16 июля 2015

Девочки, как экономите газ, с учетом новых тарифов?

Ну и электричество тоже. Спасибо.
ЛедиДи 16 июля 2015
Везде лампочки сменили. Разницу сразу почувствовали при оплате. Ну, еще бегаю и гавкаю, чтоб сын не хлопал ушами и свет выключал за собой))
Тоскующая 16 июля 2015
пока не экономим. выходит по 40-50 кубм. в месяц ( по деньгам ппц как много) а что зимой будет делать, то я хз
Настя Снежок Воля 16 июля 2015
не готовлю, посуду мою 1 раз в день, свет включаю только вечером на пару часов, пока ребенок кушает и моется. В остальное время помогает государство - вырубают свет на целый день и еще и ночью пару раз умудряются. Консервацию не делаю, замораживаю и квашу
Ух ты какая Я 16 июля 2015
ем сырое
Не прохожу мимо 16 июля 2015
Ответ дляНастя Снежок Воля
не готовлю, посуду мою 1 раз в день, свет включаю только вечером на пару часов, пока ребенок кушает и моется. В остальное время помогает государство - вырубают свет на целый день и еще и ночью пару раз умудряются. Консервацию не делаю, замораживаю и квашу

нестыковочка, заморозка зависит от электроэнеергии, если вы пишете что вырубают на целый день это отражается на вашей ’заморозке’
Мурзилка 16 июля 2015
С газа переходим на єлектрику. Так дешевле.
Настя Снежок Воля 16 июля 2015
Ответ дляНе прохожу мимо

нестыковочка, заморозка зависит от электроэнеергии, если вы пишете что вырубают на целый день это отражается на вашей ’заморозке’
нет, если холодильником не хряпать туды-сюды, то он прекрасно держит холод и ничего не пропадает
veter08 16 июля 2015
Хожу к маме консервировать.У нее счетчика на газ нет
Настя Снежок Воля 16 июля 2015
и еще у меня разделена морозилка с холодильником -так что вообще проблем нет
Каяспер 16 июля 2015
у меня в этом месяце 15 кубов газа

пока можно не экономить
автор Воленс-неволенс 16 июля 2015
Ответ дляНастя Снежок Воля
не готовлю, посуду мою 1 раз в день, свет включаю только вечером на пару часов, пока ребенок кушает и моется. В остальное время помогает государство - вырубают свет на целый день и еще и ночью пару раз умудряются. Консервацию не делаю, замораживаю и квашу

А с учетом того, что вырубают свет, как замораживать удается?
alenka3108 16 июля 2015
Да никак в принципе,счетчики на все уже давно стоят.На готовку газа уходит зимой 4 куба в месяц,сейчас лето-2 куба.Лампочки LED у нас уже года три.В апреле от электрочайника отказались,ради эксперимента,эксперимент удался.
Настя Снежок Воля 16 июля 2015
Ответ дляВоленс-неволенс

А с учетом того, что вырубают свет, как замораживать удается?
просто - когда он есть, складываю в морозилку, за пару часов замораживается - вечером, например, до 1 часа ночи успевает все замерзнуть, потом никто в морозилку не лезет. Я так морковку наморозила, клубнику, смородину, крыжовник, черешню, абрикосы, цветную капусту, брокколи, хочу еще кукурузу, перец
Настя Снежок Воля 16 июля 2015
а еще я убираю из розеток все вилки - просто воткнутый шнурок в розетку наматывает электроэенергию Лампы заменили на ЛЭД. Пока что единственный большой расход -это стиралка, но я стараюсь ее по максимуму загружать, чтобы полупустая не болталась
Отвечаю всем 16 июля 2015
Прошлый год в эпицентре купили led лампочки,эконосия видна около100 меньше платим, но бойлер жрет не хило. По счетчику-послушаю, три человека семьи, инетересно, какксколько платят, спожЫваютЬ
alenka3108 16 июля 2015
Ответ дляОтвечаю всем
Прошлый год в эпицентре купили led лампочки,эконосия видна около100 меньше платим, но бойлер жрет не хило. По счетчику-послушаю, три человека семьи, инетересно, какксколько платят, спожЫваютЬ
Семья 3 человека,двушка,бойлер,куча техники,кондер,камин.Стабильно 200 квт.(Зимой камин,летом-кондер)
ДаЗдраПерма 16 июля 2015
про электричество Вам толково написали, что надо сменить на лэд. стоят лампочки не хило, но окупается, это да))мы отказались от эл.чайника, свч, заменили комп на ноут))) по газу не подскажу у нас счётчиков нет
Не прохожу мимо 16 июля 2015
для меня лэд фуфло, не люблю синий холодный цвет у меня лампы экономки теплого цвета, электрики 100-150 квт в месяц накручиваем, мультиварка ХБ берет понты, газовой плитой пользуюсь мало, сейчас сезон консервирую накрутило только 10м3 газа, купили плиту электрическую 2-х комфорочную, поставили счетчик 2-хтарифный(ночь 50% скидка)хотим больше на электроэнергию переходить
alenka3108 16 июля 2015
Ответ дляНе прохожу мимо
для меня лэд фуфло, не люблю синий холодный цвет у меня лампы экономки теплого цвета, электрики 100-150 квт в месяц накручиваем, мультиварка ХБ берет понты, газовой плитой пользуюсь мало, сейчас сезон консервирую накрутило только 10м3 газа, купили плиту электрическую 2-х комфорочную, поставили счетчик 2-хтарифный(ночь 50% скидка)хотим больше на электроэнергию переходить
Плохо Вы LED лампы знаете)))Они есть и холодного и теплого цвета и синевы дааавно в них нет.
Не прохожу мимо 16 июля 2015
Ответ дляalenka3108
Плохо Вы LED лампы знаете)))Они есть и холодного и теплого цвета и синевы дааавно в них нет.

