15 июля 2015

Сердобольные родительницы или истерики детей.

Сейчас муж звонит удивлённый рассказывает. Идёт в метро а там возле турникетов на полу разлёгся, дитятя лет 6 и не хочет идти, муж посмотрел на него, тот тоже- реакции ждёт)))Рядом мамаша, не может вразумить дитя, что то мямлит, кудахчет. Едет далее, приезжает в нужное место, а там опять картина маслом, мальчик в истерике на земле, рядом две женщины, не в силах справиться, малой лупит одну по ноге, и на это женщина начинает деланно скакать на одной ножке и жалостливо говорить" как же я теперь ходить буду? и тд", наверное сочувствие развивает в "младенце". Муж говорит, ничего не пойму, что творится, может отравление какое, конфетами? (шутит). А вообще вопрос, это вообще нормально создать такой культ ребёнка, что он правит взрослыми, на шеи сидит и ногами свисает? Чем мамаши руководствуются терпя этот ад? Я бы просто ушла всерьёз, предупредив об этом, у меня сыну 8 лет, лежачих истерик и битья родителей- не было никогда, хотя далеко не тихоня растёт... Как это взаимосвязано, чем мягче женщина, чем выше её любовь, чем выше стыд перед людьми прикрикнуть в людном месте или строго отчитать, тем дети сильней понимают свою волю и власть?
показать весь текст
Anneeta 15 июля 2015
Ответ дляtasik6
это надо не дома говорить а сразу же на улице когда ребенок немного успокоился, сели возле него на корточки и спрашиваете, ну что ? успокоилась? домой пойдем? если говорит нет, спрашиваете а куда пойдем? и пытаетесь договорится если хочет гулять говорите давай мы пойдем домой, переоденемся и потом сразу на улицу в твой любимый парк, дома ведь осталась твоя любимая игрушка, ей грустно и скучно и т.д..
если истерика не прекращается то просто берете на руки и тупо несете домой
принесли домой поставили и пусть орет уже дома
некоторые дети просто реально не могут сами успокоится если истерика уже началась и все крики и оры на эту тему еще больше заведут ребенка
и кстати эффект умыть лицо или вылить чашку воды-это психологически отличный прием, его часто рекомендуют психологи, эффект неожиданности

я научилась уже видеть прирблежающиеся истерики в магазине например и если вижу что все, щас мою Леру накроет я делаю вот такие глаза и начинаю говорить ребенку ті видела??? ты видела??? она сразу что?? говорю там голубой слон пробежал, пошли посмотрим.. беру за руку и быстро идем в ту сторону где я типо видела этого слона, истерики как не бывало
а если истерика дома, я беру книгу. сажусь в кресло и просто тупо начинаю читать в слух..

О! Аналогично, у нас тоже прием отвлечения работает на ура
А вообще нам на курсах для беременных как-то на эту тему дали отличный совет, который я потом не единожды видела в книгах в различных вариациях: например, ваш ребенок на лащадке не слушается, вы делаете ему замечание, но реакции нет. Делаете замечание еще раз, продолжается игнор - тогда предупреждаете, что если не прекратит, то сразу идете домой. Естественно ребенок будет вас испытывать и баловаться дальше. Берете за руку или на руки и ведете домой, объясняя причину. В большенстве случаев ваш поход домой будет сопровождаться истерикой, терпеть, на прохожих внимаия не обращать. Обычно детям достаточно 3 таких ’походов’, чтоб понять, что будет, если не слушается.
Этот метод можно применить к большинству ситуаций, главное - последовательность и сила воли. Многие родители именно ленятся, стесняются и т.д. Кто-то с площадки просто не хочет уходить, потому как с подружками поговорить охота и пусть ребенок лучше побалуется, кто-то не может слышать, как ребеночек родненький плачет, проще уступить.
Я не утверждаю, что это применимо ко всем абсолютно, наверняка, есть нюансЫ у некоторых. Но большинству стоит - подходит))
ИзЮмрудная 15 июля 2015
Ответ дляМалявка-козявка
Поделитесь списком хорошей литературы плиз.
вам выше дали ссылки - очень хорошие.
советую начать с ’дети с небес’ и ’общаться с ребенком - как?’
tasik6 15 июля 2015
есть еще правило 3
предупреждаем 2 раза а после 3 предупреждения наказывать и наказывать ВСЕГДА
мистерЛяпсус 15 июля 2015
Ответ дляtasik6
и еще.. там внизу нажимайте и книги будут меняться
http://www.woman.ru/kids/evolution/article/83489/

