17 июля 2015

В бешенстве. Успокойте

Кума наорала на моего ребенка (незаслуженно). Я заступилась за дочь, в итоге разругались с кумой вдрызг. Вы позволяете обижать своих детей близким людям?
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 536
492 (91.79%) нет
44 (8.21%) да
автор Пуки-куки 17 июля 2015
Ответ дляПодскажите плиз
понятно теперь ее взбесило что она сделала замечание и не один раз, а Ваша дочь ее проигнорировала.
Она ей не мать, что б орать. А сказать могла бы и мне, я бы повлияла на дочь. Дочка утверждает что крестная только один раз до этого попросила не играть в ’акулу и рыбок’ с другими детьми (она подъезжала к 4-м катающимся детками и обнимала их). И дочь этого больше не делала. Просто ПРОЕХАЛА мимо! и всё!
Ромашка_Бегемотовна 17 июля 2015
Ответ дляПуки-куки
Площадки не было. Это залитая бетоном площадка недалеко от дома. Месный ролледром. В это время там было 4 мамы (я, кума, сестра моего мужа и наша подруга по району)+6 наших детей. А подруги (сестра мужа и подруга) приняли ее сторону - ребенок не имеет права орать на взрослого

Согласна с ними, правильно воспитанный ребенок не имеет права орать на взрослого в любой ситуации. И, повторюсь, воспитанный ребенок прислушивается к просьбам взрослого, тем более не чужого ему, человека.
Бедная Лиза 17 июля 2015
Ответ дляРомашка_Бегемотовна

Да что вы говорите ))) Значит мамаша пусть смотрит за своей доченькой, чтобы та не пугала деток. А если она носится и сбивает детей с ног, то уж пусть выслушивает все мнения о себе. А у автора ее доця ну просто сама невинность, а кума, сделавшая замечание, ее плачущий ребенок, все окружающие на площадке просто полные неадекваты. Такого не бывает.

Да вы правильно поняли, каждая мамаша должна следить за своим ребенком:))) И если есть рядом мамаша, то замечания о ребенке должны высказывать ей, а не орать на ребенка. А то так и в бубен недолго схлопотать :))) Мы, бешеные мамаши, неадекватно любящие своих детей такие:))))
Подскажите плиз 17 июля 2015
Ответ дляПуки-куки
Она ей не мать, что б орать. А сказать могла бы и мне, я бы повлияла на дочь. Дочка утверждает что крестная только один раз до этого попросила не играть в ’акулу и рыбок’ с другими детьми (она подъезжала к 4-м катающимся детками и обнимала их). И дочь этого больше не делала. Просто ПРОЕХАЛА мимо! и всё!
а чем Вы в это время занимались? Вы не слышали замечаний?
автор Пуки-куки 17 июля 2015
площадка очень большая. Из одного конца в другой метров 50. Момент когда она делала ей первый раз замечание я не слышала. +я за младшим сыном следила.
MyMiracle 17 июля 2015
Ответ дляРомашка_Бегемотовна

Да что вы говорите ))) Значит мамаша пусть смотрит за своей доченькой, чтобы та не пугала деток. А если она носится и сбивает детей с ног, то уж пусть выслушивает все мнения о себе. А у автора ее доця ну просто сама невинность, а кума, сделавшая замечание, ее плачущий ребенок, все окружающие на площадке просто полные неадекваты. Такого не бывает.

моей дочке один год.. на площадке всегда стою рядом..... не увидела сколько лет ребенку кумы. да, дети носятся по площадке,на они и дети, на то она и площадка. я не имею права запрещать им бегать, просто стою возле ребенка и огораживаю ее. а кума слишком много хочет от 6-летнего ребенка
Ромашка_Бегемотовна 17 июля 2015
Ответ дляБедная Лиза

Да вы правильно поняли, каждая мамаша должна следить за своим ребенком:))) И если есть рядом мамаша, то замечания о ребенке должны высказывать ей, а не орать на ребенка. А то так и в бубен недолго схлопотать :))) Мы, бешеные мамаши, неадекватно любящие своих детей такие:))))

Вот и я хочу об этом сказать, чтобы на детей не орали чужие тетки, надо следить за своими детьми и быть рядом с ними.
Завтра не пью 17 июля 2015
аВТОР,Я ЗА ВАС пошлите куму на..й
Подскажите плиз 17 июля 2015
Ответ дляПуки-куки
Она ей не мать, что б орать. А сказать могла бы и мне, я бы повлияла на дочь. Дочка утверждает что крестная только один раз до этого попросила не играть в ’акулу и рыбок’ с другими детьми (она подъезжала к 4-м катающимся детками и обнимала их). И дочь этого больше не делала. Просто ПРОЕХАЛА мимо! и всё!
а вообще автор если бы у меня произошла такая ситуация то мой муж дал бы мне п..й за то что я не досмотрела что бы этого конфликта не было и сейчас бы я точно не сидела на Советчице и не оправдывалась,а была бы с ребенком.
Бесбардак 17 июля 2015
Ответ дляНарисовалось
О, Боже мой, надеюсь все хорошо закончилось! Ваша история это уже крайности, несчастный случай, никто не застрахован и никто не сможет понять, не пережив.