у меня экономки теплого цвета только 827 и 830 цвет я использую
alenka3108 16 июля 2015
Ответ дляНе прохожу мимо

у меня экономки теплого цвета только 827 и 830 цвет я использую
Только LED лампы экономнее и теплые цвета тоже есть))А так,используйте то,что Вам нравится.
Не прохожу мимо 16 июля 2015
Ответ дляalenka3108
Только LED лампы экономнее и теплые цвета тоже есть))А так,используйте то,что Вам нравится.

я знаю, только каКчество у них не соответствует, у меня экономки стоят с 99года часть часть с начала 2-хтыс-ных гг. переплачивать не собираюсь, я написала выше 100квт летом 150квт зимой смысл мне заменять то что работет годами и экономит уже давно когда народ накаливания использовал
Непогодка 16 июля 2015
Перешли на сыроедение и сидим в темноте, планшет на работе муж заряжает - на вечер посмотреть фильму хватает, так и живет - все как в Европе. Шучу, мажем лыжи валить отсюда на*рен
alenka3108 16 июля 2015
Ответ дляНе прохожу мимо

я знаю, только каКчество у них не соответствует, у меня экономки стоят с 99года часть часть с начала 2-хтыс-ных гг. переплачивать не собираюсь, я написала выше 100квт летом 150квт зимой смысл мне заменять то что работет годами и экономит уже давно когда народ накаливания использовал
Первый раз слышу о не соответствующем качестве..Около 3 лет пользуемся,проблем не было.А лампочки с 99 года,это не те,что сейчас.С каждым годом все меняется и улучшается в лучшую сторону.Но если Вам кажется,что сильно экономите с ними,то спорить не буду)))
Не прохожу мимо 16 июля 2015
Ответ дляalenka3108
Первый раз слышу о не соответствующем качестве..Около 3 лет пользуемся,проблем не было.А лампочки с 99 года,это не те,что сейчас.С каждым годом все меняется и улучшается в лучшую сторону.Но если Вам кажется,что сильно экономите с ними,то спорить не буду)))

и не надо, я написала выше пользуюсь с 99года и до сих пор стоят, потому как сделаны в германии, например по 5W стоят в люстре 6х5w=30W сильно много?кухня коридор, комнаты если умеете считать
Не прохожу мимо 16 июля 2015
что за бредятина, почему текст обрезается
alenka3108 16 июля 2015
Ответ дляНе прохожу мимо

и не надо, я написала выше пользуюсь с 99года и до сих пор стоят, потому как сделаны в германии, например по 5W стоят в люстре 6х5w=30W сильно много?кухня коридор, комнаты если умеете считать
Свои лампочки считайте сами,если умеете.)))
Не прохожу мимо 16 июля 2015
Ответ дляalenka3108
Свои лампочки считайте сами,если умеете.)))

5W в люстрах, ага очень много
alla_2905 16 июля 2015
Ответ дляalenka3108
Свои лампочки считайте сами,если умеете.)))

и сколько киловатт минус без чайника?
alenka3108 16 июля 2015
Ответ дляalla_2905

и сколько киловатт минус без чайника?
80-100квт.