Обязательно зайду, был период, когда дочка била детей на площадке. Вот тогда-то я по настоящему узнала что такое электронная библиотека.

Спасибо.
Малявка-козявка 15 июля 2015
Ответ дляИзЮмрудная
вам выше дали ссылки - очень хорошие.
советую начать с ’дети с небес’ и ’общаться с ребенком - как?’
спасибо)
Чупа-чупс 15 июля 2015
Ответ дляИзЮмрудная
нет, не неужели. просто одному близнецу с его характером хватало границ, которые были ему поставлены для адекватного поведения, а другому не хватало. но темперамент не поменяешь, а границы ставят те, кто воспитывает. и нет никакого смысла винить во всем характер, который не поменять, когда есть границы, изменение которых в руках родителей.

а по поводу того, что кто-то не заморачивается, это вам так только кажется. просто часто родители интуитивно чувствуют правильную линию линию поведения с ребенком или их взгляды на воспитание как раз подходят этому ребенку, а второй ребенок другой и с ним нужно заморочиться, выстроить другую линию поведения, а это не делают зачастую.

оба эти тезиса подтверждают то, что первопричиной по прежнему остаются границы, а не темперамент.

не, не, не, я ни в коей мере не утверждаю, что дело ТОЛЬКО в темпераменте и характере. Я только хотела сказать, что громко заявлять, вот, мол, я прекрасная мать и воспитатель, потому что мой ребенок никогда не закатывал истерик - не правильно)). Возможно он не закатывал, потому что просто это не его метод)). А вот если ребенок попробовал истерику ’на вкус’, но родители смогли быстро купировать эти приступы цивилизованными методами, а не просто ’по жопе’ - это да, это воспитание))
ИзЮмрудная 15 июля 2015
Ответ дляМалявка-козявка
спасибо)
а вообще читайте после этих двух все, что попадется, потому что нельзя ни одну книгу принимать как панацею. везде есть плюсы и минусы, тут смысл в том, что когда вы много прочтете. то возьмете из всех книг лучшее именно для себя
ИзЮмрудная 15 июля 2015
Ответ дляЧупа-чупс

не, не, не, я ни в коей мере не утверждаю, что дело ТОЛЬКО в темпераменте и характере. Я только хотела сказать, что громко заявлять, вот, мол, я прекрасная мать и воспитатель, потому что мой ребенок никогда не закатывал истерик - не правильно)). Возможно он не закатывал, потому что просто это не его метод)). А вот если ребенок попробовал истерику ’на вкус’, но родители смогли быстро купировать эти приступы цивилизованными методами, а не просто ’по жопе’ - это да, это воспитание))
не могу не согласиться)
Малявка-козявка 15 июля 2015
Ответ дляИзЮмрудная
а вообще читайте после этих двух все, что попадется, потому что нельзя ни одну книгу принимать как панацею. везде есть плюсы и минусы, тут смысл в том, что когда вы много прочтете. то возьмете из всех книг лучшее именно для себя
ИзЮмрудная 15 июля 2015
Ответ дляМалявка-козявка
удачи вам)
Чупа-чупс 15 июля 2015
Ответ дляAnneeta

