17 июля 2015

В бешенстве. Успокойте

Кума наорала на моего ребенка (незаслуженно). Я заступилась за дочь, в итоге разругались с кумой вдрызг. Вы позволяете обижать своих детей близким людям?
Результат:
вже голосів: 536
492 (91.79%) нет
44 (8.21%) да
Накрыло-не отпускает 17 июля 2015
Да у нас как-то не принято орать вообще. Я даже припомнить не могу.
juliyafilippo 17 июля 2015
Даже если и заслуженно - она не имеет права!
Lena Hamann 17 июля 2015
Какая же это кума если орет на крестницу?
Мандолина Бу 17 июля 2015
Безусловно нет. Даже если и заслуженно. Всегда говорю :’ Я вас услышала, с ребенком поговорю сама!’. Но, если оставляю ребенка бабушке на неделю-две, то естественно разрешаю ей наказывать по обстоятельствам. Моему 5 лет
автор Пуки-куки 17 июля 2015
Ответ дляjuliyafilippo
Даже если и заслуженно - она не имеет права!
вот и я того же мнения. Но мамы которые гуляли с нами приняли ее сторону почему-то. Якобы я не должна была вмешиваться.
автор Пуки-куки 17 июля 2015
Ответ дляLena Hamann
Какая же это кума если орет на крестницу?
Та, что считает себя всегда и во всем правой
Светлый День 17 июля 2015
Даже не представляю такого! У меня Кумовья все воспитанные- корректно умеют замечания делать и то в основном дети чудят сообща и каждая свою воспитывает
Кружите меня,кружите 17 июля 2015
Нет, не хочу чтобы моего ребенка обижали (воспитывали, ругали, вешали ярлыки), могу поругаться даже с родной мамой(бабушкой моего сына), если считаю, что она не права. Но у нас эти ссоры не из-за крика на ребенка, а по другому поводу.
Только со свекрами не могу. Просто увожу ребенка подальше в спорной ситуации - вырастет, сам поймет (нам 3 с хвостиком).
juliyafilippo 17 июля 2015
Ответ дляПуки-куки
вот и я того же мнения. Но мамы которые гуляли с нами приняли ее сторону почему-то. Якобы я не должна была вмешиваться.
Люди разные встречаются, а основная масса из них, далеко не мыслящая. Избегайте таких и стройте свою жизнь правильно.
Конфиденциальность 17 июля 2015
ну на самом деле от ситуации зависит, если что-то рядовое - то конечно наказывать должны только родители, а если что-то серьезное, или угрожающее например, то мне кажется что любой здравомыслящий человек может ребенка вразумить, в пределах разумного конечно, без криков и рукоприкладства
автор Пуки-куки 17 июля 2015
Ответ дляМандолина Бу
Безусловно нет. Даже если и заслуженно. Всегда говорю :’ Я вас услышала, с ребенком поговорю сама!’. Но, если оставляю ребенка бабушке на неделю-две, то естественно разрешаю ей наказывать по обстоятельствам. Моему 5 лет
Моей 6. Ездила с бабушкой отдыхать, тоже переложила родительские права на бабушку. Но такое... Я в бешенстве просто...
Кружите меня,кружите 17 июля 2015
Ответ дляПуки-куки
вот и я того же мнения. Но мамы которые гуляли с нами приняли ее сторону почему-то. Якобы я не должна была вмешиваться.

Вы не должны вмешиваться в воспитание своего ребенка? Это что-то новенькое.
СовНарКом 17 июля 2015
Ответ дляПуки-куки
Та, что считает себя всегда и во всем правой
Опишите ситуацию
Подскажите плиз 17 июля 2015
опишите ситуацию,почему все приняли ее сторону.??
если по теме себе такого не позволяю да и на моих ни кто не жаловался тем более не кричал
Нарисовалось 17 июля 2015
Вы так красиво написали, что не оставили выбора!
Колитесь уже полностью, если бы чужой ребенок причинил серьёзный вред моему ребенку, я бы уже плевала имею я право орать или не имею... Если Вы не в состоянии управлять своим ребенком, это приходится делать другим.
автор Пуки-куки 17 июля 2015
Ответ дляКонфиденциальность
ну на самом деле от ситуации зависит, если что-то рядовое - то конечно наказывать должны только родители, а если что-то серьезное, или угрожающее например, то мне кажется что любой здравомыслящий человек может ребенка вразумить, в пределах разумного конечно, без криков и рукоприкладства
ничего страшного не было. Моя дочь проехала на роликах мимо ее дочери на растоянии 1,5-2 метра. Та испугалась почему-то и упала на попу. Кума начала кричать моей: я же тебе говорила не езди мимо нее, она пугается. Из-за тебя моя дочь упала и плачет. Кума мне еще и заявила: если бы моя дочь такое сделала, то получила бы по заднице.
Люблю порядок 17 июля 2015
Ответ дляПуки-куки
вот и я того же мнения. Но мамы которые гуляли с нами приняли ее сторону почему-то. Якобы я не должна была вмешиваться.

