всегда рамки будут пытаться сдвинуть, а если еще характер упертый то вообще абзац, но как раз с ними рамки дозволенного-это самое главное, если ты уже сказала нет то нет это и сейчас и сегодня и завтра и всегда.. а не нет сейчас а через полчаса ладно иди.. потому что уже устала от его нытья..
автор БезникаЯ 15 июля 2015
Ответ дляМалявка-козявка
Уфф, гении воспитания детей! Научите меня воспитывать своего сына который и кусает, и бьет меня, и не слушается, и не понимает что такое нельзя. ничего его не берет, ни уговоры, ни крики, ни шлепки по жопе, ни игнор! Скажите, что мне делать?
Не знаю что. Но очень вам сочувствую(( Никогда не понимала причин, но в вашей ситуации винила бы только собственные меры воспитания, честно(
Благоуханочка 15 июля 2015
Ответ дляБезникаЯ
Не знаю. я же не претендую на роль вселенского педагога. У меня у самой куча вопросов по воспитанию своего. Например в первом классе, мотивированный ребёнок, читающий в запой, по школьным тестам- довольно развитый, имеет красный дневник, жалобы от учителей. И всё по мелочам, не глобально, не смертельно. Но шило в одном месте есть))) К учителю папа ходит регулярно, при этом сами учителя говорят, что он умный, адекватный в плане, что извиняется и признаёт свою ошибку, но не в силах потом опять сам сдерживать, балуется, играет и тд Ему 8 лет, жду уже сейчас переходного возраста и с ужасом просматриваю варианты действий выбрыков

я такая была)) училась хорошо, поведение неуд))) до 4 класса. и были меня и мотивировали деньгами-ноль
Малявка-козявка 15 июля 2015
Ответ длямистерЛяпсус

И моя меня бъет. В нос:-))) Сегодня собиралась даже на рентген идти, правда)) Так врачу стыдно сказать даже, что ребенок ударил настолько.
Она меня таким образом будит. Встает надо мной и со всего роста падает вниз головой. Девочки, боль адская, иногда аж слезы выступают, такое впечетление, что кирпич упал. И объясняю, и шлепнуть в ответ могу и нифига.
Мой меня головой бьет по носу, да так что аж звезды летать начинают. мне больно, а ему смешно. Я его ругаю-он смеется, я его бью по жопе- он смеется, он меня кусает, я кричу от боли- он смеется... Оставить ничего нигде нельзя все стащит. везде залезет. откроет все ящики и все из них вывернет. Я не знаю как с ним бороться..... Сил моих больше нет... Если он в 1.5 года такое вытворяет, то что же будет дальше? Я даже боюсь представить...
tasik6 15 июля 2015
Ответ длямистерЛяпсус

И моя меня бъет. В нос:-))) Сегодня собиралась даже на рентген идти, правда)) Так врачу стыдно сказать даже, что ребенок ударил настолько.
Она меня таким образом будит. Встает надо мной и со всего роста падает вниз головой. Девочки, боль адская, иногда аж слезы выступают, такое впечетление, что кирпич упал. И объясняю, и шлепнуть в ответ могу и нифига.
для вашего ребенка это такая игра, ритуал по вашему пробуждению
и он вроде бы как и понимает что вам больно но он еще не соображает как это.. ему просто прикольно
придумайте что то другое, если вы чувствуете. что он сейчас на вас упадет резко схватите его или просто передвиньтесь или скажите ему ГАВ или то, что подойдет ребенку и переключит его эту игру на другую более прикольную
ИзЮмрудная 15 июля 2015
Ответ дляtasik6
потому что одни ставят рамки дозволенного а другие нет
холерики по сути своей всегда рамки будут пытаться сдвинуть, а если еще характер упертый то вообще абзац, но как раз с ними рамки дозволенного-это самое главное, если ты уже сказала нет то нет это и сейчас и сегодня и завтра и всегда.. а не нет сейчас а через полчаса ладно иди.. потому что уже устала от его нытья..
правильно все. так что характер очень важен и с кем-то легче, с кем-то труднее, но большее значение имеет не характер, а личность учителя, воспитателя, родителя
Чупа-чупс 15 июля 2015
Ответ дляИзЮмрудная
в расчет беру, но то, что я написала на поведение влияет большое, это мое мнение. я педагог и видела иного детей с разными темпераментами и характерами, но почему-то с одним педагогом они ведут себя прилично, а с другим ’садятся на голову’ просто холерики, может быть раньше, но итог тот же.

