Аноним Первый• 16 июля 2015
Как часто болеет ваш ребенок в саду?
Поделитесь. До того как не ходили в сад, болели максимум раза два в год, после того как пошли в сад, стабильно раз в 1,5 месяца. складывается такое впечатление, что ни без руки деятелей в садике.
Результат:
вже голосів:
42 (68.85%)
стабильно раз 1 месяц
19 (31.15%)
раз в пару месяцев
неДоЖиру• 16 июля 2015
Первые 9 мес в сумме ходили 3 мес)
Потом стал болеть реже. Сейчас четвертый месяц не болеет уже... СЛАВА БОГУ.
Без комплексов• 16 июля 2015
Ответ дляНа-перекуре
Реже, чем есть варианты.
Тоже. Последний раз был коньюктивит месяц тому, когда нас на неделю бросили в дежурную группу (наша на ремонт закрылась). А до этого последний раз дочь болела еще до Нового Года. И перед этим тоже долго была здорова. Болеет 2-3 раза в году. В саду 2 года отбыли, еще 1 впереди.
Редисочка• 16 июля 2015
Как и Ваш. Раз в 1.5 месяца. Думаю, вина не персонала в садике. А мам, которые приводят больных деток
ДваДваВосемь• 16 июля 2015
Причем тут чьи-то руки?
Ребенок пошел в сад с сентября, октябрь-январь болел периодически, с февраля ни разу.
БЦАшка• 16 июля 2015
мой ребенок болел последний раз в октябре или ноябре,не помню точно орви.ходим в сад с 1г10 месяцев.
В танке• 16 июля 2015
первый год в дет.саду болели так сентябрь 2 недели ходили, 2 недели болели, октябрь то же самое, ноябрь,декабрь - воспаление лёгких, в больнице. январь, февраль сидели дома, март, апрель (по 2 недели ходили, по 2 недели болели) май - ходили весь месяц.
второй год. сентябрь, октябрь - аналогично первому году. ноябрь - 1 неделю ходили 3 недели болели. декабрь, январь, февраль, март сидели дома. апрель 1 неделю ходили, потом 3 недели болели. май ходили 2 недели. что будет в этом году даже не представляю((
БЦАшка• 16 июля 2015
Ответ дляРедисочка
болезненный ребенок-это ослабленный иммунитет и проблема родителей!Летом оздоравливайте,закаляйте,не кутайте и развивайте активность ребенка!!!
ДваДваВосемь• 16 июля 2015
Автор, а как ’деятели’ в саду могут быть причастны к болезням? Вирус в компот подливают?
Бла бла бла• 16 июля 2015
Мы из за отитов садик бросили, да же год не смогли отходить. Неделю ходим, месяц дома.
Аноним Первый
• 16 июля 2015
Ответ дляДваДваВосемь
сквознячки устраивать. холодной водичкой поить. Не?
Редисочка• 16 июля 2015
Ответ дляБЦАшка
Мой ребенок до 3-х лет не болел. В доме зимой температура выше 18 не бывает. Ребенок носки снимает. Ему не холодно. В море ледяном вот купался. Все ок. Не заболел. Активность такая что уже не знаем куда деть.
Так что Ваша теория не подходит. Не ходим в садик - не болеем. Пошли и начинается.
ДваДваВосемь• 16 июля 2015
Ответ дляАноним Первый
Ваш ребенок от такого болеет? Мой нет. К случайным сквознякам приучен, к холодным напиткам тоже.
БЦАшка• 16 июля 2015
Ответ дляРедисочка
Это не моя теория,а моя практика!!!
ДваДваВосемь• 16 июля 2015
Ответ дляРедисочка
Мои оба до сада тоже ничем никогда не болели, закаленные.
В саду болели тоже оба. Но гораздо меньше и легче, чем остальное большинство.
Редисочка• 16 июля 2015
Ответ дляБЦАшка
Это не моя теория,а моя практика!!!
Ваш отдельный пример не показатель )
Редисочка• 16 июля 2015
Ответ дляДваДваВосемь
Мой тоже, к счастью, в более-менее легкой форме. Но часто.
Прихожу, смотрю мальчик другой такой болезненный. Сопли зеленые аж засохли под носом. Бедный ребенок никакой. А маме нужно на работу. Что я ей скажу. Ну и другие потом болеют.
ДваДваВосемь• 16 июля 2015
Ответ дляРедисочка
ЧАсто - не показатель. Показатель - как тяжело болеет и насколько быстро выздоравливает. Если быстро, без медикаментов, значит, хороший иммунитет, даже если каждый месяц болеет.
Дети с зелеными соплями не перестали ходить в сад весной, например. А мой ребенок перестал болеть. Так что не в чужих соплях дело.
Своего с соплями не водила. Ему там с соплями некомфортно.
Редисочка• 16 июля 2015
Ответ дляДваДваВосемь
Автор задал вопрос про частоту. Потому и написала.
А про сопли, так уже на практике замечено. Знаю, если заболел какой-то ребенок-дружбан, значит и мой может.
Если такой ребенок, с которым мой не особо общается, то все будет ок
неДоЖиру• 16 июля 2015
Ответ дляАноним Первый
Сквознячки устраивать и поить не теплой водичкой вы дома сами должны были!
Мой ребенок от такого не болеет, я в сквозняках страшного не вижу ничего, как и в холодной минералке летом.
ДваДваВосемь• 16 июля 2015
Ответ дляРедисочка
Может, автор не знает, что просто ’часто’ - не означает ’плохо’. Редко, но долго и с осложнениями куда хуже.
ДваДваВосемь• 16 июля 2015
Ответ длянеДоЖиру
Ребенок и не должен от такого болеть.
К нам в группу перестали девочку водить, потому что, видите ли, в спальне прохладно, ребенок из-под одеяла в майке вылазит, может заболеть.
Засомневаю• 16 июля 2015
Ответ дляАноним Первый
Якби ви самі це робили, то дитина і не хворіла би так часто. Закалюванням і імунітетом треба займатися від народження, тоді і проблем з садком не буде.
всегдаДаДа• 16 июля 2015
Это просто адаптация организма в коллективе, если ее в саду не пройти, то потом в школе такое будет. Воспитатели не причем, еще часто родители больных детей приводят в сад, но самый большой рассадник инфекций это поликлиника. Старайтесь справки брать у частного педиатра чтобы с недавно переболевшим ребенком не стоять в очереди 2 часа.
всегдаДаДа• 16 июля 2015
Ответ дляДваДваВосемь
+100