наверное, на то были основания. Не могут же все слепо становится на сторону несправедливости?
Конфиденциальность 17 июля 2015
Ответ дляПуки-куки
ничего страшного не было. Моя дочь проехала на роликах мимо ее дочери на растоянии 1,5-2 метра. Та испугалась почему-то и упала на попу. Кума начала кричать моей: я же тебе говорила не езди мимо нее, она пугается. Из-за тебя моя дочь упала и плачет. Кума мне еще и заявила: если бы моя дочь такое сделала, то получила бы по заднице.
ну тогда согласна, кума - неправа
автор Пуки-куки 17 июля 2015
Ответ дляНарисовалось
Вы так красиво написали, что не оставили выбора!
Колитесь уже полностью, если бы чужой ребенок причинил серьёзный вред моему ребенку, я бы уже плевала имею я право орать или не имею... Если Вы не в состоянии управлять своим ребенком, это приходится делать другим.
Никакого серьезного вреда не было и в помине. Ее дочь упала на попу.
Исправлялочка 17 июля 2015
расслабьтесь. кума слегка неадекват - наседка. что занадто - то не здраво.
Люблю порядок 17 июля 2015
Ответ дляПуки-куки
ничего страшного не было. Моя дочь проехала на роликах мимо ее дочери на растоянии 1,5-2 метра. Та испугалась почему-то и упала на попу. Кума начала кричать моей: я же тебе говорила не езди мимо нее, она пугается. Из-за тебя моя дочь упала и плачет. Кума мне еще и заявила: если бы моя дочь такое сделала, то получила бы по заднице.

И что не так?
Ребенка просили - не послушался. Видимо, если бы расстояние было действительно безопасное или большое, ребенок бы не испугался.
Не вижу, чтобы прям наорала, крикнула в след ребенку. который отъезжал на роликах.
А насчет задницы - не тронула, дала лишь воспитательный совет.
Вы раздули из мухи слона.
Омлетик 17 июля 2015
Ответ дляПуки-куки
ничего страшного не было. Моя дочь проехала на роликах мимо ее дочери на растоянии 1,5-2 метра. Та испугалась почему-то и упала на попу. Кума начала кричать моей: я же тебе говорила не езди мимо нее, она пугается. Из-за тебя моя дочь упала и плачет. Кума мне еще и заявила: если бы моя дочь такое сделала, то получила бы по заднице.
А сколько лет дочери кумы?
автор Пуки-куки 17 июля 2015
Ответ дляОмлетик
А сколько лет дочери кумы?
4. катается неплохо, если на то пошло
Наездница 17 июля 2015
А как бы Вы поступили на месте кумы?
автор Пуки-куки 17 июля 2015
Ответ дляЛюблю порядок

И что не так?
Ребенка просили - не послушался. Видимо, если бы расстояние было действительно безопасное или большое, ребенок бы не испугался.
Не вижу, чтобы прям наорала, крикнула в след ребенку. который отъезжал на роликах.
А насчет задницы - не тронула, дала лишь воспитательный совет.
Вы раздули из мухи слона.
Она наорала и незаслуженно обвинила. В 6 лет моя дочь очень остро переживает такие ситуации. Она расплакалась и начала кричать что не хочу больше знать и видеть крестную.
ПлюшкамиБалуюсь 17 июля 2015
конечно нет, не разрешаю. ситуация описанная не стоит выеденного яйца. на месте кумы подняла бы свою дочь, успокоила и отвела где не ездит велосипед и ролики, а если сама туда идет, то пусть учится не боятся, если ребенок маленький ходила бы за ней
автор Пуки-куки 17 июля 2015
Ответ дляНаездница
А как бы Вы поступили на месте кумы?
я на месте кумы ежедневно. Но ни одного разу не повысила голос на ее ребенка. Даже когда она сегодня ударила моего младшего сына(1 год) по голове. Только сказала что так делать нельзя, ведь он маленький.
Оцененная 17 июля 2015
Ответ дляПуки-куки
ничего страшного не было. Моя дочь проехала на роликах мимо ее дочери на растоянии 1,5-2 метра. Та испугалась почему-то и упала на попу. Кума начала кричать моей: я же тебе говорила не езди мимо нее, она пугается. Из-за тебя моя дочь упала и плачет. Кума мне еще и заявила: если бы моя дочь такое сделала, то получила бы по заднице.

Уверена, что кума бы написала,что в 10 см Ваша дочь проехала.

Наверное, все-таки намного ближе, чем 1,5-2 метра проехала.

Бывает. Ничего страшного. Кума испугалась за своего ребенка.
Томатико 17 июля 2015
Ответ дляПуки-куки
ничего страшного не было. Моя дочь проехала на роликах мимо ее дочери на растоянии 1,5-2 метра. Та испугалась почему-то и упала на попу. Кума начала кричать моей: я же тебе говорила не езди мимо нее, она пугается. Из-за тебя моя дочь упала и плачет. Кума мне еще и заявила: если бы моя дочь такое сделала, то получила бы по заднице.

Впаяйте куме подзатыльник. И разойдитесь бортами
Ненька наша 17 июля 2015
Кума не права, может её дочь много чего и кого боится, но это не значит, что она имеет право орать на чужого человека. Я не разрешаю повышать голос на своего ребёнка, пусть каждый воспитывает своего!