09 апреля 2013

Ребенка заставили мыть пол в туалете в саду. как действовать дальше

        Девочки, ситауация до боли обидная и не понятная.
      Сегодня в саду девочка обписала вокруг унитаза пол (6 лет девочке), но так как моя была в то же время с ней в туалете, то пол заставили мыть мою, так как воспитательница поверила той девочке (и понятно почему...там мама днями "годит" воспитателю).
    Моя плакала и доказывала что это не она...но ей всучили тряпку и она пошла мыть захлебываясь слезами. Потом воспитатель , сегодня же, словил ту двочку -"писюшку" что она опять обписала туалет...но перед моим ребенком никак даже не извинилась, а перевели все это в шутку.
    Звонить воспитателю не стала, так как она за ночь придумает с заведующей что делать...
Я решила завтра идти в сад и решать вопрос...только вот как?!
Из моего ребенка сделают врунью и детям скажут что бы говорили что такого не было...К заведующей идти жаловаться бызсмысленно...они подруги...
Я у разбитого корыта

Девочки, миленькие помогите советом, что делать, как быть

(первым делом думала морду набить, честное слово)

Пишу под анонимом...у нас тут много наших...все знают что это я, сейчас повалят табуном ябедничать воспитателю и зарабатывать балы.

Надеюсь на дельные советы
показать весь текст
Белый Лосик 09 апреля 2013
Ответ дляСекретница
Девочки, воспитательница знает что я могу поскандалить...у меня такое впечатление что это все специально, что бы поставить меня на свое место...

Спасибо всем, всем...завтра разберусь и отпишусь...

Я уже мУльен мыслей передумала...и вроде все правильно...

Ситуация ужасная...с одной стороны дам тюлюлей-загнобят ребенка, тем-более она у меня очень мнительная и послушная...а с другой стороны оставить это так, значит дать ребенку понять что это все нормально.
В след.раз заставят какашки выносить.

Господи, дай мне сил....сердце больное, голова тоже , да и возраст уже не девочки...как все это пережить...???
А не переживайте, такие личности обычно бздливые... Это поступок сволочи я считаю. Объявите сразу что просто так это дело не оставите и не оставляйте. Помню как в моем детстве воспитатель сняла трусы девочке в сон час...
Папа этой девочки ей все волосы потом повыдирал... Не дышали потом на эту девочку...
Белочкой зови 09 апреля 2013
Автор, обязательно пишите жалобы. не просто разберитесь, а напишите жалобы!и пусть Вам дают официальный ответ. не бойтесь, что Вашего ребенка будут гнобить-не будут аж никак, после жалобы в вышестоящие инстанции по струнке ходить будут, я вообще в шоке с Вашей ситуации,дочку Вашу так жаль.....
ПАЦАНКА О 09 апреля 2013
Руки оторвать воспитателю,ито мало будет!Ваш ребенок вообще ничего не должен там делать!Пригразите более высокими инстанциями - начнут вести себя по-другому.Ругаться надо - а если эти чмошки не начнут вести нормальные переговоры с вами и пытаться изменить отношение к ребенку - ругайтесь!И пишите везде,где можно,хотя бы для того,чтобы их проверками затаскали.Ребеночка правда нужно обязательно забрать из такого конченого д\с.Еще кстати вы можете пригрозить СМИ - сейчас это работает!Мол на каждом сайте напишу и в програмы обращусь.Им это не выгодно - когда проверки,они не могут ’зарабатывать’.А конкретно заведущую это не устроит.Не оставляйте безнаказанным такое чудовище!Сегодня она заставила пол мыть вашего ребенка, а завтра головой в унитаз опустит.Я часто обращаю внимание,что среди воспитателей часто развивается садизм - таким людям нельзя работать с детьми, им надо лечиться.Бедная лапочка ваша доча.Такое дитю пережить.
Ромашка_Бегемотовна 09 апреля 2013
Руки оторвать воспитателю,ито мало будет!Ваш ребенок вообще ничего не должен там делать!Пригразите более высокими инстанциями - начнут вести себя по-другому.Ругаться надо - а если эти чмошки не начнут вести нормальные переговоры с вами и пытаться изменить отношение к ребенку - ругайтесь!И пишите везде,где можно,хотя бы для того,чтобы их проверками затаскали.Ребеночка правда нужно обязательно забрать из такого конченого д\с.Еще кстати вы можете пригрозить СМИ - сейчас это работает!Мол на каждом сайте напишу и в програмы обращусь.Им это не выгодно - когда проверки,они не могут ’зарабатывать’.А конкретно заведущую это не устроит.Не оставляйте безнаказанным такое чудовище!Сегодня она заставила пол мыть вашего ребенка, а завтра головой в унитаз опустит.Я часто обращаю внимание,что среди воспитателей часто развивается садизм - таким людям нельзя работать с детьми, им надо лечиться.Бедная лапочка ваша доча.Такое дитю пережить.
ПАЦАНКА О 09 апреля 2013
Чо-то меня 2 раза продублировали и под разными никами:))Один другого краше:))
автор Секретница 09 апреля 2013
Девочки, спасибо за советы.
Завтра конечно разберусь...меня прет и сейчас...но понимаю что бессмысленно сегодня.
Пошла укладывать детей спать
Как приду с сада напишу что и как.

