Svetik911• 16 июля 2015

Необходимо независимое мнение о сложившейся ситуации. Прошу Вашего совета!!!

Вернусь к теме https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1046038 , так как меня никто не пригласил и к сожалению, диалог произошел без меня.А мне есть что сказать! Также чтобы не быть громкогласной выкладываю скриншот с переписки в реали с продавцом.
Скриншон – это то что не добавишь, не дорисуешь и не скопируешь с переписки с «вырванным» текстом!

В начале весны искала для своей малышки обувь на лето и нашла очень милые босоножки
https://www.kidstaff.com.ua/tema-9566879.html (чудом осталась ссылка) в объявлении указано «длина стельки от начала и до конца = 12 см.». Я попросила еще раз хорошо померять, т.к. не всегда размер стельки полноценно соответствует заявленном в объявлениях. Продавец указала размер стельки – 11,3 см.(скрин 1 и 5 где хорошо видно, какие замеры указывает продавец).
07.05.15 пришла посылка. КАЮСЬ забрала ее только 12.05.15, но 9,10,11 были официальные праздники в Киеве ничего не работало. Посему такой временной коридор и получился, т.е.забирала 3 дня. (скрин 2).
Созвонилась с продавцом сразу 12.05.15, что босоножки большие. При этому хочу обратить внимание, что в объявлении 12 см., а как у продавца получилось 11,3 не знаю (скрин5)
Продавец согласилась забрать, сказала, что у нее еще была одна желающая и чтобы не отправлять их 10 раз туда, узнает актуально ли еще для того покупателя (13.05.15 скрин3 и 4 переписка ).Второму покупателю уже было не актуально и мы договорились, что я отравляю ей обратно (скрин6), но прошу заметит, что четкой договоренности о дате возврата не было! Выслала я ей их 19.05.15 (скрин 7). Наверное тут есть также мой прорех, надо было позвонить узнать сможет человек встретить посылку, т.к. я чуток по времени задержала.Я новичок на этом сайте и для меня в следующий раз это будет наукой. Продавец уехала на1,5 месяца. (скрин 8,9). Но это же не проблема компромисс можно найти всегда и также договориться.С ее стороны, к сожаления,я шага на встречу ни разу не увидела.
03.07.15 посылка вернулась. Я ей перезвонила в тот же день и спросила, что будем делать, на что мне она ответила, чтобы я их продавала сама. Я ей сказала, что я этого делать не буду и все выложу на кидстафе о ней, как о продавце, если она не вернет деньги, потому она не правильно сделала замеры. Я много работаю, поэтому не так много располагаю временем и на сегодняшний день, уже имею «замечательный» отзыв в гостевой (продавец не отметила меня, как покупателя) с ее подачи, в которой я оказалась неправа + с мнение других людей, как о полной…..

Пожалуйста, помоги разобраться ? В чем же я не права? Готова ответить на все вопросы)Не грузятся все скрины((( Буду добавлять в переписке.
Yara-MP• 16 июля 2015
Ответ дляSvetik911
Согласна я должна была узнать не спорю. Я уже сказал, что мне это будет наукой и я исправлюсь. Но уважаемый продавец, Вы за меня тут сколько ’лестного’ написали! В отличии от Вас я ничего не скрываю, а общаюсь в открытую! Переписку всю выложила, пригласила. А вот Вы?

Будьте добры, выложите тогда всю! Именно ВСЮ! Переписку, и если имеются записи телефонных разговоров!
Буду очень благодарна!
Тогда и картина станет ясной!
Лиленок• 16 июля 2015
Ответ дляЛыжи со вспышкой

Я поняла в чем ошибка.
У меня рулетка с другим расположением цифр и с 0.
Я глянула на фото и увидела только цифру 1, давно не видела сантиметров. Там отрезками дается, нумерация не как на рулетке.
Приношу извинения, торможу.
KseniyaD30• 16 июля 2015
Ответ дляЛыжи со вспышкой
фото
Удалено администрацией...
della2008• 16 июля 2015
Ответ дляKseniyaD30
А перед единицей отрезок видите? с чего он начинается? Тоже с единицы?

Я уже принесла извинения , ошиблась.
Работаю с рулеткой, с сантиметром никогда дел не имела.
Я глянула на фото и увидела 1, не обратила внимание, что там идет по середине цифра.
И у меня в мозгу отпечаталось, что она начинается с 1.
Принцип рулетки и сантиметра разный, кто видел - тот легко поймет в чем ошибка.
della2008• 16 июля 2015
Ответ дляKseniyaD30
Я в шоке...

