17 июля 2015

В бешенстве. Успокойте

Кума наорала на моего ребенка (незаслуженно). Я заступилась за дочь, в итоге разругались с кумой вдрызг. Вы позволяете обижать своих детей близким людям?
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 536
492 (91.79%) нет
44 (8.21%) да
MyMiracle 17 июля 2015
я посоветовала всем участникам конфликта выпить по таблеточке валерьянки))))))))))))
MyMiracle 17 июля 2015
я бы*
автор Пуки-куки 17 июля 2015
Ответ дляНарисовалось

Если взрослый человек (тем более не чужой, знакомый) сделал замечание, реакции 0, еще раз - 0, крикнул - в ответ ребенок огрызнулся и побежал закатывать истерику маме... и понеслась. Вопрос: кто виноват и что делать? Обе хороши, я куму не оправдываю, но и яжемать сегодня в ударе...
вот именно своей в доску. Но дочка сейчас в кризисном возрасте ’меня никто не понимает и не поддерживает’. А тут еще незаслуженные обвинения
IQ 80 17 июля 2015
Терпеть не могу ролики. У нас во дворе каталась девочка лет 7. Играл мальчишка года 2 в мячик. Еще детки. Мамки, бабульки на лавках. Толи малыш активный или девочка не справилась с управлением.и тут она в него врезается. Черепно- мозговая травма, ребенок 3 дня в реанимации, пол года в больничке. Родители общаются до сих пор. Конфликта не было. Не понимаю кого тут обвинять??? Ролики наверное.
Автор по теме, кума 100 не права! Занесите ее в черный список.
автор Пуки-куки 17 июля 2015
Ответ дляMyMiracle
я посоветовала всем участникам конфликта выпить по таблеточке валерьянки))))))))))))
это точно магнеБ6 пару штучек, или не пару
Оцененная 17 июля 2015
Ответ дляMyMiracle
я посоветовала всем участникам конфликта выпить по таблеточке валерьянки))))))))))))

И бутылочку шампанского вместе, кроме деток, конечно, и помириться.)
автор Пуки-куки 17 июля 2015
Ответ дляIQ 80
Терпеть не могу ролики. У нас во дворе каталась девочка лет 7. Играл мальчишка года 2 в мячик. Еще детки. Мамки, бабульки на лавках. Толи малыш активный или девочка не справилась с управлением.и тут она в него врезается. Черепно- мозговая травма, ребенок 3 дня в реанимации, пол года в больничке. Родители общаются до сих пор. Конфликта не было. Не понимаю кого тут обвинять??? Ролики наверное.
Автор по теме, кума 100 не права! Занесите ее в черный список.
До сегодняшнего дня были идеальные отношения... Обидно терять отношения. Она раньше никогда ничего подобного не делала. А тут такой взрыв..
Нарисовалось 17 июля 2015
Ответ дляПуки-куки
вот именно своей в доску. Но дочка сейчас в кризисном возрасте ’меня никто не понимает и не поддерживает’. А тут еще незаслуженные обвинения

Так Вы неправильную позицию заняли изначально, Вы этот кризисный возраст не сглаживаете, а раззадориваете. Вместо того что бы ребенка, столь Вами любимого, успокоить, у Вас было дело гораздо важнее - наорать в ответ на куму, гениально! Это самое лучшее что Вы могли сделать в этой ситуации.
автор Пуки-куки 17 июля 2015
Ответ дляНарисовалось

