17 июля 2015

"Достали переселенцы"...поплакаться

Девочки, не обессудьте! Мы переселенцы с востока. Уезжая оттуда, потеряли практически все! Осталось лишь 2 машины и немного сбережений.
Сейчас проживаем в крупном городе, но на окраине. С местными мамочками я за пол года толком не познакомилась и никак не подружилась. разные взгляды, менталитет и пр. Зачастую с ребенком выезжаем в город на нормальные площадки и парки.

Ситуация следующая. Я с ре на руках стою на местном базарчике из 3 ларьков, купить персиков и дыню. Я заняла очередь, не ломлюсь вне ее с ребенком. Подъезжает кучка мамочек с детками, человек 5-6. За мной занимают и еще люди становятся в очередь. Мой парень постоянно куда-то норовит убежать. Когда подходит моя очередь, я отвлекаюсь на своего ребенка и мамочка одна влезает без очереди за покупками. Думаю, ладно, пропущу. У нее дочка вертится на руках и капризничает. Она 10 мин выбирает яблочки капустку и пр... Отходит, следом сразу же другая делает заказ. Я говорю, мол можно я для начала скуплюсь? Все же я впереди вас была. Она отвечает:
-Как это впереди? мы, вообще-то, все вместе!
Ну я и объясняю с улыбкой, мол я раньше вас стояла, пока отвлеклась на ре вы без очереди решили шагнуть. БЕЗ наездов! Она цокает языком и уходит. Я, получается, тоже двигаюсь вслед за ними в сторону с/м.
И слышу между собой разговаривают.
Достали эти долбанные переселенцы, везде лезут без очереди, наглые, сами деньги жопой жрут, квартиры им дают, а они все мордой воротят и все им мало! на шее у всех уже сидят! Ну и в этом духе...

Так обидно стало(( Я развернулась и пошла в другой магазин

Миленькие, ну нельзя ведь так! все мы люди! И есливы считаете, что те жалкие 860 грн, кот нам платит гос-во как-то облегчает нам жизнь -вы ошибаетесь!!! Это копейки!!! а за жилье платить, элементарные вещи, как тарелки, полотенца, мясорубка и пр денег тоже стоит. Большинство из нас бросили все!
показать весь текст
Карапулька 17 июля 2015
Ответ дляСитечко для мыслей
Извините, что так сумбурно и много, но накипело просто уже!!!!

Мы тоже хотим жить как нормальные люди!!!! Если бы майдан не развели, сидели бы мы дома и жили бы своей жизнью! Не наша вина-война в стране!

И еще, у меня у мужа за почти год было лишь 4 (!!!!) выходных! на нг, Рождество, др сына и его др. ВСЕ! отдыхает только когда спит! Занимается всем, где можно хоть немного заработать, в инете, торговля, доставка, посредничество... Я ночью тоже работаю за компом по удаленке, стараюсь ребенку на бассейн заработать, на хороший велосипед и себе же на бензин и маникюр. Деньги с неба не сыпятся!!!!

А эти все осуждения уже как кость в горле!!!!

Я Вас умоляю)))Автор,я не переселенец,но недавно бабка передо мной в очередь втиснулась,я сделала замечание,она как схватила меня за руку,и начала матом крыть,что все другие бабки что были в очереди,стояли в шоке и даже за меня защищались(что бывает крайне редко,у них же возрастная солидарность))))Так что дело не в Вашем статусе,а в злобе людей,плюс все практически они подпитываются вы...ом сми.Так что успокойтесь,и воспринимайте все проще.