А с чего в шоке?
Вы никогда не ошибались?
Возьмите рулетку в руки, там принцип расположения цифр другой. Тот кто работает с рулеткой и никогда не работал с сантиметром легко может ошибиться. Я сантиметр вообще два раза в жизни видела, у меня с шитьем не сложилось.
автор Svetik911 • 16 июля 2015
Ответ дляДона Ко Ко

Буду очень благодарна!
Тогда и картина станет ясной!
У Вас она тоже есть, выкладывайте,если Вам чего-то не хватает. Картинка ясна, Вы врунья! Я Вас убедительно прошу принести мне извинения, за то что я не делала. А также убрать ту гадость, которую, Вы на меня понаписывали в моей гостевой книге. И если Вы не отказываетесь от возврата босоножек, которые Вы не правильно померяли,давайте адрес, я завтра Вам все вышлю.
della2008• 16 июля 2015
Ответ дляМир Регланов и Футболок

Мрак..... Хорошо, что вы обувью не торгуете...... Стакой системой замеров.....

Торговали обувью без проблем. Просто сейчас не торгуем.
Мне вот интересно, сколько еще раз нужно повторить, что я работаю с рулеткой и просто ошиблась.
Как хорошо, что тут никто и никогда не ошибается.
Yara-MP• 16 июля 2015
Ответ дляSvetik911
Да это правда, я поехала с бумаженцией, которая мне пришла с ’Новой почты’. Индекс, уточнила на ’Укрпочте’.К сожалению, учишься на своих ошибках, я как всегда спешила. Если бы я перезвонила, возможно, этой всей ситуации не возникло. Но что мне больше всего не приятно. Что со стороны продавца, а она врет!!!! история была выложена совершенно в другом формате.

В ЯКОМУ ФОТРАТІ БУЛА ВИКЛАДЕНА ІСТОРІЯ, МОЖНА ПРОЧИТАТИ В САМІЙ ІСТОРІІ.
І, так, якби все йшло в договореному форматі, всього цього можна було уникнути, але, мало того, що ви час відправи домовлено прострочень, вы ще й не набратися смолоскип позвонить і уточнити.... Ні того чи домовленість в силі, ні того чи зможу я вибрати посылку, навіть адресу не дізналися, таке враження складається що ви діяли на випадок ’ЛОХА’
della2008• 16 июля 2015
Ответ дляSvetik911
Автор, тогда получается, что Вы обе не правы.
Продавец изначально дал неправильные замеры.
А Вы долго возврат отправляли.

Извините, только не совсем понимаю - почему же Вы сразу вопрос не подняли о том, что замеры даны неправильные?
Тогда изначально должен был быть возврат за счет продавца (если продавец порядочный), ведь он несет ответственность за замеры.
KseniyaD30• 16 июля 2015
Ответ дляЛыжи со вспышкой

Что рулетка, что лента, что линейка - принцип тот же. Кто работает з замерами, вернее, правильно работает, тому не надо бежать смотреть на рулетки-линейки. И так всё видно.
KseniyaD30• 16 июля 2015
Ответ дляДона Ко Ко

Чё за смолоскип такой?
автор Svetik911 • 16 июля 2015
Ответ дляЛыжи со вспышкой
А Вы долго возврат отправляли.

Да автор не прав, в том что он долго отправлял. И я это признаю. А вот те гадости, которые на меня написали не признаю!!!
della2008• 16 июля 2015
Ответ дляKseniyaD30

Ошибаетесь. На рулетке цифры идут по середине и означают отрезок расстояния, потому и сантиметр.
На рулетке и линейке цифры идут слева и означают начало отсчета отрезка расстояния.

В принципе, без разницы. Можете думать так, как считаете нужным.
Если Вам нравится клевать человека за ошибку - Ваше право. Просто не буду реагировать
Тема посвящена не этому.
della2008• 16 июля 2015
Ответ дляДона Ко Ко

Уважаемый Продавец,
может Вы все-таки полюбовно решите ситуацию как-то?
Вы ведь тоже неправы.

