БезникаЯ• 15 июля 2015

Сердобольные родительницы или истерики детей.

Сейчас муж звонит удивлённый рассказывает. Идёт в метро а там возле турникетов на полу разлёгся, дитятя лет 6 и не хочет идти, муж посмотрел на него, тот тоже- реакции ждёт)))Рядом мамаша, не может вразумить дитя, что то мямлит, кудахчет. Едет далее, приезжает в нужное место, а там опять картина маслом, мальчик в истерике на земле, рядом две женщины, не в силах справиться, малой лупит одну по ноге, и на это женщина начинает деланно скакать на одной ножке и жалостливо говорить" как же я теперь ходить буду? и тд", наверное сочувствие развивает в "младенце". Муж говорит, ничего не пойму, что творится, может отравление какое, конфетами? (шутит). А вообще вопрос, это вообще нормально создать такой культ ребёнка, что он правит взрослыми, на шеи сидит и ногами свисает? Чем мамаши руководствуются терпя этот ад? Я бы просто ушла всерьёз, предупредив об этом, у меня сыну 8 лет, лежачих истерик и битья родителей- не было никогда, хотя далеко не тихоня растёт... Как это взаимосвязано, чем мягче женщина, чем выше её любовь, чем выше стыд перед людьми прикрикнуть в людном месте или строго отчитать, тем дети сильней понимают свою волю и власть?
tasik6• 15 июля 2015
Ответ дляМэри Попкинс
Это потому что при посторонних -стыдно! У меня моя мама такая- мой малой будет при всех- вытворять что хочет-бабушке стыдно сказать.
Со мной он так не ведёт себя,потому что знает,что я развернусь и уйду,либо возьму за ухо и подниму.
Ребёнок чётко знает,что ему можно и скем это можно,что нет
вот! правильно, потому что все эти концерты для тех кто ведется на все это. кто начинает быстренько поднимать и т.д.. а когда ребзик понимает, что его актерские способности никто не воспринемает то он их и не показывает
есть правда особо упорные, это как моя
но я не ЯЖЕМАЦЬ а у меня не ЭТОЖЕРЕБЕНОК
и еще очень интересно послушать и посмотреть на то, что мы уже прошли до 2 годичного возраста и эти мамочки мне рассказывали да ты что, да я бы.. а потом у этих мамочек ближе к 3 годам начинает сносить крышу у детей и они уже свои языки засовывают себе в опу и помалкивают
все познается в сравнении

и да, для особо одаренных
в ресторанах мы сидели исключительно в дневное время суток и просили отдельную кабинку или зал, что б народа там не было..

Ухахайкина• 15 июля 2015
Ответ дляБауди на ауди
А никто не пытался переключить внимание ребенка с истерики на что то более созидательное? Не???
самый верный метод, но иногда о нем забываешь, что как рявкнешь и люди пугаются, поэтому когда были истерики, разворачивалась и шла домой. Сейчас такой же уговор, капризы значит идем домой... ттт давно не было, но нам правда уже и 6 лет
Тюрюнь_Тюнь• 15 июля 2015
Ответ дляЧупа-чупс
Автор, то, что у вашего ребенка никогда не было истерик - это не ваша заслуга, поверьте )). Заслуга - это когда парочка истерик была, но вы дали понять, что этот номер не пройдет и они прекратились.
А чья же это заслуга, ваша??? То что у ребенка нет истерик означает, что мама смогла найти общий язык и объяснить ребенку почему ему отказывают, поэтому как раз это заслуга мамы сто она может ДОГОВОРИТЬСЯ с малышом.
автор БезникаЯ • 15 июля 2015
Ответ дляtasik6
это вы мне?
я конечно, особенно теток, которые подбегали к ’бедному ребенку’ и начинали мне рассказывать как воспитывать мне моего ребенка и что я за маЦь такая, ребенок в луже валяется а я стою в сторонке
Ни я ни мой муж, никогда себе не позволяем вмешиваться в такие дела, но молча быть в недоумении это нам как бы не запрещает
ИзЮмрудная• 15 июля 2015
Ответ дляЧупа-чупс
нет, это не так. родители своим поведением дают ребенку понимание границ поведения и все дети рано или поздно пробуют их перешагнуть и посмотреть на реакцию родителей. и у родителей, которые правильно ставят эти границы, ребенок пробует перейти за них слезами, уговорами или чем-то подобным, а у тех, у кого они очень широки или вообще отсутствую, ребенок идет на такие крайние меры как валяние по полу
tasik6• 15 июля 2015
Ответ дляkhainus
читала историю где-то, бабушка с внуком гуляла по магазину игрушек и вот мальчик 11 лет что-то захотел, и начал валяться на полу, бабушка недолго думая легла рядом, так ему так стыдно стало,что больше истерик не было)))
сейчас попробую найти краткие истории про мальчика одного
будет очень интересно что взрослым что детям почитать
если найду, забыла писателя или маршак или чуковский
Бауди на ауди• 15 июля 2015
Ответ дляtasik6
есть правда особо упорные, это как моя
все познается в сравнении