О! Аналогично, у нас тоже прием отвлечения работает на ура
А вообще нам на курсах для беременных как-то на эту тему дали отличный совет, который я потом не единожды видела в книгах в различных вариациях: например, ваш ребенок на лащадке не слушается, вы делаете ему замечание, но реакции нет. Делаете замечание еще раз, продолжается игнор - тогда предупреждаете, что если не прекратит, то сразу идете домой. Естественно ребенок будет вас испытывать и баловаться дальше. Берете за руку или на руки и ведете домой, объясняя причину. В большенстве случаев ваш поход домой будет сопровождаться истерикой, терпеть, на прохожих внимаия не обращать. Обычно детям достаточно 3 таких ’походов’, чтоб понять, что будет, если не слушается.
Этот метод можно применить к большинству ситуаций, главное - последовательность и сила воли. Многие родители именно ленятся, стесняются и т.д. Кто-то с площадки просто не хочет уходить, потому как с подружками поговорить охота и пусть ребенок лучше побалуется, кто-то не может слышать, как ребеночек родненький плачет, проще уступить.
Я не утверждаю, что это применимо ко всем абсолютно, наверняка, есть нюансЫ у некоторых. Но большинству стоит - подходит))

этот метод реально работает. Я его опробовала со старшим, который был любитель подраться. Приходим на площадку, предупреждаю, что если ударит кого-то - идем домой сразу же. И не важно, что только что приехали в парк, например. Домой, не смотря на ’мамочкаябольшетакнебуду’. Дома лишение мультиков, сладкого и т.п. Довольно быстро дошло, надо вам сказать. Наблюдала потом: уже рука дернулась, чтобы ударить, но...сдержался.
tasik6 15 июля 2015
Ответ дляЧупа-чупс

этот метод реально работает. Я его опробовала со старшим, который был любитель подраться. Приходим на площадку, предупреждаю, что если ударит кого-то - идем домой сразу же. И не важно, что только что приехали в парк, например. Домой, не смотря на ’мамочкаябольшетакнебуду’. Дома лишение мультиков, сладкого и т.п. Довольно быстро дошло, надо вам сказать. Наблюдала потом: уже рука дернулась, чтобы ударить, но...сдержался.
это точно
я так предупреждала еще перед заходм в магазин и на площадку
подъезжаем и я говорю, что если будет истерика мы сразу выходим и тебе ничего не покупаем
оо через пару раз все хорошо и даже научились выбирать или это ли это..
автор БезникаЯ 15 июля 2015
Ответ дляМалявка-козявка
Научите как правильно воспитывать такого, как мне сказали, гиперактивного ребенка! Буду вам очень блпгодарна!
я не писала ни разу, что я знаю как и что мои меры подходят общественности. Я честно писала тут в теме, что сами ломаем голову, над многими моментами в поведении сына. И мне очень сочувственно к мамам, у кого дети постоянно в истериках, это часто добрые и милые женщины, у меня бабушка так своих дочек воспитывала например) Но у меня есть несколько правил 1) не обещаю того, что могу не выполнить 2) Могу признать свою ошибку и извиниться. 3) максимально приучаю себя говорить правду ребёнку 4) Никогда малого не сюсюкала, и всегда придерживалась правилам, что детёныш идёт туда, куда ведут его взрослые и мудрые, а не наоборот(обзорно говоря) 5) мы с мужем не живём только для счастья ребёнка и его комфорта, а делаем счастливыми прежде всего себя, что автоматически отражается и на нём. Как то так
ИзЮмрудная 15 июля 2015
Ответ дляБезникаЯ
я не писала ни разу, что я знаю как и что мои меры подходят общественности. Я честно писала тут в теме, что сами ломаем голову, над многими моментами в поведении сына. И мне очень сочувственно к мамам, у кого дети постоянно в истериках, это часто добрые и милые женщины, у меня бабушка так своих дочек воспитывала например) Но у меня есть несколько правил 1) не обещаю того, что могу не выполнить 2) Могу признать свою ошибку и извиниться. 3) максимально приучаю себя говорить правду ребёнку 4) Никогда малого не сюсюкала, и всегда придерживалась правилам, что детёныш идёт туда, куда ведут его взрослые и мудрые, а не наоборот(обзорно говоря) 5) мы с мужем не живём только для счастья ребёнка и его комфорта, а делаем счастливыми прежде всего себя, что автоматически отражается и на нём. Как то так
очень хорошие правила