Еще раз всем благодарна.
Sladkoejka 09 апреля 2013
я бы ее урыла!!!!! А лучше, пусть папа сходит и расскажет что и как!!! пусть закатит там третью мировую с разбором полетов!!!
Eastgirl 09 апреля 2013
Девочки, я сама преподаватель, и работала с маленькими детками в свое время, и в детском саду тоже. Но я не понимаю, какой скотиной надо быть (да простят меня животные), чтобы так поступить с ребенком! Однозначно, не спускать все с тормозов! Будьте готовы к тому, что они будут говорить, что Ваш ребенок все это выдумал и такого не было. Жалко ребенка, но если будете разбираться - поговорите с малышкой, чтобы она не боялась и подтвердила, что такой факт имел место быть.
Поверьте, они думают, что скажут, что такого не было и поверят им, а не Вашей дочке!
Мастер Класс 09 апреля 2013
Ответ дляСекретница
Девочки, спасибо за советы.
Завтра конечно разберусь...меня прет и сейчас...но понимаю что бессмысленно сегодня.
Пошла укладывать детей спать
Как приду с сада напишу что и как.

Еще раз всем благодарна.
Слушайте, Вы ж выпускаетесь? Правда? Завтра пойдите поговорите, а после выпуска с записью на диктофон прямиком в гороно- им мало не покажется- раз уж такая петрушка- как Вы говор те - они спецом Вас выводят.
Будьте умнее- завтра приведите их в чуство через заву естественно. А дальше в догонку они на все лето получат то, что заслужили
Екатерина27 09 апреля 2013
Ну во-первых, у вас есть все козыри для похода к заведующей!!!! Дети не обязаны ничего мыть! Хоть обписались, хоть обкакались, хоть стошнило..... Это 100% нарушение! Для этого есть младший персонал- няни, ну в крайнем случае уборщица! Во -вторых, вы должны идти лично( а не по телефону) и спокойным голосом сказать, что либо перед ребенком публично извинятся, либо вы водите из сала и идете в Районо! Причем, лучше послать папу на разговор! И главное, ничего не бойтесь!!!!!!! Это ваш ребенок! Кто, если не вы, отстаит его честь!!!!! Удачи!!!!
Аноним Анонимыч 09 апреля 2013
Думаю жалобы в гороно это лишнее. А вот устроить воспитателю разнос и пригрозить надо.
Фиктивная 09 апреля 2013
Я бы нассала в бутылку принесла зашла в группу и облила сумку или что то частное воспитателю ( тк есть няни которые должны мыть полы за детьми!) , забрала малую оттуда и наорала на них .
Другого выхода нет , интеллигентно этот вопрос не решить .. Только такими же методами , только так дойдет
PARAсолька 09 апреля 2013
прямо поговорить с воспитательницей.
если не извинится (слезно), то идите к заведующей
не имеют никакого права заставить ребенка мыть туалет, даже если бы он обмочился на пороге!!!
даже если бы матрац намочил, то что - стирать заставили бы?

