БезникаЯ• 15 июля 2015
Сердобольные родительницы или истерики детей.
Сейчас муж звонит удивлённый рассказывает. Идёт в метро а там возле турникетов на полу разлёгся, дитятя лет 6 и не хочет идти, муж посмотрел на него, тот тоже- реакции ждёт)))Рядом мамаша, не может вразумить дитя, что то мямлит, кудахчет. Едет далее, приезжает в нужное место, а там опять картина маслом, мальчик в истерике на земле, рядом две женщины, не в силах справиться, малой лупит одну по ноге, и на это женщина начинает деланно скакать на одной ножке и жалостливо говорить" как же я теперь ходить буду? и тд", наверное сочувствие развивает в "младенце". Муж говорит, ничего не пойму, что творится, может отравление какое, конфетами? (шутит). А вообще вопрос, это вообще нормально создать такой культ ребёнка, что он правит взрослыми, на шеи сидит и ногами свисает? Чем мамаши руководствуются терпя этот ад? Я бы просто ушла всерьёз, предупредив об этом, у меня сыну 8 лет, лежачих истерик и битья родителей- не было никогда, хотя далеко не тихоня растёт... Как это взаимосвязано, чем мягче женщина, чем выше её любовь, чем выше стыд перед людьми прикрикнуть в людном месте или строго отчитать, тем дети сильней понимают свою волю и власть?
Тюрюнь_Тюнь• 15 июля 2015
Ответ дляЯяяКакаджамбо
У меня трое детей, старшая уже взрослая, так вот у неё не было истерик никогда, т.е. абсолютно. Вообще очень покладистый и послушный ребёнок, что не помешало ей иметь довольно сложный переходный возраст в 15 лет. А двое младших изводили меня истериками до смерти. Младшему 5, до сих пор случаются иногда. Что со мной не так? Где мои заслуги, которые я несомненно имела со старшим ребёнком?
Может вы старшему ребенку больше внимания уделяли, нежели младшим, поэтому?
мистерЛяпсус• 15 июля 2015
Ответ дляЗаместитель Анонима
пугает, а особенно пугают истерики переходящей в за дыхание. У кого так было в столь юном возрасте 1,3 дайте совет как пресечь?
Моей 1 и 8, тоже выдавливает из себя кашель, если истерит. И с купанием в дневное время было пару раз. Включила холодную воду, подставила ее руку и сказала:’Вода холодная, купаться в холодной воде будешь?’ Реакции ноль, я поставила в ванну, холодная вода течет. Постояла секунд 20 и начала вылазить. Вытащила я ее и рассказала, что днем холодная вода, а вечером теплая. Прийдет вечер и мы будем купаться. Нам помогло.
Благоуханочка• 15 июля 2015
Ответ дляУхахайкина
та ну, водой в лицо?
да. а что удивляет? не тапком по попе. а водой в лицо плеснуть. эффект неожиданности хороший. не сама придумала- где то вычитала давно. пробовала- помогло. больше правда ттт не было таких истерик
Ответ дляtasik6
это вы мне?
я конечно, особенно теток, которые подбегали к ’бедному ребенку’ и начинали мне рассказывать как воспитывать мне моего ребенка и что я за маЦь такая, ребенок в луже валяется а я стою в сторонке
Что говорите ребенку дома?у самой такая девочка,3,5 года,такие истерики закатывает...пока сегодня дошли до сада,3 раза на попу упала,я в шоке,не знаю как себя вести дальше
Ухахайкина• 15 июля 2015
Ответ дляБлагоуханочка
унижение какое то получается
Ответ дляБлагоуханочка
а потом мы удивляемся общему равнодушию проходящих мимо...
это я так, размышляю... хотя сама не люблю советов от левых на улице, но мне кажется что именно к пофигизму это в итоге ведет
знаете, если бы я ребенка своего била, таскала или орала на него то да, подалуйста-это момент вмешательства
а вот когда ребенок тупо просто истерит потому что ему там что то не разрешили, то если я не разрешила, то значит нельзя и точка
и мой ребенок уяснил, повалялась в луже идет домой пешком вся мокрая и не гуляет больше
какое такое безразличие ?
ИзЮмрудная• 15 июля 2015
Ответ дляЧупа-чупс
Как тогда объяснить , что дети из одной семьи с одними и теми же методами воспитания и границами могут быть один склонны истерить, а другой нет?
очень просто - родители тоже люди и они с годами меняются, меняются их взгляды на жизнь, характер, наличие старшего ребенка или детей и эти казалось бы тонкости очень меняют и общение и с детьми
@risto_kratka• 15 июля 2015
АВТОР, а что делать мне, если младшему 1,5 года и его прям прет ползать, сидеть и лежать на асфальте??