и да, для особо одаренных

странно, а откуда же тогда те тетки взялись, которых вы нах... отправляли????
tasik6• 15 июля 2015
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
боже, мне иногда хочется прям записывать за некоторыми советчицами
просто брать и записывать
У кого такое было• 15 июля 2015
Девочки моей 2.5. Так вот свой протест она делает молча. Сначала садиться на попу, где угодно. Если не реагирую, то ложиться полностью. При этом ни звука. Пытаюсь поднять, она выкручивается. В итоге все равно поднимаю, отвлекаю и все проходит. Вопрос в том до какого возраста это будет.

Заместитель Анонима• 15 июля 2015
Ответ дляИзЮмрудная
а вас не пугает, что она будет криком добиваться всего, что захочет? даже того, что не нужно, вредно, не вовремя, дорого и так далее
пугает, а особенно пугают истерики переходящей в за дыхание. У кого так было в столь юном возрасте 1,3 дайте совет как пресечь?
Пышечка• 15 июля 2015
Ответ дляБауди на ауди

да, только вы не учли, что люди рриходят в ресторан отдохнуть и т.п., а не смотреть и слушать выступление вашего этажеребенка!!!! Есть элементарные рамки приличия, и там где начинается личное пространство другого человека-ваше личное пространство заканчивается. Но вам и вашему ребенку наверное это не знакомо.

А как бы Вы поступили? И как бы ни банально звучало, но это таки да ребенок. И даже самый воспитанный и послушный ребенок может закатить истерику (по только ему известной причине). И что его тут же надо придавить, чтоб не нарушать чье то личное пространство? А когда компашки напиваются и ведут себя так что ... и если бы только в ресторане, а то прям возле дет площадок. Мне кажется у Вас нет детей или они уже взрослые и Вы забыли как это бывает. А вообще то это очень тонкая тема - есть родители которые при людях детей не воспитывают, а делают это дома (поэтому и скачет на ножке что б быстрей успокоился), некоторые орут на при людях, но на самом деле дома не воспитывают, а некоторым по барабану как ведут себя их дети.
автор БезникаЯ • 15 июля 2015
Ответ дляСам себе Петросян
Вы конечно извините, но вы не правы. ДЕТИ РАЗНЫЕ. Одни пластом лежат, сами играются и не любят когда на руках их носят, а другие наоборот с рук не слазят, спят по 15 минут и т.д. Главное, что с него вырастить, а какими методами этого достигли это не наше дело. Никогда не осуждайте, если не было в их шкуре. У меня есть несколько примеров когда в одной семье совершенно разные дети (одни валяются, а другие введут послушные).
Бить ногами взрослых это тоже’разность’ или все дозволенность? повторюсь, я не осуждаю. Я хочу сделать выводы и не иметь подобных проблем, для этого я хочу понять, где кроется педагогическая ошибка и что люди делают не так. Параллельно корректирую и свои заблуждения-недочёты понимаете?
Екатерина Ф.• 15 июля 2015
Ответ дляБауди на ауди

Лично я отношусь к этому спокойно . У меня с моим тоже были разногласия на глазах у людей, на земле правда никогда не валялся, но права покачать с криком любил. Дети разные и необязательно что из таких детей вырастет что то плохое. Лично я в детстве была ооооочень послушным ребенком, моей маме все обзавидовались. Зато в подростковом возрасте наверстала
Так что не судите так. Идеальных нет, а то, что Вы не были в такой ситуации не есть 100% Ваша заслуга.
ИзЮмрудная• 15 июля 2015
Ответ дляlith_oops
А потом заведут другую тему - как вы можете кричать на детей и наказывать их?
Тут уж или лепетать, или кричать - и каждый выбирает свое. ))))

вы действительно думаете, что есть только эти два варианта? есть еще третий - воспитывать)
Благоуханочка• 15 июля 2015
Ответ дляМурзилка
У меня у сына тоже никогда такого не было.
Пару раз истерил - под холодную воду и по жопе. Больше не устраивал.

мне хватило 1 раз в 3 года за шкирку вытянуть из супера ( увидел тоже такое- как мальчик валялся на полу супера и себе решил) и жестко объяснить что так нельзя. если хочет купить надо попросить и вместе подумает над ценой и тем, заслужил ли он. а за такие валяния скручу шею. видно вид был срашный т.к боится теперь когда доборзеется и меня так перекосит))
Хранительница чешки• 15 июля 2015
Ответ дляtasik6
конечно
конечно не знакомо

В таком случае : Яблочко от яблоньки недалеко падает!