о, ну это вполне распространенная картина, когда с одним взрослым ребенок позволяет себе истерить, а с другим нет. Но это означает, что он в принципе склонен к истерикам. Ведь есть дети, кто не истерил никогда, а их родители особо не заморачивались с границами, доверительным отношениями и т.п. ’чепухой’. Они просто не склонны к такому проявлению своего ’я’ и все. У нас в классе были близнецы - один был жесть просто: мог запустить учителю дневник на стол, дерзил, матом ругался, второй вполне адекватный ребенок был. Вот как так? Неужели родители воспитывали только одного?
Малявка-козявка 15 июля 2015
Ответ дляБезникаЯ
Не знаю что. Но очень вам сочувствую(( Никогда не понимала причин, но в вашей ситуации винила бы только собственные меры воспитания, честно(
Научите как правильно воспитывать такого, как мне сказали, гиперактивного ребенка! Буду вам очень блпгодарна!
мистерЛяпсус 15 июля 2015
Ответ дляtasik6
для вашего ребенка это такая игра, ритуал по вашему пробуждению
и он вроде бы как и понимает что вам больно но он еще не соображает как это.. ему просто прикольно
придумайте что то другое, если вы чувствуете. что он сейчас на вас упадет резко схватите его или просто передвиньтесь или скажите ему ГАВ или то, что подойдет ребенку и переключит его эту игру на другую более прикольную

Я уже на все согласна. Все равно что, буду пробовать сквозь слезы ответить на игру, не поможет - отлуплю или в угол поставлю. Я плачу и дочка сидит рядом плачет, но не подходит ко мне, понимает видно, что плохо сделала.
ЖонДуан 15 июля 2015
Ответ дляМалявка-козявка
Уфф, гении воспитания детей! Научите меня воспитывать своего сына который и кусает, и бьет меня, и не слушается, и не понимает что такое нельзя. ничего его не берет, ни уговоры, ни крики, ни шлепки по жопе, ни игнор! Скажите, что мне делать?
а сколько малому?
у меня у подружки была таже фигня
мы придумали, что после очередного такого удара, подружка пошла место удара намазала зеленкой, другое место перевязали ей бинтами и она легла в постель.. малой бегал к ней. а она ему говорила, что я тебя так люблю, ты такой хороший мальчик, но вот твой поступок, то что ты маму бьешь видишь к чему привел, я теперь не могу встать, не могу с тобой играть, не могу идти на улицу, из-за того, что ты меня ударил я теперь буду лежать целый день и она реально лежала, целый день, на следующий день он ее ударил один раз.. она ему напомнила. что сейчас пойдет ляжет и не будет игор с ним. кароче через 4 дня ребенок даже если и замахивался то сразу же останавливался..потому что никого кроме мамы дома нет и играть ему нескем и дома ему скучно сидеть и кушать нечего и т.д.. из-а того что он маму ударил

пробуйте, может и вам подойдет
ИзЮмрудная 15 июля 2015
Ответ дляЧупа-чупс

о, ну это вполне распространенная картина, когда с одним взрослым ребенок позволяет себе истерить, а с другим нет. Но это означает, что он в принципе склонен к истерикам. Ведь есть дети, кто не истерил никогда, а их родители особо не заморачивались с границами, доверительным отношениями и т.п. ’чепухой’. Они просто не склонны к такому проявлению своего ’я’ и все. У нас в классе были близнецы - один был жесть просто: мог запустить учителю дневник на стол, дерзил, матом ругался, второй вполне адекватный ребенок был. Вот как так? Неужели родители воспитывали только одного?
нет, не неужели. просто одному близнецу с его характером хватало границ, которые были ему поставлены для адекватного поведения, а другому не хватало. но темперамент не поменяешь, а границы ставят те, кто воспитывает. и нет никакого смысла винить во всем характер, который не поменять, когда есть границы, изменение которых в руках родителей.