на уговоры не поддается, выгибается так, что боюсь выронить из рук..
ИзЮмрудная• 15 июля 2015
Ответ дляЯяяКакаджамбо
см. ответ 67
Зефирная попка• 15 июля 2015
Мой сын в три года в супермаркете, сидя в продуктовой тачке, устроил крик, что не нажал на кнопочку при взвешивании овощей. И так и продолжал, пока я не скупилась, а потом стоя в очереди к кассе, тоже продолжил. Половина людей к кассам мне советы давали, а другая говорила ребенку ’а-я-яй’. Я сыну сказала, что я его предупреждаю, чтобы он успокоился. Потом предупредила еще раз спокойно, сказала это последнее мое предупреждение. А потом пришла домой, сняла штаны, шлепнула и в угол поставила. Все. Теперь нам уже 6-ть, а причину и следствие мы вразумели.
{СоJIнТсЕ}• 15 июля 2015
Ответ дляОдноклассница
У меня сейчас ребенок начинает себя вести безобразно, истерить и качать права. Возраст 2,7. Как себя вести - не знаю и мучаюсь. То что пока делаю, не помогает совсем. Начала читать статьи, но все равно как себя вести правильно не знаю. Игнор не помогает, стукнуть не помогает, кричать не помогает. На мои обиды ноль эмоций.
Время вам поможет! Главное не останавливайтесь в выработанной тактике, у ребёнка всё откладывается в голове. Будьте последовательны!
И в своим поведением вы тоже подаёте пример.
Благоуханочка• 15 июля 2015
Ответ дляУхахайкина
унижение какое то получается
чего унижение? ребенок маленький не может контролировтаь эмоции и может зайтись в истерике сам не заметив как и не суметь выйти пока уже плохо не станет. вы не видели что даже взрослых истерящих таким образом до тямы приводят?
Ответ дляИзЮмрудная
а такая цель и не должна преследоваться, чтоб все соглашались, но выбирать из двух ваших вариантов - это заведомо тупиковый путь, хотя и очень легкий, а вот думать, наблюдать, читать и еще раз читать, придумывать, пробовать, ошибаться и снова пробовать - это труднее...
Вот герои темы тоже считают, что они воспитывают, судя по всему.
Чупа-чупс• 15 июля 2015
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Да, у меня один ребенок, поэтому я не спорю с вами и абсолютно согласна что все зависит от темперамента, НО в большинстве случаев с ребенком можно и нужно договариваться. Поэтому я в этом смысле категорична.
Это само собой. И я тоже была категорична, именно поэтому для младшего достаточно было двух раз, чтобы понять, что истерикой он не только не добьется желаемого, но и лишится приятного на длительное время (мультики, сладкое, поход в парк и т.п)
ИзЮмрудная• 15 июля 2015
Ответ дляlith_oops
наверное. тут же дело не в теме, а в реальности... хочется, чтоб все не ругались, а поделились мнениями и какую-то пользу извлекли
Малявка-козявка• 15 июля 2015
Уфф, гении воспитания детей! Научите меня воспитывать своего сына который и кусает, и бьет меня, и не слушается, и не понимает что такое нельзя. ничего его не берет, ни уговоры, ни крики, ни шлепки по жопе, ни игнор! Скажите, что мне делать?
Благоуханочка• 15 июля 2015
Ответ для@risto_kratka
а я давала ползать и в луже купаться. ну и что? бабки глаза чуть не потеряли глазея на это безобразие, я сказала что все вижу и я мама, а не х.з кто. потом пришли домой выкупались и все. зато доволен как слон. пару раз сделал, потом прошло все. ну нельзя же детей во всем ограничивать.
Федорино Горе• 15 июля 2015
Ответ дляМалявка-козявка
и меня научите,така я же растет
БезникаЯ
• 15 июля 2015
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Вопрос - что делать?
Истерит, валяется... Уйти? Валяется в луже дальше. Скажем, поздняя очнеь-сыро-он в луже лежит
По жопе? не доходит
Дальше?
Ах да, предвидя вопросы, что в 8 воспитывать поздно, предположу, что дитятку 2-3.
Действия тех, у кого такого ’нивжисть_не_будет’?
По жопе? не доходит
Дальше?
Кстати поэтому тему и написала отчасти. У меня не валялся, но были другие приколы. Я бы тоже дала понять, что уйду, на полном серьёзе. Я стараюсь выполнять свои обещание и не ’играть в игры’ с ребёнком. И пошла бы. Но ка к далеко могла бы уйти, если бы он упорно лежал? Могла бы поднять, не смотря на упорство. Но сначала бы попыталась поговорить по человечески, с нужными акцентами. Хз. Но одно знаю, что терпеть испытание меня на прочность, не стала бы, ангельски кудахча и заискивая.