Неужели Вам так нравится все выносить на публику и обсуждать при свидетелях. Я понимаю, что это деньги, но репутация, нервы и т.д. все-таки дороже. Пообщайтесь по телефону, может придете к договоренности. Упреки, оскорбления и т.д. ведь все равно ни к чему не приведут. Неправы обе стороны.
KseniyaD30• 16 июля 2015
Ответ дляЛыжи со вспышкой

Тема посвящена не этому.
Да не то чтобы, клевать... но и Вы упорно в нескольких постах доказывали обратное. А что тогда тема не этому была посвящена?
della2008• 16 июля 2015
Ответ дляSvetik911

Вам все равно нужно как-то приходить к договоренности.
Обмениваясь оскорблениями - ничего не решите.
Подумайте о том, что Вы можете предложить друг другу.
Вы признаете свою вину и, если Продавец признает свою - вместе сможете что-нибудь придумать.
KseniyaD30• 16 июля 2015
Ответ дляЛыжи со вспышкой

Тема посвящена не этому.
Да не важно это... принцип один - все эти измерительные инструменты начинаются от 0. Видимого или нет, указанного или нет.
della2008• 16 июля 2015
Ответ дляKseniyaD30

Когда я была уверена в своей правоте, естественно пыталась понять почему так. У меня также были предположения, что я смотрела какое-то другое фото.
А все настолько дружелюбные тут, что никто не мог нормально объяснить в чем ошибка.
Подкалывать и издеваться - это да, каждый готов.
А по нормальному объяснить в чем человек не прав - этого никто не может.

Это влияет на оценку ситуации, поэтому я на этом и зацепилась.
Если замер правильный - прав Покупатель
Если замер неправильный - прав Продавец.
lovely_phantom• 16 июля 2015
Я вот всё понимаю, но на первом скрине автора диалог начинается с ’ сандалі 11.3 см’. Я так понимаю єто уже ответ продавца? А где скрин с вопросом к этому ответу? Где чётко написано - длинна по стельке? Ведь вопрос мог быть и ’какова длинна чтобы носить?’ а не от края до края... кстати от края до края по всей длине 12 точно нет - возле пяточки чуть завернулась лента (-1-2мм) и край на пару мм до 12 тоже не дотягивает. Так что 11.3 реальный максимальный размер ножки для этих босоножек. Я бы про запас ещё 0.5 см оставила. Даже разница в 1 см - это вполне обоснованное свободное пространство для нормального развития и роста ножки в процессе носки, чуть велики это не МАЛЫ. Детям до двух лет вообще не рекомендуется брать обувь чётко по размеру, всегда 0.5-1 см запаса. Я на стороне продавца.
KseniyaD30• 16 июля 2015
Ответ дляЛыжи со вспышкой

Если замер правильный - прав Покупатель
Ну поймите, продавцу стыдно не разбираться в элементарных вещах. Поэтому реакция такая. Мы же не должны предполагать, что Вы как-то не так куда-то посмотрели.
автор Svetik911 • 16 июля 2015
Ответ дляlovely_phantom
а про это что Вы скажите?
Olya lina• 16 июля 2015
Ответ дляlovely_phantom
Наконец-то, спасибо вам большое я это в самом начале спрашивала, там еще дальше эта цифра фигурирует, но она после получения и ни на что не влияет.
della2008• 16 июля 2015
Ответ дляKseniyaD30

Вам доставляет, видимо, большое удовольствие и дальше муссировать эту тему.
Я принесла извинения каждому человеку, с которым спорила, так как была неправа.

Если Вы считаете, что этого мало, и нужно продолжать дальше гнобить человека - это Ваше право.
Считайте меня идиоткой, если Вам так будет угодно.
KseniyaD30• 16 июля 2015
Ответ дляЛыжи со вспышкой

Я не гноблю, но как я должна закончить наш спор? Ладно, всё ок, проехали? Ну ладно, всё ок, проехали...
автор Svetik911 • 16 июля 2015
Ответ дляДона Ко Ко

Продавец, взбодритесь)В таком формате, Вы написали на меня то, чего я не делала. Второе- не правильно проданный формат. Третье уже ночь на дворе, какой с Вашей стороны шаг на встречу? Вы все решаете тихо и мирно, как пишите.
автор Svetik911 • 16 июля 2015
ой, простите, очепятнка ’проданный товар’
автор Svetik911 • 16 июля 2015
Ответ дляKseniyaD30

Чё за смолоскип такой?
Yara-MP• 16 июля 2015
Ответ дляЛыжи со вспышкой

Уважаемый Продавец,
Вы ведь тоже неправы.