а по поводу того, что кто-то не заморачивается, это вам так только кажется. просто часто родители интуитивно чувствуют правильную линию линию поведения с ребенком или их взгляды на воспитание как раз подходят этому ребенку, а второй ребенок другой и с ним нужно заморочиться, выстроить другую линию поведения, а это не делают зачастую.

оба эти тезиса подтверждают то, что первопричиной по прежнему остаются границы, а не темперамент.
Малявка-козявка 15 июля 2015
Ответ дляЖонДуан
а сколько малому?
у меня у подружки была таже фигня
мы придумали, что после очередного такого удара, подружка пошла место удара намазала зеленкой, другое место перевязали ей бинтами и она легла в постель.. малой бегал к ней. а она ему говорила, что я тебя так люблю, ты такой хороший мальчик, но вот твой поступок, то что ты маму бьешь видишь к чему привел, я теперь не могу встать, не могу с тобой играть, не могу идти на улицу, из-за того, что ты меня ударил я теперь буду лежать целый день и она реально лежала, целый день, на следующий день он ее ударил один раз.. она ему напомнила. что сейчас пойдет ляжет и не будет игор с ним. кароче через 4 дня ребенок даже если и замахивался то сразу же останавливался..потому что никого кроме мамы дома нет и играть ему нескем и дома ему скучно сидеть и кушать нечего и т.д.. из-а того что он маму ударил

пробуйте, может и вам подойдет
1,5 года. до него такое точно не дойдет. но спасибо за совет! учту на будущее!
ИзЮмрудная 15 июля 2015
Ответ дляМалявка-козявка
Научите как правильно воспитывать такого, как мне сказали, гиперактивного ребенка! Буду вам очень блпгодарна!
да не научит вас никто по советчице такому! читайте литературу запоем, любую, много и из крупиц стройте свое видение того, что поможет вам. но из того, что вы просите незнакомца на форуме научить вас воспитывать ребенка, можно сделать вывод, что вы ищите легких путей и чтением заниматься не будете. очень надеюсь, что это не так и вы все-таки приложите усилия, чтоб изменить ситуацию.
ИзЮмрудная 15 июля 2015
Ответ дляЖонДуан
а сколько малому?
у меня у подружки была таже фигня
мы придумали, что после очередного такого удара, подружка пошла место удара намазала зеленкой, другое место перевязали ей бинтами и она легла в постель.. малой бегал к ней. а она ему говорила, что я тебя так люблю, ты такой хороший мальчик, но вот твой поступок, то что ты маму бьешь видишь к чему привел, я теперь не могу встать, не могу с тобой играть, не могу идти на улицу, из-за того, что ты меня ударил я теперь буду лежать целый день и она реально лежала, целый день, на следующий день он ее ударил один раз.. она ему напомнила. что сейчас пойдет ляжет и не будет игор с ним. кароче через 4 дня ребенок даже если и замахивался то сразу же останавливался..потому что никого кроме мамы дома нет и играть ему нескем и дома ему скучно сидеть и кушать нечего и т.д.. из-а того что он маму ударил

пробуйте, может и вам подойдет
круто) вот это подход) просто отлично!
Благоуханочка 15 июля 2015
Ответ дляtasik6
для вашего ребенка это такая игра, ритуал по вашему пробуждению
и он вроде бы как и понимает что вам больно но он еще не соображает как это.. ему просто прикольно
придумайте что то другое, если вы чувствуете. что он сейчас на вас упадет резко схватите его или просто передвиньтесь или скажите ему ГАВ или то, что подойдет ребенку и переключит его эту игру на другую более прикольную

