18 июля 2015

Сегодня остановилось сердце нашего Дагуши..

... остановилось сердце самого ласкового и доброго алабайки в мире.
Дружелюбный, спокойный, приветливый, он скорее был пугалом во дворе, чем грозным охранником, весело встречая каждого приходящего. Он изменил представление о среднеазиатах дрессировщиков, врачей, кинологов. Даг очень чистых кровей, внук чемпиона мира, такая генетика делает собаку не только очень красивой, но и управляемой, послушной, адекватной.
Ему было 7 лет и 8 месяцев.

Спи спокойно, наш верный друг! Ты в моем сердце навсегда...
Вы пережили подобное? Как унять боль? Сердце разрывается на части
показать весь текст
lotareva.anna 18 июля 2015
когда мне было 16 лет у меня на руках умер эрдельтерьер... очень большой и добродушный был пес... прожил у нас лет 10... умирал очень тяжело... выл, плакал... Я думала что свихнусь... металась по комнате, плакала, не знала что делать... в те времена еще не было мобильных... родители были на работе... После того дня я никогда не заведу животных... хотя дочка очень просит, но второго такого дня я могу не пережить... Держитесь!!!!
natali077 18 июля 2015
Ответ дляЯгодка опять
Когда я его бранила - он плакал, слезы катились горохом, не огрызался, а зажмуривал глазки, извиняясь.
Зачем я его ругала?
Не мучайте себя. Вспоминайте только хорошее. Вспоминайте его любовь к вам, как вы играли с ним, только хорошее. Ведь несмотря на воспитательные моменты вы любили друг друга. И он продолжает вас любить.
viktoria1978 18 июля 2015
Ответ дляГадаю на Таро
Среди владельцев животных ходит легенда о мосте радуги:
На самом краю небосклона есть место, называемое Мостом Радуги. Когда животное умирает, особенно если оно было очень любимо кем-то в этой жизни, оно попадает на Мост Радуги.
Там бескрайние луга и холмы, по которым наши друзья могут бегать и играть все вместе. Там изобилие пищи, воды и солнечного света, и там нашим любимцам тепло и комфортно.
В этом краю все больные и старые животные превращаются в молодых и полных энергии; имевшие травмы и увечья снова становятся здоровыми и сильными.
Время для них летит незаметно, если только мы вспоминаем о них в своих мечтах и снах. Животные там счастливы и довольны всем кроме одного — каждый из них ушел раньше и оставил в этой жизни кого-то очень дорогого ему.
На Мосту Радуги животные бегают и беззаботно играют все вместе, но приходит день, когда кто-то из них неожиданно останавливается и смотрит вдаль. Его глаза загораются огнем, а тело начинает дрожать от нетерпения.
Вдруг он покидает своих собратьев, летит над изумрудно-зелёной травой, и ноги несут его все быстрее и быстрее.
Он заметил вас; и когда вы и ваш любимец наконец встретитесь, то крепко-крепко обниметесь, счастливые от того, что соединились и больше никогда не расстанетесь.
Он будет, одурев от счастья, лизать ваше лицо, ваша рука снова будет любовно ласкать его голову, и вы ещё раз взглянете в преданные глаза своего любимца, так надолго покинувшего вашу жизнь, но никогда не покидавшего вашего сердца.
Теперь вы сможете пересечь Мост Радуги вместе…