короче это скандально и совершенно противоправно. тут дело не в извинениях перед вашим ребенком, тут просто вообще самодурство воспитателя
Асталависта бэйби 10 апреля 2013
Ответ дляФиктивная
Я бы нассала в бутылку принесла зашла в группу и облила сумку или что то частное воспитателю ( тк есть няни которые должны мыть полы за детьми!) , забрала малую оттуда и наорала на них .
Другого выхода нет , интеллигентно этот вопрос не решить .. Только такими же методами , только так дойдет
а они бы вызвали милицию и на маму накатали заяву за хулиганство в детском учереждении.
yasilisa 10 апреля 2013
Послушайте дельного совета! Завтра с утра пойдите на прием к частному детскому психологу с дорерью. Вам выпишут китанцию и карту, в которую запишут все Вами перечисленное и документально зафиксируют факт, описанный Вами выше.
Копию карты с копией чека приложите к официальной жалобе в районо. Жалобу писать в двух экземплярах. На втором (Вашем) экземпляре Вам в районо поставят отметку с входящей регистрацией. Ксерокопию жалобы и ксерокопию медкарты и чеком об оплате просто приносите к обеду воспитательнице и заведующей, а дальше смотрите по реакции, либо они приносят при всей группе извинения, также рекомендую настоять на общем собрании родителей, на котором также должны извиниться!
Это будет наиболее действенно с доказательствами, подтверждающими правоту Вашей дочери.
Научит на всю жизнь!!!
yasilisa 10 апреля 2013
Простите за опечатки.
автор Секретница 10 апреля 2013
Ответ дляyasilisa
Послушайте дельного совета! Завтра с утра пойдите на прием к частному детскому психологу с дорерью. Вам выпишут китанцию и карту, в которую запишут все Вами перечисленное и документально зафиксируют факт, описанный Вами выше.
Копию карты с копией чека приложите к официальной жалобе в районо. Жалобу писать в двух экземплярах. На втором (Вашем) экземпляре Вам в районо поставят отметку с входящей регистрацией. Ксерокопию жалобы и ксерокопию медкарты и чеком об оплате просто приносите к обеду воспитательнице и заведующей, а дальше смотрите по реакции, либо они приносят при всей группе извинения, также рекомендую настоять на общем собрании родителей, на котором также должны извиниться!
Это будет наиболее действенно с доказательствами, подтверждающими правоту Вашей дочери.
Научит на всю жизнь!!!
Я бы так и сделала...если б он у нас быыл...этот психолог. Мы живем в большой деревне, котрую по ошибке назвали городом.
Тут только сейчас пойду поспрашиваю деток с разр.родителей и запишу их высказывания на диктофон...а потом пойду к ней и к заве...а потом в районо и в прокуратуру...буду смотреть по ситуации конечно.

Но ночь не спла, встала запухшая от слез...как представлю что моя дочка плакала и говорила что это не она но ее все-рано заставили...так сердце и печет от боли за нее.
Онга у меня боится старшых и слушается всегда...вот и выходит так.
автор Секретница 10 апреля 2013
Ответ дляЗяблик протестант
ОБЯЗАТЕЛЬНО идите к заведующей , объясните ситуацию и предупредите, что если не воспитатель не будет наказана и не извинится перед ребенком Вы НАПИШИТЕ письмо в ГорОНО . Жалобу нужно обязательно написать , отнести в ГорОНО и зарегистрировать в почте у секретаря тогда им придется дать официальный ответ и они точно накажут и заведующую и воспитателя- если пожалуетесь просто на словах -Вам пообещают разобраться, но возможно , делать ничего не будут. За такие поступки воспитателя можно даже уволить, я это точно знаю( сама в д/с работаю ) Главное- не оставлять все так как есть- иначе повторы возможны.
Я уже ниже писала, что я живу в большом селе названым городом...родители повпихивали детей с большоим трудом и почти все пыьаются семенить и подлизывать там, где уже все блестит...извиняюсь за такое выражение, пронимаете тут все помазаны и подмазаны...
Молчать я точно не буду, сегодня дам п..... всем без исключения ...
я уже ночью порывалась звонить...но победил зравый рассудок в три часа ночи. Наревелась и уснула...
Вот сейчас буду вечти малых и сразу разберусь.

Я все опишу потом.
автор Секретница 10 апреля 2013
Ответ дляSladkoejka
я бы ее урыла!!!!! А лучше, пусть папа сходит и расскажет что и как!!! пусть закатит там третью мировую с разбором полетов!!!
Я это уже сделала сама...
Царевна в уггах 10 апреля 2013
Ответ дляСекретница
Я это уже сделала сама...
Вы разобрались в ситуации? воспитатель сделал выводы?
автор Секретница 10 апреля 2013
Девочки, отписываюсь.