чтоб переключить, самой надо успеть проснуться, а так он точно рано или поздно ей нос сломает
Чебуравлик 15 июля 2015
Ответ дляtasik6
мда
у меня малая периодами тоже валялась и в лужах и в ресторанах и гдето она только не валялась. я уходила на безопасное расстояние и ждала пока фестиваль окончится, а всех..кто там пытался типо шото сказать-судя по всему как ваш муж- посылала нах открытым текстом..
ребенок подрос, истерики прекратились, ребенок понял что ими он ничего не добьется, хоть как бы там это не было

Таких как Вы надо нах посылать! Придешь вот так в ресторан поесть и отдохнуть, а тут чье-то исчадие над ухом надрывается. Дома её слушайте, а не заставляйте посторонних терпеть истерики чужих детей. Вы хотя бы понимаете, что в эти моменты Вашу дочь ненавидели все окружающие?
ЖонДуан 15 июля 2015
Ответ длямистерЛяпсус

Я уже на все согласна. Все равно что, буду пробовать сквозь слезы ответить на игру, не поможет - отлуплю или в угол поставлю. Я плачу и дочка сидит рядом плачет, но не подходит ко мне, понимает видно, что плохо сделала.
тут еще у вас вариант такой.. она ждет от вас внимание

очень часто психологи говорят, что все истерики побои и тд.-это просто требование к себе внимания
старайтесь хвалить за все хорошо и не игнорировать а просто говорить Машенька, ты такая хороша девочка, я тебя так люблю, но то что ты поступаешь очень плохоЮ бить маму нельзя, маме больно и плохо и мама очень растраивается из-за того. что ты ее ударила и ей грустно. что ее любимая хорошая девочка ведет себя плохо
ЖонДуан 15 июля 2015
Ответ дляЧебуравлик

Таких как Вы надо нах посылать! Придешь вот так в ресторан поесть и отдохнуть, а тут чье-то исчадие над ухом надрывается. Дома её слушайте, а не заставляйте посторонних терпеть истерики чужих детей. Вы хотя бы понимаете, что в эти моменты Вашу дочь ненавидели все окружающие?
еще одна
особо одаренная
сначала прочитайте всю тему, а потом уже рассказывайте и особенно учите меня жить
ЖонДуан 15 июля 2015
Ответ дляБлагоуханочка

чтоб переключить, самой надо успеть проснуться, а так он точно рано или поздно ей нос сломает
ну я слышу во сне даже шорохи и сразу же просыпаюсь, даже когда сейчас малая в своей комнате встает с кровати я слышу уже это
tasik6 15 июля 2015
ой
я дон жуан, анонимы не мое увлечение
tasik6 15 июля 2015
Ответ дляМалявка-козявка
1,5 года. до него такое точно не дойдет. но спасибо за совет! учту на будущее!
от жеж
включился аноним

почитайте книги
http://royallib.com/book/gippenreyter_yuliya/obshc...
мистерЛяпсус 15 июля 2015
Ответ дляБлагоуханочка

чтоб переключить, самой надо успеть проснуться, а так он точно рано или поздно ей нос сломает

Это да, спать мне надо учиться с открытыми глазами:-)
tasik6 15 июля 2015
и еще.. там внизу нажимайте и книги будут меняться
http://www.woman.ru/kids/evolution/article/83489/
Благоуханочка 15 июля 2015
Ответ дляЖонДуан
ну я слышу во сне даже шорохи и сразу же просыпаюсь, даже когда сейчас малая в своей комнате встает с кровати я слышу уже это

я тоже слышу, но не подскакивать же как нервнобольная на каждый шорох, боясь что ребенок долбанет тебя сейчас. ну куда ж это годится? не, я так недолго продержалась
Малявка-козявка 15 июля 2015
Ответ дляИзЮмрудная
да не научит вас никто по советчице такому! читайте литературу запоем, любую, много и из крупиц стройте свое видение того, что поможет вам. но из того, что вы просите незнакомца на форуме научить вас воспитывать ребенка, можно сделать вывод, что вы ищите легких путей и чтением заниматься не будете. очень надеюсь, что это не так и вы все-таки приложите усилия, чтоб изменить ситуацию.
Поделитесь списком хорошей литературы плиз.