Обнемашечка• 18 июля 2015

Идеальное и чистое б/у от чистоплотных людей. Стоит ли стирать?

Я иногда покупаю б/у одежду своему сыну. Вещи стараюсь выбирать после одного ребенка и в отличном состоянии. Если честно,проколов практически не было,спасибо всем продавцам, с которыми сотрудничала :) Но конечно, как водится, стираю вещи сразу после их получения. А сейчас вот взяла последнюю покупку в руки ,донесла до ванной и задумалась. Купила двое пар брюк сыну, встречались с продавцом,померяли и купили. Девочка очень приятная и чистоплотная, видела еще и другие ее вещи-все по-свежему перестирано, все выглажено, все аккуратное и в идеальном состоянии. И вот брюки эти приятно пахнут чистотой и кондиционером,выглажены-просто одевай и иди... А надо ли их стирать,т.е.по сути какая должна быть причина, чтоб взять и постирать только что постиранную вещь? Девочки, я нормальная и чистоплотная, мне не жалко воды и порошка, мне не трудно их перегладить))))), я просто не вижу смысла все это делать. Поговорите со-мной на эту тему,пожалуйста))))))
Фима Собак• 18 июля 2015
Ужас.
Стираю ВСЕ - и новое, и б/у, даже пусть его сто раз перестирали до меня перед продажей, а мало ли, может у меня аллергия окажется именно на этот порошок?
Мааарковная• 18 июля 2015
Автор, вдруг эти штаны кто-то купить хотел с чесоткой, покрутил-повертел-облапал и не взял.
Неправдиша• 18 июля 2015
мне подружка моя отдает после своей дочки, тоже очень аккуратна, все выстирано выглажено, я второй раз не стираю, одеваю своей так
Люблю Украину• 18 июля 2015
Ну если у вас нет сомнений - не стирайте. В чем проблема. Сейчас вам тут нафукают, нашли где спросить
Я бы для самоуспокоения прополоскала бы хоть слегка. Я вообще не люблю чужие запахи и запах чужого порошка. Поэтому перестирываю и ради этого.
автор Обнемашечка • 18 июля 2015
Ответ дляФима Собак
Ужас.

Спасибо за мнение)))) Про аллергию...ну когда я меняю порошок, то предварительно не тестирую его-если после стирки с ним будет аллергия,просто будем иметь ввиду и больше не будем пользоваться.Так же и тут...Мы не аллергики и вероятность этого минимальна,хотя все бывает в первый раз,конечно.
автор Обнемашечка • 18 июля 2015
Ответ дляМааарковная

Не думаю, что поры чесотки держатся пару месяцев- брюки на осень))). Но я уверена, что смотрела их вживую первая-обьявления были свежие и вскоре мы встретились.
Фима Собак• 18 июля 2015
Ответ дляОбнемашечка

Ну есть и куча других вещей, которые могут быть для вас неблагоприятными. Вот например - постирала продавец вещи. Решила напоследок померить один раз - точно ли малы? А вдруг у ребенка в это время, например, чесотка. Или еще чего.
Ну блин, стирать вещи любые надо, любые..
Хотя тут некоторые девочки писали, что трусики новые даже из магазина не стирают. И такое бывает...
автор Обнемашечка • 18 июля 2015
Ответ дляЛюблю Украину

Среди любого фукания можно найти зерно логики, так что я рада всем мнениям. особенно таким рассудительным
Не Грустишка• 18 июля 2015
Я всегда, все перестирываю. :))
ДинамоКит• 18 июля 2015
Я недавно получила посылку. Вещихоть бирку вешай. Я ТАК не постираю! Поэтому первый раз одену так, не думаю, что моя перестирка что-то решит
автор Обнемашечка • 18 июля 2015
Ответ дляНе Грустишка
Я всегда, все перестирываю. :))

Та я вроде тоже,но все-таки не 100%. Если я меряла вещь, а потом мой размер еще есть в наличии и его достали из упаковки,которую вскрыли при мне, то могу и не стирать. Смотря что,правда. Нательное стираю все.
автор Обнемашечка • 18 июля 2015
Ответ дляДинамоКит

Спасибо, пока мы с Вами в меньшинстве))))) Но я еще подумаю))))
Люблю порядок• 18 июля 2015
Коли дочка була малою, то мені від брата чоловіка передавали речі, я їх не прала. Людей цих реально знаю, речі мене передавали завжди чистенькі, тому не бачила сенсу.
Нове теж не бачу сенсу прати.
А б/у від чужих людей - обов´язково. Які б вони гарні та акуратні на вигляд не були, це все ж таки чужі незнайомі люди. Проста перестраховка.
Люблю порядок• 18 июля 2015
І нік в тему.
ДинамоКит• 18 июля 2015
Ответ дляОбнемашечка

Вы знаете, я по жизни всегда в меньшинстве)) Излишней брезгливостью не страдаю, могу с магазина сразу одеть. Бактерии любят стерильность)) И полученные вещи имеют приятный аромат, вынлаженные( пар, температура). Какие ьактерии и чесотка? Смешно