я бы добавила (для других, может, вы и так делаете это), что нельзя не только обешать что-то хорошее и не делать, а и обещать наказание и потом не выполнять
Мэри Попкинс 15 июля 2015
Ответ дляtasik6
как это откуда.. швот валяется мой пупс в луже в парке, истерит потому что хочет то. что я сказала нельзя.. идет оно, начинает ребенка поднимать с лужи и орать да что же ты за мать то такая ну и по тексту дальше...вам судя по всему виднее

у меня как то вообще до маразма дошло
иду я значит с поликлиники, ребенку 8 месяцев, несу ее в рюкзаке в мазекеевском, лицом к народу.. идет навстречу мне бабка и как начнет мне орать. что я СУКА делаю с ребенком, у ребенка же будет кривая спина и т.д..
капец)))это как мне одна женщина(лет 55) сказала,когда малому 1.5 года было,что я за мать,раз вперёд бабушку не пропустили.Вот мой сын так не делает)))))))))) вот мол,такие мамашы и растят недомужиков)
Мэри Попкинс 15 июля 2015
Ответ для@risto_kratka
АВТОР, а что делать мне, если младшему 1,5 года и его прям прет ползать, сидеть и лежать на асфальте??
на уговоры не поддается, выгибается так, что боюсь выронить из рук..
У нас тоже так было. К 4 годам это прошло))))))
автор БезникаЯ 15 июля 2015
Ответ дляИзЮмрудная
очень хорошие правила

я бы добавила (для других, может, вы и так делаете это), что нельзя не только обешать что-то хорошее и не делать, а и обещать наказание и потом не выполнять
Верно) Это тоже имелось в виду. Просто муж говорил, то ребёнка стращали’ заберёт чужой дядя или тётя’. Что есть заведомая ложь. Ясное дело никто его не заберёт и ясное дело, что у мамы больше нет аргументов рабочих, а факт пустых угроз дети воспринимают как поражение и возможность манипулировать...
tasik6 15 июля 2015
это какая я плохая маЦь
ребенку чуть больше годика
видео снимала уже ’попозже’ ребенок в листьях валялся и все, кто считал себя нормальным человеком сказали мне что я не маЦь

ЖаннаНеАгузарова 15 июля 2015
Ответ дляЧебуравлик

Таких как Вы надо нах посылать! Придешь вот так в ресторан поесть и отдохнуть, а тут чье-то исчадие над ухом надрывается. Дома её слушайте, а не заставляйте посторонних терпеть истерики чужих детей. Вы хотя бы понимаете, что в эти моменты Вашу дочь ненавидели все окружающие?

Вы конечно жестко сказали, но по сути очень правильно. Свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого. Есть понятие ’общественного места’, есть понятие ’места отдыха’ и поэтому нужно стараться придерживаться установленных норм поведения и тишины. Если ребенок плачет потому что болен - это одно, но если ребенок плачет потому что ему скучно - это уже извините.... Воспитанием нужно заниматься не привлекая в этот процесс случайных свидетелей детской истерики.
автор БезникаЯ 15 июля 2015
Ответ дляtasik6
это какая я плохая маЦь
ребенку чуть больше годика
видео снимала уже ’попозже’ ребенок в листьях валялся и все, кто считал себя нормальным человеком сказали мне что я не маЦь

Нормальная вы мать. Я как то пыталась(очень давно), что то помочь в подобной, но не такой ситуации. Мне мягко объяснили родители ’ он сам’. Я всё поняла)) и солидарна. Я различаю теперь, когда ребёнок успешно манипулирует, а когда родители успешно учат самостоятельности)
tasik6 15 июля 2015
Ответ дляЖаннаНеАгузарова