Сегодня утром пришла, пока дети раздевались пошла уточнять...после моего вопроса в лоб...было молчание, а потом с опусканием взгляда на стол мне сказала воспитатель, что такое было..., так как она не разобралась сначала, но потом разобралась...
Ну и...что мне с этого говорю, мой же ребенок убирал!!!!!! почему если не разобрались то не заставили двоих убирать, а именно мою...почему??????????!!!!!!!!!!!!!!!!!! Почему ее унизили в ее же глазах и в глазах детей?!
Сразу скажу что все переросло в скандал, то-ли я не у мею общатся, то-ли...
Ну в общем, меня еще и обвинили что это все нормально, что оказывается в саду есть ’взаємодопомога’ со слов нашего психолога (с ней вообще без вариантов), не хочу даже описывать какую пургу она гнала дальше.
Оказвается я не права, что пришла скандалить!!!! это нормально!!! понимаете!!! только мой ребенок почему то убирал писюхи чужие, а та девочка- обманщица еще и сидела и насмехалась над ней. (вот Вам и приер детской стервы...котрая потом сидит в коллективе на работе и подставляет всех...она обвинила моего ребенка заведомо зная что это она сделала!!! и не понесла никакого наказания. Вы знаете, кто-то тут из девочек писал про неадекват этого ребенка, так вот я с этим согласна.
В общем воспитпатель извинилась, испугалась не на шутку.
Вы знаете девченки, вот сижу и думаю(только не орите и не кидайте тапками и без этого х...во): она да, не права(убила бы ее)с одной стороны, а с другой мои дети ее любят (только я теперь проняла что она их не очень), она одна воспитывает двоих детей и мне ее жалко тоже. Только поймите меня правильно...чесное слово-жалко!!!! Она и не плохая, и утренники ставит шикарные и моя малая в глвной роли была и многому их научила.
Вот как быть дальше?!
С одной стороны мне жалко ребенка, но!!! я за нее вступилась и хорошо (орала так что не дай Бог!!!), ребенок понял что я за нее всегда постою...с другой стороны воспитатель признала ошибку, извинилась и воспитатель она толковый да и жалко мне ее...Вот что делать?! Может пусть все так и остается? или дальше долбить?
Я уже и не знаю как быть и что делать дальше.
Наш папа там правда рвет и мечет...сказал что приедет и устроит разбор полетов...но этот разбор нужно делать по горячим следам...так что либо идти дальше, либо все так и оставить. П...лей я все-равено дала уже.

Девочки, пишите, не молчите

с ув.Секретница (ну и ник у меня...:) 100% попадание...на до же)
okss 10 апреля 2013
Она извинилась перед Вами или перед ребенком?
Царевна в уггах 10 апреля 2013
Ответ дляСекретница
Девочки, отписываюсь.

Сегодня утром пришла, пока дети раздевались пошла уточнять...после моего вопроса в лоб...было молчание, а потом с опусканием взгляда на стол мне сказала воспитатель, что такое было..., так как она не разобралась сначала, но потом разобралась...
Ну и...что мне с этого говорю, мой же ребенок убирал!!!!!! почему если не разобрались то не заставили двоих убирать, а именно мою...почему??????????!!!!!!!!!!!!!!!!!! Почему ее унизили в ее же глазах и в глазах детей?!
Сразу скажу что все переросло в скандал, то-ли я не у мею общатся, то-ли...
Ну в общем, меня еще и обвинили что это все нормально, что оказывается в саду есть ’взаємодопомога’ со слов нашего психолога (с ней вообще без вариантов), не хочу даже описывать какую пургу она гнала дальше.
Оказвается я не права, что пришла скандалить!!!! это нормально!!! понимаете!!! только мой ребенок почему то убирал писюхи чужие, а та девочка- обманщица еще и сидела и насмехалась над ней. (вот Вам и приер детской стервы...котрая потом сидит в коллективе на работе и подставляет всех...она обвинила моего ребенка заведомо зная что это она сделала!!! и не понесла никакого наказания. Вы знаете, кто-то тут из девочек писал про неадекват этого ребенка, так вот я с этим согласна.
В общем воспитпатель извинилась, испугалась не на шутку.
Вы знаете девченки, вот сижу и думаю(только не орите и не кидайте тапками и без этого х...во): она да, не права(убила бы ее)с одной стороны, а с другой мои дети ее любят (только я теперь проняла что она их не очень), она одна воспитывает двоих детей и мне ее жалко тоже. Только поймите меня правильно...чесное слово-жалко!!!! Она и не плохая, и утренники ставит шикарные и моя малая в глвной роли была и многому их научила.
Вот как быть дальше?!
С одной стороны мне жалко ребенка, но!!! я за нее вступилась и хорошо (орала так что не дай Бог!!!), ребенок понял что я за нее всегда постою...с другой стороны воспитатель признала ошибку, извинилась и воспитатель она толковый да и жалко мне ее...Вот что делать?! Может пусть все так и остается? или дальше долбить?
Я уже и не знаю как быть и что делать дальше.
Наш папа там правда рвет и мечет...сказал что приедет и устроит разбор полетов...но этот разбор нужно делать по горячим следам...так что либо идти дальше, либо все так и оставить. П...лей я все-равено дала уже.