Так Вы неправильную позицию заняли изначально, Вы этот кризисный возраст не сглаживаете, а раззадориваете. Вместо того что бы ребенка, столь Вами любимого, успокоить, у Вас было дело гораздо важнее - наорать в ответ на куму, гениально! Это самое лучшее что Вы могли сделать в этой ситуации.
Я пыталась купировать ситуацию но кума начала кричать на мою дочь еще больше, писала выше: ’Я не раздувала, а после крика моей дочери хотела их помирить. Но кума начала кричать на мою дочь еще сильнее: ’Я 10 раз тебе сказала не езди мимо детей! Ты могла отрезать моей дочери руку или ногу! Ты на меня накричала что Я тебе не нужна! за такое отношение к взрослым моя бы дочь уже получила по заднице!’ после этого я не выдержала и заорала в ответ ’Не смей орать на мою дочь!’ Тут все и понеслось...’
Оцененная 17 июля 2015
Ответ дляПуки-куки
вот именно своей в доску. Но дочка сейчас в кризисном возрасте ’меня никто не понимает и не поддерживает’. А тут еще незаслуженные обвинения

Бог ты мой! Еще столько будет кризисных возрастов и незаслуженных обвинений, и заслуженных тоже. Объясните дочери, что даже если взрослые не правы, кричать на них нельзя.
Завтра не пью 17 июля 2015
Ответ дляОцененная

И сестру мужа, и подругу, и остаться в гордой уверенности своей правоты.
вот да,и мне абсолютно все равно пусть за своими следят
Помогалочка 17 июля 2015
Ответ дляПуки-куки
Орала на весь ролледром. Моя дочь после ее крика подлетела ко мне вся в слезах и крикнула в ответ ’Такая крестная мне не нужна! Не хочу тебя больше знать!’ Из-за этого по версии кумы я должна была дать ей по заднице

Ваша дочь очень не вежливо говорит. Понятно что крестная крикнула. но некрасиво так говорит. Похоже что у вас так принято. Вы с дочерью очень драматичны. Она устроила драму, теперь вы устраиваете драму здесь.
Объясните дочери что крестная защищала своего ребенка, испугалась за нее и крикнула, что она не хотела ее обижать этим. А с кумой поговорите и расставьте точки и запятые, объяснитесь. Ваш конфликт выеденного яйца не стоит, что бы рвать отношения.
Оцененная 17 июля 2015
Ответ дляПуки-куки
До сегодняшнего дня были идеальные отношения... Обидно терять отношения. Она раньше никогда ничего подобного не делала. А тут такой взрыв..

Ну, может у нее накопилось, может были какие-то обиды, которых она не высказывала. Не стоит терять отношения из-за такой мелочи.
автор Пуки-куки 17 июля 2015
Ответ дляОцененная

Ну, может у нее накопилось, может были какие-то обиды, которых она не высказывала. Не стоит терять отношения из-за такой мелочи.
у меня тоже накопилось. Вот наверное и нашла коса на камень
Оцененная 17 июля 2015
Ответ дляЗавтра не пью
вот да,и мне абсолютно все равно пусть за своими следят

Неправильная позиция. Ребенок будет расти в сознании, что он прав в любой ситуации.
Завтра не пью 17 июля 2015
Ответ дляОцененная

Неправильная позиция. Ребенок будет расти в сознании, что он прав в любой ситуации.
да именно так
Оцененная 17 июля 2015
Ответ дляПуки-куки
у меня тоже накопилось. Вот наверное и нашла коса на камень

Ну, ничего. Отвели душу обе, и забыли об этом. Помиритесь с кумой, надо уметь прощать друг друга.
Оцененная 17 июля 2015
Ответ дляЗавтра не пью
да именно так