Но вы, похоже, не согласны... Что вам окружающие со своими проблемами! Весь мир должен замереть и лицезреть на выбрыки отпрыска!
Чупа-чупс• 15 июля 2015
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
д
Вы так смешны в своей категоричности, правда)). У вас один ребенок? Будет ли ребенок закатывать истерики зависит еще и от темперамента . Если ребенок спокойный сам по себе, стеснительный, уравновешенный флегматик, то истерик и не будет. У меня двое детей и при абсолютно одинаковом воспитании один никогда не закатывать истерик, вот реально никогда. А второй пару раз попробовал. Истерика - не совсем пробел в воспитании, это проба ребенка обратить на себя внимание, попробовать взрослого на прочность. И вот как взрослый отреагирует, от этого и зависит будут ли они продолжаться или нет
lith_oops• 15 июля 2015
Ответ дляИзЮмрудная

И обязательно кто-то со стороны не согласится именно с вашим методом воспитания.
tasik6• 15 июля 2015
Ответ дляБауди на ауди

как это откуда.. швот валяется мой пупс в луже в парке, истерит потому что хочет то. что я сказала нельзя.. идет оно, начинает ребенка поднимать с лужи и орать да что же ты за мать то такая ну и по тексту дальше...вам судя по всему виднее

у меня как то вообще до маразма дошло
иду я значит с поликлиники, ребенку 8 месяцев, несу ее в рюкзаке в мазекеевском, лицом к народу.. идет навстречу мне бабка и как начнет мне орать. что я СУКА делаю с ребенком, у ребенка же будет кривая спина и т.д..

Кондуктор троллейбуса• 15 июля 2015
Вопрос - что делать?
Истерит, валяется... Уйти? Валяется в луже дальше. Скажем, поздняя очнеь-сыро-он в луже лежит
По жопе? не доходит
Дальше?
Ах да, предвидя вопросы, что в 8 воспитывать поздно, предположу, что дитятку 2-3.
Действия тех, у кого такого ’нивжисть_не_будет’?
ИзЮмрудная• 15 июля 2015
Ответ дляЗаместитель Анонима
отвлекать, конечно!
Благоуханочка• 15 июля 2015
Ответ дляЗаместитель Анонима

водой в лицо. забудет сразу же что делал. т.е переключение внимания. действует если ребенка завернуло не на шутку и просто переключить не получается
ЯяяКакаджамбо• 15 июля 2015
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
У меня трое детей, старшая уже взрослая, так вот у неё не было истерик никогда, т.е. абсолютно. Вообще очень покладистый и послушный ребёнок, что не помешало ей иметь довольно сложный переходный возраст в 15 лет. А двое младших изводили меня истериками до смерти. Младшему 5, до сих пор случаются иногда. Что со мной не так? Где мои заслуги, которые я несомненно имела со старшим ребёнком?
Чупа-чупс• 15 июля 2015
Ответ дляИзЮмрудная

Как тогда объяснить , что дети из одной семьи с одними и теми же методами воспитания и границами могут быть один склонны истерить, а другой нет?
Ухахайкина• 15 июля 2015
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Вопрос - что делать?
По жопе? не доходит
Дальше?
отвлечь,переключить внимание, на то что можно листья с дерева обрывать, или же пошли скорей там есть лужа по глубже, а там пошли и про лужу уже и забыли
Тюрюнь_Тюнь• 15 июля 2015
Ответ дляЧупа-чупс
д
Да, у меня один ребенок, поэтому я не спорю с вами и абсолютно согласна что все зависит от темперамента, НО в большинстве случаев с ребенком можно и нужно договариваться. Поэтому я в этом смысле категорична.
Благоуханочка• 15 июля 2015
Ответ дляtasik6
это вы мне?

а потом мы удивляемся общему равнодушию проходящих мимо...
это я так, размышляю... хотя сама не люблю советов от левых на улице, но мне кажется что именно к пофигизму это в итоге ведет
Ухахайкина• 15 июля 2015
Ответ дляБлагоуханочка

та ну, водой в лицо?
ИзЮмрудная• 15 июля 2015
Ответ дляlith_oops
а такая цель и не должна преследоваться, чтоб все соглашались, но выбирать из двух ваших вариантов - это заведомо тупиковый путь, хотя и очень легкий, а вот думать, наблюдать, читать и еще раз читать, придумывать, пробовать, ошибаться и снова пробовать - это труднее...
tasik6• 15 июля 2015
Ответ дляХранительница чешки

хм странно, но почему то как раз всем окружающим было очень интересно дать мне совет как воспитывать моего ребенка мне
знаете, я за 5 лет ни разу не ударила свою малую, НО своим воспитанием я добилась того. что мой ребенок четко знает границы дозволенного, если я сказал нет, то мой ребенок понимает. что она пусть в лепешку разобьется но нет ит.д.
вы за нас не переживайте
и да.. я холерик и ребенок такой же..у нашего флегматичного папы иногда мозг не воспринимает как это секунду назад я или ребенок орали а через 2 секунды мы уже ржем как лошади и у нас все хорошо