Девочки, пишите, не молчите

с ув.Секретница (ну и ник у меня...:) 100% попадание...на до же)
Хотите я вам скажу прямо! вы неправы в корни!
Зачем Вы поставилои вопрос, что уберала Ваша девочка , а не та, кто это сделала!
Вы должны были отстаивать позицию того, что это вообще не приемлемо, ну а то, что еще и ребенок, который это не делал вдвойне!
Так получилось, что Вы как бы и поддерживаете, такого рода воспитание только не в сторону Вашего ребенка!
простите Автор, но реально глупо получилось, только зря поскандалели.
Я бы например, после слов , что это нормально, пошла вместе с заведующей в Гороно, где бы и выяснила, насколько нормально заставлять убирать туалеты в саду 6 летнего ребенка?!!!
Автор, а что сделали Вы, ну не знаю, как-то сумбурно и не уместно. ИМХО. Простите, обидеть не хочу
Асталависта бэйби 10 апреля 2013
Папу не пускайте, не дай бог не сдержится и руки распустит, будете иметь дело с милицией.Потом только вам хуже будет. Вам сейчас ошибок допускать нельзя. Хорошо, что она вину свою признает, не знаю, я бы пошла в районо.
КрейсерАвроровна 10 апреля 2013
Какая взаемодопомога, а зарплату за что уборщицам платят??? О чем речь какая жалость, если как вы написали она детей не любит зачем тогда работать в саду - пусть идет на рынке торговать там то и з/пл побольше, как минимум надо было идти к заведующей поставить ее в известность, и требовать чтоб она не перед вами извинялась а перед ребенком и при всей группе, как при всей группе и заставляла убирать
Асталависта бэйби 10 апреля 2013
Ответ дляЦаревна в уггах
Хотите я вам скажу прямо! вы неправы в корни!
Зачем Вы поставилои вопрос, что уберала Ваша девочка , а не та, кто это сделала!
Вы должны были отстаивать позицию того, что это вообще не приемлемо, ну а то, что еще и ребенок, который это не делал вдвойне!
Так получилось, что Вы как бы и поддерживаете, такого рода воспитание только не в сторону Вашего ребенка!
простите Автор, но реально глупо получилось, только зря поскандалели.
Я бы например, после слов , что это нормально, пошла вместе с заведующей в Гороно, где бы и выяснила, насколько нормально заставлять убирать туалеты в саду 6 летнего ребенка?!!!
Автор, а что сделали Вы, ну не знаю, как-то сумбурно и не уместно. ИМХО. Простите, обидеть не хочу
да, надо пойти в районо и выяснить где написано, что убирать туалеты -это нормально
Царевна в уггах 10 апреля 2013
Ответ дляАсталависта бэйби
Папу не пускайте, не дай бог не сдержится и руки распустит, будете иметь дело с милицией.Потом только вам хуже будет. Вам сейчас ошибок допускать нельзя. Хорошо, что она вину свою признает, не знаю, я бы пошла в районо.
где она вину свою признала?? Вы хоть прочитали текст Автора, воспитатель считает, что это нормально!
КрейсерАвроровна 10 апреля 2013
Ответ дляЦаревна в уггах
Хотите я вам скажу прямо! вы неправы в корни!
Зачем Вы поставилои вопрос, что уберала Ваша девочка , а не та, кто это сделала!
Вы должны были отстаивать позицию того, что это вообще не приемлемо, ну а то, что еще и ребенок, который это не делал вдвойне!
Так получилось, что Вы как бы и поддерживаете, такого рода воспитание только не в сторону Вашего ребенка!
простите Автор, но реально глупо получилось, только зря поскандалели.
Я бы например, после слов , что это нормально, пошла вместе с заведующей в Гороно, где бы и выяснила, насколько нормально заставлять убирать туалеты в саду 6 летнего ребенка?!!!
Автор, а что сделали Вы, ну не знаю, как-то сумбурно и не уместно. ИМХО. Простите, обидеть не хочу
+1, да так пусть в виду взаимодопомоги в таком случае заведующая идет моет пол в туалетах
Аноним Советчик 10 апреля 2013
Я же вам говорила, не скандальте. А теперь сожалеете...
Аноним Советчик 10 апреля 2013
Девочки, вот вы Автора поддержали в намерении устроить скандал, она его устроила. Вы сидите у себя дома, а ей теперь каждый день встречаться с воспитателем. Все проблемы можно решить спокойно. И на место человека поставить без криков.