Ответ дляИзЮмрудная
Я ору. Не всегда, но довольно часто. Плюсы вижу - дочка пытается доминировать, ей шесть с половиной, лет до четырех была полной тютей. Сейчас берет с меня пример и всех строит. )))) Получается, кстати. Дома не получатся, а с подружками - вполне. )))
@risto_kratka• 15 июля 2015
Ответ дляБлагоуханочка
вот и я ему все позволяю.. но видели бы Вы глаза всех прохожих.. когда малый ложиться на асфальте и ковыряет камушек.. или когда ползает по нему..
Ответ дляЛюда999
это надо не дома говорить а сразу же на улице когда ребенок немного успокоился, сели возле него на корточки и спрашиваете, ну что ? успокоилась? домой пойдем? если говорит нет, спрашиваете а куда пойдем? и пытаетесь договорится если хочет гулять говорите давай мы пойдем домой, переоденемся и потом сразу на улицу в твой любимый парк, дома ведь осталась твоя любимая игрушка, ей грустно и скучно и т.д..
если истерика не прекращается то просто берете на руки и тупо несете домой
принесли домой поставили и пусть орет уже дома
некоторые дети просто реально не могут сами успокоится если истерика уже началась и все крики и оры на эту тему еще больше заведут ребенка
и кстати эффект умыть лицо или вылить чашку воды-это психологически отличный прием, его часто рекомендуют психологи, эффект неожиданности
я научилась уже видеть прирблежающиеся истерики в магазине например и если вижу что все, щас мою Леру накроет я делаю вот такие
глаза и начинаю говорить ребенку ті видела??? ты видела??? она сразу что?? говорю там голубой слон пробежал, пошли посмотрим.. беру за руку и быстро идем в ту сторону где я типо видела этого слона, истерики как не бывало
а если истерика дома, я беру книгу. сажусь в кресло и просто тупо начинаю читать в слух..
глаза и начинаю говорить ребенку ті видела??? ты видела??? она сразу что?? говорю там голубой слон пробежал, пошли посмотрим.. беру за руку и быстро идем в ту сторону где я типо видела этого слона, истерики как не бывало а если истерика дома, я беру книгу. сажусь в кресло и просто тупо начинаю читать в слух..
Благоуханочка• 15 июля 2015
Ответ дляtasik6
какое такое безразличие ?
не))) я имела ввиду что формируется безразличие проходящих мимо людей когда их так мамы-папы посылают, если что-то случается. хотя сама терпеть не могла когда бабульки охали-ахали. но так и да, если же реально не совсем адекватные мамаши и могут таки своим пофигизмом навредить своему ребенку
ЯяяКакаджамбо• 15 июля 2015
Ответ дляИзЮмрудная
см. ответ 67
А я думаю, что имеет значение и то, что мой старший ребёнок (и теперь это уже очень хорошо заметно), просто напросто флегматик, тогда, как двое других имеют значительно более живой темперамент, такой же, как и у меня. Люди могут меняться, но их темперамент остаётся неизменным. Максимум, чего мы можем добиться с возрастом, это научиться лучше держать себя в руках. И мне пришлось этому учиться позже, т.к. старшая дочь меня этому не научила.
@risto_kratka• 15 июля 2015
Ответ дляМалявка-козявка
я так полагаю, что у наших малышей кризис одного года.. поскольку у моего все тоже самое
Чупа-чупс• 15 июля 2015
Ответ дляИзЮмрудная
Т.е темперамент ребенка, его характер вы всё равно в расчет не берете. Да, я не робот, но и с первым , и со вторым я следовала одним и тем же принципам в воспитании. Моя хорошая знакомая детский психолог и её советы помогали мне всегда .
Ответ дляБлагоуханочка
значит мы говорим о разных ситуациях
адекватные люди видят ситуацию когда нужна помощь а когда это момент воспитания
мистерЛяпсус• 15 июля 2015
Ответ дляМалявка-козявка
И моя меня бъет. В нос:-))) Сегодня собиралась даже на рентген идти, правда)) Так врачу стыдно сказать даже, что ребенок ударил настолько.
Она меня таким образом будит. Встает надо мной и со всего роста падает вниз головой. Девочки, боль адская, иногда аж слезы выступают, такое впечетление, что кирпич упал. И объясняю, и шлепнуть в ответ могу и нифига.
Ответ дляtasik6
Вы меня рассмешили насчет слона,надо будет попытаться с книгой