Это плохо. Очень плохо. Для ребенка. Тяжело ему будет в жизни с сознанием вечной своей правоты.
автор Пуки-куки 17 июля 2015
Ответ дляЗавтра не пью
да именно так
я отношусь к дочери как к взрослой. Если права-защищаю, неправа-объясняю или ругаю, если крайний случай.
Нарисовалось 17 июля 2015
Ответ дляПуки-куки
Я пыталась купировать ситуацию но кума начала кричать на мою дочь еще больше, писала выше: ’Я не раздувала, а после крика моей дочери хотела их помирить. Но кума начала кричать на мою дочь еще сильнее: ’Я 10 раз тебе сказала не езди мимо детей! Ты могла отрезать моей дочери руку или ногу! Ты на меня накричала что Я тебе не нужна! за такое отношение к взрослым моя бы дочь уже получила по заднице!’ после этого я не выдержала и заорала в ответ ’Не смей орать на мою дочь!’ Тут все и понеслось...’
Чем это помогло Вашему ребенку в его кризисном возрасте? Образец решения конфликтных ситуаций? Учись доченька, вот как надо - не отойти, успокоиться, сказать Таня/Маня (как там её) ничего же не случилось, давай успокоимся и завтра поговорим, перестань кричать, ты видишь что криком делаешь только хуже детям, Вы как настоящая яжемать ввязались в общий ор, это гораздо продуктивнее и спустя 2 часа колотит Вас, Вашу дочь, наверняка сына, и куму с её ребенком. Все счастливы?
ХуАнита 17 июля 2015
Ответ дляОцененная

Бог ты мой! Еще столько будет кризисных возрастов и незаслуженных обвинений, и заслуженных тоже. Объясните дочери, что даже если взрослые не правы, кричать на них нельзя.

кризисных ситуаций будет еще очень много, это точно.
Но молча сносить крики взрослых и придирки, только потому что они взрослые нельзя!
Это все равно, что утверждать, что все взрослые безгрешны, и дети не имеют права осуждать их плохие поступки, так как они дети
IQ 80 17 июля 2015
Автор закройте тему. Вы пришли за советом, а Вас еще и обвиняют. Мир жестокий. И здесь Вам пишут барышни подобные куме. Успокойтесь, если она нормальный, адекватный человек завтра сама попросит у Вас прощения.Если нет, пусть идет на...
Всегда берегите своих детей и защищайте их.
автор Пуки-куки 17 июля 2015
Ответ дляОцененная

Это плохо. Очень плохо. Для ребенка. Тяжело ему будет в жизни с сознанием вечной своей правоты.
Она далеко не всегда права. И бывает что и я ее ругаю. Но тут она права. И я встала на ее защиту.
автор Пуки-куки 17 июля 2015
Ответ дляIQ 80
Автор закройте тему. Вы пришли за советом, а Вас еще и обвиняют. Мир жестокий. И здесь Вам пишут барышни подобные куме. Успокойтесь, если она нормальный, адекватный человек завтра сама попросит у Вас прощения.Если нет, пусть идет на...
Всегда берегите своих детей и защищайте их.
спасибо большое
Завтра не пью 17 июля 2015
Ответ дляПуки-куки
я отношусь к дочери как к взрослой. Если права-защищаю, неправа-объясняю или ругаю, если крайний случай.
я ровно так же,но не зачем на моего ребенка ОРАТЬ только за это на..й послать ее
MyMiracle 17 июля 2015
меня вообще прикалывают эти лопаточно-пасочные разборки)))))))) недавно сама оказалась в странной для меня ситуации))
оставила в песочнице ведерко с лопаткой, когда вернулись, то конечно уже пара детишек играла этими приборами и мальчик лет 3-4.. я пока с трудом определяю возраст)) рыл яму нашей лопаткой.. моя годовалая дочь потянулась за своей лопаткой и вступила в его яму.. я не видела, что он сделал, но вдруг она разрыдалась и я ее забрала.. ну я конечно спросила удивленно ’ты ее толкнул что ли?’ из того. что он пробормотал я ничего не поняла... ну может мне и не надо было говорить и это все таки мелочно, но у меня вырвалось, что он вообще то играет ее лопаткой и при этом еще и обижает ее... ну ладно, думаю. фигня.. объясняю дочке что она влезла в яму мальчика и он расстроился.. тут смотрю другой ребенок полез мимо этой ямки.. и мальчик пару раз ударил его лопаткой.. ну я сразу поняла, что значит и мою он лопаткой ударил, просто я не увидела это в месиве детских ног и тел)))))))) тут уже я сделала замечание, что нельзя бить детей лопаткой и песочница общая и все имеют право по ней ходить... а рядом стояла то ли бабушка мальчика, то ли престарелая мать и стала меня одергивать, что не крепите себе нервы, он ничего такого не сделал.. я спрашиваю в смысле ничего не сделал? он со злостью бил ребенка лопаткой и тот захныкав отошел.. конечно я с ней согласилась, что нет смысла крепить себе нервы и стоять со своим расстроенным и наблюдать как нашей лопаткой бьют детей по очереди... и я забрала у него с рук лопатку, ведерко и ушла.. потом через пару минут из песочницы забирали очередную рыдающую девочку. Вроде мелочь, а в голову как гвоздь впилось))) захотелось выговорится))
УраганнаЯ 17 июля 2015
Автор, как мама 10-ти летки , хочу вам дать маленький совет : обратите внимание на реакцию вашей дочки, вам правильно написали об этом. Потому как сейчас один за одним вас накроют кризисы возрастов, а с 9-10 лет начнется трындец, причем полный: хамство, грубость, повышение голоса и перебивание, истерии, и тогда вы вспомните эти ваши первые звоночки в виде обгрызания крестной.
Моя дочь обиделась бы на крестную, стушевалась , не кричала бы в ответ. Мне кажется неправы тут все: кума, которая на нервах орала и вы((
Я только не поняла кто и за что ударил по голове вашего годовасика? Этот момент меня поверг в шок
ssvetkass 17 июля 2015
Ответ дляОцененная