это просто тоже случилось на детской площадке в присутствии меня и мужа...и это реально секунды потом ребенок плакал сильно и мы пошли домой ну а дальше..больница врачи и тд
я к тому что реально или не успеете шось сказать или уже просто не захотите..наш папа правда сказал после этого что он запрещает ребенку общаться и мне с этими людьми но время прошло и все прошло...
Оцененная 17 июля 2015
Ответ дляЗавтра не пью
аВТОР,Я ЗА ВАС пошлите куму на..й

И сестру мужа, и подругу, и остаться в гордой уверенности своей правоты.
Ромашка_Бегемотовна 17 июля 2015
Ответ дляMyMiracle

моей дочке один год.. на площадке всегда стою рядом..... не увидела сколько лет ребенку кумы. да, дети носятся по площадке,на они и дети, на то она и площадка. я не имею права запрещать им бегать, просто стою возле ребенка и огораживаю ее. а кума слишком много хочет от 6-летнего ребенка

А запретить вы и не сможете, но можно просто попросить, а если рядом с ребенком будет адекватная мама, то она позаботиться о том, что бы ее ребенок не обидел вашего. Вот и все. У вас еще все впереди и свое мнение вы вскоре измените ))).
Нарисовалось 17 июля 2015
Ответ дляMyMiracle

моей дочке один год.. на площадке всегда стою рядом..... не увидела сколько лет ребенку кумы. да, дети носятся по площадке,на они и дети, на то она и площадка. я не имею права запрещать им бегать, просто стою возле ребенка и огораживаю ее. а кума слишком много хочет от 6-летнего ребенка

Может она хочет уважения? Или сегодня это уже не нужное слово в современном лексиконе?
Точная копия плова 17 июля 2015
Ну конечно, всем абы наткнуться. Если автор темы пишет, что сделал замечание чужому ребёнок, то все набрасываются, что не имеет права, а если автор жалуется, что замечание сделали её ребёнку, то сразу все заявляют, что так и надо, заслужил. Не понимаю, зачем идти на роллердром и жаловаться, что рядом дети на роликах катаются
MyMiracle 17 июля 2015
Ответ дляРомашка_Бегемотовна

А запретить вы и не сможете, но можно просто попросить, а если рядом с ребенком будет адекватная мама, то она позаботиться о том, что бы ее ребенок не обидел вашего. Вот и все. У вас еще все впереди и свое мнение вы вскоре измените ))).
конечно я прошу порой аккуратней бегать и смотреть под ноги, но считаю, что если ребенка собьют с ног, то виновата я, а не заигравшийся ребенок.... они же носятся там как сумасшедшие))
автор Пуки-куки 17 июля 2015
Ответ дляНарисовалось

Может она хочет уважения? Или сегодня это уже не нужное слово в современном лексиконе?
Вы тоже уважаете людей, которые вас обвиняют в том чего вы не совершали при большом скоплении близких людей?
автор Пуки-куки 17 июля 2015
ладно пойду с дочкой и мужем пообщаюсь. Всем спасибо за отзывы и советы.
Оцененная 17 июля 2015
Ответ дляТочная копия плова
Ну конечно, всем абы наткнуться. Если автор темы пишет, что сделал замечание чужому ребёнок, то все набрасываются, что не имеет права, а если автор жалуется, что замечание сделали её ребёнку, то сразу все заявляют, что так и надо, заслужил. Не понимаю, зачем идти на роллердром и жаловаться, что рядом дети на роликах катаются

Автор неосторожно упомянула, что ее подруга и сестра мужа были на стороне кумы. Это говорит о многом. И по словам Автора видно, что девочка очень активная и бойкая. Т.е. мама должна не сводить с нее глаз.
Оцененная 17 июля 2015
Ответ дляПуки-куки
ладно пойду с дочкой и мужем пообщаюсь. Всем спасибо за отзывы и советы.

Не расстраивайтесь. Дети у Вас маленькие, впереди еще много таких историй. Не принимайте близко к сердцу, и за детками следите.
автор Пуки-куки 17 июля 2015
Ответ дляПацаааааааан
Девочки,очень в тему
Нарисовалось 17 июля 2015
Ответ дляПуки-куки
Вы тоже уважаете людей, которые вас обвиняют в том чего вы не совершали при большом скоплении близких людей?