Вы конечно жестко сказали, но по сути очень правильно. Свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого. Есть понятие ’общественного места’, есть понятие ’места отдыха’ и поэтому нужно стараться придерживаться установленных норм поведения и тишины. Если ребенок плачет потому что болен - это одно, но если ребенок плачет потому что ему скучно - это уже извините.... Воспитанием нужно заниматься не привлекая в этот процесс случайных свидетелей детской истерики.
если бы вы еще дочитали. что вы бы еще прочитали что свободу и нервные клетки в ресторанах чужих людей никто не портил.. портили как раз мне, вмешиваясь в мой процесс воспитания своими дебильными советами
мистерЛяпсус 15 июля 2015
Ответ дляtasik6
это какая я плохая маЦь
ребенку чуть больше годика
видео снимала уже ’попозже’ ребенок в листьях валялся и все, кто считал себя нормальным человеком сказали мне что я не маЦь

Цитата:
это какая я плохая маЦь ребенку чуть больше годика видео снимала уже ’попозже’ ребенок в листьях валялся и все, кто считал себя нормальным человеком сказали мне что я не маЦь

Я б тоже разрешила, не в куче ж мусора валяется
tasik6 15 июля 2015
кстати у нас истерики были даже от того что я кушать самостоятельно не даю и т.д..

как раз посмотрела видео как раз не для слабонервных малой год и 2 месяца кушает сама

Ягодка опять 15 июля 2015
Блин, а у меня вариант ’развернуться и уйти’ вообще не действует. Сын тогда просто убегает, может на дорогу выскочить или в другой двор побежать. Его только в чистом поле можно отпустить. 2,5 года.
tasik6 15 июля 2015
Ответ дляЯгодка опять
Блин, а у меня вариант ’развернуться и уйти’ вообще не действует. Сын тогда просто убегает, может на дорогу выскочить или в другой двор побежать. Его только в чистом поле можно отпустить. 2,5 года.
в вашем случае только берете за руку и тупо уходите молча
или берете на руки и уносите
такое мы тоже прошли

вот книжка со смешными поучительными рассказами
http://www.litmir.co/bd/?b=190930
Звездолётчица 15 июля 2015
и что? мой тоже валяется,и мне пофиг что думают такие как вы и ваш муж..
поваляется я уйду и встанет.
автор БезникаЯ 15 июля 2015
Ответ дляЗвездолётчица
и что? мой тоже валяется,и мне пофиг что думают такие как вы и ваш муж..
поваляется я уйду и встанет.
ТАКИЕ. Какие? Валяйтесь на здоровье, позволяйте себя бить и тд. Я буду смотреть на ТАКИХ как вы и показывать своему ребёнку и делать наоборот. Кстати, так и делала. Просила ребёнка оценить как выглядит капризный ребёнок со стороны, трансформировать ситуацию и сделать выводы. Так подавайте ’вредные’ примеры,на них можно учиться быть нормальными людьми.
Фифачка 15 июля 2015
Ответ дляМурзилка
У меня у сына тоже никогда такого не было.
Пару раз истерил - под холодную воду и по жопе. Больше не устраивал.

оооо! вы супер мама, надеюсь когда вы будете старенькая в маразме, он тоже так делать будет))))
Фифачка 15 июля 2015
Ответ дляАпофиозная
А я вот с тех пор, как родился сын перестала осуждать других родителей)
У меня нет таких истерик, хотя до 2-х лет часто возвращались на руках, так как не хотел сам идти. Но примерять свой стиль воспитания и характер своего ребенка на других - по меньшей мере глупо.

умница! +1000. А то много тут ’умных’ воспитателей)))
МинерАлочка 16 июля 2015

Истерики у ребенка http://easymother.blogspot.com/2015/06/blog-post.h...

Почему и как перестать срываться на ребенке http://easymother.blogspot.com/2014/11/blog-post_2...