Пусть бежит по радуге! Красавчик! Очень жаль! Примите мои искренние соболезнования
До слез
ShardoneLedi 18 июля 2015
У меня 3 мес назад умерла от рака наша девочка Лабрадор.Прожила 9 лет и 1.5 мес.очень плохо без неё.очень не хватает( отвлекают только дети.
Ellina Art Girl 18 июля 2015
Это очень тяжело. Только время поможет уменьшить вашу боль. Вспоминайте его всегда, он навсегда будет в вашем сердце.
P.S.
Месяц назад я потеряла любимую кошку, которая прожила со мной 16 лет и 8 месяцев.
nikoM 18 июля 2015
Год назад папа подобрал щенка,который с первых минут стал ему другом. Цуцык в первый же день заболел энтеритом и чуть не умер. Я его с большим трудом вылечила народными средствами. А потом через две недели слегка задела щенка ногой, даже удара не было, и от этого лопнула сонная артерия. Кровь хлестала по всей комнате. Вот такая судьба - сначала вытаскиваешь с того света, а потом убиваешь. На душе было говно полное.
Джесс_99 18 июля 2015
соболезную вам! это такое горе! пусть бежит по радуге, ваш верный малыш!
автор ТалаТала 18 июля 2015
Кошка ходит и ищет, зовет его ...
Они дружили, последние пару недель спали рядом.
vintage_lover 18 июля 2015
Пережила уже трижды... Помню каждую черную дату. Каждый раз зарекались брать собаку, но без собаки дом и жизнь не те. Правда, что единственный недостаток собак - их короткий век. Сочувствую, со временем боль утихнет, останутся самые лучшие воспоминания и светлая грусть
автор, я теперь реветь буду...держитесь!
автор ТалаТала 18 июля 2015
Сегодня у сынки День рождения, мы ему не сказали.
Да и потом решили сказать, что не сегодня умер.
Пусть не думает, не сопоставляет.
D_Winchester 18 июля 2015
Держитесь. Меня в такой ситуации спас неожиданный подарок в виде нового малыша. Сразу заботы появились, ответственность за малыша. Свыкнитесь с потерей, и попробуйте отдать заботу и любовь еще одной прекрасной собаке :) Наши верные друзья навсегда с нами, не унывайте.
-АННУШКА- 18 июля 2015
Сочувствую вам,я сама дворняжку взяла щенка и от чумки вылечила,месяц лечила так жалко было что сдохнетВозьмите себе нового друга и легче станет.
osenbka 18 июля 2015
не заводите сразу нового питомца. но я думаю, что вы и без меня это знаете. у нас в прошлом году умерла кошка - 15 лет.. тяжко это все. время лечит, но долго
совет - помогайте бездомным животным, а там может полегчает
LuluParfum 18 июля 2015
Автор держитесь, сочувствую такой красавчик ))) у меня аж слёзы пошли... У нас в городе тоже в семье ушёл друг они повесили борд впамять о животном, о любимом песике.
natatom 18 июля 2015
Держитесь, очень Вам сочувствую .
Sevik 18 июля 2015
Читаю и слёзы катятся, в октябре уже три года как не стало нашего Кельта, немецкая овчарка, умничка, красавец, благородный, мама чешка, папа чемпион Украины, прожил 13 лет, упал на ноги и через сутки умер у папы на руках, рыдали все- я, мама, мой муж, папа, брат аж завывал, он его вырастил, воспитал, дресировал, И Кельт его любил больше всех, это очень тяжело
Chernobai 18 июля 2015
Я вам сочувствующих, у свекрови на прошлой неде тоже аллабай умер(
alena_slv 18 июля 2015
Сочувствую(
после того как ушла моя Герка я больше собаку брать не хочу
на щенков засматриваюсь, а в сердце только она
такую добрую собаку с человеческими глазами, которая выкармливала котят, защищала хозяев, спокойная, с чувством собственного достоинства, лишний раз не гавкнет
mama63 18 июля 2015
Помните стих о ’милых спутниках, которые наш свет своим присутствием для нас животворили...’? Вспоминайте его с благодарностью за радость, данную им. Пусть он на Радуге (туда уходят все кошки и собаки) не тоскует. И берите опять малыша, даже если он безпородный подобрашка
likastar 18 июля 2015
Автор, сочувствую...Это очень тяжело. Мы своего помним уже 6 лет(((
Homka506 18 июля 2015
Автор держитесь!
Ему хорошо там на радуге!!! Только он спорит на вас и расстраивается, что вы плачете.
sumVatra 18 июля 2015
Пусть там на радуге будет ему легко и хорого
Cvetik-konfetik 18 июля 2015
всех наших питомцев помню и никакие последующие не заменяли их, просто становились новым чудом. Возьмите себе новое чудо.
Elena1703 18 июля 2015
Пусть бежит по радуге, мягких ему облачков(((((
Bell-k@ 18 июля 2015
ОООчень Вас понимаю и сочувствую.Полтора месяца назад умер наш любимый Фунтик.В его смерти виновны мы.Очень его любили и так прозевали.Никогда себе не простим.
Он был самым добрым ласковым и верным.Взяли другого щеночка сейчас.Но такой любви пока нет.Пишу и рыдаю
Спи спокойно,наш Фунтичек.И прости нас!!!!
sparta-16 18 июля 2015
а у меня никогда не было такого друга, но смотря на фото Вашего красавца.....плачу вместе с Вамиочень жаль,что Вы его потеряли((
Alla MMS 18 июля 2015
По этому не хочу никаких животных-болею после них. Мои три пикинеса ушли на тот свет больше десяти лет назад, а цокот лапок слышится в квартире до сих пор.Когда умирала последняя собака мой папа взрослый мужчина плакал. Сейчас есть кавказец,которого муж приобрел до нашего знакомства,собака старый и болеет,лечение не помогает ... не хочу никаких животных.Держитесь,автор очень Вам сочувствую
rabbit 18 июля 2015
Моего безмерно любимого Бади нет уже два года. Когда вспоминаю его, плачу, не могу удержаться,14 лет мы были вместе. Очень тяжело.

Держитесь...
NataLiTsu 18 июля 2015
У меня тоже кошка умерла почти три года назад жила 17 с половиной лет,была у меня с 7 ми или 8ми лет до сих пор тяжело.... Помню...хотя есть и другая ,тоже её очень люблю((((