Это все с Ваших слов, которые выдавливаются из Вас порциями (то в 2-х метрах каталась, то подъезжала обнимала)
Вы считаете нормальной такую реакцию 6-ти летней девочки на замечание?
При такой маме, вполне объяснимая, но не нормальная!
MyMiracle 17 июля 2015
Ответ дляНарисовалось

Может она хочет уважения? Или сегодня это уже не нужное слово в современном лексиконе?

не поняла кого Вы имели в виду. но хотят уважения все... может просто кума считает себя своей в доску и потому посчитала что имеет право кричать.... но если боится что ее ребенку отрежут руку или ногу, то зачем идти на роллердром? как то все через попу в этой ситуации))))))
Ромашка_Бегемотовна 17 июля 2015
Ответ дляMyMiracle
конечно я прошу порой аккуратней бегать и смотреть под ноги, но считаю, что если ребенка собьют с ног, то виновата я, а не заигравшийся ребенок.... они же носятся там как сумасшедшие))

Сбивает с ног не заигравшийся ребенок, а не воспитанный. Тем более, если его попросили быть аккуратнее, и если он обидел младшего ребенка.
ВсеЧетко 17 июля 2015
Ответ дляПуки-куки
вот и я того же мнения. Но мамы которые гуляли с нами приняли ее сторону почему-то. Якобы я не должна была вмешиваться.

ну и в сад такую куму. Ладно бы замечание сделала, если ребенок не прав был...но орать. В моем понимании это могут делать только родители.
Помогалочка 17 июля 2015
Ответ дляПуки-куки
ничего страшного не было. Моя дочь проехала на роликах мимо ее дочери на растоянии 1,5-2 метра. Та испугалась почему-то и упала на попу. Кума начала кричать моей: я же тебе говорила не езди мимо нее, она пугается. Из-за тебя моя дочь упала и плачет. Кума мне еще и заявила: если бы моя дочь такое сделала, то получила бы по заднице.

Если ребенка уже предупредили, она что на зло проехала мимо??? Кумы ребенок младше намного я так поняла?
автор Пуки-куки 17 июля 2015
Ответ дляОцененная

Автор неосторожно упомянула, что ее подруга и сестра мужа были на стороне кумы. Это говорит о многом. И по словам Автора видно, что девочка очень активная и бойкая. Т.е. мама должна не сводить с нее глаз.
подруги (сестра мужа и подруга) приняли ее сторону - ребенок не имеет права орать на взрослого
автор Пуки-куки 17 июля 2015
Ответ дляПомогалочка

Если ребенка уже предупредили, она что на зло проехала мимо??? Кумы ребенок младше намного я так поняла?
на 2 года. Она проехала не назло писала выше: Дочка утверждает что крестная только один раз до этого попросила не играть в ’акулу и рыбок’ с другими детьми (она подъезжала к 4-м катающимся детками и обнимала их). И дочь этого больше не делала. Просто ПРОЕХАЛА мимо! и всё!
MyMiracle 17 июля 2015
Ответ дляРомашка_Бегемотовна

Сбивает с ног не заигравшийся ребенок, а не воспитанный. Тем более, если его попросили быть аккуратнее, и если он обидел младшего ребенка.
в данной ситуации девочка не сбила ребенка, а проехала мимо... может она как раз слушала крестную и посчитала, что едет на безопасном растоянии
и вообще, о чем можно просить детей. если до взрослых не с первого раза доходит? я в свое время иногда дежурила в тц.. надо было стоять на входе и говорить ’магазин закрыт’... я не помню, чтоб кто то реагировал с первой реплики. надо было стоять как попугай повторять)))))
Нарисовалось 17 июля 2015
Ответ дляMyMiracle

не поняла кого Вы имели в виду. но хотят уважения все... может просто кума считает себя своей в доску и потому посчитала что имеет право кричать.... но если боится что ее ребенку отрежут руку или ногу, то зачем идти на роллердром? как то все через попу в этой ситуации))))))

Если взрослый человек (тем более не чужой, знакомый) сделал замечание, реакции 0, еще раз - 0, крикнул - в ответ ребенок огрызнулся и побежал закатывать истерику маме... и понеслась. Вопрос: кто виноват и что делать? Обе хороши, я куму не оправдываю, но и яжемать сегодня в ударе...
автор Пуки-куки 17 июля 2015
Ответ дляРомашка_Бегемотовна

Сбивает с ног не заигравшийся ребенок, а не воспитанный. Тем более, если его попросили быть аккуратнее, и если он обидел младшего ребенка.
моя дочь никого с ног не сбивала. Она самая старшая среди деток и привыкла поддерживать остальных и помогать им. Дети между собой очень дружны.