Автор неосторожно упомянула, что ее подруга и сестра мужа были на стороне кумы. Это говорит о многом. И по словам Автора видно, что девочка очень активная и бойкая. Т.е. мама должна не сводить с нее глаз.

Ну мама пугливого ребёнка, тоже должна подумать, куда его ведёт.
А вообще, это неспетая песня, когда дети с разным темпераментом вынужденны дружить из-за общения родителей... В таких ситуациях накапливается напряжение, что со стороны родителей активного ребёнка, что со стороны родителей пугливого(спокойного) ребёнка. Там где один вечно несправедливо наказан, а другой вечно ноет.
Взрослые должны в первую очередь себя контролировать, знала куда и с кем ведёт своего.
Наивная Хо 17 июля 2015
Ответ дляПуки-куки
Орала на весь ролледром. Моя дочь после ее крика подлетела ко мне вся в слезах и крикнула в ответ ’Такая крестная мне не нужна! Не хочу тебя больше знать!’ Из-за этого по версии кумы я должна была дать ей по заднице

я так понимаю, вашу дочку просили не ездить близко, а она делала назло, вот и получила очередное замечание, а ее слезы и слова - это попытка манипулировать....если все приняли не вашу сторону, примите это во внимание и следите за дочкой получше.
Очень-очень 18 июля 2015
Ответ дляПуки-куки
ничего страшного не было. Моя дочь проехала на роликах мимо ее дочери на растоянии 1,5-2 метра. Та испугалась почему-то и упала на попу. Кума начала кричать моей: я же тебе говорила не езди мимо нее, она пугается. Из-за тебя моя дочь упала и плачет. Кума мне еще и заявила: если бы моя дочь такое сделала, то получила бы по заднице.

Я на стороне вашей кумы, вашему же ребенку до этого сделали замечание!!! а она его проигнорировала, так как рядом есть мама которая за нее заступится, значить можно делать что хочешь!??? или мой ребенок полюбому всегда прав, а твоя пусть пугается и потом вздрагивая плачет по ночам???
Если бы моему ребенку сделали замечание, а он его проигнорировал, то тоже бы получил, не по попе конечно, но ’профилактическую беседу’ я бы с ним провела.
И мой опыт подсказывает мне что не все так было как вы описываете, раз против вас встала вся площадка....