Мены дуже не подобається подібна ситуація, і я не звикла виносити на загальний осуд- Ви можете це побачити на моїй історії в ’Советчице’, за стільки років, я вперше звирнулась сюди.
Те чи босоніжки були великі для її малечі, могла побачити тільки Світлана при примірці.
Про те чи босоніжки їй великі чи ні, я не спорила з нею про це!
Не звертаючи увагу, на те, що Вона зі мною про повернення не домовлялась, Я ПІШЛА ЇЙ НА ЗУСТРІЧ, по телефону, коли ми розмовляли і оговорювали цю ситуацію, я повідомила їй про те, що добре, повертайте, завтра чекаю від Вас відправки (це мало бути 14.05.15).
Мала їхати спонтанно до Одесси, так як свекруха лягала до лікарні, і требе була допомога...
Але на всяк випадок перед відїздом, дізнавалась про посилку, бо чекала повернення.
Ні на моєму відділенні, ні на центральному відділі укрпошти посилки не було. І я спокійно поїхала. Весь цей час Світлана мовчала.
19.05.15 Вона кидає мені фото чека про відправку -не зателефонувавши.... Я вже в цей час в Одессі, про що їй і повідомила. І Повідомила, що ще не знаю, коли точно буду вдома, Вона і відписала, що нічого страшного, приїдете- заберете.
Коли я приїхала, вдома повідомлень нема. про отримання посилки, заходжу на сайт укрпошти, де і дізнаюсь, що посилка повернута адресату. Звідти дізнаюсь, що Вона взагалі була в іншому кінці міста.
3.07.15 дзвінок від Світлани - і одразу такі слова :’Я прихожу на почту, а мне говорят, что у Вас возврат... и что мне кажется что Вы вообще не думали, их забирать’ -зі старту і таке звинувачення на підвищеному тоні.
Я ошаленіла! Я ще не встигла нічого сказати, а вже поперли звинувалення. Я вислухала Світланну до кінця, і що я Вам Світлано відповіла?
Я сказла, що Ви перед тим, як відправити, могли уточнити адресу, індекс, і чи я вдома. На що Ви відповіли, що я ВАм могла перед відїздом позвонити.
По перше, продавці,відповіште, чи Ви відзвонюєтесь своїм покіпцям з звітом про відїзд, через тиждень після отримання ним посилки.
Світлано! Якби Ви позвонили і повідомили, про те, що Ви не змогли вчасно відправити, і хочете відправити 19 числа, ситуація була б іншою!
Я Вам відповіла, що моя допомога в Одесі свекрусі, ще потрібна, і я не знаю коли саме, але на днях туди знову їду. Ви спитали, що робити мені? Я відповіла, щоб було шидше, може виставте на продажу Ви.
Після чого Ви на мене понеслись.
Ось, як:

Svetik911
Да и еще забыла сказать, деньги, пожалуйста, верните с учетом всех пересылок – это 22,9, те. 220,9 грн, Моя карточка 4149 4978 0284 4383 Лисовенко Светлана. Бок Ваш! А также сперва деньги, потом Ваши босоножки. Отправки их гарантирую на 100%, мне чужое не надо. Сегодня 03.07.2015 У Вас есть ровно месяц, в противном случае, всю ситуацию я вынесу на kidstaff. А также подняла Ваше объявление и в нем четко указано, что босоножки 12 см!!!!

Звичайно, мене ж обурило! Кого не обурило б таке??? Будь ласка скажіть, як би Ви тут присутні відреагували?
Yara-MP• 16 июля 2015
Ответ дляSvetik911
а про это что Вы скажите?

Ось і підтверження того, що я на повернення одразу погодилась!
За що я маю вибачення просити?
Уточніть будь ласка
Olya lina• 16 июля 2015
Покупатель, по правилам этого сайта если неправ продавец он делает возврат и оплачивает доставку, вам так и было предложено, а если нет вы выносите вопрос на советчицу и в большенстве случаев происходит так как я описала выше.
Если вы со своей стороны, не выполняете правила, а именно не отправляете вовремя возврат, отправляете не туда и не тому, все остальное становится вашей проблемой.
Кого вы сейчас вините в неправильных замерах?
Если бы вовремя вернули и создали тему о неправильных замерах, вам бы вернули деньги за товар и за доставку.
О том что вы новичок можете не повторять, сегодня вы советчицу нашли, когда она вам понадобилась.